Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

20693
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: х.з. наерно около 10-ки л/100км
Всем доброго дня!
Чтобы сразу не вносить смуту читаните  отзыв о момей калдине которая находится в моем постоянном использовании Отзыв о Toyota Caldina
В калдине остался не срочный ремнот – улучшайки и личные мои хотелки на которые постоянно нет времени или желания.
Озадачился я поиском чего то нового, так сказать необузданного и импульсивного)))
Но изучив рынок, понял что искать надо среди ликвидных машин.
Подвернулся вариант корона бочка 1992 года двигатель 4s автомат.
Автомат сломан, необходима замена – было озвучено продавцом.
Выехав на место осмотра (100км) решили брать, тащили обратно на галстуке 100км, благо двигатель работает отлично – печка гидрачь фары и другие прелести типо музыки были доступны водителю)
Дотащили до гаража, загнали, и начали поиски коробки. По объявлениям нашел АКПП с рук со слов продавца коробка контрактная досталась ему с автомобилем – цена 4000 – сладко)). Выехав на осмотр и увидев коробку я сразу понял что ни какой это ни контракт а демонтированная вся в масле и со ржавым бубликом коробка да еще и с варенным креплением левой подушки)))
Предложив продавцу 500 рублей за нее как за металлолом уехали ни с чем – да и хорошо и так в гараже уже много железа накопилось, вот бы им печку топить)))
Решили для начала демонтировать коробку дабы углубится в состояние железа.  Слез в яму я увидел разбитый корпус коробки о чем было озвучено продавцом и осмотрено во время первого осмотра.  Передняя часть ходовки представляла собой один большой айсберг, когда лед начал отваливаться от машины пришлось загружать его в пакеты и выносить на улицу)) Во время демонтажа сразу было обнаружено течь с района трамблера и течь с заднего коренного. На трамблере задубело уплотнительное колечко, аналогичная ситуация с коренным.
Коробку скину, продолжили поиски новой коробки.
Так же необходимо произвести замеры компрессии, поменять масло в двигателе, произвести чистку салона, восстановить систему управления открыванием капота, багажника, лючка бензобака. Думаю попутно еще чего-нибудь вылезет))
После восстановления по моим планам авто пойдет на продажу если супруга откажется двигатся на нем %)
Ждем продолжения…

...

В результате трехдневных поисков АКПП, обзвонил кучу народу цены самые разные от 3000 до 23000.

Но в итоге наковырял объявление годовой давности, позвонил и о счастье коробка в наличии отдадут за 7000, но ехать пришлось за ней километров 30. Коробка чистенькая, все технологические отверстия заткнуты тряпочками + дали гарантию на возврат денег в случае неработоспособности.

На следующий день начал обзванивать магазины по наличию коренного сальника – средний ценник 750. Но мы не ищем легких путей я нашел полный оригинальный ремкомплект двигателя за 2000)))

Далее закупили масло в двигатель + фильтр, масло в коробку и двинулись на установку....

На сегодняшний морозячный денек было запланированы следующие работы:

1 Заварить выхлопную

2 Выбить прогоревший каталик

3 Устранить течь поддона АКПП, высверлить два болта на 10 в креплении поддона.

4 Промыть фильтр АКПП

5 Восстановить трос капота

6 Восстановить трос багажника

По выхлопной вопросов не возникло, срезали подвижное соединении. Вставили вставыщь и обварили.

С каталиком пришлось маленько повыделываться, тяжко было вытащить два железных кольца из патрубка, на все ушло часа 3,5.

Скинули поддон, магнитики чистые, фильтр свежий, однозначно менялся недавно....

Родная совсем устала ни какого внешнего вида, а тут как всегда внезапно подвернулся интересный вариант всехо за 600рЭ)

Доброго дня!!

Сегодня установили на место выхлопную применив все прокладки. Не дымит и не гудит, для скептиков насчет вставыша – не бьет, не передает вибрацию на кузов, трех резинок вдоль трассы хватает, чтоб демпфировать переключения с P на R.

Устранили течь левого сальника привода, оказывается, там просто не было уплотнительной пружинки. Залили масло в АКПП течь с поддона тоже устранена!

Установил пластиковую защиту двигателя – работы снизу передней части закончены.

Далее развернули авто в гараже и заодно сфотографировали по просьбам страждущих)) машина вся в пыли итд…

Приступили к ремонту водительского кресла....

Доброго времени!

Продолжил работу после праздников.

Произвел осмотр троса багажника – вывод не пригоден к ремонту необходима замена.

Пока лазил по салону заглянул в пепельницу для задних пассажиров и нашел подарок от хозяина)))

Не горит лампочка давления масла, начал с простого проверил лампочку, все не так просто.. Определил, что сигнал не приходит на лампочку. Так же на эту линию подключена сигналка а именно контроль работы двигателя, как работал автозапуск пока загадка))) видимо стартер крутил положенные доли секунды выставленные программно( надо бы его тож проверить.....

Доброго времени!!!

Вопрос с неработоспособной лампочкой давления масла оказался совсем банальным, умер датчик)) Раскопал датчик, который остался при ошибочной замене еще на висте, установил усе работает))

Водительское сидение полностью собрано и установлено на место – полностью в работоспособном состоянии, думаю прослужит еще лет ..цать, если епаться не будет на нем)))

Восстановлена система ручного тормоза, в барабанах оказалось все закисшее вообще не понятно как работали задние тормоза, сами колодки с барабанами в отличном состоянии износа 0, как будто вчера новое поставили....

Ремешки принимают горячую ванну с кофЭ и сигарами))

Доброго дня!

После последнего запуска внезапно умер тахометр. Разобрал приборку вытащил тахометр и обнаружил вытекший кондер, аналогичная ситуация была и на спидометре. Оказалось это общая проблема и много кто уже поперепаивал эти кондеры. Купил, перепаял, усе разаботало!

Джойстик на магнитоле не регулировал громкость, разобрал почистил, усе работает.

Доброго дня!

Сегодня оформил страховку и поехал на помывку.

По ходу движения до мойки невольно возникает сравнение с автомобилем на котором я постоянно передвигаюсь, мягко говоря рядом их было не поставить рядом.

Корона конечно же динамичнее, отклик на педаль газа мгновенно - это приятное чувсто, на калдине так конечно не забалуешь)

Выявлены несколько неисправностей такие как гул левого ступичного подшипника, и жесковастость задних стоек ввиду установленных проставок под пружинами, резина то 205 была ))

Фото с мойки и после, не сообразил что так быстро потемнеет, хотел по светлу сфотографировать(

Доброго дня!

Сегодня оформил смену собственника в гаи и заодно по светлу сфотографировал авто)

После оформления бочку поставил в гараж пересел на калдосика.

Земля и небо, калдина это более вальяжная неторопливая езда, корона же дерзкая, быстрая, вызывающая - типо нажми педальку посильней нажми)) постоянно хочется перестраиваться гнать гнать и гнать, за три дня накатался хватило. В калдину сел как обжитое домашнее кресло где все знакомо и уютно. Были некоторые мелкие мысли оставить корону а продать калдину, но нет калдина однозначно остается....

Доброго дня!

Во время того как ставил на учет обнаружил что очень сильно гудит подшипник ступицы. Появившись в гараже для начала выяснил какая сторона гудит, выяснилось что правая. Левой ступице тоже провел ТО так как там был уставший сальник и во время "потопа" видимо туда попала вода, еще б немного и он тоже бы начал гудеть.

Разобрал правую ступицу от туда высыпались шарики подшипника на лицо большие раковины на ободе. С нее аккуратно демонтировал внутренний сальник и переставил его на левую ступицу.

В левой ступице были промыты обе обоймы в бензинчике, нанесена новая смазка одет сальник и все это установлено на место....

Установил контрактную ступицу, теперь тишина и покой, машинка обрадовавшись что ее подлатали и поехала еще веселее))

Доброго дня!

Начал я потихоньку наводить порядок в свой каморке после зимы и вдруг мой глаз упал упал на коробку.

Решил я скрутить с нее пару хороших болтиков так сказать про запас)) и тут остапа понесло!

Я как маленький ребенок рассматривал все эти детали из внутренностей, это первая коробка в которую я решил залезть.

Она послужит наглядным пособием и формированию списка необходимых съемников для разборки целой но подтупливающей коробки с калдины. Попробую ее восстановить под проектный двигать с дополнения о калдине....

В дополнение замеры компрессии

3.1
Anderlecht, Санкт-Петербург
Slavent, Благовещенск
Gipsi King, Москва

ОМСК
Умеют некоторые превратить машину в хлам. Надеюсь цена стоящая.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

+1000.
Тоже всегда удивляет такой талант.
Удачи в ремонте!!!

+1000.
Тоже всегда удивляет такой талант.
Удачи в ремонте!!!
А какой она должна быть? Ей уже 20 лет всётаки.

N7:
А какой она должна быть? Ей уже 20 лет всётаки.
Есть таланты- и за два-три года ушатают. У меня у соседа Калдина года 95го- игрушечка.

Carozeria:
Это внешне. Изнашиваются механизмы всё же. И их всех не заменить. И дорого, и бессмысленно.

N7:
Да естественно- о чём разговор. Проблема одна- деньги.

Усиша
Будем следить за восстановлением. Удачи и успеха автору.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Carozeria:
Да естественно- о чём разговор. Проблема одна- деньги.
Вот это точно. Говорят, нет уже "тех машин". Погремушки одни. Есть, но дорогие они. Сидел недавно в Ауди новой. Всё абсолютно на высоте. И цена тоже.

N7:
Сидел недавно в Ауди новой.
Дальше можно не писать.
На самом деле- они просто всплыли.

Ну нормальный такой гаражный бизнес- купил не на повал сломанную тачку-что-то поправил-продал-наварился. Почему бы и нет?

Торсион:
А правда- почему бы и нет???
Каждый выживает как может. Не ты- так тебя.

Усиша
N7 и Cаrrоzzеriа, я вам не мешаю?
Не забывайте тех,кто вас ждёт

Огого сколько понаписали, всем спасибо.
Цель покупки не перепродажа а участие как говорится)
Машина кстати далеко не в хламе, вот виста моя предыдущая вот это был хлам...

Легендарную бочку умотали!

А за сколько взял?

Результат:
Огого сколько понаписали, всем спасибо.
Цель покупки не перепродажа а участие как говорится)
Машина кстати далеко не в хламе, вот виста моя предыдущая вот это был хлам...
Пять воткнул, буду следить за восстановлением !
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Металл сдай!)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Жаль далеко живешь!)) У меня у соседа своя разборка АКПП на бочку 10000 тысяч в идеальном сост! Точно контракт

Ай досталось ей! Восстанавливай, удачи в благом начинании! 5+
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

чет так и не уведели фото авто ))
Пруль с вином

надо бы фото авто целиком

Лаймонд:
чет так и не уведели фото авто ))
laughs:
надо бы фото авто целиком
Притащили ночью, не когда было фотать, коробку воткну и обяъательно выложу...

Сам летом автомат ставил - ну и тяжёлый же он! 70 кг :) Поздравляю с выездом!

Буржуйка!!!

Макс Малиновский:
Сам летом автомат ставил - ну и тяжёлый же он! 70 кг :) Поздравляю с выездом!
На марка милое дело ставить автомат/коробку ну а королла,корона(передне приводные) намного сложнее.

Саня470:
Ребят,вы с джипов коробки не снимали :))) Там они в сборе с раздаткой килограм 100 с лишним весят!!!! :(( Так еще и хрен подлезешь к некоторы болтам!

Просто Леха:
А как же мы с мазов, камазов их снимаем? Там они даааалеко не 100 кг весят. Нашёл, чем испугать.

ремень не фоткать а в топку пора

че то масло много

Результат:
Притащили ночью, не когда было фотать, коробку воткну и обяъательно выложу...
ждем

печка, чайник еще холодильник и раскладушку и жить можно))))

[quote=Макс Малиновский]Сам летом автомат ставил - ну и тяжёлый же он! 70 кг :) Поздравляю с выездом![/quote]
Спасибо)
[quote=Carozeria]Буржуйка!!![/ quote]
Она самая, еще обогреватель электрический стоит в яме...[quote=laughs]ремень не фоткать а в топку пора[/quote]
Сначала надо новый купить а потом обязательно в топку и только туда))
[quote=laughs]че то масло много[/quote]
8 литров, осталось литра 1,5, коробка сухая была...
[quote=laughs]печка, чайник еще холодильник и раскладушку и жить можно))))[/quote]
холодильник за шторкой)) а спать в машине можно...

MCV30

Углегорск
Нормальный подход, я через это уже прошёл, взял такую же бочку такого же года кстати, с убитым двиглом и в целом почти труп, ну ничего, сейчас конфетка стала, у автора кстати машинка ещё более менее живая по сравнению с моей. Блин ремкомплект смотрю оригинальный за две тысячи всего, это гдеж такой рай?

Западная Сябирь
Немного жаль, что такие авто переходят в разряд ретро.
Удачи с восстановлением!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Андрей 79:
Ремкомплект конечно с рук у частника, есть такой же но без колпачков тоже за 2000, объява вроде на ***** была.
Наши победили!:
Немного жаль, что такие авто переходят в разряд ретро.
Удачи с восстановлением!
Ретро вроде ж после 30-ки?

Углегорск
Автор, регистрируйся у нас на короне клубе, здесь много народа с новосиба, подскажут -помогут если что.

Андрей 79:

Alik 70:
Да. Он мой родной дядя.
Оооо как!!!
На самом деле- они просто всплыли.

Жёсткий вставыш зря вварили. Мотор при включении передач под капотом крутится вперёд-назад. Как бы не сломало его. Гофру или шар как раз для компенсации перемещения двигателя и ставят. Хотя, может быть просто будет выхлоп на подушках "играть". Время покажет :)

город
мля вот вы там в сибири бабло тоннами заколачиваете..на такие тачки покупаете неральные

Оооо как!!!
А як же ж? Все мы тут родные....

а за сколько вы ее взяли то?

Воронеж
Слушай автор, скажи пожалуйста... А если катализатор высверлить, выбить, лямбда не свихнётся (она после него)?

Макс Малиновский:
А шар который мы срезали видел?))) там шов уже милиметром ржы покрылся, так что мы только добавили герметичности, а играть будет на резинках...
laca:
непонял ты о чем?
laughs:
а за сколько вы ее взяли то?
взяли за столько чтоб с учетом всех рисков в минус не уйти)))
Владислав Игоревич:
конечно свихнется %)

Видел шар :) Как показывает практика, если он поломался, то помочь ему уже нечем :( Гофра в этом случае предпочтительнее. На резинках выхлоп тоже играть будет, так что скорее всего будет всё нормально :)

Макс Малиновский:
Будет бить воткну гофру, делов то 1,5 часа))

Результат:
Будет бить воткну гофру, делов то 1,5 часа))
Согласен :)))

курган
N7:
навеяло воспоминание как на зимнике в двоем на кразе сцепление меняли ( выжимной заклинил , и собрал все в кучу и вилку и лапки).и как маховик краза метров триста на ломе на спине нес, донести то донес а вот скинуть оказалось в десять раз трудней чем донести.

ни че такая решетка

зажигалка тоже ни чего)

tk061260:
Мне всё это хорошо знакомо.

дальнегорск
в подобных отзывах надо начинать с цены вопроса!тогда понять смысл проще.не понятен алгоритм разборки мотора и автомата.через верх тянули?

мотор не разбирали, акпп скидывали в низ и поднимали тоже с нижу из ямы
смысл чего нее понятен? покупки? считайте что это просто игрушка для меня - хобби...

Держи пять за отзыв.УДАЧИ!

ОМСК
Гофру лучше сразу вварить, иначе глушак ломать будет и порвет резинометаллический кронштейн крепления глушителя к передней балке. Плюс скореевсего будет вибрация в положении D+тормоз.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!

ок,
спасибо за подсказку..

мотор не разбирали, акпп скидывали в низ и поднимали тоже с нижу из ямы
смысл покупки.цены вопроса не ясна.

kulibin-77:
смысл покупки.цены вопроса не ясна.

смысл покупки срубить бабла по быстрому)))))
Тоже такой же мыслью задавался, да вот не вышло, затянуло, себе оставил.

N7:
На Мазах-Камазах места больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Больше мужиков здоровых подлезет соответственно :)))))

Читаю с удовольствием,слежу за отзывом.
5 !
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

смысл покупки срубить бабла по быстрому)))))
вот когда проект начинаешь тебе это ясно,нам цену вопроса озвучь.нет ни фото не комплектации.

kirin777:
Читаю с удовольствием,слежу за отзывом.5 !
kulibin-77:
Цена - коммерческая тайна))
Фото есть.
Мне кажется или Вам что то не нравится?

Водитель снимает-ставит один!!! Я в одно лицо и снимал и ставил.
При помощи тали или подобного прспособления че не снимать то :))) Только не говори что ты один с Маза-камаза коробку снимал без приспособ!!!! Не поверю ни я,ни все остальные!!!

***** крепкий пепелац!
Автору 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Просто Леха:
В будке люк. Лебёдка. И все дела. Час-и коробка лежит рядом с машиной на поддоне.

Ironman-25:
И бензин строго 98-й.

Бологое
эх парни была у меня такая прелесть 1994 года рождения...........все было хорошо пока не пришли морозы по -25 и тут встал автомат............а до этого сам перебрал движку............короче продал я её понимаю парня удачи во всем)))))))))))))) +5

Ironman-25:
Да вот масло можно было и по круче залить например Мобил1
Да хоть роснефть все равно ездить будет,и не сломается)

Результат:
спасибо, для таких как Вы стараюсь оттирать руки от мазуты и брать фотоаппарат))Цена - коммерческая тайна))
Фото есть.
Мне кажется или Вам что то не нравится?
если тайна то конечно.подобные проекты обычно беру в от 13 до 12 цены.

kulibin-77:
если тайна то конечно.подобные проекты обычно беру в от 13 до 12 цены.
Все же сами понимаете)) зачем же тогда вопросы..

N7:
Так любой балбес снять может!!! А ты попробуй безо всяких лебедок снять!!! И не обязательно на грузовике,а хотя бы на девятке-десятке. И поставить! В одного! Я вот ставил. Правда,пришлось доску использовать и кусок веревки :))))

только 5 за востановление )))
Toyota Vista SV33-BTPGK, 91 г.в., 2.0, АКПП, 4WS, VX, A140E

NigneVartovsk
Разбогатеет обзаведется малой механизацией .

Просто Леха:
вопрос:зачем, если можно подойти более разумно!

kulibin-77:
вопрос:зачем , если можно подойти более разумно!
бурлаки на волге?)))

SAVAK2:
только 5 за востановление )))
согласен

Рыльск Курская обл.
очень напоминает отзыв про таету универсал с отрезанной мордой...
Глаза боятся, а руки - крюки...

можно ссылку?

бурлаки на волге?)))
зачем!просто подготовка к работе определяет степень кайфа от нее,а не типа наши деды и отцы тянули танки из болота на себе!народная пословица:с дури можно и х.. сломать!.

в стране две беды))))

Рыльск Курская обл.
можно ссылку?
во держите Отзыв о Toyota Caldina
Глаза боятся, а руки - крюки...

во держите Отзыв о Toyota Caldina
ааа ну а я то подумал еще какая то есть,

возможно

Где про магнитолу???

дальнегорск
кстати в часах бывают такие проблемы.горят еле еле,или вообще гаснут.

Молодец!

[quote=Carozeria]Где про магнитолу???[/quote]
Последние две фото с "джойстиком"
[quote=kulibin-77]кстати в часах бывают такие проблемы.горят еле еле,или вообще гаснут.[/quote]
роль часовщика еще не примерял на себя, таких проблем не было)
[quote=aurum10001]Автор каке у тебя все таки золотые руки! А вот те кто так зачюханили этот авто на кол их![/quote]
[quote=aurum10001]Молодец![/qu ote]
Спасибо, я только учусь)

канск-екб-буденновск
интересно познавательно, спасибо 5
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

Водитель снимает-ставит один!!! Я в одно лицо и снимал и ставил.
Что ты снимал,сказочник?!!!)))))))))) ))))

kulibin-77:
вопрос:зачем , если можно подойти более разумно!
Зачем-зачем? Затем!!! :))) Затем,что не было рядом помощников,а собрать очень надо было машину! Вот и пришлось в одного ставить.

Ребята, завязывайте))) у всех разные вводные перед ремонтам, как говорится каждый д р о чит как он хочет %)

Результат:
Последние две фото с "джойстиком"роль часовщика еще не примерял на себя, таких проблем не было)Спасибо, я только учусь)
просто на каринах и бочках это обычная практика.
Просто Леха:
ты мне прям америку открыл:)

А что железо держится только на клепках? клей там ни какой не используется, то есть высверлил все клепки деталь отвалилась?

запутался ни туда написал)))

tomsk
у вас с агентом проекты похожие. машинку на продажу выставил? или оставляешь себе?

yorik2012:
похожие только машины, до уровня агента мне еще далеко.
Машина уже на продаже)

tomsk
ну да, и калдинка и коронка , я в этом смысле, открываешь отзывы а вы там и там!!!

yorik2012:
а ну это да интересно получается)))) я сам удивился, а это еще не все, неделю назад чуть не купил короллу fx правда кузов старее чем у него, подвела случайность-заболел и не получилось во время ее забрать, продавец продал другому, хотя со мной была 100% договоренность.
Вот такие совпадения

Вот такие совпадения
100% договоренность это задаток!вот у меня сейчас такая стадия.бочку продал не делая,запчастей надавал и в путь.перевертышь(брал такую)в 3 раза дешевле обычной чены улетела.какой прайс на свеже испеченный авто?

kulibin-77:
абсолютно согласен, но видимо ни я ни продавец полностью не готовы были на тот момент определится в этой сделке))

Результат:
я бочку скинул(2 года руки не доходили),на след день задаток кинул за другую машину.там работы меньше в разы.

Горно-Алтайск
Спасибо за отзыв! Скажите автор, какие конденсаторы вы меняли на тахометре и как его снять? У меня та же история с тахометром и спидометорм (счетчики не работают)! Заранее благодарен!
хорошо, когда все хорошо

продал?

А что продал то?

Красноярск ТюЗ
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

[quote=yorik2012]продал?[/quot e]
продал)
[quote=aurum10001]А что продал то?[/quote]
восстановление закончено машина продана.[quote=t@$!Г]хочу купить такую или марка самурая,ну вот есть что то в них...то чего нет в новых машинах[/quote]
ага, теперь я хочу бочку полноприводную на механике! буду мониторить)

Продажа Toyota Corona 1992 в России