Борьба с расходом

Toyota Corona 1995

, Омск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак дорогие читатели съездил еще раз на диагностику в белый сервис,сканер как обычно показал все датчики в норме. Диагност решил посмотреть провода- в итоге в одном обрыв, в еще одном большое сопротивление. Плюс как рекомендация- почистить дроссель.

Решил я начать с дросселя, в один морозный денек во дворе дома при помощи очистителя карбюратора снял и промыл весь дроссель и клапан хх. Собрал поставил расход неизменился. А время поджимает и уже пора ехать на работу в ханты. По всему Омску проводов в наличии нет,только на заказ.

Позвонил другу в г. Тара(через зимник езжу на север) там он заехал узнал, и говорит есть в наличии. Говорю бери. На 300 км от омска до тары сжёг 33 литра бензина. Дорога думаю в копеечку выйдет. В таре стали провода ставить а они короче на 5 см. Думали думали и решили- взяли простой трёхжильный кабель поставили наконечники от родных проводов. Завели. Двигатель работает ровно. Ну решено,так еду дальше. В итоге от тары до хантов 850 км, из них 200 км по зимнику и 200 по плохой дороге в итоге на эти 400 км при скорости 40-80км/ч сжег 31 литр. Дальше ехал по хорошей дороге там чуть больше притопил скорость в среднем 80-130 км/ч. Сжег 36 литров,но тут надо учесть что я час стоял спал,и двигатель работал все это время. Так что считаю это уже неплохо, по приезду домой есть планы поставить норм новые провода и иридиевые свечи.

Спасибо что дочитали до конца.

Продажа Toyota Corona 1995 в России

Сургут
Тойота корона 1994 гв 245000 пробег.У меня расход огромный бак на 200км,провода тоже надо менять оборвало сердечники,сегодня поменял воздушный,топливный фильтра,свечи,уплотнительные кольца сваечных колодцевещё до сетки в баке надо добраться и сам бак промыть,заказал новую крышку трамблера,бегунок и сальник!
Сургут
Подскажите уважаемые владельцы тойот!Как правильно выставить зажигание трамблером,свечи Закопченные,выхлоп дико токсичен?

Наталья
Нужно подвести коленвал к ВМТ первого цилиндра такта сжатия, и дальше там на шкиву коленвала будет метка(вроде даже не одна) это метки о том на сколько градусов отведён он от ВМТ. В идеале надо отвести на 10 градусов назад и установить трамблер так что бегунок был на подаче искры в первый цилиндр. Примерно как то так))

Вам скорее нужно смотреть еще и форсунки, думаю они у вас лъют ужасно

Вам скорее нужно смотреть еще и форсунки, думаю они у вас лъют ужасно
Если льют,что делать как их проверить?

Наталья
Если льют,что делать как их проверить?
Проверять надо на станке в сервисе там они все и настроят, самому без спец оборудования лучше не лезть можно только хуже сделать