Установка АКПП

В результате трехдневных поисков АКПП, обзвонил кучу народу цены самые разные от 3000 до 23000.

Но в итоге наковырял объявление годовой давности, позвонил и о счастье коробка в наличии отдадут за 7000, но ехать пришлось за ней километров 30. Коробка чистенькая, все технологические отверстия заткнуты тряпочками + дали гарантию на возврат денег в случае неработоспособности.

На следующий день начал обзванивать магазины по наличию коренного сальника – средний ценник 750. Но мы не ищем легких путей я нашел полный оригинальный ремкомплект двигателя за 2000)))

Далее закупили масло в двигатель + фильтр, масло в коробку и двинулись на установку.

Коробку в гараж заносили вдвоем на лому на приподнятых руках в районе подбородка – это было что то, в следующий раз всегда буду загонять машину после того как занес коробку))

Установка прошла не так легко как планировали, но мы все же победили и корона в ночи полетела между рядами гаражей)))

Один минус все таки выявился в коробке – оказалось сорвано пару болтиков на 10 на поддоне, это видимо те стошники у которых в руку встроен динамометрический ключ постарались)) вообщем с этого места маааленько подсекает декстрон, нужно будет снимать поддон высверливать, нарезать резьбу итд)

ПыСы а так же фото мал мал подизношеного ремня навесного ….. %)