Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Название: EX_salon
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 3S-FE 140 л.с 4-цилиндровый, 16-клапанный, жидкостное охлаждение, DOHC
Всем привет! Пишу свой первый отзыв о своем первом личном авто, а именно про легендарную "БОЧКУ"...
Изначально я рассматривал Mark 2 и Honda Prelude... но после долгого мониторинга интернета и рынков решил остановится именно на Toyota Corona 1993 года выпуска, т.к задняя часть кажется более дутая за счет цельного стопа))
Вернусь к Марку и Прелюду,да Mark 2 легендарная машина, да удобная и комфортабельная но! либо это распил, либо конструктор ну и естественно в ужасном состоянии...а те что и в достойном состоянии стоят бешеных денег!!!
Honda Prelude)) Смотрел 3 прела,один был завезен голым кузовом и только в России собирался по запчастям которые как говорил хозяин тянули с Японии.
2-ой Прел на фото в достойном состоянии а на деле когда я его увидел был просто в шоке!!!... Кстати до сих пор висит в Дроме за 135рэ))
3-ий Прел после фоток которые мне прислали на WhatsApp я сказал неее...)) Прелюда я не хочу!)

Так вот я решил встретится с хозяйкой "Бочки"
Посмотрели ее! Загнали на диагностику где нам сказал знакомый что этот авто стоит своих денег,и пока есть возможность приобретать его!
Кузовщина ровная,есть не большие нюансы по лакокрасочным на задних стойках, но это пустяки))
Двигатель 3S-FE шепчет! Чистый,ровный без подтеков.
Автомат не пинается,переключает передачи плавно!
Ходовая полностью обслужена не чего не брынчит и не брякает))
Как говорится по состоянию "сел и поехал")
Машина под полную пошлину!
Документы "первые"!!! "НЕ дубликат"!!! А это большая редкость для автомобилей этих годов!!!
Просторный салон,задний диван складывается что очень удобно т.к багажник сливается в одно целое с салоном!!!
Если у вас не много денег и хочется качественный автомобиль то советую именно "БОЧКУ"

Заправляю АИ-92 расход от манеры езды) Если по правилам в городе от 10 литров, а если со свистом со светофора то от 12 и как бы не более!!!
Заменил я только Антифриз, тормозуху и в рулевом масло заменил.
После месяца покатушек решил заменить масло в двигателе, бывшая хозяйка заливала минералку а ребята с сервиса ХАДО напротив т.д Сингапур посоветовали заливать полусинтетику! Большое спасибо Сергею (механику) за замену с промывкой)) И кстати Сергей также ранее был счастливым обладателем Короны))

По истечению пробега моей Toyota Corona (Бочка) буду дополнять отзыв!!! А пока смотрите фото))

Toyota Corona, 1993
alan999, Горно-Алтайск
Toyota Corona, 1993
александр аки драйвер, Благовещенск

Заринск
Была такая - год проездил .......

Саяногорск
Хороший авто

+ многа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хо’опонопоно:
+ многа
Так и есть ........

Гондурас, Санта-Барбара
отлично! V-образные антенны - для чего?

avd20071:
отлично! V-образные антенны - для чего?

ТV- антенна с усилителем, для телека ..........
Вещь беспантовая и не нужная ..........

с Японии наверно стоит

A2

5 за легенду. Машинка просто отличная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДВ
... Сколько можно уже про "бочку" печатать Отзывы? Да ещё так мало.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

я тоже так думал...а где телек-то?)))
Если стоИт штатный мафон с телевизором(что у япов не редкость)- то антенна в заднем стекле вклеена, она же и на приём радио.
Антенны которые выносные, что у автора на стекле- это антенны уже ставятся для покупных магнитол с телевизором.

Заринск
У меня шёл вот такой мафон штатный- с телевизором, навигацией, СD-диск, кассетная магнитола.
Это 2002ой год.

Carrozzeria:
Если стоИт штатный мафон с телевизором
так на фото не видно ни фига

Периодически катаюсь на такой )) 5
Отличнейший беспроблемный "под***ник" :)
( 28 rus )
Бочка норм машинка,сам такую об ЛЭП разбивал.
A2

Бочка норм машинка,сам такую об ЛЭП разбивал.
ЛЭП, наверное, вдребези, а Бочка дальше поехала?

Сто лет не видел бочку, как будто вымерли они и вот на днях увидел. Был удивлен. Мало их осталось.

От Востока до Запада
Сообщений: 119621
захаров1981:
Хороший авто
Был раньше.
Движение - жизнь

Владикавказ
Был такой у друга. Нужен был "цементовоз" в состоянии "добитьнежалко". Купил полумёртвым(за 56 т.р), акпп вылечил сам,помыл саляноиды и всё. Короче говоря, сделал чтоб ехал. Оказалось едет, да ещё и весело и это был 1.6. Он на нём дом построил. Перевозил всё абсолютно.
Я так скажу:"Если этот, конкретный авто , битый-перебитый раз 5, да к тому же криво сделанный. практически не ломался - это каким он может быть в состоянии "селипоехалделатьничегон енадо ? "
Вообщем если не смущает салон (уже устар.) думаю , однозначно, стоит купить. Это реально надёжный авто!
Да самое трудное в её ,редком случае ремонте, было найти книгу по её ремонту.
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.
Владислав
Carrozzeria:
Была такая - год проездил .......
Так и есть ........
С Японии с этими антенками была ввезена!

Владислав
Столкнулся с проблемой передней оптики... Габариты "Тайвань" вылетают,может кто знает как их по человечески закрепить?! А то колхозники с "Приделай на проволоку уже достали=)

Очень удачный дизайн.До сих пор актуален.

Легендарный авто

хорошая машина

Отличная машина, простая. Первая такая была, прокатался почти 3 года и продал, нужен был авто побольше. Купил ипсума 2001 в 10 кузове. Год покатался и хочу продать, чтобы купить бочку)... жена артачиться... казалось бы нужно к новому стремиться, но я катался на разных авто и бочка, да есть лучше, комфортней и т.д., но те у кого была такая машина, всегда получают ее частичку в сердце
Toyota Ipsum 2000 SXM10, комплектация ПИКНИК

челябинск
Плюс автору.Мало нас осталось...
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....

ИГОРЬ
Топки
Купил в марте бочку с контрактным движком и коробкой пробег 82 тыс.км,блин скажу честно ей цены нет,Королла по сравнению с моей двушкой просто не о чём!!

Усть-Илимск
классная тачка

Anton
Типо ностальгия: Была у меня кофейная ЕХ на хроме мож кто помнит в Хабаре с 2005 по 2007 г. Тогда литье стоило 300баков такое, только киты научились делать такое. Хорошая машина была, жалко её следующий хозяин разложил в бочину и вроде уже не могли сделать. Помню тысяч 50накатал и пару стоек и Линок поменял, а она уже была беганая три года до меня. Выносливая машина, видала все. Главное передок выправляйте хорошо после аварий. А то фары плохо светить будут.(гаишника чуть не закатал разок).

Продажа Toyota Corona 1993