Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

, челябинск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
   Всем привет! мой второй отзыв и второе авто.В первом отзыве я писал о тойоте марк2 в 90кузове,владел я ею 3года и буду сравнивать именно с ней.
И так,не буду много писать о любви к старым праворулькам,было сказано еще в первом отзыве,что да как и почему,но после марка я твердо уже знал что мне нужно.А именно это японец с правым рулем с не большим обьемом и из 90-х начало 00-х годов,ибо качество у них по лучше (лично мое мнение)
   Марка своего я продал после того как в меня влетел таз12 в правый бок, второй раз отдавать его на ремонт уже не хотел,тем более стродало одно и тоже место.Двум годам ранее уже ремонтировал я его,но там я разбил его по своей глупости,так сказать сам на косячил сам и исправил,ушло на ремонт не мало средств и времени.
Стал я пешеходом не в самый подходящий момент т.к работал я на новом месте,а до работы 50км. Ездил на маршрутке каждый день,ровно месяц блин крайне неудобно было в это время тем более зима.Каждые выходные добирался до города(сам я с области) на авторынок или же встречался с владелцами авто по обьявлению.
Искал в пределах до 230 тыр, на пути были разные праворукие до 2х литров(т.к расход,налог и простота в обсуживании) смотрел я сивики,левины,спринтеры,блюберды,лансеры и т.п
Мне было главное чтоб вазила до работы и обратно,с точки А в точку Б, что-то типа рабочей лошадки.Но больше склонялся на корону-премио,но достойного не нашел а цены задирали.
   Как я уже сказал искал я долго около месяца и наконец подвернулся мне вариант, совсем не тот что я хотел конечно но  вполне был достойный за свои деньги.
  Тойота Корона 1993года select saloon1.8 (в дальнейшем я поменяю двиг на 2л)
По сравнею с другими моделями что я смотрел годов по моложе,этот был ну совсем на твердую 4+
Салон и кузов мне полностью устроили,чисто опрятно,все ровно,все работает.Правда мотор работал как трактор,ну да ладно вникать не стал в двиг.т.к серия S свойственно так работать,тем более двиг миллионик. В итоге я забрал его.
Каждый день наматывал по 100-120км.Первое впечатление было простота во всем,прям сел и поехал и габариты,расход меньше а главное проходимость.Там где на марке я мог еще подумать или помучится то на бочке я как в танке, это в сельской местности визде и всюду,хоть даже и не 4вд,но не разу еще сел. Просто видать привык к заднему приводу а передний у меня первый первый. Практичность,вот главный козырь бочки,авто реально удовлетворяет во всем и багажник обьемный и салон побольше будет чем на марке,передняя подвеска простая,но комлектация досталась бедная.
О минусах, На трассе же бочку даже сравнивать не буду с марком. Главный недостаток понял как сел в нее это посатка что у водителя что у пассажира,вообще ни как по сравнению с марковскими сиденьями! сложно ездить на дальняк спина устает быстро.
Регулировка руля в одном положении! вообще кашмар привыкал очень долго,но все же думаю воткнуть контрактную регулируемую колонку от другой комплектации.Зеркала эл.регулируемые но без складывания, плафона на панелью небыло,пока сам не установил очечник с фонарями от др.компл. Задний диван жалко не складывается и не имеет подлокотника.
Двигатель оказался под уставшим т.е масло в нем менялось не вовремя,и долгое время мучал меня свом жором масла около 1000км-500мл Короче требовал капремонта я же сделал проще выкинул его нахер и приобрел контракт но уже 3s-fe с карины 210. Вот он задышал,за бегал,за пел! Приобрел новую жизнь можно сказать) Разгон бодрый уверенный 9сек. Масло залил idumitsu 5w-40  в коробку тоже.
Что было заменено за 1.5года?  Рулевая рейка -4тр, Двс-32тр, литье оригенал тойота-9тр, стойки в круг.кайаба-9тр, очечник-1тр, руль от премио-4тр, пионер-9тр.и многое по мелочам уже не помню, по ходу буду дополнять т.к многое еще не написано
Продолжение следует!

Только не оригенал,а оригинал. Хороший авто,тем более с 2х литровым движком.
Фото ...

челябинск
Мои извенения,тех.неполатки с отзывом.
прилагаю фото:

Моя бывшая(

Roman7744:
Мои извенения,тех.неполатки с отзывом.
прилагаю фото:

С Марком то ее зачем сравнивать, разные классы авто.
Популярная машина была в конце 90-х начале 2000-х. Ввозили их пачками тогда и разлетались как горячие пирожки.
Движение - жизнь

челябинск
С Марком то ее зачем сравнивать, разные классы авто.
это понятно что разные класс,но все же они одноготки и у них один брэнд тойота, и не поделится впечатлениями между ними я не могу

Классный дизаин у нее, машине уже сто лет в обед, а смотрится оч. красиво, плавные линии кузова, в общем красота, а не машина.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

славян
5!!!

Впечатления от авто и их сравнение это разные вещи.
Движение - жизнь

Живой мотор s серии как трактор не работает и он не милионник. Автор купил бы лучше акорд на палке 2литровый. Тот за бегал бы не сравнено шустрее.
Была бочка 4вд. Машина так себе. Легенда наверное потому что везли их тысячами

да и что так скромно ? Где фото ? В приличном обшестве выкладывают фото..
Сова, открывай! Медведь пришёл.

michail430:
Была бочка 4вд. Машина так себе. Легенда наверное потому что везли их тысячами
да и что так скромно ? Где фото ? В приличном обшестве выкладывают фото..
1.согласен не должен как трактор работать,но я думал наоборот до того момента пока не воткнул контракт с пробегом 50-70т км, с его тихим шелестом я был сильно удивлен!
2. то что он задышал,за бегал я сравнивал с задушиным,уставшим мотором 4s который замучил меня большим жором масла(
3.и за эту цену,такой категории лучше авто не найдти,повтарюсь он практичен во всем,и его узлы,агрегаты и очень ремонтопригоден(по сравнению с твоей хонда)
бочка машина так себе,без эмоций, но ее плюс в другом, работать без проблем очень долгое время как Ак47!! действительно рабочая лошадь)
Цена ее 162тр. Стоит ли Хонда? таких дров с 2л и на палке)врядли..

челябинск
С моим отзывом произашел казус!самому не удобно и обидно с такого касяка((
Отзыв писал в торопях особенно в конце,многое что пропустил,многое что можно еще дополнить. Но приходится дополнять в коментариях,фото также прилогаются више в моем коменте

Roman7744:
Цена ее 162тр. Стоит ли Хонда? таких дров с 2л и на палке)врядли..
Вы хотите сказать что у 20 летней машины нет проблем. Да Вы сказочник. У меня бочка была 10лет назад и то проблем до кучи. Крышка радиатора, топливный насос, катушки, ходовку за полтара года 2раза перебирал. Рейка рулевая. Всё уже и не помню. Продал избавился.
Единственый плюс её -в цене не падает.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

michail430:
Единственый плюс её -в цене не падает.
Все проблемы от неправильной эксплуатации(
А то что корона/каринаЕ в свои годы занимала первые места по надежности это факт! Да и по сей день в отличии от одноклассников ему нет равных по надежности,при граматном содержании ее, т.к ресурс узлов агрегатов очень велик.
А то что пр мелочам сыпится,это уже от наших прежних хозяев остаются косяки.Я сам менял на своей бочке Гур и Двс,а ходовку и по электрике за 1.5г еще не трогал ни чего.
Все зависит от твоего отношения к авто,если оно хреновое то и будет она тебя беспокоить по мелочам а если ее любить то она оплатит тебе тем же)
И еще, Любой Мерс 3-5годовалый чаще бывают в сервисах и у них больше проблем в тех.плане! ,вообще можно взять любую иномарку D Eкласса не старше 5лет!

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона