Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Тойота Корона 1994 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 1994
Год приобретения: 2017
Приветствую. Решил поделиться впечатлениями от владения данным авто.
Начну с момента покупки, точнее обмена. Имел во владении ВАЗ 2114, обменял на корону 1994 с доплатой 50к. Происходило это в конце 2017-ого
Впечатления после ВАЗа положительные: много места, комфорт в управлении. Даже не смотря на солидный возраст авто, намного удобней российских марок, плюс наличие кандера, усилителя, привода зеркал и тп.
Если сравнить по ощущениям  с ауди тех же годов выпуска ( ездил одно время на А4 1995) тайота, уступает в шамоизоляции, качестве пластика, но по обслуживанию определенно проще чем с немцем.
Итак перейду к началу эксплуатации: машина была в среднем состоянии, ввиду возраста местами потрескалась шпаклевка, трещина на лобовом. Мотор был откапитален прежним владельцем, АКП работала отлично. Не работал привод 2-ух стеклоподъемников, кнопка открывания багажника из салона, прикуриватель . Так же бывший хозяин указал на отверстие под порогом сказав что было порвано еще старыми владельцами, но мол повреждение не сильное можно заварить, поверил на слово ( как оказалось зря). следующая проблема- сильно затягивало стекла, мужик думал дело в термостате, посоветовал заменить. Ну и уматаные наружные гранаты.
По первым вложениям времени и средств- почитав форумы проблема с запотеванием стекл была решена нажатием кнопки циркуляции воздуха в салоне), так же прочистил место установки салонного фильтра, часто бывает что фильтр забивается, у меня его не стояло, но место под установку походу чистилось лет 5 назад. Кнопку открывания багажника, стеклоподьемники, прикуриватель пока делать не стал.
По подвеске- заменены гранаты наружные, стойки стабилизатора( зап.части вместе с работой обошлись примерно 3,5к.
По мотору(4S-FE)- вложения не требовались, пробег после кап ремонта был примерно 4 тысячи, при общем пробеге 300 тысяч. Ремень был в хорошем состоянии, расхода по маслу не было. Единственное заменил крышку радиатора (600 рублей)
АКПП повторюсь впоряде, не пинала, переключало плавно.
Кузов- Заехав в сервис чтобы заварить не большую дырку были обнаружены напроч сгнившие пороги ) пришлось вырезать и ставить новые, обошлось в 20к (можно было сделать дешевле, тут дело было в выборе мастеров, выбрал старых проверенных кузовщиков). Трещины, сколы и прочую мелочь решил не делать. Забыл упамянуть о провисших петлях дверей, из-за которых закрывать двери приходилось как на жигулях (с сильным хлопком). еще был сломан корпус левого зеркала заднего вида, все нет времени доехать до разбора, так же как и за петлями. Думаю можно найти эти части без проблем.

В итоге: серьезных вложений требовал только кузов, так что при покупке советую обратить внимание на дно и пороги.
В целом автомобиль конечно старый с относительно жигулей большим расходом (10-12/ 100 км), но комфортный и надежный, в диапазоне 130-170к думаю лучший вариант. В дальнейшем планирую покупку японца посвежее. Автомобилем доволен.
Извиняюсь за ошибки , спасибо за внимание.

По итогу проездил на Короне около полугода, остался доволен. Основные плюсы: простота в обслуживании, цены на зап.части, надежность, относительно ВАЗа- комфорт. Минусы: возраст авто, устаревший внешний вид. Повторюсь- в диапазоне 110-140к наверное лучший вариант. Спасибо за внимание.

легенда надо беречь

проверенное временем авто

maks22
проверенное временем авто

Кроки Дайл
это точно

Кроки Дайл
И тем же самым временем уже сильно побитое, время никого и ничего не щадит)
Всё делается, были бы средства и желание.
По отзыву видно, что человек сменил свежую Ладу на очень старую «японку» и остался доволен. Вложения пока не фатальны и перекрываются плюсами данной модели.
Автор «не делает из еды культа» и по возможности сменит машину на более свежую.
По-моему, всё нормально.
Стеб не уместен.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Шадринск
Если довести "до ума", расход на трассе не будет превышать 7 литров100 км.
Неприхотливая машинка, прям до не приличия. С 1997 г. у меня две было,
Больше 300 т. км. на них накатал.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
8732015
У меня точно такая же, езжу доволен. По салонному фильтру хотел сказать - такой маразм его менять, это жесть. Особенно если не знаешь сразу как он стоит. Там две пластины - верхняя и нижняя, обе почти одинаковые, ещё надо правильно их поставить ярлыками к педалям, место замены - слева от педали тормоза. Верхнюю пластину ставишь - она падает, надо умудриться всунуть нижнюю пока верхняя вверху. Жесть))) Вообщем положение тела - это вообще жесть. Я корячился полдня. В итоге легче менять оказалось сев на пассажирское сиденье. Вроде с успехом поменял, правда два ярлыка этих на пластине в итоге обломал)) доволен - дальше езжу

8732015
Японские инженеры придумали, куле) Всё для людей)

Renatiks
Здорова.Наконец то кто то решил оставить отзыв .Я думал мой так и будет последний.Скажу одно,после таеты Гая,я хотел плакать💂🏽‍♀️,и думал зачем я её купил,но сейчас привык ,и мне кажется это хорошая Машина,при чем эту я брал за 160,а гая 300.В принципи отлично.но если подкоплю денег,возьму марка гранда.И двигатель у меня 1,6 слабоват на обгонах(4аFE).Мой отзыв ниже ,ставьте 5ки,я там многое рассказал)А так за таку цену РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ НЕ НАЙТИ .Короллы отдыхают!!

Продажа Toyota Corona 1994 в России