Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Тойота Корона 1994 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2011
Пробег: 10 000 000 км
Всем привет) постараюсь написать честный отзыв о легендарной машине 90-х - корона бочка.
Это моя первая личная машина, сам с запада, скажем так с центральной части России, занесло меня на ДВ, вот уже 15 лет здесь живу в ХБР.
Итак в августе 2011 года, началось моё знакомство с Японским автопромом.
Сдали на права с женой поехали покупать машину, на 2х у нас было, 200000 купили мы ее за 180000р.
Как писал в одном из предыдущих отзывов, когда сел за нее, понял что мне эта машина нравится.
Пробег на спидометре был 205761 км, как щас помню.
Через месяц сдох мотор,купил контрактный 3sfe от ипсума 97 года 15 кузов, с пробегом 63000км, как было написано в ГТД.
Мотор 3sfe и вообще серия S моторов у тоеты.
выскажу свое мнение.
Это один из лучших моторов в своей линейке,легко чинится, капиталится, можно лить в него любое масло, кто что в него только не льет, про миф "милионник" скажу что сам видел корону с пробегом 480000 примерно, в основном проблемы начинаются после пробега 350000 км, так что на данный момент запчастей на него полно, либо контракт, до сих пор их возят. Из минусов скажу, мотор как бы завален в моторном отсеке, всегда набивается эллипс в цилиндрах, большой, потом если точить под ремонтный размер, надо менять поршневую группу,это не выгодно, проще купить контракт.
Что касается АКПП/МКПП
У меня стоит акпп А540Н-07В, с кнопкой C/Diff auto, как это полный привод реализован я так и не понял, скажу одно что зимой в подьемы очень выручает 4 везде, но при этом расход может достигать 15л.
Возможно на мкпп е56ф-2 и по меньше чем на акпп, не пробывал не знаю, не сравнивал.
Салон и интерьер.
Изначально была комплектация Select saloon задний диван не раскладной, старый велюр, все как то напрягало, пришлось найти раскладной диван от ЕХ салона и поставить, заменить сидули, т.к с подгловников сыпался паролон. Салон в бочке большой просторный, много чего можно впихать, но если нужно холодильник перевести то лучше взять калдину в 190 кузове.
Электрика.
Заехав на одну из разборок в ХБР, стояла бочка с ЕХ салоном, долго не думая, я снял с нее все проводку, от под торпеды и до багажника, и у меня появились по сравнению с селект салоном, новые опции:
подогрев зоны дворников
электро вод сидуля, с подогревом Попы
абс и трк
11 контактные зеркала, с виброочисткой, складыванием, подогревом, и регулировкой.
очечница, подсветка в дверях, зимняя печка с обдувом ног задних пассажиров, типа аля раздельный климат контроль, дальше можно продолжать список, этих плюшек, половиной не пользуешься, но они есть.
Ходовая часть
Как впереди так и спереди подвеска МАКФЕРСОН - плавающая свеча
простая до не могу, с переди 2 рычага с двумя салентами,верт и горизн, и шаровая, сзади 12 салентов плюс эксцентрики. Щас стоит ПОЛИУРЕТАН, сказать что на нем жестко, да в какой то мере, купил ее он там был, до меня не знаю сколько, щас в планах поменять всю ходовую, все таки 7 лет туда не лазил, греметь после этой зимы начало что то.
Расход бензина.
Почему то в зиму на 95 плохо заводится, машина всегда стоит на улице, на 92 не экономичном бензе зимой жрет как слон акпп и 4 вд дают о себе знать, летом на 95 если не дустить на ней 10 до города и обратно 50 верст, на скорости 90 км/ч 2500 оборотов, видимо из за редуктора, или этих передаточных чисел, я хз.
Кузов.
за 24 года канешна он устал, климат, внешние факторы, эксплуатация дает о себе знать.
гнить начало то место где торчит трубка от кондиционера слив, и заглушка еще по кузову там есть, там вода скапливается.
Итак подведем итог
запчастей на нее полно, любых, до сих пор возят распилы, есть видео на ютубе что я кобы с 24 марта можно ввозить конструктора, денег особо не вкладываю, единственное на что накопил это свап на мотор целики 205 гтфор, просто хочется погонять, на мкпп, образно.
На данный момент продать ее??? я канешна понимаю что годы берут свое, эра тех японских авто заканчивается, люди выбирают кредито помойки, но это ваш выбор, пока здесь живу буду ездить на ней пока не развалится, уеду на запад на ПМЖ, будем думать какую брать.
P/s: вечные споры правый / левый руль, понятно, что жизнь заставит и сядешь на левый, но на правом мне комфортнее, я привык к нему, мне так лучше. А у вас мои читатели своё мнение)).
Всем пока и всего хорошего)

Цена полный атас, даже на 2011 год, да еще с учетом замены ДВС.

Новороссийск
И мне жаль, что эра "этих" авто уходит. Свежие, не всем по карману, а живой олдскул уже хрен найдёшь.
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984

Уссурийск

Егор
Анапа
7zero
Найдешь и еще как. Я тот редкий(наверное) счастливчик кому достался этот артефакт(бочка) в реально очень презентабельном виде. История проста: мой батя в 2002 купил ее в зеленом углу в владике, он у нее первый владелец в России, перегнали мы ее на юга и там он по выходным протирал ее фары и снова загонял в гараж до 2017г.( батя "водила" еще тот, скорее просто владелец) потом объявил что с него водительского стажа хватит и рулить более не желает ( особо то и не рулил так иногда летом на дачу). Так я стал обладателем этого раритета практически в новом виде, но старой модели. На ней сейчас и катаюсь. Часто на светофорах понимающие водилы разглядывают и удивляются как могла так сохраниться. ))) Но так бывает.

mistyyy
Ханты-Мансийск
У меня уже 800тыс пробега, едем дальше 👍

ССС
У меня сейчас такая в идеален

Дмитрий
Ребриха
У меня тоже, почти в идеале у деда купил.цена вопроса 200 была

Продажа Toyota Corona 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона