Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2016
Здравствуйте уважаемые дромовцы! ну что же вот решил оставить не большой отзыв об авто . Ранее владел ; калдина 1.5 , карина 1.6, скайлайн 2.5, судзуки кей 1.0, калдина 2.0 4вд, мазда демио 1.3, ниссан блюберд 1.8, митсубиши рвр 2.0, И вот корона бочка 1.8 125 лошадей !
Не специально собрал во круг себя  такое количество ведерок Но был без работным и как то нужно было крутится, Покупать такие авто и восстанавливать не проблема ну а если не удается продать то обмен !все знают что в дроме всегда найдется равная и интересующая машинка .
Отклонился от темы ) погружаясь в воспоминание )
Как говорил Остап Бендер: Ибо!? Ибо !? -дром вас не забудет).
И вот смотрю я на приобретенный авто корона бочка зрелище то ещё : бампер оторван но весит , при запуске колбасит так будто рядом ещё одно авто ) при начале движения сразу захрустела Но поехала! брякая и трясясь как больна замучена собака от злого хозяина подальше !
Осмотрев авто в гараже :Шрусы оба под замену ( были в наличии  валялись в салоне) , подушка двс была установлена вертикально (как  ? бывший наездник сказал меняли все на сервисе показывая чек) ну да ладно . погнута поперечная тяга с зади . разбит клаксон (бывший хозяин был человеком нервным и покалачивал машинку ) ну хорошо хоть руль не погрыз ))). Ну и грязь по всему салону .
Шрусы установил . подушку перепрессовал . тягу снял нагрел, выпрямил . бампер выравнил и поставил на место . двс пришлось промыть и залить новое масло это обошлось мне в 2500 т.р . заменил антифриз ещё 700р.. пипка была  найдена на свалке поставил и вроде всё. А ну да пропылесосил и  с парошочком всё вымыл (жена помогала).
И вот вам стоит красивая приятная машина приобретенная за 110000т.р .
Выпал снег ! Ну что же думаю я глядя на авто пора тебе и себя показать . Лед через амур замерз и открылась дорога по льду а это 4-5 км по открытому ветрам пространству и что такое перемёт знает каждый в течении 10-15 минут передувает дорогу поземкой  твердым настом.
Вышел я  в такси набрал круг пассажиров и стала моя бочулька приносить денежку.
И вот из одних таких зимних деньков звонит пассажирка  просит отвезти на ту сторону домой . А на Амуре разыгрался ветер не шуточный . На тот момент не могла найти машину и очень просила отвезти (как у многих частных извозчиков жена сидит рядом! так что без фантазий ребята))).
Посмотрели с женой в окно и поехали  в машине тепло ДВС4 с-фе
  работает как надо . выехали на лёд и поехали по уже заснеженной дороге . Я ещё не разу не пробывал бочку  использовать  по такой дороге и внутри конечно немного ругал себя  за легкомыслие Но как говорится" взялся! делай!"
Половину дороги проехал нормально а дальше вижу такие хорошие переметы местами 20-35см! Блинский этот характер у меня "Да в рот компот ПОЕХАЛИ!!!"
Давлю на газ и понимаю бочка!!! на 205/55/16 колёсах она подымается над снегом и прёт на УРА!
Вообщем довез пассажирку до места и уверенно вернулся обратно .
И с тех пор я у верен в авто конечно в пределах разумного !
Очень удачная конструкция в 190 кузове . Считаю что многие хоть раз должны получить опыт этого автомобиля.
Извините что мало написал но и по большому счету ломаться не чему . Удачи на дорогах!
Опубликован 7 месяцев назад