Отзыв автовладельца Toyota Corona 1990

Год выпуска: 1990
Название: gx
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Вобщем надоела мне моя 10ка мелкими и не только проблемами. Отдал ее на покатушки младшему брату, а сам решил попробовать пруль. Приобрел Тойоту Корону 90г.в. , брал не кота в мешке - кое что знал про нее. Встретились с хозяином, прокатились и поехали в МРЭО и провели там пол дня в очередях) Вечером, уже стемнело я погнал ее домой и первые впечатления)))):
1) На трассе около 0, слякоть, свет п****ц  не видно них***я. На фарах надпись koito, но видимо старые уже, буду менять.
2)Салон просторный и чистый, посадка удобная, все лампочки и кнопочки работают, печка греет
3) Двиг огонь, но была отломана шпилька крепления приемной трубы к катализатору и поэтому очень шумно. Автомат работает четко и не пинается.
4) Дорогу держит отлично, подвеска жестковата, на волнах не раскачивается, в колее хорошо держится. На скорости свыше 100 звенит колокольчик.
На следующий день решил разобраться со шпилькой. Прокатился по сервисам и охре**л - "да ну, я не буду этим заниматься", "покупай катализатор и приезжай" и "тут возни на целый день, неохото заморачиваться". Сделал сам за 20 минут. Удивляюсь хозям таких серваков, для чего таких работничков держать?
Прежним хозяином делалась полная капиталка двига в 2011году. Ультрозвуковая мойка. Блок точился +0.50, поршни teikin(+0.50) с 20 пальцем, кольца TP, тоже 0.50. Коленвал под 0.50 вкладыши автовелт. Головка шлифовалась и тоже перебиралась. На данный момент пройдено 30ткм после переборки, мотор как часы, масложора нет. Подтраивает на холодную немного, но я думаю просто уже пришло время менять фильтра и свечи. По городу двиг не раскручивается, работает на низких оборотах, спокойно и тихо. Когда педаль в пол, то крутится зачетно, при переключении с 1 на 2ю колеса шлифуют, сотня набирается быстро. Расход не замерял особо, но около 10 примерно.
Ходовка жестковата . Все сайленты заменены на полиуретан "точка опоры". Хотелось бы конечно помягче, но управляемость сейчас отличная, повороты проходит замечательно. Но чтото брякает в переднем правом колесе на больших ямах, пока еще не нашел что именно.
Салон чистый, не потертый, ни трещин, ни прожегов. Ничего не гремит, не скрипит. Все на месте, все под рукой. Полный сток, никаких синих лампочек и желтых(красных, зеленых на выбор) вставок. Микролифт позволяет устроиться поудобнее.
Электрика без глюков. Все работает, горит, включается. Когда менял магнитолу, то удивили штатные провода на питание и колонки.... Ппц они тонкие, как телефонные.
Так же удивило отсутствие электрических стеклоподъемников . Кондер, гур, электрозеркала, автомат, а подъемников нет((
По кузову...Местами вылезла ржа на арках, но самое главное , что днище и лонжероны, стаканы все в идеале. Лежит заводской антикор, не отслаивается, ни пятнышка ржавчины. Остальное я летом шлифану, пройду кислотой и подкрашу.
Тачка отличная, берите не пожалеете

Жутко не устраивал свет фар... Во-первых фары старые, отражатель помутнел и покрылся пылью. Во-вторых японский свет светил не совсем туда куда нужно. Думал думал че делать, все кричали ставь ксенон и все будет огонь, но мне не очень хотелось чтобы другие водители меня материли, а на трассе дальнобойщики включали свои паровозные прожектора. Поэтому заказал я себе новые еврофары Депо : левая 690рублей (2121128LLD каталожный номер если кому нужно), правая 760р(2121128RLD). Докучи включил в заказ свечи Денсо Q14RU11 325рублей и масляный фильтр за 60р....

Купил фильтра ,колодки перед и зад, ремень генератора. За все отдал меньше тысячи. И вот беда не откручивается нижняя гайка бензинового фильтра- грани сорваны и затянута на совесть… Измучился, но не открутил. Буду пробовать сорвать разрезным ключом, когда его куплю)) Воздушный фильтр был забит тополиным пухом, песком, хренью с карагача и листвой) Новый подошел идеально. Так же поменял передние колодки, старые кончились. На замену колодок ушло около 10 минут : после снятия колеса нужно открутить один болт и все....

Ничего интересного с машиной не происходит. Правда недавно хулиганы разбили мне водительское стекло - 1800 с заменой - разборка ох!евшая.

Морально готовлюсь к замене стоек, так как дороги, которые все лето ремонтировали, уже кончились. Ездить невозможно, колеса пока целы, но глушак весь измят и один раз оторван.

Движок заводится в -32, больше у нас небыло, масло не ест. Максималку по прежнему набирает, по динамике отстает от приоры, но шустрее 8клап калин и чепырок, больше не с чем не сравнивал.

В ходовку пока не лазил, вроде все отлично, но стойки не менялись с 2010года точно, и как я и писал эту весну вряд ли переживут....

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Супер легенда.

Ейск
Лови 5, ну и дополняй отзыв.
N7

Последнее предложение не понятно. Автор продаёт легенду?

N7:
Последнее предложение не понятно. Автор продаёт легенду?
нет, не продаю. эт вдруг кто раздумывает, сомневается тойту или девятко взять

нет, не продаю. эт вдруг кто раздумывает, сомневается тойту или девятко взять
Таких корон много продаётся?

Юг Руси
Легенда, только 5

Если надо - могу номер скинуть

Пятерочка. Береги машинку.
N7

А что такое "заводской антикор"?

еще один человек ощутил на себе качество японского автопрома!!! поздравляю!
очень нуждаюсь в наличных!

редкий экземпляр, береги, может как раритет продашь. таких старушек мало будет.

evgen779:
редкий экземпляр, береги, может как раритет продашь. таких старушек мало будет.
На новый Лэнд Крузер через 50 лет обменяет, запросто.

Капиталеный на коленке японский двигатель - ЗЛО! Ходить не будет.

старушка

Iron_Angel:
Капиталеный на коленке японский двигатель - ЗЛО! Ходить не будет.
что значит на коленке? двиг отдавался на промерку и расточку хорошим мастерам. потом все собиралось своими руками по мануалу с нужным моментом из новых запчастей. прошел 30ник, не сопливит, масло не ест, компрессия в идеале, и еще много пройдет

klokotin:
По адресу Корсунский переулок 28в есть сервис. Это напротив Кировского рынка. Там мастер - Игорь, грамотный парень, специализируется на японских авто. И авторазбор там же есть. Удобно. Я к нему на своей Коронке ездил. Если надо - могу номер скинуть
я так понял это рядом с баней корсунофф. очень пригодится ибо первая японка у меня и не знаю где обслуживать, спасибо

Leopolis
Корона в 170-м кузове зачётная машина!Пятак,береги её!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

главное - не колхозь ее. 5.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Держи пять!
Honda Stepwgn RP3

Устюжна,Вологодска
Я вот тоже с десяткой и т.д. "наобщался" вот думаю что взять https://forums.drom.ru/vybor-lr... . А за отзыв 5!Нормальный вид у машины,почём взял??
Жизнь нужно прожить так,чтоб приятно было вспомнить, но стыдно рассказать внукам!!!

Street Storm:
старушка
Он написал это 75597 раз...

Согласен с Автором! Toyota Corona - Автомобиль с большой буквы, превосходный фактически по всем параметрам! Только 5 автомобилю, и владельцам, которые не убили и не уколхозили чудо японской инженерной мысли!
Касаемо отсутствия электро стекло подъемников,то у вас самая "простая" комплектация для седана-GX, в других оснащение например в топовом ЕX -электро стекло подъемники наличествуют, как и в некоторых других комплектациях-например Select salon, или же MX, но бывают и исключения)

Шумахер058:
60. вид цветущие арки портят и низ морды весь изжованый, низко свисает , сам уже несколько раз чиркал. кстати тоже ЛР смотрел, за живые цены ломят ппц

удачи

Желаю автору удачи, и как можно скорее поменять авто лет на 20 посвежее..
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2005

A2:
На новый Лэнд Крузер через 50 лет обменяет, запросто.
К тому времени и круйзер будет таким же.

амурчанец:
еще один человек ощутил на себе качество японского автопрома!!! поздравляю!
Качество на 23-х летней машине?

N7:
К тому времени и круйзер будет таким же.
Он будет новый, 2063-ого года выпуска.

maks22:
удачи

A2:
Он будет новый, 2063-ого года выпуска.
Этому крузачку к тому времени будет уже 10 лет. Ведь будет 2073-й год. Легендочке не 13, а 23 годика уже.

N7:
ппц мозг сломал пока пытался понять логику расчетов.... так когда там крузака то мне ждать?

N7:
Качество на 23-х летней машине?
По моему качество только с годам и видно. Вам нелегендоводам не понять.

Right7:
По моему качество только с годам и видно. Вам нелегендоводам не понять.
Были таковыми. Так и не поняли.

Пятерочка. Береги машинку.
Шутка сказаннаа Дважды - становится глупостью , а эту уже 1990 раз сказал...... На что расчитываем ?

25й Регион
Судя по всему - этой 23х летней машине повезло с хозяивами ! До сих пор в приличном состоянии и ЕДЕТ как надо ! Не растраивайся , что вместо стеклоподьёмников стоят "Вёсла " - будешь чаще вспоминать свой бывший ТАЗик.
Истина постигается в сравнении.

25-ый кадр.

25-ый кадр.
Это не шутка !Это кадр на подсознание !

БУМЕР РАНГ:
Это не шутка !Это кадр на подсознание !
Зачем? Чтобы правый руль полностью победил на Планете Земля?

A2:
Зачем? Чтобы правый руль полностью победил на Планете Земля?
Слишком мало правого руля на Красной Планете - для решения таких задач !
....25й Кадр!

....25й Кадр!
Шутка, сказанная дважды - становится глупостью, а эту уже 1990 раз сказал. На что рассчитываем?

A2:
Так я же не шучу )))) Это 25й кадр из 25го региона для тех , кто шутит одну и ту же шутку по 100раз за день !

Про Дополнение :
Если снялся задний барабан с колеса - без проблем , то это тревожный сигнал ! Это значит - не разведены задние тормоза !
А покажи тот болт который "не отдаётся ".Могу дать кучу рекомендаций - как Его "Отдать "
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Автор молодец, живя в Самаре взял зубатку. Одна проблема у этих машин - после жЫгулей с ними скучно

Про Дополнение :

SimSer:
да, есть такое)

pz38:
там не болт, а гайка снизу бензинового фильтра. Затянута хорошо и сбиты грани. Буду пробовать разрезным ключом, но чтото мне кажется вместе с трубкой свернется, вот это будет полный аншлаг....А с барабаном все в порядке, он не слетел, а просто нормально снялся без лишнего гемороя. Или все же очень тяжко должен слезать?
Дело в том , что по науке чтобы снять барабан - НУЖНО СВЕСТИ КОЛОДКИ ! Если ты его просто снял без этой процедуры , то у тебя сносились тормозные колодки и ход педали увеличен ...в купе с передним тормозами машина тормозит не по Фэн Шую !
Когда оденешь барабан то обязательно нужно развести тормозные колодки ! Эта процедура выполняется на весу колеса , отвёрточкой из нутри разводишь до состояния чобы колесо слегка задевало , тёрлось о Колодки !
Удачи !

Заринск
Прочитал, отлично написано. Сразу видно что человек с таза пересел, потому и такой серьезный технический подход, но это правильно, так с любой техникой надо. Вы конечно в Самаре удивляетесь очевидным вещам, в этой машине все так и должно быть - просто и надежно )) Машины тех лет по качеству на голову выше нынешних.
Удачной эксплуатации В-)
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

БУМЕР РАНГ:
А это двое пельменей - А2 и N7, пытаются гнобить настоящие автомобили практически в каждом отзыве. Бывает - плоскостопие головного мозга болезнь серьёзная...

pz38:
ну да ну да, потные япошки ездили, усталость металла и бла бла бла... много можно говорить. еще можно в убитую тачку насовать китайских запчастей с экзиста, которых хватит на полгода. или от таза ченить колхозить. ведро шпакли и краски и на рынок. это всем понятно , что с 20летней тачкой что угодно могло быть и трудно судить о качестве. но то, что корона сделана качественно, прямыми руками и для людей - это факт. а уж в каком состоянии они сейчас ездят - это от наездников зависит
Хочу такую-же, только в максималке (с электротаблом!). Типа этой: Отзыв о Toyota Carina

raven1:
ну если хотите Toyota Corona в кузове ST 170, как у автора то стоит поискать EX Salon . движка там будет 4 S - FE либо дизель 2C, соответственно будет супер салон, электропривод зеркал, велюр и ещё много много прелестей, как то кондиционер, и холодильник на две банк колы 0,33 и это все в машине 1987-1990г. но есть ещё комплектация EX Salon G -но они более редки и комплектовалась она движкой 3 S - FE 2 литра

Artёm.:
Ну да - именно с таким набором и хочу. Если надумаю вдруг менять свои машины - надеюсь раздобыть подобный экземпляр!

raven1:
пока ещё в продаже такие комплектации боле менее регулярные (за исключением EX Saloon G-их меньше намного) . ну и ещё не плохо бы что бы 4 S-FE, ибо бывают в EX ещё и 1,5 л, 5 А-F -карбюраторные

Якутск
Корона хорошая машина, сам езжу на короне бочке кузов сс 190! Автор удачи на дорогах авто класс 5 за отзыв
Мой отзыв: Toyota Corona 1994

Зея
Здравствуйте. Не подскажите, в чем может быть проблема? Дело в том, что у меня машина один в один как у вас, с центральным впрыском. Поначалу все было хорошо, в двигателе поменяли масло, фильтра, колпачки, после этого машина стала глохнуть на холостых. Мы увеличили холостые с помощью тросика газа до 1000, но во время движения, когда нажимаешь на тормоз показывает 500. А когда едешь в горку, то она не едет, жмешь на газ сильнее и она в конце подъема задыхается и глохнет. В чем может быть причина? Сама заслонка чистая, вчера проверял. На счет форсунки не знаю

Алексей
"Здравствуйте,у меня вопрос не по теме,взял такую же корону,так вот на ней стоит карбюратор от 9 ки.Короче суть в том что заводится долго,и обороты плавают,может быть ьакая проблема из за карбюратора?Может зажигание выставить?Если да,то подскажите как оно выставляется,пожалуйста)

mihany88
Петропавловск-Камчатский
всем привет,у меня проблема с моно впрыском,корона1.8 на механике ,передний привод,фишка в том завёл,прогрев 2 прогрелась 1.5 и ни хрена не регулируются обороты,может резко упасть до 1 тысячи чем можно ей помочь?

Продажа Toyota Corona 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S-FI в Самаре