Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1995

Тойота Корона Эксив 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: смешанный режим езды - 12л, по трассе если не втапливать 10л.с. Если стрелка тахометра постоянно на 7000 оборотов то-15л. л/100км
Название: TRG-4
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: салон простой
Кузов: Люк, метла, спойлер,диски (зима-R-15, лето R-16)
Двигатель: 4- горшка, 16 клапанов (не уверен) 170-190 л.с.)
  После "Вист" (SV30,40) которые у меня были до Эксива я попал в принципиально другой автомобиль. При покупке пытался совмесить проходимость (достаточно актуально при условии эксплуатации в Сибири)и скорость. Отдав с первой балки 40-ую Висту попытался что-то присмотреть (из ED или Exiv). Сразу столкнулся с проблемой: все что предлагали с движком 1,8 и пустые до безобразия к тому же цветовая гамма ограничена цветом "зел. бутылка", что меня крайне не устраивало. На мой ответ есть ли Эксивы или Едэхи 4-х выдовые все "перекупщики" пожимали плечами. Случайно попалась TRG-4
Плюсы: проходимость -все же 4WD зимой на новых шипах Brigestone WT-17 чувствуешь себя как в танке, плюс усиленная подвеска и достаточно шустрый двигатель.
Зимой со старта всегда первый. Летом на низкопрофильной резине R-15 205/55 Yokohama grand prix можно вваливать "мама не горюй" надоело платить штрафы, скорость не чуствуется, машину не носит по дороге и даже при 160 можно входить в повороты, 180 едет без проблем и остается просвет до пола сколько она пойдет в реальности не знаю может быть 210-220 км/ч.
Минусы: небольшой салон в двоем места хватит, на задних сидениях моделей не повозишь. "Яйца" их по восемь штук на колесе и найти их в продаже нереально, даже под заказ никто не "подписался" пригнать, пришлось восстанавливать, то же и стойки (все-таки низкопрофилка по нашим дорогам убивает подвеску при интенсивной и постояенной езде достаточно быстро). На данный момент за 10месяцев проехал 42000км.
Возникли проблемы и с колодками ну нет у продавцов даже в каталогах кузова st-205, пришлось растачивать колодки с 202-го кузова, пока не жалуюсь с торможением все ровно. Короче говоря проблемы - это запчасти - машина в такой комплектации слишком редка в городе есть только один вэдовый Эксив да и то с двиг. 1,8. Хотел бы приобресть юбку на него если у кого есть скиньте цены по почте + нужны никелированные диски на 16 с низкопрофилкой если у кого что-либо такое есть скиньте предложение по почте.
Забыл!!! лью масло только синтетику Mobile двигатель высокооборотистый и на х...вом масле просто не едет.
Затраты за 10месяцев
колодки с установкой: 1400р.
восстановсение стоек и замена опор и пыльников: 2500р.
восстановление яиц: 7500р
Замена масла и фильтра три раза: 4500р.
Замена антифриза 700р.
ИТОГО:16600р.

отлично +5 ))

Продажа Toyota Corona Exiv 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S-GE в Новосибирске