Отзыв автовладельца Toyota Corona 1983

Расход топлива по трассе: 12 литров л/100км
Название: 1.8GX
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: кофейный
Салон: коробка автомат , кондиционер , электро зеркала , Родное радио , ручные стеклоподъемники , ГУР.
Двигатель: Двигатель 1С
Приветствую Вас ДОРОГИЕ любители хороших автомобилей! Я пишу про свой АВТОМОБИЛЬ первый раз, и прошу ВАС обсудить  мой выбор. Автомобиль марки ТОЙОТА КОРОНА я приобрел четыре месяца назад , и вот как это было...
По приезду в Россию на ПМЖ в крупный город Краснодар сразу же возникла необходимость в автомобиле,и я сразу купил авто ОКА. Поездив некоторое время на Оке, нашел в интернете объявление о продаже ТОЙОТА КОРОНА .Она мне сразу запала глубоко в душу и я поехал ее смотреть.Приехав на место, где стояла машина, я долго смотрел на нее, открывал капот,двери,ну короче облазил всю! Честно говоря тогда у меня не было достаточной суммы, которая устроила бы продавца. Потом мы поехали проверить ходовые качества этой ТОЙОТЫ. Ну конечно, первые ощущения были просто обалденные, после Оки, (вообще, у меня было много автомобилей на прежнем месте - это Ауди Б-4 , Мерседесы 124 в кузове  1995 года, Опель астра 1999 года и БМВ 1989 года - *трешка*,- все автомобили были в  состоянии нового авто).  Первые чувства это как будто едешь на диване с колесами! Не сговорившись с продавцом, я с огорчением,  поплелся в свою Оку. Когда я сел за руль и завел двигатель Оки, я произнес  ВСЛУХ , глядя на ТОЙОТУ:  - Я  за тобой все равно вернусь! И поехал домой, все время думая о ТОЙОТЕ!!!
Прошло примерно месяца четыре, я решил продать свою Оку (неплохая машинка оказывается,даже очень). Начал приглядываться, что же мне стоит купить? Покопавшись в интернете пару дней, думая и решая что лучше приобрести, наткнулся на объявление о продаже той самой ТОЙОТЫ! Через несколько дней, очень удачно я продал свою Оку, и через два дня, созвонившись с продавцом , я опять стоял около ТОЙОТЫ - договариваясь уже окончательно о цене!
- НАКОНЕЦ! ТОЙОТА КОРОНА МОЯ!
Вот уже четыре месяца владею этим прекрасным Автомобилем! Конечно, чувствуется ЯПОНСКОЕ качество!  Огромный респект прежним владельцам за бережное хранение! Автомобиль мне достался на автомате, а двигатель 1С-карбюратор. Кондиционер работает как ураган! Самое что интересно, все в машине РОДНОЕ!  Радио, коврики, все детали, карбюратор и трубочки к нему- все на родных хомутах! Даже диски и колпаки на колесах и те родные,правда один где то потерялся. Нужно заменить рулевые наконечники , их придется  заказывать под заказ ; наверно и другие запчасти тоже под заказ заказывать?
Что я могу сказать про ездовые качества ? Конечно, разгон не резвый, но уверенный. Коробка, на удивление,  работает при разгоне плавно, еле чувствуются небольшие переключения, а иногда и вообще не замечаю! Одно раздрожает - это когда переключения начинают переключаться, с повышенной на пониженную, возникает небольшой  толчек, после третьей передачи. Я начал спрашивать у ТОЙОТОВОДОВ, в чем причина? Говорят- износ в редукторе! Это у многих старых машин  бывает. А бывает что толчков и не слышно, наверно зависит от стиля вождения, в той или иной ситуации.
В общем ,моя ТОЙОТА мне нравится!  И не только мне! Куда бы я не приехал, например в сервис на диагностику или на замену масла, везде, у всех возникают вопросы -  где взял и какого года?  Вообще удивляются, какое у нее состояние! И те, у кого была ТОЙОТА такого года или аналогичная, всегда обращают на нее внимание и восхищаются ею!!!
Некоторые люди говорят мне чтобы я продал ее и не замарачивался на старье, а продал, и купил что нибудь посвежее. Говорят запчасти дорогие и все под заказ и тем более некоторые запчасти уже не выпускают на авто этого года. Но я просто их слушаю, и решать буду сам! Я надеюсь, что моя ТОЙОТА КОРОНА меня не подведет, тем более, я с нее пылинки сдуваю и кормлю самым лучшим маслом (ликви моли) и не заливаю плохой бензин - (лью 95 ). В салоне не курю и другим запрещаю. Держу машинку  всегда в чистоте! Стиль вождения у меня как у дедушки - наслаждаюсь движением! Поэтому, я думаю, Машинка меня не подведет! Расход у моей машинки  думаю нормальный - по городу 12-13 литров, не больше! Но это с пробками. Конечно, покупая этот Автомобиль, я меньшего расхода и не ожидал! Хоть некоторые владельцы пишут, что намного меньше,не слушайте - это бред! У меня в планах, в дальнейшем, переобуть машинку на  легкосплавные  диски, мне кажется будет лучше, намного! На данный момент, моя ТОЙОТА КОРОНА , меня полностью устраивает! В ней есть все необходимое для города - это коробка  автомат и кондиционер!
Наверное  все, что я хотел Вам рассказать в первом отзыве - рассказе!  Все таки, я  думаю,  что  у меня с моей ТОЙОТКОЙ, будет все хорошо, даже ОТЛИЧНО!
           С уважением к ВАМ  Василий!    Мой ящик djunvasiliy333@mail.ru

Славян, Комсомольск
Toyota Corona, 1993
Toyota Corona, 1993
Дмитрий, Сургут

отличный отзыв! и за выбор респект! в том числе за то что не ведетесь на советы всяких скупердяев на новых вредитопомойках!
единствинное, я вам очень НЕ советую покупать литье. это не идет стилю машины, поскольку вы не на тонированной приоре ездеете. поэтому пускай все будет, точнее останится в оригинале. хотя это вам решать...

Корсаков
Была помню у корефана данная машина-эх славные были денечки!Помню он на ней даже двигу на дизельную поменял

краснодар
спасибо за комментарий! А на счет литья я подумаю. Просто одного колпака не хватает,а простые почему-то не подходят.

Корсаков
Повезло тебе,судя по фото состояние отличное,даже удивительно,береги ее

Йошкин матрешкин, вот это состояние! 5 без раздумий.

дальнегорск
вот это состояние!нет слов.двигатель 1s живуч и довольно прост.в нашем городке такая бегает .запчасти подходят со следующего кузова по ходовке(кроме ступиц)

забыл.5

немец бы таких годов давно бы рассыпался

Джунь Василий:
и вам спасибо за отзыв!
у меня только пару вопросов появилось:
1. за сколько купили машину?
2. какой пробег (был на момент по покупки) и сейчас?ъ
3. сколько хозяев было по птс?
4. в каком году машины была привезена из японии?

Обалденная машина! Не слушай никого, езди и получай истинное удовольствие, только береги её и никакого колхоза пожалуйста)

Этой Короне везло с хозяевами... раритет, разумно будет не продавать, лет через 10 стоить будет больше, чем новые отеч. авто. Удачи.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001

Ха
Раритет уже!
Состояние- огонь!)))

Автор. Береги её!!!! Машина замечательная! У нас такие ещё встречаються (Но в таком состоянии давно не видел!!!) +5

Отличная Корона!
По запчастям, кроме кузовни, проблем быть не должно. Унификация во всей красе в те годы была, особенно по ходовой части: те же стойки и от маркообразных в 60-80х кузовах встанут, и от короллообразных e7, ae85, 86...
1S-U - очень надежен, особенно, если гидрокомпенсаторы еще живые, и в карб не лазили. Хотя, расход великоват.
Жалко, что не 3T под капотом... Хотя, не сохранилась бы так она с более мощным мотором.
Состояние- вообще роскошь!
Isuzu MU Metal Top XS UСS55 4JB1-T AT 1992г
Toyota S.Carib AE95 7A-FHE AT 1991г

Свободный
В этом кузове была модель 1.8 L 3T-GTEU twincam turbo во тачила была Агонь... но их наверное уже не осталось))) а так 5

Машина краса!!! как будто в масле хранилась, ваще поражен. Вот вам мля что надо называть КЛАССИКОЙ!!! а не тазы шестерочные всякие. Храни бог твою машину и тебя!!! скажи за сколько взял?

Респект и уважуха!!!!!!Береги ее как ребенка!!!!!

Такой цвет пластика в салоне, видимо, был модным... Как увидел, так вспомнил- у товарища был Ниссан Пульсар 80-х годов и цвет пластика был похожим

Офигеть, вот это тачкааааа!

ПРОДАЙ!!!!!

ХМАО, там где люто холодно
Мда.... странно что "вот это" вообще ездит. Автор, поставь машину к палеонтологический музей рядом с мамонтом, они ровесники.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

Владивосток/Артем
Отличный отзыв. С душой.
Один раз отмерь - семь раз отдохни

Владивосток/Артем
Ndru:
"Вот это" ещё будет ездить, когда новьё сгниёт.
Один раз отмерь - семь раз отдохни

Прокопьевск
У меня была такая же с задним приводом!А Ваша?На моей движок правда 3А стоял.В 94-м продал,так она до сих пор бегает!

Состояние машины конечно очень очень даже. Жаль такую каждый день убивать. Как хобби, как машина выходного дня - просто отличный вариант!
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

это мама Бочки...не плохо сохранилась
YVM

Нет, это прабабушка :-)

Фотки класс ! 5+

Сургут
Есть мнение что у нас АИ 95 бензина просто нет, а то что есть это АИ 92 с присадками. Короче лучше 92 лей.
Лучше переспать чем недоесть.

Краснодар-на-Кубани
https://tuapse.drom.ru/toyota/c... вот вам донор
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

круть и Блоть.

Апофис:
https://tuapse.drom.ru/toyota/c... tml вот вам донор
донор вообще на эл.табло!
N7

Патриарх Дмитрий:
немец бы таких годов давно бы рассыпался
Если бы на этой ездили как на немце, она бы стлела давно.

Вот это да-а-а!

(_!_)
Автор держи ПЯТЕРКУ!!! Твоя машина само очарование. Береги ее, таких больше не делают))

Вот это АВТОМОБИЛЬ, респект!!!
N7

Balahon45rus:
+1000.

Да она буддто только с конвейера сошла!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

краснодар
Спасибо ДРУЗЬЯ за комментарии-ОЧЕНЬ приятно!!! НА спидометре сейчас 129000. Не знаю, может реальный! Кому интересно - купил за 90000,вложил примерно 5000 и только на замену масел. В Краснодаре с 2008 года, ездила женщина-у нее и купил. А когда привезена вообще в Россию не знаю, наверно в девяностые!!!
nikeairboy :
и вам спасибо за отзыв!
у меня только пару вопросов появилось:
1. за сколько купили машину?
2. какой пробег (был на момент по покупки) и сейчас?ъ
3. сколько хозяев было по птс?
4. в каком году машины была привезена из японии?

краснодар
интересно, за сколько ты бы купил эту машину?
барсучёк:
ПРОДАЙ! !!!!

Офигеть!!! Вот это состояние! 5!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

блин классно сохранился .5

Leopolis
Шикарная Корона,а состояние вообще уважуха!Пять!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Видимо недалекие люди прошлись по комментам и наставили минуса.

Кемерово, город на
Ни о каком литье на эту машину даже не думай! Только родные диски! Это настоящий винтаж.
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

MG 42:

Кавалерово Приморс
литьё бывает и тех годов!
За машину только 5, однозначно. А литье у меня есть, с марка, черностоя, родное 84 года, в отличном состоянии, в России не ходило.Конечно, не такое шикарное как на фото. Жил бы автор поближе- подарил бы.
Мой отзыв: Toyota Estima Lucida 1992

Родная бабушка моей бочки)) Состояние Винтаж! Береги и не продавай. Купи обратно таврию, а на этой катайся по выходным! ПЯТЬ!

disk5man:
она не может быть бабушкой твоей бочки!
в789ка:
с черностоя какое родное?крестом?фото кинь

kulibin-77:
она не может быть бабушкой твоей бочки!
Прабабушка. 140->150->170->190

[quote=A2]Прабабушка. 140->150->170->190[/q uote]
вот и я о том же:)))))

undefined
Офигеть состояние. Берегите ее.

Еще один короновод Краснодара. Добро пожаловать.
Курицам понадобилось сто лет, чтобы научиться не переходить через дорогу

краснодар
привет. добавляю еще три фото...

A2:
не совсем понял вопрос

хабаровск
береги...... 5 за все!
-TOYOTA CORONA 1989 год АТ 170 (Была)
-беленькая марковка есть)

Надым
повезло вам с машиной,берегите ее,авто убойное просто.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Этого не может быть. Авто как-будто из музея тойоты, куда они новые авто ставят на века.
Caldina 210 2.0G twister

A2:
Это оригинал?
а как ты думаешь?вроде как и машина !в соседнем дворе жила

анапа
офигенная тачка!видел ее в краснодыре два года назад.взял себе крауна дизельного на механике,довожу до ума потихоньку.за корону 5+ береги ее.

JONSON1942:
за корону 5+ береги ее.
Таких больше не делают. :(

хан-бек
музейный экспонат!

iva0new
Интересно живая ещё тачка, тоже впала в душу корона либо карина по идее один кузов

Это моя первая японка правда моя в самой низкой коплектации была . Движка 3А 1500см2. механика 5 ст. без кондишена .

Продажа Toyota Corona 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 1C в Краснодаре