Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1995

Тойота Корона Эксив 1995 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13л город 9-10 трасса л/100км
Название: 2.0 TR-X
Цвет кузова: темн. зеленый
Цвет салона: светло серый с черным
Салон: родной трёхспицовый руль (- просто бывает и не трехспицовый), климат контроль ( температура выставляется крутилкой) ну и остальное всё обычное.
Кузов: родной спойлер, встроенные в фары противотуманки, метла, автоматически складывающиеся зеркала
Ходовая часть: Диски на 16, резина 215/55 (получается просто лунаход!!)
Двигатель: 4 цилиндра,DOHC,16 клапанов
Всем привет! Вот я и созрел написать отзыв, когда уже продал своего верного друга... Начну с истории приобретения. На правый руль меня переубедил лучший друг. До эксива ездил на вазе 7-ке, потом 1.5 месяца на леворукой субару импрезе (оказалась с убитым двиглом- пришлось продать- т.к. починке не поддавалась), потом уже созрел на правый руль, но на те деньги, которыми обладал после попыток починить субару и продажи её на 15 тыс. дешевле, чем купил (в общей сложности потерял порядка 35 тыс руб.), так вот на те деньги, которые остались не мог себе позволить заказать с японии и пришлось купить ваз- 10-ку, т.к. работать без машины нельзя было, а подходящих вариантов с правым рулем из того, что было на рынке не было. Взял годовалую 10-ку, думаю сезон отъезжу, отработаю- буду менять на правый руль ( ну типа продам и куплю правый, тем более 10-ку продать не сложно). Пока ездил на 10-ке определился, что хочу. Коллега по работе взял Curren и я крепко на него запал. Узнал что это аналог селики, селика тоже понравилась- решил: или куррен или селика. Тут оказалось, что коллега будет продавать свой куррен- короче, я пол года ждал, пока он решится- и вот он говорит, что может продать уже через 2 недели. Я продаю свою 10-ку за в 1-й день объявления, но у коллеги моего происходит какая-то заминка и он не может мне её продать- короче я остаюсь без машины и опять не могу без машины, т.к. она нужна для работы. Стал я опять ждать и паралельно искать. На рынке одно гавно. Смотрю каждый день на сайте объявления- но так, скорее ради интереса, т.к. в Ростове не появлялось ни селики, ни каррена. Ещё для себя отметил несколько машинок, как альтернативы- левин, карина ЕД и эксив (при том именно в такой последовательности). Но и этого не попадалось. И тут в один день сижу в офисе, смотрю свежее объявление от того же дня что и был. Эксив 95 года двиг 3S-fe 2литра, цвет темно зеленый 1 месяц в России- привезен под документы конструктором. Думаю- отлично- именно этот двигатель и хотел на куррен- т.к. он надежнее чем GE. Звоню- оказалось машина привезена ребятами, у которых мой лучший друг обслуживается и привезена для одного из соучередителей, но он почему то решил её продать. Узнал про неё у старшего в автосервисе (естественно не говоря хозяину что знаю его). Он сказал что отличная машинка и он только её всю вылизал- ну поменяли резинки старые, проверили всё, сменили жидкости и т.д. Поклялся, что машина в полном идеале (врать ему смысла не было, т.к. мы вроде дружим, там на стадионе на футболе постоянно общаемся, друг мой у него уже 2 года на тот момент обслуживался и т.д.) Короче я прокатился и забрал своего эксива в тот же день!
  Теперь про эксплуатацию! За первый месяц сильно ушло масло в коробке- как заметил- испугался очень (вспомнил субару!..), приехал на сервис- оказалось когда меняли масло, как-то поддон не правильно стал или типа того. Короче промыли, поменяли масло, поставили всё на место и полный порядок- уровень не уходил, нигде даже и не потело- от сердца отлегло!!! Ну что вам сказать по поводу обслуживания? За 2,5 года 2 раза поменял гранату переднюю- из-за пыльника, который 2 раза рвался и т.к. машина на сервис ездила тока на замену масла и прочих расходников, обнаруживали порванный пыльник слишком поздно- приходилось 2 раза менять гранату. ещё перед продажей надорвалась задняя подушка двигателя- оригинал заказал за 1400 руб. Короче, устранение самой дорогой неисправности стоил 3000- 3500 тыс. со стоимостью запчасти и таких было 3-4 за все 2.5 года!!! Это просто сказка! Супер надёжная машина! Я сначала боялся сглазить- потом просто говорил, что молюсь на неё и даже сглазить уже не боюсь! Стойки в полном порядке и не менялись 2 с половиной года, а сколько до этого они прошли- не знаю!
  Поставил диски на 16 с резиной 215/55- получился просто монстр- для эксива заводские 14-е колеса оч. стремно смотрятся, а 16- просто преображают машину! На 14-х стояла липучка бриджстоун. Вот ездил на ней зимой, а с весны по позднюю зиму на 16-ых.
Сравнивать с 10-кой не буду- понятно и так. Сравнить могу с тойотой мариной ( у моего друга такая была). Подвеска средняя- канешно помягче чем марина, но с марком- жесткая. Эдакая серединка между мариной/левином и марком/чайзером/крестой. Шумоизоляция не впесатляет тоже- в особенности арки- тарабанит сильно! Но эт. меня не сильно напрягало- по проселкам не ездил- в основном в городе катался. Посадка низкая и полулежачая (ведь это тож аналог селики/курена), эдакий приспортивненный седан ( а точнее хардтоп- арок в дверях нет). Садиться не просто, но зато сидеть оч. удобно. Во многом ещё и изза удобных сидений с отличной боковой поддержкой. Для ног много места у передних пассажиров. В салоне для пассажиров взади маловато места, но значительно больше чем в прелюде, в общем людям ростом до 180 см сзади вполне комфортно.
Динамика разгона отличная. С овердрайвом стрелка двиется после 100 км/ч с такой же динамикой, как и до 100 км/ч. Стрелка на 180 кладется легко. Двигатель тягучий с самых низов, иной раз даже кажется, что на 2 тыс. оборотах тянет не хуже чем на 5 тыс. АБСа у меня не было, но тормоза отличные дисковые- перед и задние, а на 215/55/R16 как вкопаная останавливается. Но и на 14 тоже нормально. Машина то не тяжелая.
  Продать решил спонтанно- друг купил филдера 2002 года- и продавал свою марину- ну и я решил просто для начала рынок промониторить- промониторил- на след. день продал!!! Что сказать...!!! Душа с телом расставалась! Как будто друга продал... Но вроде в хорошие руки! Сам думал брать калдину в новом кузове- но взял ниссан Х-трэйл- ща жду- пока с аукциона придёт! Вот такие дела! Если что, спрашивайте- отвечу! Вдруг какието моменты упустил. А так машина СУПЕР! И надежная, и быстрая, и понтовая, и удобная! И это не слюни от первых впечатлений от покупки- а осмысленные впечатления, основанные на 2,5 года опыта владения! Всем удачи!

отзыв на 4
машина прикольная, тож хотел себе такую брать :)))
но ненашёл свежих годов :(((

Писатель этого отзыва
Эксив производился до 97 года включительно. Поэтому свежего не будет уже...
Вспомнил, что забыл написать. Живу я в Ростове,хоть зима у нас не оч холодная и может это не показатель,но машина заводиться всегда отлично. Был несколько раз такой мороз, что 70% машин на стоянке не заводились- и новые иномарки и все остальные- может ещё это было изза того, что мороз оч. резко ударил, хоть и не было такой низкой тепмературы (градусов -25 - это для Ростова просто оч. холодно и оч. бывает редко). Так вот, я иду на стоянку- щелкнул сигналкой на автозапуск, прихожу на стоянку- вижу картину- все носятся с проводами, аккамуляторами и т.д.заводят свои тачилы, а мой Эксивушка стоит и урчит уже заведённый- а рядом со мной люди вообще просто в шоке- они тут заводятся уже час и не могут, а я с брелка завел. Ну тут я сел в свой кар- погладил по панели,обнял за руль, поблагодарил его и проникся ещё большей любовью и уважением к нему! =)))

сори канешна за дублирование- но какая то фигня получается- то 2 видно моих коммента, то ни одного- думал что не сохранилось.
А как ещё фоток добавить? А то я торопился и не успел ещё прикрепить- думал потом.
Кто нить знает как фоток ещё добавить в свой отзыв?

Писатель этого отзыва
то админ: удалите первый и последний из трёх одинаковых комментов, т.к. 2-й я подредактировал.

Michael_1
Перед тем, как добавлять комментарий еще раз - перезагрузи страницу! А фотки уже никак не добавишь. Добавь в раздел фотографий и кинь ссылку в комментах.

ека-бург
колёса в арках ничё не цепляли?? за отзыв 4!
EXIV st-202 3s-fe akпп 94г.TR-X чёёёрный!
mmc galant 98г. 4g93 VR-G беелый!-был

ходовка среднее между левеном и марком :) среднее по идеи камри но врятли в эксиве она настолько мягкая... на задних сидушках люди размещаются с ростом в 180 вполне комфортно :) я как то неразмещался со своими 175 см :)

Привет-привет!
Колеса ништяк смотрятся!
Не цепляют?
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

5!
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

Писатель сего отзыва
Колеса не цепляют. Разве что когда до предела выкрутиш руль- слегка о защиту трёт- но не значительно. Перевозил вещи при переезде- груженая тоже нормально. Ставил сразу как купил этот кар- так что проездил на них все 2,5 года, не считая две зимы, но у нас они короткие =). Резина Nexen.
2 Al ex: про подвеску- ну да- ближе всё таки к левину/марине- но значительно мягче. Вот на марине сзади мне оч. мало места (мой рост 177см), а в эксиве и ногам места больше и голова в потолок не упирается- а так канешна места не много- в особенности если брать в расчёт, что у япов пошла тенденция к увеличению высоты салонов как раз ближе к 2000 году.
имхо

Писатель сего отзыва
Кстати легко становятся и 17- диски, только резину более низкопрофильную надо- но я не хотел ставить слишком низкий профиль- не для наших дорог это.

Хороший отзыв

Подтверждаю, что были похожие ситуации в лютые морозы-на удивление всем заводил и ездил по удивительно пустому городу. В такие моменты даже подрабатывал здорово, хотя не хотел сам...-люди озверевшие от холода на остановках переграждали дорогу и просили довезти за любые бабки(автобусы и такси вымерзали напрочь).Движок супер-самый надежный из тойотовских считается.

Сам езжу на такой машине 4 года, только двигло GI 190 кобыл, машина супер, но по нашим Омским дорогам ходовая убивается в усмерть, ремонтировать нужно раз в год. Зимы у нас холоднее и длиннее по сравнению с Ростовом, поэтому при температуре выше 25 градусов машина заводится с трудом, про тридцать градусов я не говорю, приходилось утаскивать в теплый бокс и ждать когда оттает. Но выход простой ставишь автозапуск, прогрев в 2 часа, и спокойно ездишьв 35-40 градусов

Отзыв 5.
Сам из Ростова. Езжу на 2108, хочу поменять на EXiV тока выбора у нас нет, а во Владивосток ехать далеко! :(

Juve 28
Отзыв 5 + красавчеггг :)))
Только поясни деталь одну ... Бампер то не 95 года ???

Про бампер- ХЗ. Я не менял, т.е. в России он не менялся- может просто год "пограничный" т.к. у меня и эйрбэгов нет- они с 95 года идут- вот может у меня кузов был старой модификации. Продал её летом 2007- взял икстрэйл- доволен, но оч. скучаю по эксивушке!...
MMC Lancer IX Wagon

месяц назад купила toyota exiv... и решила почитать, что люди говорят о ней))) За отзыв +10!!! Сколько авторов читала, все в восторге))) Меня моя машинка тоже радует... только вот одно расстраивает: масла много кушает... вроде нигде не течёт... а за 2 недели езды по городу литр влёт скушала. Может знаете в чём дело?))) За ответ буду примного благодарна)))

лесосибирск
если нигде не течет значит скорей всего кольца и маслосьемные колпачки.я неделю назад поменял и все ок .для ремонта надо ремкомплект двигателя.и комплект колец и желательно шатунные вкладыши. ремонт делал сам т.к.на сто эта услуга стоит штука баксов. ставил все оригинал для успокоения. в десятку уложился.
главное ее долго не менять ! чтоб запомнили!

Продажа Toyota Corona Exiv 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S-FE в Ростове-на-Дону