Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1990

Тойота Корона Эксив 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Год приобретения: 2021
Добрый день!

Изрядко покатавшись на русском автопроме я все-таки пересел на иномарку. В моем гараже находились:
Бодрая девятка, в которую было вложено много сил и времени (отзыв о Отзыв о Лада 2109)
Разбитая десятка (отзыв о Отзыв о Лада 2110)
Волгарище 3102 (отзва о Отзыв о ГАЗ 3102 Волга)

Долго думал за сколько на продажу ставить Волгу, и главное, что брать взамен, потому что машина нужна каждый день. За полгода до этого друзья привезли из Томской области Эксива под восстановление. Путем недолгих переговоров договорились о том, что продаю волгу и забираю Экса после окончания работ.

4 апреля была продана Волга, а через полтора часа я уже ехал домой на своей первой иномарке.
Первые впечатления: после волги мотор "тянет", даже на обкатке. После механики автомат шикарен, но его капиталка еще впереди.  Аквариум придется тонировать, так как сзади идущие машины слепят в центральное зеркало.

Машину излазил вдоль и поперек, когда еще в не стоял двигатель, поэтому удивлять меня было особо нечем. Гнилые пороги портили настроение, как и пара "коцок" по кузову, радовало удивительно живое днище. Салон радовал своей живучестью, ведь все таки машине 31 год!

Первый же день выявил то, что собирая машину мы не до конца поставили часть трапеции дворников, чтобы было сделано за полтора часа во дворе дома. Радовало, что после автоваза все просто откручивается и также ставится на месте, но надо отдать должное, что за 3 недели до ремонта коробки, машина всего раз заехала в гараж и то, чтобы поменять форсунки с 2х литровой на родные 1,8, которые были только что промыты. Ехать стало, конечно, намного лучше. На момент показалось, что коробка немного меньше стало дергаться при старте со светофора.

При переборке коробки выяснилось, что мы правильно купили запчасти и подзамену пошла гидромуфта и первый пакет фрикционов. Разобрав машину в четверг собрали мы ее во вторник. Уехав из места ремонта до дома, скорость на Советском шоссе редко была меньше 100 км/ч, благо ночь и ограничение скорости позволяет. Заодно поменяли масло, залили Кixx 5-40 синтетику,

Но появилась новая проблема - в машине стало пахнуть бензином и перестала работать подсветка приборной панели.
Вновь заехав в гараж и выяснилось, что лопнули резинки на форсунках. Заодно поменяли лампочки в приборной панели и затянули трос АКПП. Одним словом, болид готов к эксплуатации.

Подводя итог месяца владения:
1. Очень хорошее ускорение
2. Комфортный салон, все под рукой.
3. Скорость после отечественных совсем не ощущается
Опубликован месяц назад

Хорошее авто. Был такой в семье.
На трассе песня просто, да и в городе норм. Единственное низкая посадка в салон не всем заходит.) Ну и по з.ч. особенно по кузову в случае не дай бог дтп , уже не так просто найти за адекватную стоимость, хотя например генератор я в свое время в Томске брал за 2000 контракт в состоянии нового, ставиться за 5 мин, т.е. по каким то параметрам в обслуживании будет дешевле Вазов и Волги.
АКПП в сборе не проще было взять? Или ремонт дешевле оказался?

Помню в Томске на продаже подобный авто на продаже был в очень хорошем состоянии, по крайней мере внешне прям будто после покраски, может он и есть, только уже немного поюзаный

Ерсубайкино
Цвет хороший, грязь не так заметна
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Такую машину можно купить за месячную зарплату?
Продам уши от мертвого осла.
Хорошее авто. Был такой в семье. На трассе песня просто, да и в городе норм. Единственное низкая посадка в салон не всем заходит.) Ну и по з.ч. особенно по кузову в случае не дай бог дтп , уже не так...
По многим параметрам он дешевле ВАЗа, а тем более Волги. На волгу же запчасти, как на коммерческий транспорт, поэтому очень дорого. А здесь дешевле поменять ступицу, чем подшипник. Единственное кузовщина и оптика-найти практически нереально
АКПП в сборе не проще было взять? Или ремонт дешевле оказался?
Коробка около 30к, ремонт (своими руками) вышел меньше 10 с маслами
Борис Борисов
Можно, но ненадо.

Такую машину можно купить за месячную зарплату?
А разве Вы работаете господин Паласио?
Коробка около 30к, ремонт (своими руками) вышел меньше 10 с маслами
Тогда норм, руки прямые значит) дорогие коробки на нах стали раньше вроде до 5к можно было взять. Когда приценивался к АКПП на Королла 110 не так давно тоже смотрю 20-30 , к более свежим тачкам они в разы дешевле
Такую машину можно купить за месячную зарплату?
Тут наверное смотря какая з.п. ) у нас средняя около 40 в регионе. Я такого эксива за 60к продал, но там кузов требовал внимания уже, хотя машина была на бодром ходу, доехала бы хоть куда как говориться
Да , волга это конечно мечта, мне нравиться, мягкая такая, русский Марк). но дорого как то выходит ее содержать. Почитал у вас про ее отогревы и ТД., подумал нафиг такое счастье, лучше уж более менее живой японец)).

Такую машину можно купить за месячную зарплату?
Любую машину можно купить за месячную зарплату, просто разные зарплаты - разные машины...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Ну тут знаете, на старые машины потому и дороже, что взять их негде, но удовольствие от езды в ней значительно больше, чем удовольствие от езды в Солярисе или поло. Проверил на личном опыте
Однозначный плюс. К сравнению, цена блока эбу на волгу стартовала с 14 тр, а на Эксива (4sfe) он был куплен за 1 тр

Великая гондураша
Главную ценность не сфотографировал-безрамочные двери и без центральной стойки!
С открытыми дверями смотрится эффектно!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

был такой, отличное авто
RR 900
Главную ценность не сфотографировал-безрамочные двери и без центральной стойки!
С открытыми дверями смотрится эффектно!
И с закрытыми тоже на дороге разворачивается народ
Dragocennyi
Ну EXIV, не самое удачное авто из 90х.
По мне так, он однозначно мне красив, чем ED. Ну всяко лучше, чем десятилетние Lada и Волга

А вообще странно, что в Томске и ты долго себя насиловал отечественным автопромом!
Dragocennyi
Ну EXIV, не самое удачное авто из 90х.

В Новосибирске, но не суть. Долго было не доверие к правому рулю. А ино с левым рулём стоит значительно дороже
Писал уже в отзыве про Волгу, спрошу и здесь - в чем смысл покупать эти старые, отслужившие свое машины? Если есть интерес изучать ее, то еще понятно, но брать как тс на повседнев - загадка
Марк Яблоков
Браться руками, но с другой стороны взять Эксив за 40 тр, сделать полную капиталку всего. Сейчас, на мой взгляд, этот авто будет намного надёжнее и приятнее по материалам отделки салона, нежели условный Солярис или Рио.
Николай
Марк надо брать!
Николай
Марк надо брать!
Марк задний привод, хочется что-то более устойчивое, да и расход у маркообразных конский
И с закрытыми тоже на дороге разворачивается народ
Ага, особенно смешно смотреть как из ее нутра человеки вылезают, а если они еще и ростом за 180см....поневоли обернешься.

Ну черт его знает, сам ростом 184. У товарища едэха, рост 180. Тоже все без вопросов

Продажа Toyota Corona Exiv 1990 в России