Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

, Владивосток
8893
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
61
голос
4.8
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Руль: Правый
Внешний вид: 4
Салон: 4
Двигатель: 4
Название: select saloon. 1.8
Всем привет, вот наверное и я напишу о владении корона "бочка", до сих пор не знаю значения этого слова при употреблении в данном автомобиле.
Купил я это авто на рынке в 2008г. Как щас помню, -
было у меня тогда 120 тыров и ни рубля на оформление.
Приехали мы тогда человек 5, на двух авто... Ходим по рынку, кто то кричит из продаванов -"Смотри какая музыка" (БАЦ_БАЦ_БАЦ) - это была камри "бегемот" - заглянул я ( че то не очень)- куревом несет и салон и вообще.... все не то, что хотел. А хотеля тогда карину "улыбку".
Ходим - вот стоят Калдины 93-94. Оказались они дизелями, вообще меня ошпарило и я от тудо свалил. Хотел бензин до 2л. и что то переднеприводное. Не то оказалось.
Стал я уже расстраиваться, что нет улыбок и улыбки нет и у меня.
Ну и тут настал момент истины- вот Она - цвет серо-зеленоватый металлик с хамелеоновым оттенком 1,8 литра, бензин, салон чистый ничем не воняет, все стекла на месте, все открывается - работает. Ну я "дык", первая авто у меня, мужики ходят - че то смотрят, я тоже вид сделал умный ..........пля......че-то снизу поглядел-поглядел, в трубу выхлопную заглянул че то понюхал потрогал ))))). Дядьки ПТС посмотрели, Открыли капот -  полазяли, че-то щупы подаставали, масло на пальцах покатали, понюхали даже, открутили маслозаливную крышку на вкл. двигателе и ОЧУДО!!! Думаю я, крышка на месте - не вылетает.(те же дядьки мне рассказали на это чудо проверку ДВС на изношенность КШМ).
Торговля.
Че хотите? 130тыров. грят пацанчики,
НЕЕЕЕЕЕЕ......дорого давай дешевле,,,, ну Дык покататься надо, Ну давай покатаемся.
Залезло нас четверо. Умненькие были пацанчики( музычку тихонько включили ), ну и на автобарахолке сильно не покатаешся.  Вот стоики нормальные, все вроде нормально, кроме гула подшипника ступицы говорят дядьки. Давайте дешевле. Ну те - ну вот 120 и ваша. Ну и мы отнимает ступицу - тогда она 1200 стоила - как щас помню, ну и на 118 тыров мы договорились.
Оформили сделку, никто ПТС с ДВС и кузовом не сверил в итоге, только потом кинулись, ну все проканало! Авто на транзитах. Ну я дядьку за руль и мы помчались. Заправил я и поехали.
Езда оказалась на ней динамичной, скорость набирала резво, и все мягенько так шла. Пока выезжали чуть на кольце не в...сь.
Удачно добравшись до дома я не мог скрыть чувство волнения - все меня устраивало - только майфуна был угандо...ен, но играл касеты( CD никак не хотел хавать) ну и радива- японские волны радиочастоты до 90 FM, (((. Я все же смог настроить одну волну на которой с ним катался до конца. Покатавшись собирал все неровности "колеи", после чего мне объяснили, что с авто с низким клиренсом ездиют не в "колее", а по накату по "колее" - ну я думаю вы меня поймете.
Потом я выяснил, что масло авто все-таки жрет. На 10.т.км приходился 300мл. масла. Сразу его я поменял, и фильтр и возд. фильтр. Автомат был в порядке.
После езды - Поменял ступицу в гараже, с одним бывалым родственником, заменили пыльники приводов( и внутр и внешние ) успел на этом автомобиле сбить куропатку ... ну ее Мы же после всех манипуляций под водочку и сьели( как положено ошпарил ее, ощипал, лампой опалил, распотрошил, и шулемчик с лучком и тремя картошками и приготовил). Через год прокачали стойки- были они разборные и как сказал мне родственник - "задние" убитые - мол зад у авто гуляет как у проститутки. Обидно было за обсирание! Они продержались 2 года, ушатались до выдавливания масла из сальников. Потом купил KYB и на перед и на зад -за все 12 т.р. они держались до продажи и уже стали подводить.
Тк же родственник сказал про автомобиль - перевертыш. Долго я не верил - пока не разобрал с другом через год приборную панель для установки сигнализации-там было много много осколков лобового стекла. Крыша у авто была как бы ровная - но немного бугров было видно если очень хорошо приглядываться и смотреть в нужное место - при помытом авто)  + меняное заднее стекло - все выдали молдинги и как они поставлены. Дальше начались покатушки на "речку".
Речки у нас горные и местность горная, короче стал я плавномерно убивать днище кузова. Один раз заехал на бардюр и его ( днище разорвал см. 10). Денег на  ремонт небыло и оставил я все так( потом я поплатился ремонтом сгнившей части низа порога-там я порвал, установки накладки, покраску игрунтовку). Когда я в очередной раз оторвал резонатор глушителя, мне один хороший сварщик сделал "прокачку" - наварил на верх стыка резонатора и трубы задней части стальной лист 8 на 2 см. - при этом приподнялся весь механизм выхлопной трубы к верху, до сих пор вспоминаю его хорошим словом. Потом я заехал в сервис и поднял накладками на стойки авто на 2 см. Проблема цепляния дороги у меня отпала навсегда.
В ходе эксплуатации автомобиль вел себя резво динамачно. По трассе кушал порядка 7-8 литров. , по городу больше.
С течением времени жор масла увеличивался - и как я сам не замечая стал туда лить уже 0,5 литра до перезамены. В течении времени, мною было обнаружена вода в багажнике после любого дождя, не сильно, но хватило чтобы частично уничтожить закрывашку запаски из оргалита(родная была) в течении 3 лет - вот оно думаю - точно родственник был прав - перевертыш и некачественно поставлено заднее стекло. Забил я на это дело  открыл в багажнике пробку убрал все ненужное, и вода стала вытекать сама. И так при каждом дожде.
Через пол года эксплуатации обнаружил трещину радиатора под крышкой. Огорчился, периодически жижу подливал, слушая когда включаются вентиляторы радиатора на большом круге, в какую погоду итп, но температура не лезла, пока в один момент( через 4 года езды на данном авто и в жаркое лето) не уведел ползущую стрелку ОЖ, и тогда интуиция меня не подвела - печку на максимум и побыстрее, но без нагрузки до 2000об./мин - без пробок т.е. и До красного занчение она не доходила, но близкое к этому было. Причиной стало - увеличивание трещины радиатора.
После эксплуатации авто ДВС стал жрать масло особыми партиями. от 1 до 2 литров в месяц. И с заменой масла я на период 15 тыс, вообще не парился. Лили и лил. В холодный период маслом воняло на весь двор. Думал я, что бабки меня убьют за этот "ежик в тумане". Автолюбители в окна смотрят и говорят - вон видел когда кольца закоксованы. Поэтому менять нужно все во время говорят они - когда женщина не пускает в гараж, мол опять водку жрать будете!!! Да мы там не жрем, мы там делаем, чтобы вы не на шпильках ходили, а на колесах катались. А после изнурительного труда можно и поговорить. Ну у меня так не получилось.
Конечно я хотел продать авто - после установлении причины - задолго еще - после 3 лет владения данным автомобилем. Но были на то обстоятельства. Но авто я конечно продал, только минуло с покупки 4 года 10 мес.(5 лет).
В аварии я учавтствовал единожды-когда малолетки впендюрились мне в капот на минимотике, от чего я поседел еще прилично. Капот то я отрехтовал, но когда они перелетели со своим дырчиком сальтом - мне было тогда ой как не хорошо. Дай бог -  водитель - Я, авто моя - не убийцы. Отделались испугом и царапинами. С пивом ехали у меня потом авто воняла - неделю. Все пиво кстати вылилась мне на лобовое стекло. Они с стаканами ехали(пластик поллитровый).
Предпродажная подготовка.
Родные пластиковые фары, с желтым цветом, которые, как я понял, вообще ничего не освещали - причем одна после встречи с мопедом треснула- на помойку- поставил от калдины стекляные+ подстветку синию. Смотрелось красиво. Удовольствие 2500 за пару+решетку радиатора за 1300.
ДВС я хотел поставить контрактный, но ввиду ушатаных до моего в цене 20 тыров - таких я брать не захотел. 3 s-fe полно, 4 s-fe я так нормальный и не нашел. Конечно... скажут мне приморцы - так искал- видимо так искал, но в Владе я провел весь день. В итоге - "капиталка" - работа 6 тыров 11 тыров - Запчаси. Итого 17. Голова не поведенная-шлифовать не надо.( и это при ОЖ, что я писал выше), кольца, рем комплект + прокладка на маслянный насос и сальник его же + 2 клапана б/у + притирка всех этих клапанов и чистка маслянных каналов. Без манипуляций с каленвалом и т. п.  Вроде капиталка" на половину "- но помогло. В итоге ДВС - пел мне песню про плавные обороты, мягкое звучание без плавания и всего нехорошего, без подтеков, с вылеченым кольцом трамблера и помахай ручкой травлению масла там. Кончено стал проходить обкатку - до 500 км. надо было покататся до 80 км/ч и не более 2000об/мин на тахометре. Покатался. И поставил авто на продажу.
Салон отчистил профеном-профаном, кому как угоднее, вообще профоам, выпелил новую крышку запаски из оргалита, сделал новый штырь для прикручивания запаски, старый сломался, залечил пороги у красильщика, там мне заварили ту дыру которую я организовал при неудачном управлении, закрасил коцки, задний бампер - замененый ( у бочек это проблема до поднятия авто, зад вытянут и цепляет) я не стал трогать, был он после 2 годовалой покраски в более менее, передний бампер так же после встречи с собакой, замененый, краску держал. Радиатор я поменял на китайского( там писалось про казахстан ) производства за 3300 - в упаковке. Вылезшая шпатлевка "сеткой" из заднего крыла после, я так думаю, перевертывания до меня тоже была закрашена  и автомобиль вылечин и отжат.
ПРодажа продолжалась 12 дней. Были покупашки, были перекупы, в итоге авто продан и куплен другой. Я по своей подруге до сих пор скучаю, но отдал ее без сожаления. Класное авто, в любой мороз заводилось, и топливом не брезговала( заправки) и по запчастям и по расходникам баловала.
Спасибо всем кто читал. От души данное чтение произвел. Спасибо.

Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Corona, 1993
4.7
7150
Toyota Corona, 1993
Дмитрий, Сургут
Toyota Corona, 1993
4.8
13310
Toyota Corona, 1993
андрей, Хабаровск
Toyota Corona, 1993
4.5
18071
Toyota Corona, 1993
111, Прогресс
Toyota Corona, 1993
4.5
11619
Toyota Corona, 1993
12207401, Хабаровск
Toyota Corona, 1993
4.5
16812
Toyota Corona, 1993
александр аки драйвер, Благовещенск
Toyota Corona, 1993
4.4
14392
Toyota Corona, 1993
Артем Тимофеев, Юрга

Комментарии

 
Находка
Сообщений: 4657
отличный рассказ.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
3
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
5! хорошая машина
3
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 32
Роман2891:
отличный рассказ.5.
Алекс56 рус:
5! хорошая машина
Спасибо старался!
Мой отзыв: Toyota Corona 1993
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
Купил убитую,добил её,подлечил и сдал. А потом все ходят и возмущаются мол купил а она у меня развалилась.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
12
3
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
бочечка )))
.... зачем искать контрактный 1,8 тогда как 2,0 встает туды, на ура ???
2
4
Ответить
 
тольятти
Сообщений: 5226
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
1
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 32
Кирюха_на_Корон е:
Купил убитую,добил её,подлечил и сдал. А потом все ходят и возмущаются мол купил а она у меня развалилась.
Ну конечено я бы мог написать - вот то сломалось, то сломалось, вот какой нехороший продаван был, наи...ал, но на рынке два дурака один продает - другой покупает - пословицы веками слагали народ, я дурак купил-другой дурак тоже купил, а отчет я писал не о том, что вот похвалы жду как я продал, а о том что нужно смотреть авто при покупке, и то вылазиет потом. С уважением.
6
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 32
каранд077:
+5! удачи на дорогах.
спасибо, тебе так же!
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 32
Arab-chik:
бочечка )))
.... зачем искать контрактный 1,8 тогда как 2,0 встает туды, на ура ???
МОжно было - говорили! Че то решил чтобы все как по заводу (ПТС).
3
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
в 90х супер авто было !
держи 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
9
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Только пятёрочка. Удачи.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4156
У нас такие за 150 тыров легко уходят.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
очень надежное авто было
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3378
занятный рассказ ;) Саню Поддубного напоминаешь!
Defrager
Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
4
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 32
Defrager:
занятный рассказ ;) Саню Поддубного напоминаешь!
Читал Саню 1,5 часа, как там Гоня поживает - научица у афтора позитиву))).
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
5 за сардельки))
JDM
1
 
Ответить
Евгений
Нижневартовск
класс
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на кузов ST-190 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром