Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Тойота Корона 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10 город 15 л/100км
Название: ex-saloon 4WD
Цвет кузова: мокрый асфальт
Доброго времени суток, дорогие мои читатели. Вечер поздний, делать нечего, напишу-ка отзыв о своем автомобиле, легендарной toyota corona, ака "бочка".
С одной стороны, об этой марке написано и сказано много всего хорошего, поэтому хочется немного ее поругать. С другой, интересно было бы услышать мнение форумчан, какую-то более-менее конкретику о состоянии конкретного экземпляра - моего, ну и о том, насколько ее покупка была удачным приобретением.
2011 год, у меня на руках 200 тыс. рублей, и я в поисках максимально беспроблемного варианта за эти деньги, хотя и с дополнительными пожеланиями - двигатель пошустрее, полный привод. Хотел импрезу, но начитавшись о том, сколько будет стоит ремонт в случае чего, передумал. Смотрел спринтер кариб, но друг отговорил, дескать универсал для того чтобы картошку возить. Всякие короллы-карины-короны откладывал на крайний вариант, т.к. банально, да и не понимал разницы между ними тогда. Но как-то увидел на улице корону, и чем-то понравилась она мне, стал смотреть объявления. Оказалось, что авто по отзывам неубиваемое, копеечные запчасти, и были варианты с полным приводом. Приехали к продавцу, посмотрели-послушали, и, т.к. ценник казался адекватным - 180 тыс. рублей - решено было брать сразу. Нужно было съездить на диагностику, но...
Что сделал первым делом - сменил масло в движке, поставил сигналку с автозапуском (стояла простая открыть-закрыть), магнитолу с mp3, и симпатичное 14" литье немного погодя. Ездил не очень интенсивно, пока учился, как-никак первый авто, и радовался-радовался-радовался. Потом нашел другую работу, разъездную, где начал эксплуатировать машину почаще, и оказалось что двигатель ест масло. Не могу сказать много или мало, не засекал, просто доливал по-маленьку и ездил, в принципе не напрягало (visco10w40). С приходом зимы, вместе с аккумулятором поменял масло на liqui moly 0w40, и его машинка кушала охотнее, зато заводилась всегда с брелка.
А под новый год я попал в дтп. Думал что умею ездить хорошо, и носился по льду благо полный привод, но однажды  на повороте подзанесло, не вписался в полосу и протаранил припаркованные машины. В итоге, поездка за минералкой к новогоднему столу обошлась в 79 тысяч, ибо в мясо разрвало весь перед. Я был удивлен что своим ходом смог покинуть место дтп. Конечно в сервисе, как я сейчас вижу, понасчитали лишнего, но оба радиатора, телевизор, фары, крыло, капот, бампер мне поменяли и лонжерон вытягивали, если верить.
Далее всплыл забавный нюанс, что оказывается подергивание коробки передач при включении задней, которое было когда покупал, и которое продавец назвал "подключением-отключением заднего моста", никакое не отключение моста, и ввиду того что порой бьет довольно сильно, думаю не все в порядке. Хотя, пока что коробка жива, тьфу-тьфу-тьфу.
До следующей зимы машина отбегала без особых происшествий, поменял пыльник да масло в коробке. Пинки не исчезли. Зимой началась беда - стрелка температуры охлаждайки стала уползать вверх, печка греть хуже, и какие-то шорохи при езде. Под новый год порвался ремень грм... Радовало только что в этот новый год не так дорого было, ну и по ходу была заменена сдохшая помпа, термостат, другие ремни, все сальники, прокладка чего-то там (двигатель потел маслом), шкив коленвала, датчик давления масла, прогоревшую гофру глушителя..
С той зимы и по сей день машина опять весь год ездит без поломок, если не считать замену пары задних сайлентблоков - поскрипывали после двух зим. К слову, вожу не то чтобы неаккуратно, но и перед рельсами не сбавляю скорость до 15 км/ч, а то как некоторые, блин, того и гляди выйдет и перенесет на руках свою ненаглядную. Машина для езды а не для ласк, имхо.  В общем и целом, все у нас хорошо, да только вот масла уходит все больше, и бензина расход какой-то странный, я бы не знал да мне подсказали, что 15 литров на сотню это много для такой машины. Диагностика двигателя на сто показала что двигатель отжат и подлежит капремонту либо замене, хотя пробегает и так, коли хватит терпения лить в него. А лить приходится, обстоятельства таковы что езжу много и еще больше езжу по трассе, и на тыщу км уходит куда больше литра масла, плюс повышенный аппетит к бензу. Пытался продать, но нет коммерческой жилки, когда люди звонят и просят рассказать об автомобиле - говорю как есть, на этом этапе потенциальные покупатели отсеиваются. Да и жалко, если честно.  Пока не решил что делать, ремонт с одной стороны дешевле, но контрактный мотор по идее надежнее, хотя откуда мне знать что там продадут. А вообще, можно 3s-ge попробовать. Стоит ли?
Что могу сказать о машине:
Во-первых, это ни разу не гонка, два стареньких литра на автомате едут смешно по сравнению, скажем, с двумя новыми литрами мазды 6 на механике (имел удовольствие побыть пассажиром, небо и земля). Во-вторых, полный привод при таком низком клиренсе (не мерил, но пузом шоркаюсь часто) не оправдывает себя. Да, по мокрой земляной дороге с ямами с ним ехать лучше чем без него, но лучше по ней совсем не ехать. Лично я два раза переоценил его возможности с вешал машину попой вверх, благо оба раза рядом были люди и помогли незамедлительно, за что им огромное спасибо.
Расход бензина не то чтобы запредельный - знакомый на цефире двухлитровой 20 на сотку жег, но и не такой как хотелось бы) О достоинствах и так много сказано, вкратце - просторный салон и багажник, живучая и комфортная подвеска, дешевые запчасти и таки хоть и болеющие но не умирающие коробка и двигатель.
Подводя итоги, скажу что владение данным авто не вызвало у меня ощущения неубиваемости, с другой стороны было бы объективным сделать скидку на состояние, в котором я его приобрел. Надежность тойоты короны, имхо, заключается в том что даже надломленная она продолжает служить верой и правдой, но всему есть предел и в своевременном ремонте она нуждается как и любой автомобиль.

Сосновоборск
вечная бочка
просто

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!!!
Была год, такую-бы сейчас новую.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хороший отзыв.

spb
да можно и из этой новую сделать.....

Хороший отзыв!
Для первого авто очень даже неплохо...
Автор,а сколько стоит откапиталить двиг у вас,в Новосибе?Не приценивался?

Астана
Легенда!
Да, выпускали бы такое новым, взял бы, ибо это живая классика!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

toyotist:
да можно и из этой новую сделать.....
Новой она уже не станет, сколько не вваливай в неё.

Artoba:
Хороший отзыв!
Для первого авто очень даже неплохо...
Автор,а сколько стоит откапиталить двиг у вас,в Новосибе?Не приценивался?
Спасибо) Откапиталить двиг что-то порядка 18-20, насколько мне известно. Наверняка можно и подешевле. Но контрактный 3s-fe в автолэнде стоит те же 20..
Мой отзыв: Toyota Corona 1994

Понятно.
Контрактный двиг-кот в мешке.
...откапиталил и забыл...я так думаю!(с.))))))))

Тамбов
Владею такой калдиной. Описано все правильно. Пробег за 700, которые знаю. Двиг заменен. Авто больших сюрпризов не преподносит. В общем доволен.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

Сибирь
Была у меня такая, только не WD, классный аппарат был для начала 2000-х, да и сейчас можно встретить достойные экземпляры. Автор не заморачивайся с ремонтом двигателя, овчинка выделки не стоит, купи контрактный мотор и поставь..........

Cибирь
Хороший отзыв, да и машинка в поряде. А мотор менять надо скорее, либо делать, Сам также ездил, столько денег высосала на масло да на бенз...

Хороший отзыв, автор, лечи ее и пробегает еще миллион, крепкая машина, таких уже не будет)) А тазоводы то колов понаставили)
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

Автор бери контрактный мотор!!!И не мучайся. Если там пробег у тебя ого-го то смысла в его ремонте нет. Кто то пишет, что контракт- кот в мешке...так все это брехня. Надо смотреть двигатель перед покупкой да документы смотреть, а лучше если есть знакомые во Владивостоке, что бы там купили и ТК отправили.

Пять за авто и отзыв.Вчера закончил перебирать 3S,оригинальных запчастей куплено на 12 тысяч (кольца колпачки маслосьёмные сальники прокладки ролики и тд)помпа ещё 2 тысячи и плюс работа.Если самому перебирать то нормально,если платить за работу,лучше поискать контрактный ДВС с маленьким пробегом.

г.разбитых дорог
легендарный авто!!!!

На Кит-Фин границе
Жиробас:
Овцар, извини, в сортах гамна не разбираюсь
Это хорошее гамно про которое ты написал?
а говорили Жиробас спец в своей компетенции!

всегда 5 за бочку.
удачи.

дальнегорск
машине вроде 20 лет:),что еще хотеть!мотор можешь и сам взбодрить,контракт конечно менее проблемен.просто надо брать с небольшим пробегом.поменять тоже легко самому если руки есть и голова.

Эх, автор, автор...
Значительная часть поломок возникла из-за того,что ты не следил за машиной, проще, не изучал матчасть.
Ну да не беда, я так понимаю, это первая у тебя машина, учебно-тренировочная, так сказать.

Заринск
kenia:
А что там есть- в этом контрактном???...... ты знаешь???????
А САМ на эти 20т.руб. поставишь всё НОВОЕ.
Я думаю- есть разница???
Лично я бы перебрал СВОЙ двиг- зато всё новое.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Горячий Ключ
Мечтал о такой машине в 1997г., но по деньгам не тянул...
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Сибирия
для чего покупать полноприводную лекговушку, разочаровываться в расходе, если есть воможность НЕ ЕЗДИТЬ по мокрой земляной дороге ?

мне кажется бочки будут жить вечно...)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Где-то на югах
Что бы не говорили, про неубиваемые и вечные "бочки", увы, на улицах их всё меньше, а живые среди них - редкость.
Замучили их нерадивые хозяева.
К счастью, автору повезло - купил отличный и живой экземпляр! Да и сам он, как мне кажется, не из садистов. Так что желаю автору удачной эксплуатации, и любви к авто.
Двигатель капиталить либо контрактный - выбор каждого, но моё мнение, 3s-fe лучше всё же ремонтировать. Ценник тот же, чтои у контрактника, зато полная уверенность и моральное спокойствие.
По расходу - была аналогичная полноприводная камри - похоже данные вэдовые авто бензин нюхать не умеют, к сожалению.

P.S. Отдельное спасибо нашему правительству и президенту за:
"ценник казался адекватным - 180 тыс. рублей - решено было брать сразу".
Ведь так оно и есть - ничего аналогичного за подобные деньги и не купишь.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Павел Николаевич:
мне кажется бочки будут жить вечно...)
100 лет?

Zoltan70:
И что вы купите леворукое на автомате с полным приводом за 180 тыс. руб.?
Очень многим автомат нафиг не нужен.
KDA

Автору, про рывки при переключении с D на R и обратно: такое на этих машинах происходит, если выключена кнопка AUTO DiffLock. Она должна быть включена всегда при обычной езде.
Меня интересует будущее, потому что я собираюсь провести там остаток своей жизни.
Чарльз Кеттеринг

Данная опция (кнопка), устанавливалась до ноября "93 года, у автора "94 г )))
Автор, попробуй после „драйва”, селектор переключения передач, придержать на секунду, на „нейтралле”, а уже потом включать „реверс”, если пинок не уйдет, то возможно это „подкат”, т.е. выбор люфтов полноприводной трансмиссии (раздатка, крестовины, привода)

Данная опция (кнопка), устанавливалась до ноября "93 года, у автора "94 г )))
В крестовинах бывает такой люфт?
KDA

До сентября 1994.
Чарльз Кеттеринг

До сентября 1994.
Камасутра от „Легион-автодата”, говорит что до "94, но по факту (искал именно с кнопкой, пересмотрел штук 30 авто), кнопки попадались лишь на 92-93 годах выпуска, хотя возможно, те что смотрел (из "94 годов) были выпусщены после сентября )))

N7:
В крестовинах бывает такой люфт?
Если вокруг слова „крестовины” стоят есче слова, их то во внимание почему не берешь ? И сответственно люфт - суммарный, всего перечисленного, а не всего одной крестовины )))

Данная опция (кнопка), устанавливалась до ноября "93 года, у автора "94 г )))
Пробовал, пинает все равно.
Arab-chik:
резонно) хотелось полноприводный авто для большего спокойствия при езде по зимним улицам, наверно. Покупал машину осенью, а она у меня первая. Как-то не задумывался, что буду много ездить по трассе.

Ох не знаю что и делать, мнения разделились, как всегда) буду думать. Наверно сперва ознакомлюсь с условиями и гарантиями, на которых продают контрактный мотор. Потом заеду на более тщательную диагностику, что скажут. Там решу..

Arab-chik:
У меня сейчас стоит бочка 95 года,на ней есть блокировка дифа.

Аутор, что тебя сподвигло сделать 3ю фото? Автомобиль стоит на проезжей части, перекрывает движением пешеходам, под ногами унылый весенне-тающий пейзаж, по дороге медленно ползет поток зевак, которые смотрят на все это дело. Как?? -)
Tourer V 1jz-gte mt

Arab-chik:
Да какой люфт в крестовине? Не пишите ерунды. Вы его увидите лишь при разборке этого узла. От этого люфта никакого удара быть не может. От люфта в крестовине может быть лишь вибрация при движении. Существенные люфты от зубчатых пар и шлицевых соединений.

N7

Раздатка, привода? Тогда уж напиши автомобидь в целом.

70=Афины
Чтобы ремень не рвался,надо смотреть за ним )))И ставить оригинал, и тогда 100-150 тыс.км голова болеть не будет !!!И заодно менять помпу и все ролики-сальники!
Хороший машин для своего времени!Сам владел и с 4S и 3S, а также Кадлиной с3S-GE.Вот Калдина (2000г.в) понравилась больше чем,Бочки .
Сейчас на дорогах из Бочек 85 % ездят откровенные дрова ...
Вкладывать в них смысла нет бабки на хорошие запчасти,вот их и добивают таксеры и первоходы ))
Некоторые и по 200 тыс наезжают на стойках и пишут,что они как новые.В такие басни я перестал верить еще на первой Королле в далеком 95 году.
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

N7:
Раздатка, привода? Тогда уж напиши автомобидь в целом.
По Русски написано же - люфт транмиссии, не пытайся найти оправдание своему затупу, догоняя и переиначивая смысл слов )))

FBIagent:
У меня сейчас стоит бочка 95 года,на ней есть блокировка дифа.
Блокировка с. диф. авто или меха + пневмопривод и кнопкой с.дифф. лок. ? год точно не лечанный ? коробас, раздатка точно родные ?
зы на рынке тоже видел калдос с кнопкой "96 - оказалось перекуп просто заткул ей дыру, от отсутсвующей заглушки, для красоты )))

E180:
Потому что сразу после мойки) еще б чуть-чуть и было б уже не то) редко машын чистый бываеть)
KDA:
слушай, спасибо) два года ездил с уверенностью что кнопка только для пробуксовки, спецом прокатился в магазин только что с включенной - и о чудо, пинков нет)) кто-то мне видать неправильно сказал о ее предназначении.

Arab-chik:
Авто не конструктор,по докам, ремням безопасности и бамперам 95 год,блокировка реально есть.Могу номер кузова написать,можно пробить выпуск точно.

kenia:
То бишь два года, ты кормил полный привод и при этом не пользовался им ))) кнопка не для включения, а для ограничения включения при частичной погрузки на эвакуатор, либо для движения при установке докатки ( банана )

FBIagent:
Меха или автомат ?

Меха или автомат ?
Ватомат.

Н-ск
"Бочкой" называли Ауди-80 с 87-го года выпуска, а этот "лучший в мире семейный седан" (так считали сами тойотовцы) прозывался "мыльницей" за законченный "биодизайн" и готовность кузова к максимальным деформациям при столкновениях.

была у меня такая тачка!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Youri:
"Бочкой" ; называли Ауди-80 с 87-го года выпуска, а этот "лучший в мире семейный седан" (так считали сами тойотовцы) прозывался "мыльницей" за законченный "биодизайн" и готовность кузова к максимальным деформациям при столкновениях.
У нас бочками называют, и ауди, и короны ))

Youri:
А вот мыльницами звали лит-айсы и таун-айсы выпуска середины "90

Arab-chik:
Затуп у того, кто пишет про люфт в крестовине. Там люфт с комариный нос. Почувствуешь ты его?

Arab-chik:
но когда свешивал машину попой вверх, то и задние колеса крутились, и на D и на R..

дальнегорск
Carozeria:
А что там есть- в этом контрактном???...... ты знаешь???????
А САМ на эти 20т.руб. поставишь всё НОВОЕ.
Я думаю- есть разница???
Лично я бы перебрал СВОЙ двиг- зато всё новое.
и блок у тебя новый?

N7:
Не выдергивай отдельные слова, а вникай )
Где именно ты прочел, про люфт ИМЕННО В КРЕСТОВИНАХ ???
А тот текст из которого, ты достал это слово, нес смысл уточнения ПЕРЕЧНЯ (причем неполного), узлов трансмиссии, в которых возможен этот люфт. Не переиначивай, мои слова, и если пернул в лужу, из за невнимательности, сьехать на дурку не выйдет )))
Иногда лучше промолчать, чем сморозить глупость, так что попытки оправдаться приведут, не к ретированию, еще большей потерью восприятия тебя, как адекватного собеседника )))

kenia:
Момент всегда идет на наиболее РАЗГРУЖЕННОЕ колесо, а при равной силе сопротивления (и прочих равных), - в обе стороны (но такое без блокировки бывает, крайне редко)

kenia:
Давай так: поездий чуток со включенной блокировкой, а уже потом полноценно опишешь ощюсчения и внедорожные возможности фуллтайма, котрые (я берусь предположить) тебя немного удивлят )))

Торсион:
Эх, автор, автор...
Читаю отзыв дальше, и все грустнее мне.Только сегодня благодаря камрадам, автор понял, как работает трансмиссия его машины.
у и снова (с грустью) эх, автор, автор...

Как ни печально, но авто просится на помойку. Автор сдай его в утиль, и купи что ни будь поприличней. Хоть ту же гранту или калину-2

серега конь:
А чего сам на них не гарцуешь? Им до этой машинки- как пешком до китая(из Оренбурга ессно).
CAMRY SXV20 5S ЕВРОПЕЙКА 1998
нет машинки лучше моей смугляночки
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

Дануна...
амно древнее
сожги её
лучше на автобусе ездить,ибо стрёмно на бочке ездить

Дануна...
нужно запретить такие дровины

Хорошее-то авто хорошее, да вот реально живых их остались единицы. А за "дрова" цены по старинке ломят как за нормальные. Впрочем, может и повезти. А может и нет.
Тёплый ламповый джинн.

NAR

пять+

Arab-chik:
Не выдергивай отдельные слова, а вникай )
Где именно ты прочел, про люфт ИМЕННО В КРЕСТОВИНАХ ???
Я вникал в это когда тебя скорее всего и на свете ещё не было. Или, в лучшем случае, под стол пешком ходил. Я тебе ещё раз пишу, люфт может быть лишь в зубчатых и шлицевых зацеплениях. В крестовине нет ни того, ни другого.

N7:
... люфт может быть лишь в зубчатых и шлицевых зацеплениях. В крестовине нет ни того, ни другого.
....знаешь, древние уважаемые ученные умы, считали землю плоской, но сейчас доподлинно известно, что они ошибались...
Мне довелось диагностировать уезжанный, очень запусщеный экземляр, где биение подвесного потшибника карданного вала, не только разорвало резинку, и „раздолбало” зазоры не только, в шестернях раздатки и редуктора, но и крестовинах и в триподах приводов...
Основываясь на опыте, (не зная на тот момент, о том что автор просто ездил, с отключенной блокировкой муфты), я и выдвинул такое предположение, потому как симтомы пинков (ударов) при переводе с Д. на Р. были анологичные..

N7:
.. Я тебе ещё раз пишу, люфт может быть лишь в зубчатых и шлицевых зацеплениях. В крестовине нет..
На чем основывается, твои утверждения ?

там есть подшипники крестовин, у подшипников есть износ

Торсион:
у и снова (с грустью) эх, автор, автор...
угу, самому стыдно. Причем читал мануал перед тем как ездить..сейчас открыл, ну и написано что должна быть включена при нормальной эксплуатации. Хз как я так упустил..

Сибирячок38:
там есть подшипники крестовин, у подшипников есть износ
Конечно есть. Но он на столько мал, что ударов от этого узла быть не может.

Arab-chik:
На чем основывается, твои утверждения ?
На основании полученных знаний на автофаке вуза и 20-ти летнего стажа дальнобойщика.

N7:
Конечно есть. Но он на столько мал, что ударов от этого узла быть не может.
Вот если бы ты, на практике изучал авто (и не только те, которые сам обслуживал), и к тебе притаскивали бы такие экземпляры из под *****ов, у которых на ходу вырывало карданы, играя „в городки”, с прохожими на остановке словно кеглями - не утверждал бы такого ))

Arab-chik:
Практики больше 25-ти лет. Это какая деталь в крестовине должна износиться на столько, что бы в ней появился люфт, вызывающий удар? Даже мизерный люфт между крестом и чашкой роликов будет назойливо щекотать пятую точку при движении из-за вибрации.

N7:
А кто сказал, что не щекотало ? У данного горе-водятла, нехило так, било по днищу, а он все равно ***** ехал ! ))) ... пока не увидел свой обгоняющий машину кардан, летящий в остановку (((

Arab-chik:
.,,к теме: суммарный люфт, на двух „уцелевших” крестовинах, летающего кардана, был достаточно значительный )))

Продажа Toyota Corona 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске