Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Тойота Корона 1994 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2011
В очередной раз напишу про легендарную машину, с легендарным ДВС 3SFE.
Время бежит, не стоит на месте, наступает эра электрокаров и батареек, по тихоньку но уже даже в хабаровске появлются НЕ ХРЕНА НЕ КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧКИ , типа приуса и ниссан лиф, мое сугубо личное мнение, а бочка живет,возит меня, итп,ей в октябре 24 года будет.
Наступило время когда у нас щас можно купить ВСЕ!
отстегивай только бабки, покупай какую хочешь машину, за любые деньги и радуйся жизни, главное чтоб желания совпадали с фин возможностями.
Там где я работаю, я один на бочке езжу, у остальных более современные машины,скажем так после 2002 года, образно, все продай ты ее, купи новую/свежую, блин все советчики вокруг, и в ответ им всегда дайте денег им говорю!
есть не сколько примеров, вот один из них купил товарищ себе ауди 2003 года, у нас в ХБР, и говорит что лучшая машина, пару раз он застревал, пару раз она не заводилась, и ломалась у него лягушка на педали тормоза, там типа датчика , внутри типа мембрана, окислилась, не горели стопы, в общем какие то не понятки,с машиной 2003 года, вечно просил выдернуть из сугроба, то по электрике, то еще что нить.
Понятное дело что идеального ничего нет, но по мне моя бочка таких проблем не доставляет.
Единственное что она щас начала капризничать, это по ходовой сзади справа что то гремит, еще не смотрел, времени нет, на езду не влияет.
Насмотришься ютуба, программ всяких как из старых машин такие проэкты делают, вот и я столько идей хочу в ней реализовать, а потом самое главное что с ней будет через 5 лет, через 10лет, открыть дверцу в будущее и заглянуть туда.
есть 2 безумные идеи, это 1) воткнуть 3sgte на 154 от целики мкпп, и 2) КУПИТЬ 2 бочку,воткнуть силовую установку от приуса с 1nzfe образно, ну или от 30 приуса какой там двс не знаю, электробочка.
Кузов у ней красивый, да и в нынешнее время она не плохо смотрится, если за ней смотреть.
так что планов и мыслей много.
p/S : спросите у людей, у тех кто живет за уралом и на ДВ, "какая одна из самых надежных тачек у тоеты 90--?", и вам ответят это корона бочка в 190 кузове, а дальше можно еще много перечислять легенд от короллы 100 до марка тех годов, итп
классня тачка всё таки пацаны!

Биробиджан
5 за бочку! очень надежнный народный авто, сам покатавшись на свежих пластмассово-жестяных банках пересел на авто конца 90-ых, фуфлыжничать японцы стали.
иван22rus
Возможно у вас там ближе к Востоку и есть еще живые такие авто,но в большинстве своем это все уже убитый и поперебитый в круг хлам,который жрет масло литрами.О надежности уже глупо говорить,ибо 70% этих авто на китайских дешевых аналогах ездят,живых уже не найти.Конечно же если найти живую такую машину,то отслужит она верой и правдой,но таких нет,а если и есть,то ценник 200+-,что считаю сомнительной покупкой для авто 1992+- года.

Миасс
Карина Е в Европе тоже была очень популярна. По надёжности ей небыло равных.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Вещь!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

На счет проектов на You Tube не горячись, там нужны большие финансы, если хочешь быстро! "Пердячим паром" строить, будет стоять несколько лет. ИМХО
В этой машине все и так гармонично, я бы не трогал, а просто содержал в ХТС!

БЕРЁЗА
Тачка и правда хорошая, если конечно не ушатання. Идеи только бредовые. Если так она нравится, лучше доведи ее по тех состоянию и кузовщины до идеала и езди еще 100 лет без проблем

Ставрополь
А как связаны Ауди и твой коллега который ездить не умеет? Да и так то свежие машины это которым до 5 лет, а ты привел 15 летние ведра уже
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
Это не отзыв, а поток сумбурных мыслей. Да ещё и с абсолютно произвольным расположением знаков препинания. За легенду 5, за отзыв 1. Итого 3!!!!

Тачка действительно классная! Удачи в эксплуатации
вот так.
Alexey
Народный автомобиль на Востоке в начале нулевых. Очень крепкий! Была лучшей машиной для таксиста, вместе с камрюхой в V30 кузове!
Ужур
Машина действительно достойная, была такая. Но твои проекты это какое то безумие. Если у тебя нет денег на машину посвежее, то откуда они появятся на эти проекты

юрий
За отзыв пять! Помню 2009 году купил себе 110-го марка,подъехал к знакомому который на тот момент купил себе Ауди А6 2008 г. на неделю пораньше меня. Он мне сказал,зачем я купил машину с рулём в бордачке? На что я ему ответил,да она лучше твоего корыта. В итоге он за пять лет 2 раза делал двигатель,постоянно ремонтировал свою подвеску,а потом она вообще стала жить своей жизнью то за ведётся,то нет. Так и продал это чудо немецкого автопрома.
юрий
А бочка тоже была только с 1.8. Машинка классс

Может быть, как говорит один форумчанин надо больше зарабатывать. А не ездить на хламе и повторять как мантру про легенду и прочее нищебродские оправдания. Без обид...
Береги тачку. Отличная тачанка была в своё время, сейчас всякие поло,соляры вытесняют эти машинки.

На ДВ сказки про легендарность придумали те, кто в автобизнесе, как в 90-е, так и сейчас автомобили сделаны из железа и поломки в основном одинаковые
Жители западной части тоже скадут бочка, толька эта бочка ауди а80.

Первый. Не было её у меня. Но нравиться SF

что сказать то хотел?) чет сумбур какой то, зашел про легенду почитать, а прочитал какие то примеры про коллег и мокрые фантазии про свап

Волжский
я бы сказал не от сотой каролло, а даже от 90х кузовов

Россия, Новоалтайск
Электробочка. Реально нереально)))

... Самая Хорошая комплектация "Бочки". ... Правда, передние фары от рестайл-Калдины. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

KEMEROVO
Как у неё полный привод организован?

Отличный машин, помню как первый раз сел в японку после 2105, была как раз такая, так спина аж вздохнула и закричала " я буду жить здесь!" так было комфортно. Неубиваемая машина, правда годы берут свое... Удачи! и это.. не лезь в неё - пожалеешь.

Город на Амуре
Про легендарный 3s насмешил, у него ресурс тыщ 300, а аще больше про турбо 3s на палке, знаешь сколько он тебе встанет вместе с коробкой? А там еще и ходовку с руедуктором и приводами от турбы пос авить ну и кардан, проще продать бочку и купить турбо калдину Сам же пишешь денег нет на нормальную повозку:) тачка норм ***у возить но ничего в ней суперудивительного нет,
Anest54
Что бочка, что Ауди 2003 года (в ней минимум трое умерло)-дрова! При всём моём уважении к японцам, отжили они уже своё.
Посчитаете бюджет и трудозатраты установки другого двигателя-оглохнете и забудете как страшный сон.
александр
Ну прям воплощение комфорта, красоты и надежности! Аж захотелось купить!
Мой тачка тоже хороший!

Как у неё полный привод организован?
... должен быть Fulltime.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Волжский
Ну а чего вы докапались, внешне она нормалньы выглядит ни чего отаратного нет, салон тоже не плох, да нет так крашего пластика под люминь и что? Качество сборки норм и материалы не плохие, щас такие толкьо в дорогих машинах, всё что нужно в них есть, Если не отжатая то будет ходить и ходить, другое дело, что с каждым годом их в приемлимом состоянии всё меньше и меньше
я
Береги не береги .а судьба её предрешена .они уже давно не выпускаются .их остались единицы ( к примеру штук по 50 в каждом городе это мизер ,а может и того меньше) ,а соляры и полы даже не плохо покупаются и сколько еще будут выпускатся не известно
если бы они были такими вечными и беспроблемными-все бы на них и ездили.отжили они своё.

Санкт Петербург
поржал по поводу воткнуть приус в бочку,автор ты че куришь? отсыпь а?)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Sudden
образно в том что этот человек считает немецкое ведро 2003 года самой лучшей машиной в мире, и она не ломается, а по факту все там через ***у у него
Evgtniy@
есть такие проэкты к примеру в 100 марк вложили 1500000р, на ютубе есть видос про негоэто безумие, а мне поставить 3сгте + мкпп от целики встало около 100000р, я накопил денег, хватило на свап, а продать бочку ну и плюс 100000, что я возьму за 250000, ведро 10-20 летнее? какой смысл, к примеру брать 2005 года тоету премио, приезжаешь а она ушатанная, и людей у всех сидит в голове, японская значит надежная, а то что хочу стоит 1000000, и купил я себе губозакаточную машину.
nemoo
Тачка действительно классная! Удачи в эксплуатации
спасибо
Иннокентий Смоктуновский
хорошо спс, вроде старался знаки препиная правильно ставить.
andy888
В этой машине все и так гармонично, я бы не трогал, а просто содержал в ХТС!
мало мне 3sfe хочется большего
иван22rus
в какой то мере ты прав)
примерно после 2005 года пошли не те машины
БЕРЁЗА
спс, будет скоро полный разбор, буду делать кузовню
Evgtniy@
жду волшебную субсидию, а там и квартира итп
серега конь
и это тоже верно! согласен, обид нет, все норм
Вадим01111989
Электробочка. Реально нереально)))
все реально главное желание
ДРАКОН_пират
мне нравятся фары моретте
гендольф
уже встало в 100000 все лежит в гараже
Как у неё полный привод организован?
я так и не понял, но в зиму гребет норм
...
Леворукие не факт что в Японии собраны))
Тачка классная 11лет двигаюсь на бочке 93г 4s за эти 11лет чё то ко с ней и не происходило но одно запомнилось на всю оставшуюся жизнь купил 4.03.07г и 8.03.07г сбил пьяного пешехода до неё была у меня жучка шестёрка это первая моя иномарка
IVAN
Леворукие не факт что в Японии собраны))
Я за правильную бочку сказал, у нас на дальнем востоке нет левых.
примерно после 2005 года пошли не те машины
Раньше, после аккордо и маркообразных поюзал виша 2003г. хонду ашрв 2002г. Рав 4 2001г. После них и захотел ту самую пусть и старую но надежную и комфортную машину, тут кому что лиш бы тебе самому нравилась, мне бочка нравится например больше чем ее одноклассники 2000-ых годов, да они столько и не отходят сколько она.
Андрей
Понятно что, машинку года не берегут, но в плане внешнего вида и тех. части, она просто превосходна. Мне лично всегда она нравилась.
Nik
Еще в далеком 2005 у корефунделя такая была, ВД на палке, никогда не подводила, отличный аппарат. Содержи ее должным образом и она еще столько же прослужит верой и правдой. У меня ипсум 99г с этим мотром, ни проблем ни забот. Респект японцам тех времен)))!!!

За Байкалом.
FULL-TIME.

Город на Амуре
уже встало в 100000 все лежит в гараже
Ну тогда удачи! :)

я
мне тоже она очень всегда нравилась и сейчас тоже, несмотря на то что ,дизайны кузовов теперь совсем другие .

Андрей
Бочка конечно сильно устарела,но надежная!

...
Я за правильную бочку сказал, у нас на дальнем востоке нет левых.
Я про то-же, настоящая японская тачка только с правым рулем и собранная в Японии)

Точняк!
Урсул 158
Горно-Алтайск
Воистину так!

Vovan
гендольф
Поверьте при более менее нормальной эксплуатации,3s 300000 проходит не потеряв даже 0.1 компрессии...А если за ним следить должно и не мучать....до первого ремонта проходит минимум 600...а то и больше.Я видел подобные движки...Им сносу нет.Сейчас ничего подобного не делают даже близко...а отделка салона такой бочки...таких материалов не встретишь даже на авто в 1.5 мл.рублей стоимостью.
Была бочка 92 год 1,8 объем, аппарат реальный,продал пожалел много раз,купил Филдера,вот это реально дровина конкретная..Продал взял опять бочку двушку ,не могу на радоваться.

Продажа Toyota Corona 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона