Отзыв автовладельца Toyota Corona 1991

, Лесозаводск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 5.5 город 7. л/100км
Всем привет. Отзыв о машине про которую многие с высока скажут "корч" какой-то! Таких важных и богатых прошу не читать дальше, и тем более не комментировать. Когда я её купил, а это было в начале декабря 12г, за сто тысяч "честно заработанных" деревянных рублей, некоторые знатоки мне говорили: Да ты чёё, да ей цена 60-70 максимум! Ну короче вот  с такими людьми я не общался на тему авто.                                                                                                                                          Так вот купил я её у мужика по имени Константин, сохранил он ее в прекрасном состоянии, родные коврики, родной мафон, и все такое, по тех части в идеале, по кузову мелкие сколы да жизненные косячки. Первое, что меня приятно удивило это расход топлива. Потому как до этого у меня был CERES на автомате и на 15 котках он кушал 8-9л. А тут 6-7л по городу. Заливаешь на 500 р и поехал в соседний городок за сотню км, возвращаешься и видишь что бензин еще остался, это приятно! Учитывая что ты едешь не на корсе и даже не на королле а на полноценной КОРОНЕ! После этого "обрубыша" cereca, которого в поворотах кидало как лягушку, corona мне показалась машиной на класс выше. Вобщем откатался я зиму без единого вложения, только дворники зимние купил, ну и масло менял через каждые 5тыс. Вот что интересно про масло, меняю масло, проезжаю три тыс.км уровень стоит, после трех начинается расход, доливаю пол литра доезжаю до пяти тыс. и меняю. Походу масло после трех тыс. начинает терять свойства. Масло лью кикс полусинтетику, говорят говно! Однажды на сто менял масло и сказал что мотор родной, мне не поверили, я аж сам засомневался. приехал домой взял птс и полез искать номер мотора, оказался родной. под капотом реально не единого подтека!                                                                                                                                                                                         Пришла весна, поехал на диагностику ходовы, мастера полазили поглядели подергали, вердикт: рулевые тяги и наконечники ну и втулки стабилизатора. А и еще пыльник на привод. Короче тысяч восемь, точно непомню, ходова в поряде. А ну и развал схождение разумеется!
Пришло лето, стало жарковато, заправил кондишку, затонировал заднее стекло, на лобовуху светофильтр по госту, кайф и красота! Купил магнитофон сони, хороший не китай, динамики родные долбят огонь! КАТАЮСЬ........
Пришла зима. Диагностика ходовы, вердикт мастеров: Катайся дальше! 250р. За время зимы замена накладок и колодок, порвал два тросика спидометр и ручник, все сделал своими руками. У меня работа сутки через трое, машину оставляю на улице, всю зиму в любой мороз, с пол тычка, рас и завелась. Однажды уже ближе к весне, уже морозов таких нет, так ночью -20 максимум, а она утром рас и не хочет заводится.... Немного поколебавшись я в ближайшем автомагазине покупаю новый акум, ставлю, проблема решина. Видел много раз как люди начинают сразу выкручивать свечи ,чтото там делать, потом опять и опять. Уменя таких проблем не было, в мороз около -40, машина стоит уже сутки, ключ на старт и вперед! Ну а когда дома, то она в гараже а там тепло.
Пришла весна (2014). Мотор как часики, своевременная замена масла о многом говорит! Диагностика ходовки, "еще катайся!"
И вот уже второе лето настало, уже и хочется что-нибудь по свежее, и эта машина не перестает радовать. В общем колебаюсь продавать или еще покататься не знаю. Ведь правду говорят старый друг лучше новых двух!!!

ПОСТАВИЛ В ДРОМ ЗА СОТОЧКУ, СОБСТВЕННО КАК И БРАЛ. СЧИТАЮ ЭТО РАЗУМНОЙ ЦЕНОЙ. ПРИЕЗЖАЕТ ПЕРВЫЙ, И ПОКА ЕДИНСТВЕННЫЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПОКУПАТЕЛЬ. ПРИВОЗИТ ОН С СОБОЙ СПЕЦА, ТОТ МИНУТ 20 ХОДИТ ВОКРУГ НЕЁ, СЛУШАЕТ МОТОР, ЗАГЛЯДЫВАЕТ ПОД НЕЁ, ЩУПАЕТ, ТРОГАЕТ, ДЕРГАЕТ..... И ГОВОРИТ! ДЕВЯНОСТО!!! Я СПРАШИВАЮ- ПОЧЕМУ? ОН ОТВЕЧАЕТ- ТАК В НЕЕ ДЕНЬГИ НАДО ВКЛАДЫВАТЬ! Я С НЕДОУМЕНИЕМ ИНТЕРЕСУЮСЬ- ВО ЧТО ИМЕННО ВКЛАДЫВАТЬ? А ОН И ГОВОРИТ- НУ СТЕКЛО ЛОБОВОЕ ПОМЕНЯТЬ НАПРИМЕР, ТАМ ТРЕЩИНА И СКОЛЫ. В ОБЩЕМ Я ЕМУ СРАЗУ ПОЖЕЛАЛ УДАЧИ В ПОИСКАХ АВТО И ЗАГНАЛ МАШИНУ В ГАРАЖ.

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

5 хорошая машина

Астрахань
Новая машина, новые вложения. Если свои функции машина выполняет , может и нет смысла менять.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Комсомольск нА
Зубаточка!!!!!!! Я думал больше не увижу! :)))) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Состояние для этого года изумительное.Перед не бит 100%.

лесозаводск
Еще многие говорят: " таких машин не битых не бывает!" Я им с гордостью отвечаю: "вот она перед вами!!!"
Мой отзыв: Toyota Corona 1991

Киров
моя первая япошка была зубаточка))) машина супер!

Лютый авто
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Сибирия
предыдущим владельцам можно смело памятник ставить - за бережное безаварийное управление, и своевременное обслуживание
+5 за зубатку ! своих денег стоит однозначно !

Это та же Карина 2 только с правым рулём?
Принцип Бритвы Оккама знаешь? А я знаю.

Н-ск
"И вот уже второе лето настало, уже и хочется что-нибудь по круче"...

А вот еще, говорят, есть тоже корона в 190-м кузове, "бочка" или "мыльница", дак там вообще такая крутизна, что и не вышепчешь...

_haron_:
Это та же Карина 2 только с правым рулём?
Почти - отличия есть но незначительные, а вот по комлектациям : у зубаток„деревянных” (вёсла, механника ) версий по сотношению к суперовым - в разы меньше, на европейках с точностью до наоборот )))
A2

Шикарное авто. Только 5 за настоящего и правильного япа.

Отличная корона.. Состояние огонь.
У меня в памяти отложилось, как там тепло и уютно зимой :)
JZS

приятно видеть машину тех лет в таком состоянии.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Бикин
Катайся дальше!!!-5.

один из первых япов на котором мне довелось проехать .5

вещщщь.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Ностальгия...
Моя первая "ласточка" тоже была такая же зубатка белого цвета на двигле 2С, только в отличие от машины автора моя выгрызла мне все мозги :)
Взял её 15 летней, следил за ней, но сыпалась как могла, из всех узлов не было проблем только с автоматом и кузов был в норме, так же радовал небольшой расход 6-7 литров. А так каждые полгода то шкив, то тросик, то радиатор потёк, там оборвалось, тут загудело, стартер "тык тык" и т.д и т.п, всё менялось друг за другом, задолбала и продал :)
Автору удачи!

Новосибирские Острова
Приятно видеть зубаточку в таком состоянии))

Москва-Серпухов
хороша
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

какая симпатичная девушка на фото
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Классная машинка!)
Держи пять.)

GT3R:
Отличная корона.. Состояние огонь.
У меня в памяти отложилось, как там тепло и уютно зимой :)

Определенность цели:
какая симпатичная девушка на фото

Женись...
Эта девушка уже замужем. И между прочим, счастливая мама двоих сыновей!!!

Поставил 5 ! Надежный аппарат!
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

Назовите машину, в которой холодно и неуютно зимой?
Москвич 412 - в стоке :) , порше кабрио модель уже не помню ))) холодновато там немного ))) а по серьезу - производительность и теплоотдача отопителя немного выше, чем на тех же короронах позднего поколения :)
А вот про уют - скорее всего имелось ввиду качество отделки, в зубатке в минус 35 салон не гремит и не скрипит с самого начала движения (исключение если конечно авто восстановлено после серьезного ДТП ), на большенстве современных авто - утихомиривается лишь основательно прогревшись, а на некоторых „успокаивается” лишь после наступления оттепели )))

Тойота-Корона. Зубатка. Моя первая иномарка, это конец 90-х.
АКПП,кондиционер, плавный ход, бесшумный движок 5A-FE. После совковой девятки-это что-то с чем-то
Обалденно удобный салон. С передних сидений снимаешь подголовники, спинку вниз- и один уровень с задним диваном.
Спальные ровные места на двоих)
Сын впервые сел за руль этой машины. И сам поехал.

Пацаны, я плачу, или мне кажется?

Астрахань
Назовите машину, в которой холодно и неуютно зимой?
Машины в исполнении для теплых стран - без печки.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Вы про Ауди А6?

DAvolniy:
Машины в исполнении для теплых стран - без печки.
Ну сами же пишите для тёплых стран.

Arab-chik:
У отопителя бывает производительность? И что же он производит?

PAXEL.LES:
Эта девушка уже замужем. И между прочим, счастливая мама двоих сыновей!!!

А зачем вы предоставляете нашему вниманию маму 2-х детей, если отзыв о машине?
А ещё на фото есть и сын и я, почти вся семья. Отзыв о члене нашей семьи! Нет фото младшенького с машиной, так бы выложил.

Вы про Ауди А6?
Комплекс по повод Ауди А6 ?
N7:
У отопителя бывает производительность? И что же он производит?
Провоцируешь или просто скучно ?

Arab-chik:
Комплекс по повод Ауди А6 ?Провоцируешь или просто скучно ?

Автор, не имеет смысла спорить с глупым человеком
а то, что он глупец, видно по его комментам
в бан его и пусть там задает свои вопросы
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Платц, это комплекс. А6 это гордость.
гордость чего ? обладания ? А6 чтоль купил, или дали попибикать ? и теперь ты его вставляешь уже не первый раз абсолютно неуместно в коменты )))
но я горжусь не обладанием, тут немного ты промазал, и любой потребительский понт вызывает у мнея - лишь рвотный рефлекс, и авто для меня не показатель статуса, а лишь набор механизмов и электронники...
чувство гордости вызывают мои скромные достижения, в области доработок и изобретений, благодарность людей которым помог, победы на треке, покорение недоступных мест, и вот как раз Платсик - одно из моих детищ за которого мне не стыдно гордится, потому как "проэктик" то по своему уникальный - свехбюджетный, но при этом не ухудшился ни один показатель ни по одному параметру, и поверь в тюннинге подобное обычно достигается огромными затратами..
так что ты перед такими-же понтокрылами, гордостью своей понтись, и пасись на стороне )))

Arab-chik:
Мерседес S-класса тоже набор механизмов? Не показатель статуса?

Определенность цели:
Автор, не имеет смысла спорить с глупым человеком
а то, что он глупец, видно по его комментам
в бан его и пусть там задает свои вопросы
бгг
О великий Гуру, тебя конечно же послушали. Судя по твоим коментам, ты великий мыслитель и знаток всего и всея.

N7:
Мерседес S-класса тоже набор механизмов?
а по твоему он что, выструган из дерева ? ))) и мне абсолютно побую, чем он является для тебя - хоть божеством, для меня он интересен как сложный и очень совершенный механизм, и это w140 "кабан", а не тот на который ты слюной изводишься )))
не люблю повторятся : но прочти крайнюю строчку моего поста, того что ты процитировал вопросом, вникни и прими это за данность )))

Краснодар (Ангарск)
За соточку я бы себе такую взял с удовольствием ездить и ни о чем не думать. Удачи на дорогах)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

ставь 115 и жди своего покупателя, заберут. Старые машины, в хорошем состояние покупаются очень хорошо.
JZS

Солнечный
Почему с вакумника течёт бензин?

николай
Минусинск
Субру легаси 1992г

всем доброго времени суток!владею короной зубвточкой 91 года объем 1.5 бенз,кушает масло!что только не пробовал заливать в мотор,кушает и все!компрессия норм 12 везде,кормлю всегда 95!и синтетику лил,и полу,может кто подскажет кто сталкивался с такой проблемой???может кто масло дельное подобрал и жор закончился???буду очень благодарен!!! и не пишите х.рню всякую пожалуйста!заранее благодарен!всем безопасных дорог и ни гвоздя ни жезла!

ramanazarov
Где находится кнопка или что то типо того чтобы переключить с газа на бензин и наоборот?

Евгений
Междуреченск
Автор продал машинку или нет?

Евгений
Междуреченск
Хочу в таком состоянии купить такую машинку. Может кто знает? Мой телефон 9039413202. Спасибо.

Чик
Взял в 18 году зубатку, брал за 60,знал что надо капиталить, так как до меня "хозяин" походу трусы на себе не менял 😁не говоря о том что в двиге надо масло менять, откапиталил, 20тр и до сих пор катаюсь, масло в уровне даже после 3 х тысяч, от замены до замены уровень, вообщем аппарат меня радует по сей день!!!

20384972
Взял себе вэдовую зубатка, катаюсь, одной рукой рулю, другой слёзы счастью вытираю. Год у ласточки девяностый. Очень доволен

Продажа Toyota Corona 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на кузов AT170 в Лесозаводске