Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Тойота Корона 1995 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1995
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток дорогие дромовчане, пишу отзыв в первый раз и с телефона, так что не судите строго.
До короны владел тойотой камри 1985 г, потом была 99я,и вот она моя красавица.  Но обо всем по порядку. В 2011 получил права и наверное как и многие хотелось свое авто,выбор был между  ВАЗ 2103 и камри, выбор был очевиден. Камри была с двигателем 1S. Двигатель простой, неприхотливый ,тяговитый и оооченя прожорливый. Стоял моно впрыск который со временем заменил на карбюратор от восьмерки и тогда он умерил аппетит и вроде даже добавил мощности. Но ничто не вечно и вот он начал кушать масло и однажды я перепутал масло и залил в двигатель вместо полусинтетики минеральное... проехав 60 км на трассе он встал.... дальше трос,и все....
Следущей машиной стала ВАЗ 21099 1993 года выпуска ...после камри был просто полный пипец. ...но взял ее так как был выбор делать камри или брать что то другое. Вообще нужно отдать девятке должное отвозила она меня исправно, за тот год что она была у меня были и поломки но почти всегда довозила до дома,ключевое слово почти. Несколько  раз порвало ремень грм клапана не гнет. Но ремень всегда рвался сам и неожиданно,хотя все стояло новое и двигатель был откапитален. Радовала 99 свои расходом и как бы то ни было странно- своей вместительностью. Трансформация салона+её не жалко вот и весь секрет. Однажды помогал другу с переездом, так мы с ним умудрились в нее диван полностью сложить,хоть и по запчастям,но тем не менее. Позже если найду фото то выложу. Но кризис, низкий уровень зп в нашем городе и вот девятка продается и я уезжаю на север на работу, и уже через пол года сумел накопить нужную сумму и вот 30 декабря 15 года мы с короной и встретились.
Мук выбора короны особо не было. На мой взгляд корона в 190 кузове очень удачна- большой багажник, вместительный и тихий (особенно после99) салон.сиденья тоже на порядок лучше чем в 99. При моем росте 182 см сзади места еще очень прилично. В салоне есть несколько бардачков под мелочь, кармашки в дверях, в общем все как у всех. Пластик торпеды мягкий,нецарапучий. Когда покупал была красной подсветка приборов, непонравилась поменял на зеленую,надоела,поставил белую,на мой взгляд самый удачный цвет.
При покупку машины при работе двигателя по кузову была вибрация. Причина нашлась быстро - умерла левая подушка двигателя. Новая стоила тогда - оригинал 5500 р., китай 3500 р. Нашел на разборе за 1500. Подушка такая дорогая в виду сложности своей конструкции она там гидромеханическая вроде. После замены в салоне воцарилась тишина и двигатель теперь стало слышно только на оборотах.
В январе 16 года в ХМАО стояли ооочень сильные морозы, до -52 точно доходило,даже фото есть. Так вот после морозов она не завелась. Утащив ее в ханты к знакомым в гараж уехал с работы домой на автобусе. Через две недели знакомые в теплом гараже ее оттаяли, заменили масло,свечи, уголек в крышке трамлера, почистив дроссель и форсунки завели её. Приехал забрал. После заводки в морозы она нещадно стала кушать масло,на дорогу от хантов до омска ушло около 8 литров масло на тысячу километров. Заменив маслосъемные колпачки и кольца решил эту проблему. По сей день масло от замены до замены.
Расход топлива у короны это отдельная тема. При спокойной умеренной,я бы даже сказал пенсионерской езде летом по городу она кушает от 10 литров, но конечно же пробки вносят в эту цифру свои коррективы в большую сторону. Зимой с прогревами меньше 15 еще не получалось. Это все при спокойной езде. Но если нажимать на газ чучуть агрессивнее то расход с легкостью держится в районе 20 литров что летом что зимой без разницы. Думал мож че неисправно,но неоднократные диагностики и проверки датчиков сказали что все так и должно было быть. По трассе если ехать одному в пустой машине  по пустой трассе без встречного ветра и скорости не более 90, то  легко можно уложится в 7,5 литра. А так у меня  средний расход по трассе 8,5- 12 литров. Но тут надо сказать что езжу я на ней почти всегда не один и с полным багажником вещей на работу (работаю вахтовым методом сумок много всегда возим) и когда дорога позволяет то люблю притопить газку.
В городе корона едет в потоке уверенно,на трассе тоже дискомфорта не ощущал. Она одинаково ровно идет что 80 что 170,больше не разгонял,хотя запас  скорости еще чувствовался.
Ходовая у короны довольно мягкая,многое прощает,но вертикальные саленблоки в нижних рычагах очень нежные, и рвутся как не знаю что. Но не смотря на то что они могут быстро выйти из строя,вы спокойно можете доездить до зарплаты и потом их поменять они вам будут лишь на кочках постоянно брякать напоминая о себе и все. Управляемость вы сильно не потеряете.
Коробка у меня стоит японский сверх надежный четырехступенчатый автомат. Этот автомат не доставит вам проблем. Все что нужно для него это нужно лишь смотреть за уровнем масла и не перегревать её.
За два года на короне было поменяно- радиатор, саленблоки,кольца и сальники клапанов, ремень грм вместе с роликами сальниками валов и сальником масляного насоса. Считаю это немного за два года.
За это время корона меня всегда привозила да конечного пункта.
Тем кто покупая эту машину думает что покупает крепкую надежную машину- правильно думает, НО!!! нужно не забывать что любая машина, особенно 20 летняя любит тепло любовь и смазку. Не забывайте её смазывать,периодически делать комплексную диагностику и любить как жену, и будет вам счастье.
Всем всех благ спасибо что дочитали до конца.

Итак дорогие читатели съездил еще раз на диагностику в белый сервис,сканер как обычно показал все датчики в норме. Диагност решил посмотреть провода- в итоге в одном обрыв, в еще одном большое сопротивление. Плюс как рекомендация- почистить дроссель.

Решил я начать с дросселя, в один морозный денек во дворе дома при помощи очистителя карбюратора снял и промыл весь дроссель и клапан хх. Собрал поставил расход неизменился. А время поджимает и уже пора ехать на работу в ханты. По всему Омску проводов в наличии нет,только на заказ....

Хотя расход после смены ВВ проводов и упал немного, меня он все равно не устраивал, стал думать и изучать вопрос дальше. Долго думал что же все таки не так с моей белой ласточкой и...решил я поменять воздушный фильтр ( обычно меняю его вместе с маслом) и о чудо расход упал по трассе на полтора литра,и теперь он в среднем по трассе составляет 7.2-8 литров при скорости около 90 км/ч. Как только чуть быстрее начинаешь ехать стрелка топлива падает прямо на глазах. Мне это не нравится буду искать дальше причины. Спасибо что дочитали ))

Доброго времени суток дорогие читатели моего отзыва. Решил написать о короне и поделится впечатлением о ремонте подвески. Долго думал что же да и как решить проблему с быстро помирабщими саленблоками. Пробовал до этого несколько разных фирм примерно одной ценовой категории но все было ненадолго. И вот решился поставить полиуретан. Долго курил форумы и отзывы о нём. Ничего толкового там не было. Все отзывы и мнения делились на две категории - за и против. Для себя решил что попробую, тем более что цена не очень отличается от других подобных саленблоков....

Как только купил корону в первую зиму я подпортил немного капот. И поэтому хочу дать совет всем водителям на любой машие-НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАКРВТЬ КАПОТ НАДАВИВ НА НЕГО СВЕРХУ. я попробовал и как результат лопнула и отлетела краска где надавил. Правда очень удивил слой шпаклевки под краской. На ремонт/замену капота денег нет поэтому был найдет очень оригинальный способ это все дела так сказать прикрыть- сначала наклеил кота. Получилось очень прикольно. Потом подумав и решив что чтобы это дело не бросалось в глаза надо как то это закрасить....

Итак прошёл год после установки полиуретановых саленблоков и много километров нашей дороги. На днях поднял машину на подъемнике для проверки ходовой, и был приятно удивлён- все саленблоки живы и по состоянию как будто их вчера поставили. Причём стиль езды ни разу не щадящий. В остальном машинка радует и каждый день возит. Позже фото скину.

Toyota Camry, 1997

5 за японочку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Старый Оскол
Интересно я один вижу самолет и парашют )))

nik0574
Интересно я один вижу самолет и парашют )))
это не парашют

Канск
Разрешающий
это не парашют
это испуг вышел из парашютиста
чё сразу то испуг? чуток адреналинчика)
у меня Марк на джейзете меньше кугает))))))

у нас бензин не очень качественный - может топливная грязная, вот и расход

5 баллов
Разрешающий
5 за японочку
Спасибо
Алексей
Чёт не понял прикола по поводу минерального масла вместо полусинтетики и сломавшегося двигателя?)))
ДядьСань
у нас бензин не очень качественный - может топливная грязная, вот и расход
По бензину кстати- пробовал заправлять 92, 95, 98, 95g и 98g, так вот на g95расход получался на много меньше получался
Алексей
Когда в полусинтетику добавляешь минералку оно начинает пенится и теряет свои свойства,в итогде двс работает в режиме масляного голодания
Роман
Белогорск
Расход бешеный, я над своей поиздевался, две капиталки двс- по собственной дурости, но расход 10-11 город,трасса 7 при поездке на море,3 пассажира и полный багажник.машина ремонтируется везде и всё! Единственный минус это возраст хотя у меня бала 92г, но ржавчины нигде не было.
ЗАЗ
Сочи
Такой расход?!)) Надо датчики проверить

ЗАЗ
Такой расход?!)) Надо датчики проверить
Датчики проверял уже и сканером и тестером все в норме
8732015
Странно, такой большой расход? У меня точно такая же комплектация 1995 г. EX салон. Расход 9-10 литров с прогревами. Езжу с района в город на работу - туда и обратно 110 км, за два дня наматываю 220 км литров уходит - 19 литров 92 бензина - при этом утром и вечером минут 20-30 грею мотор. И то думаю большой расход) Но уже меньше некуда. У меня вообще масло протекает из мотора - всегда после езды слышу, как где-то капает под капотом - ну и масло конечно не первый литр лью - вообщем на днях поеду на Губкина в Омске смотреть что там да как по маслу.
Alexandr
Вот это новости))))) Это кто ж вам такое сказал?
Алексей
Вот это новости))))) Это кто ж вам такое сказал?
Сказала тойота камри 1985 г.в. ,доказав это на практике))
8732015
Съездил на губкина - сказали движок капиталить )))) Да и бог с ним) Потом накоплю - откапиталю и вообще забуду, машину на долгое время брал, она и так отлично ездит :)

8732015
Я у себя просто кольца менял вкладыши и маслосъемные колпачки, вместе с работой вышло 20 т.р

Alexandr
Возьму во внимание - спасибо)

АЛЕКСАНДР
Брянск
У меня КРЕСТА 91г c таким двс сделал как и ты по маслу теперь всё в норме Но расход у меня сей час на 17 01 2018 11-12л с прогревом по трассе 9-9,5 стоит ГБО на газу на литр больше езда не пенсионная могу и в топить как надо пробег 364тыс Движок делаю только сам он пройдёт ещё столько же (4SFE миллионик) надёжный как 3SFE

Шадринск
Иридиевые свечи ни к чему, доступ простой.
А 95-й сейчас лучше, так как в 92-й сливают
что похуже.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555
Иридиевые свечи ни к чему, доступ простой.
А 95-й сейчас лучше, так как в 92-й сливают
что похуже.
Просто на 99 был опыт с иридиевыми свечами, так вот с ними она тянула чуть получше и ела чуть поменьше, вот и тут я хочу попробовать посмотреть что получится))

Лекс.
Пять за бочку , отличный аппарат, береги ее.

Лекс.
Пять за бочку , отличный аппарат, береги ее.
Спасибо)) берегу ее, Коронушку родную))

Буланиха
"После заводки в морозы она нещадно стала кушать масло,на дорогу от хантов до омска ушло около 8 литров масло на тысячу километров."
я один это вижу? Реально съела 8литров масла за 1000км?
Сonstantine
я один это вижу? Реально съела 8литров масла за 1000км?
Реально съела 8 литров. И что было самым удивительным это то что когда вскрыли двигатель то кольца были в порядке а вот маслосъемные колпачки были очень в ужасном состоянии

Митрофан
Толковый отзыв, поставил 5.

8732015
Можно здесь вопрос в комментариях. Из-за чего может быть на Короне, когда включаешь печку пропадает мощность двигателя. Машина хуже начинает ехать, мощность теряется. Генератор? Двигатель 4S-FE

8732015
Скорее всего проводка на печку, слабый акум, или генератор как вариант смотри все свечи и провода может какой цилиндр не работает и при доп нагрузки на генератор двснагружается и тяга пропадает так что нужен либо хор диагност либо норм электрик ))

Alexandr
Недавно поменял свечи все на NGK простые за 500 рублей и ВВ-провода Masuma взял за 2000 р. так как при смене свечей оторвал один провод на третий цилиндр. Пришлось его менять, на авторазборе есть по отдельности, но я решил все сразу поменять, в автояпонце купил провода.

До этого, кстати, помыл двигатель, люблю когда всё чисто. В итоге сразу посл мойки он троить начал и ввобще глох на скорости у меня. Начал там разбирать трамблёр, вычитал что из-за него может быть - в итоге крышка трамблёра с сердечником вся загажена, вода туда попала, уголёк вообще не двигается. Контакты все на крышке в нагаре, поменял вместе с бегунком. В итоге когда печку включаешь - обороты в норме, не троит.

А предыдущий хозяин вообще не следил за ней, если уж провода не отрывались - настолько всё там прикипело. Кстати, часть провода на свече осталось, я простым свечным ключом открутил свечу без всяких ножниц и снятии крышки ГБЦ как в инете пишут. Ключ длинный - провод в его полость во внутрь зашёл, и ключом я его так и открутил.

8732015
Кстати год заправлялся на газпроме на тойота корона 1995 год кузов st 190. Бенз просто в воздух улетал посчитал 24 литра ушло за 200 км. Бенз на газпроме д - полное. Заправлялся 92 м. Думал что норм так и должно, нифига. Акция на газпроме была - счастливый час когда в определенный час бенз на 3 рубля дешевле. В итоге так поездил на полмесяца. Расход вообще упал. Сейчас мне литров 24 хватает на 350 км где то. Ну вообще норм кароч. И главное машина плавнее едит и не надо крутить двигатель. Вообще класс. Автору и всем рекомендую. Для каждого двигателя своя заправка. На лукойле всегда лучше бензин чем на газпроме. Газпром только так делает деньги на расходе бензина. А цена 92 всего лиш на 80 копек дороже. Я посчитал при моей езде я переплачу 1000 рублей чем если бы заправлялся на газпроме. И то при таком качестве бенза на газпроме эти 1000р. вообще не в счет

8732015
Акция счастливый час на лукойле была - опечатка))

8732015
Ну в общем как я и говорил не а вы с какого города? Просто поикол в том что у нас в омске на лукойле и газпроме бензин с нашего омского НПЗ, так что думаю что не велика разница)) пробовал топлайн так там бенз вообще в трубу летит

Alexandr
С омска)) не знаю но получилось что выгоднее как то. Вот на 1000р. заправился на газпроме мне хватило на 200-230 км не больше улетело в трубу. А на лукойле прям на 300-350 км. хватает точно. ХЗ. из за чего) может я не топлю сильно на лукойле когда заправляюсь - двтгатель как то сам тянет и плавно и педаль газа не хочется нажимать даже. А на газпроме приходится крутить движок. И работает он шумнее кстати на газпромовском топливе. Вообщем аоездил и прям не хочется обратно на гпн переходить. Да один завод льет очевидно, скорее просто присадки може какие то добавляют и все.

8732015
Про 1000р. - это в год переплата вышла.

Alexandr
Про 1000р. - это в год переплата вышла. А езжу я не сильно быстро 80 90 100 110. Хотя наверно роль играет то, что я по трассее в основном поэтому и расход такой получается. Жаль что на дроме нельзя свои комменты исправлять. Как то это не очень удобно. Приходится на свои же комменты отвечать, чтобы ясность внести

Alexandr
Очень часто смешивал на разных авто и ни разу этого не было)))

даулен
Очень часто смешивал на разных авто и ни разу этого не было)))
Повезло вам)) у меня вот не прокатил этот фокус))

Асан
Здравствуйте Скажите пожалуйста Toyota Corona девяносто пятого года 184 есть какое масло лучше за зимний
Асан
Все зависит от климата и средней температуры. Постараюсь найти для вас таблицу температуры и вязкости. Я её специально искал в руководстве по эксплуатации

Спасибо хорошо жду
Денис
С расходом что то не то у вас, ездил на короне 95гв 3сфе по городу расход летом 9-11л если подтапливать. Зимой 12-14 с прогревами и езжу я довольно динамично.
На трассе расход 7-9л. 30л мне хватало смотаться от Находки до Владивостока и обратно.

Денис
Машина уже полтора года как продана. Расход думаю такой был из за пробок, динамичной езды и прогревов. Плюс автомат тоже добавляет расхода(сейчас авто на механике, так по тому же маршруту меньше кушает

Продажа Toyota Corona 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона