Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

, Хабаровск
19378
Год выпуска: 1993
Год приобретения: 1993
Всем Привет.Взял бочку неделю назад.Состояние вроде не плохое,но текёт  сальник с левой стороны у колеса,вроде как атф давит,скоро поеду на диагностику.Шума конечно в салоне хватает,по сравнению с гаей,она Получается мерседес )А в целом за 160 рублей очень даже не плохо .Двига 4а фи,загнал на мойку,помыл под капотом ,машину не узнать))А то не успевал капот открыть,как руки были чёрные .Ребята все продули,я завёлся как всегда с пол пинка,и поехал .Есть вибрация в салоне,ездил в сервис ,все в порядке,подушки меняны,зажигание выставили в норме,дроссель почистили ,но вибрация осталась,говорит просто может быть такие подушки дубовые,после езды когда Машина норм прогревается,становиться конечно нормально,но вибрация все равно присутствует .Стойки стоят новые ,сига с автозапуском ,только одно плохо,могнитода не работает,динамики так вообще плакать хочется .За жор масла пока сказать не могу,влил туда банку литровую до самого верха щупа,проехал сейчас 200 км,пока в норме))))Тянет машину не плохо движка,автомат не пинает вообще,резина зима новая)На литьё,летней нету.Была летняя,но она где то в деревне,куда я отказался ехать за лысой летней резиной.Печка плохо греет,буду разбираться уже после лета,так как сейчас и с этой нормально в салоне.Бенза ест обычно,литров 10 может по городу,но жора Бенза не замечал ,так как заправлялся один раз)И то ещё больше пол бака.Вывод :не хватает музыки,нужно поменять Масло на синтетику,сейчас полусинтетика.И убрать подтеки с левого переднего колеса,в скором времени поеду на диагностику.Ну а по хорошему ещё и в автомате поменять жижи,тормозную и гидравлич,но в автомате на шупе красная,значит ещё не плохая .Старый владелец ездил на ней два года .Перелформил через три дня как купил без проблем.Мент заставил резинки с дверей снимать,тереть тряпочкой там,где иголка не пролезет.А и ещё,не работает брызгалка на лобовое,моторчик наверно отказал ,хотя омывай-ка полная)))Наверно с недавних времён отказала .Не судите за отзыв строго.В машине пропалисосил ,все Протер ,все спасибо за внимание.Я с города Хабаровск.

Ну вот пришла беда ,открыл крышку расширительного бачка,а там коричневая чача,открутил крышку радиатора,там тоже самое,только лягушек не хватает.Подумал прежний хозяин залил герметик,поехал в сервис промыть систему и залить новый антифриз.Цена 3 тысячи.Тут через час звонок,что это не герметик в радиаторе а Масло с двигателя😮,пробита прокладка ГБЦ,замна ее 4 тысячи и сама прокладка 500 рублей(оригинал купил)На следующий день забрал авто вечером,все работает отлично.Через два дня решил проверить,и опять 25 ,на двигателе около трамблера лужа.Поезал обратно в сервис,согласились исправить все Бесплатно.Оказался пустяк,текло с шланга который идёт сверху от радиатора,не текло,но следы жижи были.За шлаг взяли 200 рэ и залили ещё своего антифриза ,так как при Семёне Шланга слили литра 2,5.Немного масленных пятен все же осталась после промывки системы,но это ерунда.Так что проверяйте жидкость антифриза ,но гае я вообще туда не лазил,таких проблем не было.В итоге за прокладку и антифриз и гланг в сумме 4000(замена ГБЦ)+прокладка500+промывка с Новым антифризом 3000=7.500 БЛАГО ДЕНЬГИ БЫЛИ)

Оказывается динамики все рабочие,и поют не плохо.Поезал на китайский рынок и купил простую 1 дин могнитолу за 800 рэ ,читает юсб,микро сд,есть аукс и радио.Установил мастер за 800 рублей,все подключил Правильно,Музыка зазвучала хорошо,динамики отличные,писка и трещания нету.Я доволен.Купил чехлы сразу вместе с могнитолой ,вид стал совсем шикарный ,оплётку на руль,и вонючку красивую на тарпеду.Масло поменял на полусинтетику шел 5w40.Моторист знакомый сказал,раз лили полусинтетику ,значит её и лей и на синтетику не переходи.Так я и зделал.Поменял на днях,все время ездил на старом масле прежнего хозяина.Презодиться конечно подливать иногда Масло,но это не особо страшно.Тем более я залил Масло с бочки Шел 5в40-310 рублей литр.Бросил в багажник два литра,пока ещё не доливал,сегодня проверил ,уровень в норме.Фото может быть скину завтра машины,а лучше после мойки)

Посмотри и оглянись))

Всем Привет.Опять 25.Решил я проверить Масло в двигатели,открыл капот,а оказывается после глушения машины,бурлит антифриз в расширительном бачке!!!И выплескивает из бачка каждый раз грамм 50!!!До этого капот не поднимал,а тут вышел из машины,на улице тишина,вечер,слышу что то бурлит,открыл капот и постарел на 2 года))))Посенял крышку радиатора 250 руб.Затихло на пару дней!Потом начал следить за этим делом ,и опять 25!!!!Поехал в сервис,сказали опять ГБЦ-работа 15 тысяч!Я в панике звоню тому мастеру ,который мне за 4 менял,наехав на него,отдаю машину и забираю через день,поставил он свою прокладку ,и вынес вердикт,что на той прокладке не совпадают пазики между 2и 3 цилиндром,Вот вам и оригинал за 500 рэ)))).Поменял он все за свой счёт ,и теперь проблем не наблюдается .Написал отзыв продавцу в интернет ,что прокладка бракованая,Продавец грешит на мастера,хотя прокладка была обжата со всех сторон как положенно .Договорились что вернёт 50% стоимости (250 рублей)И я удалю отзыв.На этом и порешали .Отправил я ей голосовое от мастера,где он объяснил причину и она осознала свою вину.Я не хотел денег,а хотел просто разобраться,и сказать что так бывает,а она сразу в штыки,всех начала винить,отзыв ее поставил на место))).Вот такая история друзья))А так не каких проблем нету.Ласточка ездеет без хлопот .Вот это единственная была проблема с этой прокладкой .А в другом сервисе мне сразу сказали 15 тысяч +запчасти))Хрен вам,гарантия все покрывает )Сегодня или на днях,как получиться ,поеду тонировать передние стекла 5%,не могу я ездить с прозрачными ,всегда катаюсь с музыкой,и 49% людей любят смотреть что там за миломан едет .Пару дней назад заезжаю на монтажку давление проверить,мне нерусский ,какой год,я говорю 3-й,он-ааааа,2003 третий))Я говорю 93 хех,он нифига говорит выглядит отлично,я говорю ,по этому и купил.Заказал лампочки на али-экспрессе,в задние стопы,10 рублей -2 лампочки.Отличные,Установил теперь все горят.Не горит лампочка в салоне,ее нужно купить в магазине,как время будет куплю.Отличный Авто .Грубо говоря ,купил за 160+ 7500 с этой ГБЦ и заменой антифриза с промывкой .Я считаю это отлично для 93 года !Ходовка вся новая полностью ,Масло поменял,теперь только катаюсь и радуюсь ,только тонировки не хватает на передние стекла,на лобовое полоску наклею 14 см так как через пост придётся ездить ,а может и 20 см скорее всего))))))))))))))))Всем спасибо.Есть вопросы ?Пишите комментарий

Всем Привет.Придется в этот раз написать без ошибок,так как народ критикует)Затонировал я передние стёкла Американской пленкой 5%.С улицы меня не видно,хотя с машины в боковые окна видно хорошо,езде абсолютно не мешает.Так же была наклеена полоса на лобовое всё той же пленкой,23 см.Солнце теперь не мешает ,обзорность на высоте.Как пройдёт дождь ,и выглянет солнышко ,обязательно сделаю фото.Поеду сегодня в ЕАО,через пост ГИБДД ,надеюсь пронесёт )Всем спасибо

Вот ,как обещал фотографии.Только с мойки!

Воткнул вчера(12.07.18)Свой саб,который стоял у меня в предыдущей машине Гае.Скажу я вам одно,наконец то музончик запел как надо,не какие блины в полке не когда не заменят САБ.Качает очень хорошо.Провода под саб купил конечно китайские за 500 рэ на рынке,они по качеству ужасные,но запело конечно ))))))Очень доволен,и теперь думаю,как и на прошлой машине,как я раньше вообще мог слушать эту пукалку!Не делал не какую шумоизоляцию салона,думал все будет дребезжать и отваливаться.Окащалась все отлично,все super.Саб пассивный МИСТЕРИ МСК 12.3-это комплект саб +усилок.У меня играет уже года два точно,а то и больше.Итог установка проводов мастером 2.000,нашёл одного за 1.500 ,ну ехать до него очень долго,а устанавливаются они часа 2-4,так как все это нужно сделать с умом и провала все спрятать хорошо,а не колхоз пускать.Итог 2000(работа )+500(провода)=2.500!На гае тоже провода были такие же,они шли комплектом ,скажу я вам да они хреновые,но я жалоб не вижу,Саб стоит,я его дергать не собираюсь ,так что простоит он ещё очень долго без проблем .Всем спасибо кто это прочитал.Ставьте саб в машину,и просто удивитесь как раньше можно было ездить без него,всю машину прям обволакивает волна хорошего басса.Удачи всем.

Ну вот и все дорогие друзья,оставили меня сегодня без тонировки передних стёкол!14.07.18,штраф 500 рублей,со скидкой 250.Если не сниму на месте ,то выпишут предписание,и в течении 10 дней нужно снять и приехать по адресу,показать авто сотрудникам(Содрал на месте сразу же,осталась только полоска.Плюс я был не пристегнут и ребёнок был не в кресле.За это он меня простил,так как сильно жарко и у него тоже есть сын которому 2 года)))На том и порешали.Так что тонировки на передних я лишён ,штраф 250 рэ с 50%скидкой.Фото прилагаю )

Всем Привет.Решил дополнить .Езжу без проблем,не каких поломок нету.Единственное колесо пробил,шиномонтаж 20 минут и 350 рэ))Машиной доволен,включал печку пару раз с утра,так как начались холода,жарит хорошо,думаю зимой не замёрзну,сейчас бабье лето пошло,печка больше не нужна).А так все в шоколаде.Пишите,отвечу на все интересующие вопросы .фото не выставляю ,их и так достаточно,да и дома я сейчас на диване)Смотрю Вороненых.Всем пока.Отъездил уже 7.000 км

Вот холодно не много на улице.Печка жарит очень хорошо.Не давно заметил капли под авто с утра,посмотрел под капот,а на защите следы антифриза.Заезал в автосервис,сказали не дрефь ,капает с радиатора по капле в сутки,и эта течь не увеличиться,залил антифриз по верхнюю метку.Теперь и капель больше нет,странно все это.Хотя радиатор новый.Ну да ладно,нет капель и хорошо.Съездил к сигнализация установщикам,они мне установили датчик температуры двигателя ,и Настройки на -18.Как ударят морозы,буду пользоваться.А так все чики-пуки.Не каких проблем тьфу тьфу тьфу.А ну да,забыл сказал,спускал никель на заднем колесе,сегодня поменял,20 рублей на монтаже)А по установки датчика температуры и настройкам 1.000 рублей.Для спокойного сна,когда на улице будет примерно минус 25,-30.Накину на двигатель автоодеяло,и на бампере заткну дыры утеплителем для труб,чтоб не пихать картонку,не дай бог перегреется .Все 👋🏻 .Не ухаба,не выебаны)))))))))Простояла сейчас 4 суток во дворе,завёл с пол оборота,ну а что там удивляться то))ещё не мороз

Как я говорил за капли под радиатором ,которые куда то исчезли.Но нет,появились снова.И не могу я спать спокойно,когда на утро под машиной пятно.Поехал и купил новый радиатор ,обошёлся в 1.900 рублей+2.000 мне его в сервисе поставили.Радиатор Сат Тайвань ,капель нет.Утром долил в радиатор грамм 50 антифриза,сегодня вечером ещё раз проверю,и забуду про это.А то устал каждый день под капот заглядывать из за этих капель по утрам.Печка жарит,значит воздуха нет,расширительный бачок на максимум на горячую,на холодную между макс и мин.Так что радиатор открою,если полный,то все,дело в шляпе)

Вот решил утеплить решетку радиатора ,автоодеяло ещё не положил,дождусь морозов по сильнее.У нас ночью было уже -18,днём -10,-15.На следующей недели уже будет канкретный минус.Фото прилагаю.Я не сторонник картонки перед радиатором,я предпочитаю чтоб в случае чего,хоть какой-то воздух находился от радиатора до бампера.Нижнии трубки утеплителя покрасил с баллончика в чёрный,а на верхние не хватило))Хотя в целом и так не плохо.Лучше блестящей херни на решетки радиатора.А тут можно и вытащить без проблем,и вставить обратно.Две секунды делов.Это трубки для утепления труб,в любом магазине сантехники,одна трубка стоит не больше 100 рублей.Диаметры разные,под любую щелку)Всем Пока.В минус 18 завелась с автозапуска со второго раза,но второй раз только начал крутить и она тут же завелась с 00000000000,1 миллиардной секунды)Напомню Масло 5w40 шел полусинь.Проехал уже больше 6 тысяч,менять буду через месяц наверно,через два.

Ну вот сегодня ночью у нас уже будет -24,так как я проехал на том масле 7 тысяч,решил залить новое Масло и забыть об этом на всю зиму.Поеду в магазин сегодня за салатом цезарь,там и накрою двигатель автоодеялом )Ну и на этой неделю буду ставить автопроговаривание на -18.

Капает на холодную гур.За месяц долил в бачок грамм 50.Делать не буду,так как контракт плюс работа от 6 до 10 тысяч,да и тепло скоро и капать вообще перестанет .Оно то капает то не капает.Короче говоря не чего серьезного.Ходовая вложений не требует .Был на диагностике.Заезжал туда из за капель гура.А так проблем нет,заводится хорошо .Когда сильный мороз ставлю запуск по будильнику на 1:30,а в 7 30 утра уже надо ехать в садик,проблем нет.Сегодня и вчера капель не было.Когда постоит пару дней ,тогда начинает капать ,и то капать это громко сказано .Печка греет хорошо.Прогрев ставлю на 20 минут+печка в ноги и лобовое .В машину сажусь уже тепло и хорошо))

Вот и прошла почти зима,ночью -12,днём -5.Проблем не каких нету ,помыл ласточку после зимы,сразу преобразилась как с конвеера))

Специально вышел сфотографировать ,вдруг кому интересно

Всем привет.Ну что я могу сказать ,все хорошо,не каких ремонтов и проблем не возникало .Думаю в августе поставить на продажу.Посматриваю тиану 2003 года.А так бочка реально надежная машина ,очень доволен.Но пора пересаживаться на бизнес класс в силу своего не молодого возраста 31 год)))

Продал Авто .Теперь на Блюберд силфи 2006 года .Хорошая была бочка,но с новой машиной конечно рядом не стояла )Так поломок с бочкой я и не дождался .

Toyota Isis, 2010
@JDM__27, Хабаровск
Toyota Isis, 2012
14551318, Южно-Сахалинск

Savamyr
За правильного япа только-5! А так всё как обычно для япа.
Ни чё не понял!
Ни чё не понял!
А что тут не понятного то)?
Renatiks
Завтра еду на диагностику ходовой,отпишусь что скажут

надежная рабочая лошадка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Цеховик
надежная рабочая лошадка
Заехал на диагностику,старый хозяин не обманул.Он говорил что делал всю ходовую полностью в круг,так оно и оказалось .Сказали на диагностики что нужно только поменять переднее тормозные колодки ,и на этом все.Доволен как слон .Осталось Масло поменять и все на этом,больше менять не чего не буду.Попалась отличная машина за 160 рубликов)Я думал как насчитают сейчас рублей на 30))
Renatiks
А что тут не понятного то)?
Без обид! Сумбурно написано, мысль тяжело уловить. А так 5 поставил)

Renatiks
Без обид! Сумбурно написано, мысль тяжело уловить. А так 5 поставил)
Не,ну могу написать что у машины 4 колеса ,два зеркала))Кстати если окна не закрыл и вышел с машины,при постановке на охрану ,они сами закрываются по очереди)

12207401
Ставлю 5 , машина хорошая даже для своих лет . Кузов седана 190 смотрится очень прилично особенно в темных тонах . Ну и покупая 93 год конечно нужно вкладываться тут не без этого ! двс предпочитаю по мощнее 4sfe Просто очень хорош на старте, приятный набор скорости легко вдавливает в кресло . Хороших дорог!

Возраст авто сказывается.

Зима
пятак :)
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Эта машина проста как три копейки. И все о них уже всё знают. Я о своей короне даже не счел нужным отзыв писать.
А автор отзыва молодец, находит какие-то нюансы, что-то исследует, придумывает. Чинит болячки. Респект, 5 баллов.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Renatiks
Приветствую .Так в том и дело,что проблем то и нет,так мелочи.Печка жарит дай бог,не на одной моей машине так не жарила.За такую ценумашины,даволен вполне,на все 100%

Фигасе цены на ДВ. Я свой бочонок почти в идеале далеко не факт , что сумею за 160 продать.
Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку

rem1177
А ты откуда ?У нас бочки от 120 и до 220 в Хабаровске.Зависит от состояния

Предложение "В машине пропалисосил ,все Протер ,все спасибо за внимание" убило наповал. Бес с ней, с бочкой, лови пятерку за ясность мысли и изящество изложения!
п к
пропалисосил это шедеврально))
Прогресс
хорошая бочка 5 баллов, у меня такая же только 4s.

вот моя

вот моя
Где ?

Прогресс
вот моя, в отзывах г.Благовещенск, номер в247ск28рус.

Renatiks
вот моя, в отзывах г.Благовещенск, номер в247ск28рус.
Так читать то не чего ,маловато будет

krendelyator87
Магнитогорск
Привет всем ! Ребят помогите найти не дорого АКПП ?

Серега
krendelyator87
Привет всем ! Ребят помогите найти не дорого АКПП ?
О какая модификация акпп

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона