Отзыв автовладельца Toyota Corona 1990

Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км (смешанный режим город-трасса) л/100км
Название: Royal Salon
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
Приветствую всех, кто зашел на эту страничку!!!
Я не хочу сегодня разводить сопли, подробно что -то описывать, я просто решил немого написать о своем автомобиле который был мне как близкий друг на протяжении трех лет, так как буквально вчера я его продал, и понял что столько воспоминаний осталось о машине столько связяно было с ней, и этот отзыв просто в память о моей короне "зубатке".

Хочу начать с того что за три года пользования автомобилем у меня никогда не возникало проблем в передвижении, я имею ввиду тот факт что не было такого что я бы где то сломался, или встал колом на дороге. Автомобиль действительно выносливый и не прихотливый. Взял я автомобиль с пробегом 196 тыс, продал 260тыс. Не смотря на большой пробег двигатель и автомат стоят родные до сих пор, и прекрасно работаю, ничего не тупит, тяга просто "отличная" для этого автомобиля.  Но эксплуатировал автомобиль я бережно, всегда вовремя менял все фильтра и масла.

Напишу немного о вложениях, ходовку приходилось ремонтировать каждый год, так как ездил я почти каждый день и порядка 150 км по не очень хорошим дорогам. Ремонт всей ходовки вкруг мне вставал примерно в 15 тыс. рублей, новые зап. части я не покупал - не видел смысла переплачивать за "китай" ,  все что можно было мне по новой впресовывал и востанавливал знакомый мужик, за зад он брал 2500 , за перед 7500р., я только покупал стойки, так как он не занимался прокачкой старых ( стоимость 1 стойки : от 500р до 800р), и линки если старые восстановить уже было не реально, считаю что ценник вообще не большой, и на год мне ходовки хватало, золотые руки у человека, и тратил времени порядка 2х дней.

Была поменяна помпа на новую, начала капать где-то на 240тыс. , решил не играть с судьбой и пока машина еще передвигалась своим ходом поменял, покупал новую, отдал 1600р. помоему , ну или около того. После года эксплуатации поменял ремень ГРМ и все сопутствующее. За работу отдал около 3х тыс. руб. ремень около 1200 руб. ну и сальники не помню уже.  Мастеровой сказал что я вовремя на замену приехал, ремень уже умирал, и не сегодня - завтра лопнул бы. Так же в последствии были поменяны подушки двигателя, при резком нажатии на газ, или при езде под нагрузкой, пробивала какае-то вибрация по педали, после замены подушек все прошло, стоимость не помню. Ну в плане ремонтных работ помоему больше ничего не было, по крайней мере вспомнить больше ничего не могу.

В первые месяцы владения автомобилем я заториновался в круг, на лобовом полоска , машина сразу преобразилась, вид поменялся в лучшую сторону, поставил не штатную магнитолу, поставил буфер на 560 Вт - играл в богажнике, да так что сидя на водительском месте все органы внутри тряслись. В салоне переклеил все панельки под карбон,  на сиденья одел черные чехлы под кожу, на приборной панели поменял желтые лампочки подсветки на белые светодиодные. После всего этого автомобиль не много преобразился и не стал быть похожим на другие зубатки, пассажирам(друзьям) в салоне нравилось.

По кузовщине особо ничего не делал, в аварии на короне не попадал, но были косяки от прежнего хозяина , на крыле и дверях по правой стороне, купить новые было дешевле чем делать старые потому я  купил  новые, около тыс. рублей за дверь, благо оттенков в этих кузовах не было, и отличия цветов не родных деталей практически было не заметно. Крыло было тоже поменяно на новое, постараюсь найти все фотки для полной картины событий.

По проходимости автомобиль меня очень радовал, по местам отдыха на природе проезжал давольно уверенно, зимой нигде не застревал.

итоги: Автомобиль практически вечен, служил мне верой и правдой, ничего плохого написать. Зап. часим всегда есть, не смотря на старый год, и цены на них довольно дешовые.
В принципе продавать автомобиль я не хотел, просто с работой сложилось хорошо, появились лишние деньги вот и решил что уже пересаживаться на машину повыше классом. После короны я пересел на марк, сравнивать эти два автомобиля я не буду так как это совершенно две разных тачки.
Корону продавал я долго, так как уже ездил на марке , корона в гараже стояла и в деньгах я особо не нуждался, поэтому цену на зубатку я долго не скидывал, потом просто стало жалко что машина так и сгниет в гараже, скинул цену и продал за недорого. Когда владельцем уже стал другой человек, мне стало даже как-то грустно на душе, настолько я к ней прикепел.

Блин, не хотел много писать, просто нахлынули воспоминания, но все же может кому этот отзыв и поможет в выборе автомобиля.
Всем спасибо за внимание, буду рад ответить на ваши вопросы.
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Александр, Биробиджан
, Комсомольск-на-Амуре

отличный отзыв и машинка хорошая. уже климат полуавтомат стоит, коробка автомат
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
отличный отзыв и машинка хорошая. уже климат полуавтомат стоит, коробка автомат
Спасибо))
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

Тобольск
привет друг...,у меня сейчас во владении такая..., и такая ситуация.., на мелких кочках сильно слышен бренчащий звук, а с зади еще и глухой.... , как бы подвеска то работает, только создается ощущение, что сама по себе конструкия подвески болтается в своих посадочных местах
Это мне куда смотреть и что менять нужно? Подскажешь?

vital78:
Это мне куда смотреть и что менять нужно? Подскажешь?
По заду честно говоря тяжело так сказать на вскидку, а вот спереди скорее всего чашка на стойке брякает, у меня такое было, именно на мелких кочках стук был, диагносты ничего сказать не могли, говорили все в порядке, в итоге я стойки поменял, звук ушел. С зади там особо нечему ломаться, заедь на яму, возми монтировку и сален блоки проверь на излом монтировкой ( только без лишнего фанатизма))), может картина проявится...

зачёт )

)) от души))

N7

Только 5.

N7:
Только 5.
спасиб)))

Бердск
Надёжная, неприхотливая, всеядная, очень ремонтнопригодная автомобилька! На соответсвующей сезону резине изумительная проходимость на скользко-грязной дороге и отличная управляемость на скоростном шоссе!!! Корона "зубатка"!!! Владею такой уже седьмой год. Правда, моя на год постарше, но подпишусь под каждым словом автора, - при своевременном обслуживании за весь срок эксплуатации ни одного отказа ни одного узла авто! Компрессия во ВСЕХ!!! цилиндрах - 14 кгс!!! Недавно стала слегка тупить, появился вакуум в баке. Вылечилось чисткой и продувкой трубки, что сообщает адсорбер с атмосферой(была забита "в ноль") и заменой топливного фильтра, что в моторном отсеке. И вновь машинка обрела былую резвость. Всем удачи! Автору 5с+!

Толстоноженко:
Хорошо подытожили.
Спасибо.

псков
DIMAS990:
стучать может картридж (аморик), у меня такое было. гайку на треть оборота подтянул и стучок ушол.

псков
edpskov:
написал про перед.

Сибирь
У меня зубатка 91г пробег 404000 и все родное, двигатель, коробка, механика правда и бегает как новая. Надо все вовремя менять только.

Сибирь
машина вечная, таких сейчас не собирают, владею такой 14 лет и продавать не хочу.

Ставил кто нибудь сигналку? куда отпирание дверей подключить?
Ниссан Прессаж yd25 4вд 1998г Тойота Карина2 1991г Ниссан Либерти 2002г вариатор

лесозаводск
ВЛАДЕЮ ВТОРОЙ ГОД, НАРАДОВАТЬСЯ НЕ МОГУ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПРЕЖНЕМУ ХОЗЯИНУ!!!
Мой отзыв: Toyota Corona 1991

Хабаровск-Лермонтовка
Я езжу на такой чуть меньше,но согласен тоже со свем выше написанном,очень отличный Автомобиль! Подскажите пожалуйста есть у кого пара запчастей,а конкретно интересуют:чашка левая передняя,фара левая передняя и шланчик тормозной спереди который возле левого колёса находиться!Куплю очень срочно!У меня двигатель есть в запасе и автомат могу поделиться запчастями если нуждаетесь!89244126979

Здравствуй!а подскажи как у тя помпа потекла?вот я взял 200км намотано пока не видно,и у тя был уже впрыск?

Михаил
Молодец хороший отзыв.

Продажа Toyota Corona 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S-FE во Владивостоке