Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Тойота Корона 1994 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1994
Двигатель: 1800 куб.см, 4 л.с.
Название: EX select
  Всем Привет!!! Решил оставить отзыв о моей машинке. Не ругайте сильно мой первый отзыв!!!!!!  Куплена была в таком виде как и есть!!! Сразу скажу что сделал в ней предыдущий хозяин! Ходовка от турбовой калдины: стойки. привода. Тормоза тоже с неё двухпоршневые, боковой порог тоже с калды. Задний обвес одна часть накладки с япий маленькие с калды. Передний не знаю от куда!!! В коробку поставлена керамика. Передние сёдла тоже с турбовой калды. Покрашена в синий металлик!
Всё раскзываю о покупке!!Бюджет был у меня в 200 тыс!!! Изначально хотел машину на коробке объемом не меньше 1.8 и не больше 2.0 И только Toyota! Смотрел на корину ед и на эксив!! эксива купить не успел! А каринка оказалась "ушаткой" Поехал смотреть эту бочку в партизанск! С первого взгляда Я влюбился в неё. И тут мне сообшили что она на керамическом сцеплений!! Я по началу ипугался так как до этого не ездил на таком!!! Но после пракатушек всё отпало. По машине было видно что за ней ухаживали и следили. По кузову даже не одной царапки  хотя было видно что крашена была давно. В салоне чисто. Движка сухая и чистая. После сделки предстояла дорога домой на угольную. Трасса в партизанск относительно хорошая! Долго привыкал к сцеплению! Но пока проехал по партизанску боле мене привык!! И вот выехали на трассу и Я был в восторге от ходовки трассу держит как вкопаная. Но сразу при тормжений била педаль тормоза(вылечилось проточкой дисков)! Тормоза тоже супер! Динамика на высоте для движки 1.8. Потому ка ездил долго на калдине 2007 1.8 бочка оказалась гараздо резвее.По пути сразу заехал поменял масло в движке залил MOBIL S-3000 75% синтетика. Проточил тормозные диски.По приезду домой конечно обмыли))))
  Сам в  бочку поставил всю музыку так ка предедуший хозяин все снял! Была поставлена голова Carrozzeria deh-077 1din 3d графика МР3, фронт 2х полосные динамики Carrozzeria TS-J1600A (16.5см), тыл мидбасы Carrozzeria TS-C1700A 17 см, все подключено через 4х канальный усь Carrozzeria GM-X74000. Саб собирал сам где то литров 20-25 с фазиком! Динамик VEGA номинал 500 max800 Усилок не знаю модель вход с него где то 500 - 600 ват. До холодов не успел сделать шумовибро изоляцию! С теплом всё будет сделано потому как машина от музыки вся дребежжит))))
После месяца езды  забренчали все хором линьки и втулки стабилизатора поставил все полууретановое фирмы "нет износа" цена вопроса всего 4500 менял всё сам.При замене  линек заметил что порваны пыльники на задних стойках прошлось скидывать стойки и разбиать!
По совету друга снял выпускной коллектор и выбил катализатор. При съёме сломал четыре болта прикипели намертво пришлось высверливать. Катализатор был забит и не много подплавлен в середине.
По движке нареканий нет от замены до замены съедает 50 грамм! Меняю через 7-мь тыс. На днях помыл дросельную заслонку была засраная пипец.
В планах вообше хочу поставить 3SGE он как вроде подходит на мою коробку без проблем! Постовить задние дисковые тормоза! Поставить трассу! И поменять оптику на хрусталь!
ИТОГ: машина для своих лет едет и выглядит достойно! Я ДОВОЛЕН!

Вот решил поучавствовать на зимнем ралле спринте!!!! Впечатлений море!!! Всё не описать! В передне приводном классе заняли 10-е место!!!! Для новичков думаю не плохой результат!!!!

yt1300, Барнаул
Pavel, Курган
Андрей, Красноярск
Максим GT, Хабаровск
coronab04k, Новосибирск

"ИТОГ: машина для своих лет едет и выглядит достойно!"

Действительно, редкий неяпонец может похвастаться таким состоянием в 19 лет от роду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хорошо выглядит!!!
Магнитола - чумовая!!!

Сообщений: 119632
А где все компоненты на музыку взял???

Мой отзыв: Toyota Celica 1999

Carozeria:
А где все компоненты на музыку взял???
ДРОМ в помощь!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corona 1994

За легенду-только пять!)

Ничё так, смотрится зачётно! Ей бы и в правду GE-шник для полного счастья, 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Capital of RF
Сам в бочку поставил всю музыку так ка предедуший хозяин все снял! Была поставлена голова Carrozzeria deh-077 1din 3d графика МР3, фронт 2х полосные динамики

Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!! Геныыыыч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давно бы спросил.

Вон оно что!))) Понятно терь,откуда Вова себе ник взял..)
Была у лет семь назад такая магнитола, только размером 2din- фантастика, а не мафон. Только играла не МР 3, взял и продал, о чём потом миллион раз пожалел. Такой в продаже никогда не будет.

Carozeria:
А что,это эксклюзив?) Кто делает?

Перходная модель.

Не сравниТся.

+1000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
gensher 65:
А что,это эксклюзив?) Кто делает?

Carozeria:
+1000!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!Гена- можно и так сказать, модель "Сarrozzeria" делают японцы чисто для себя, на свой(внутренний) рынок. А Пионер- это бренд.
Странное название для чисто японского изделия)) Больше на итальянское похоже)

gensher 65:
Странное название для чисто японского изделия)) Больше на итальянское похоже)
Ну тут я не знаю, Геныч.

Владивосток Угольная
Да без разницы какое название!!! Главное результат!

Kalendyla:
Да без разницы какое название!!! Главное результат!
Я бы не сказал..)) А если магнитола будет называться GOVNO,тоже без разницы?)))

авто бодро выглядит .5

А где вид сзади?

N7

Автор, как заметил расход масла 50 грамм на 10 тыс???

достойная бочка

для своих лет нармальна выглядит

"Бочка" легенда, храни её для внуков, меха рулит, авто зачетное!!!
Subaru Impreza 1,8
Subaru Legacy 2,0
MMC Lancer Evo-7 - 2,0T
Nissan Murano - 3,5

Партизанск
Эва куда ускакала чертовка)))
А как ты успел привыкнуть к сцеплению пока выезжал с партизанска тем паче к керамике?Да тут чихни и ты уже выехал.
Ты прям за 10 минут, прямой дороги всё понял и почувствовал.
Toyota Carina AT191
Acura MDX YD1
Мой отзыв: Toyota Carina 1995

Moscow
программист-сва рщик:
"ИТОГ: машина для своих лет едет и выглядит достойно!"
А мерсы 124е хуже выглядят? Или Ауди 100ки этих годов? При условии нормальной эксплуатации, конечно же..
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Michael_jpn:
Их император не освещал.

Сообщений: 2028
странно что 94 год,а сзади сплошной фонарь еще
видать биток был в опу, какую нашли такую и поставили.....а то не дай бог планку вварили.....а с виду пойдет

бодрая бочка.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Если будешь ставить 3S-GE, то кроме задних торомозов не забудь поставить передние получше.

Машина - легенда.

Не забывай дополнять отзыв.
T.Kluger 3.0 4WD - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Нормальная "бочка".Для своих лет выглядит отлично!ИМХО.Нестареющий дизайн-седан классических форм.
УДАЧИ!!!Пять поставил.

Серепуня:
1993 год 12 месяц выпуск

Tourer B:
Машина - легенда.
Не забывай дополнять отзыв.
Передние тормоза стоят от турбовой калдины двухпоршневые.

spirit-25rus:
Эва куда ускакала чертовка)))
Ты прям за 10 минут, прямой дороги всё понял и почувствовал.
Почему ускакала??)) Привык не сразу конечно! Но для комфортной езды хватило и десяти минут!!!

хороша корона

Партизанск
Kalendyla:
Ездила он по просторам партизанска, не кому не мешал.А тут хлоп и пропала с поле зрения. Ай яй яй, не хорошо такие хорошие и ухоженые машины с глубинок утаскивать)))
Toyota Carina AT191
Acura MDX YD1

spirit-25rus:
Будь уверен она будет также ухожена!!! А может и лудше!!!!

добротная

странно что 94 год,а сзади сплошной фонарь еще
Да и передняя решотка должна быть под свет кузова,а не под хром как до 93 года..
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Los Partizansk
Приятно почитать! Молодец. Который раз прихожу к мысли все японские авто хорошие , если хозяин относиться к машине по человече. И не важно какая машина - тойота ниссан и другие.

Horse 4WD:
Спасибо!!!!

Дмитрий К.
Знаю корону и её ходовые качества. Отличная машина. Очень удобная в управлении и надёжная. Замечательный кандидат в первые автомобили для начинающих.

Продажа Toyota Corona 1994 в России