Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: не считал л/100км
Название: Select Saloon
Цвет кузова: белая
Цвет салона: не знаю. коричневый наверно.
Салон: ничего особенного, кроме белых чехлов
Кузов: туманки есть, но не подключены
Ходовая часть: большой дорожный просвет, в отличие от других Тойот
Двигатель: 16 клапанов 115 лошадей
Ездил покупать сам в Хабаровск в августе 2001г. Хотел сначала Калдину. Но вышла Корона. :) Select Saloon, 1.6, кузов AT-190. Сам отправил на станции. Отдал еще $1000 + 200руб (минимальная страховка) ребятам, которые сами все оформили и поставили в контейнер. В Москве с меня содрали 1000руб(не помню точно) за то что краном опустили контейнер вниз и 300 рублей, за то что освободили машину от крепежа.
Я взял "с пробегом по России", поскольку не нашел отличия в машине с пробегом от машины без пробега, кроме цены и возможно амортизаторов которым недолго осталось (дороги там действительно просто %*№@^, ходя в городе встречается асфальт). Зато порадовало наличие сигнализации, мульт-лока и замка на капот. Предыдущий хозяин боялся за свою машину. :) Также порадовался что в кузове АТ-190 есть место для регистрационного знака (в ST-190 его надо на бампер саморезить) Амортизаторы до сих пор ведут себя прилично.

В Хабаровске и в Москве ездил на сервис на диагностику: нашли только стертые колодки и посоветовали поменять пыльники на шрусах. Поменял, поскольку купил еще в Харбаровске оба по 170 рублей(август 2001).
Поменял в ноябре масло на синтетику Spectrol F1 и передние колодки. В марте - задние колодки. Колодки тоже купил еще в Хабаровске. Была одна поломка зимой - перестала гореть лампочка в салоне. Новая OSRAM обошлась в 15 рублей в ближайшем магазине. :) Вот жду 100000 чтобы поменять ремни.

За полгода (с сентября) проехал 5 тысяч километров. Благо до работы 5 км. (10км в день :)) Летом еще буду на дачу ездить. В Москве обнаружил что машина громадная. Раньше у меня была десятка, так что почувствовал разницу в габаритах.
Жалею что вожу столько воздуха зря, поскольку часто езжу один. Думаю что мне бы Карины хватило для себя :) Думаю что может на Карину и поменяю. Хотя еще нравится Rav 4.
Также жалею что в Select Saloon нет возможности регулировки руля. (!) Я даже не ожидал, что такое может отсутсвовать в Тойоте. Я никак не могу сесть так, чтоы держать руль "правильно" - с согнутыми локтями и на руле сверху. Часто езжу держа руль внизу одной рукой. Хотя и так неплохо, но я за правильную посадку. Надо было Select Saloon G брать или EX. Так что из-за этих двух пунктиков и думаю поменять свою Корону.

на фотографии моя сигнализация.

Продажа Toyota Corona 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4A-FE в Москве