Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1995

Тойота Корона Эксив 1995 — отзыв владельца

, Красноярск
2402
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.9
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город11 трасса 8,5 л/100км
Руль: Правый
Название: 200g
Цвет кузова: серебро в птс серый
Цвет салона: был черный потом сине-серый
Доброго всем времени суток.
Ну вот и пришло время когда я заставил написать себя отзыв о своем детище.
Хочу поведать всем свою историю знакомства с этим прекрасным авто….

Все началось когда я переехал на ПМЖ в Красноярск весной 2006г. Раньше жил в Новосибирске работа находилась возле дома родственники друзья и знакомые все тоже рядом, поэтому об автомобиле не думал.

На новой работе все были просто повернутые на спортивных машинах. Я смотрел на них и потихоньку созревал на приобретение собственного авто.
Зимой уже 07года решил получить права, эта процедура заняла у меня почти 7 месяцев (ни капли не вру),так как твердо для себя решил получить права по настоящему. Началась марока со справками , а так как я был прописан в Новосибирске за каждой справкой приходилось ездить туда да не один раз так как у не которых справок срок действительности всего 10 дней и ни кто ни когда не говорил какие все таки нужны.
По путно с учебой на права начал изучение японского автопрома. Два главных помощника в этом деле это бывший drom.ru ныне drom  и местный красноярский сайт 24auto.ru, ну разумеется без советов коллег не обошлось.
В итоге мой выбор пал на целику в 180 кузове……начались хождения по рынку просмотр объявлений в инете и газетах, выезды на смотрины …снова выезды …но увы не чего тогда хорошего не было. В выборе машины мне помогал тогда бывший мой шеф и его мнение для меня было очень важно так как я в авто тогда был полный дуб.

Май 07г подходил к концу когда я случайно как то сам забрел на рынок увидел знакомого постояли потрещали я понял что мне сегодня опять ни чего не светит ,он мне поведал что друг его из Хакасии завтра пригонит вишневую Карину ЕД(как она выглядит я тока представлял)пояснил что двигатель ходовая вся от целики тока 4 двери. Я разумеется загорелся и на следующий день поехал смотреть. Встретились возле Алпи на Тельмана………Ну что я мог посмотреть……..Когда я увидел эту красную красавицу дар речи пропал сознание тоже куда то подевалось и не раздумывая решил что покупаю…….Ценик 150000 рублей меня устраивал…..Дальше стандартная процедура. И вот она на стоянке. Каждый день приходил смотрел заводил слушал как она урчит. В июле получил права и с большой буквой «У» на заднем стекле я стал водителем.
Но рассказ не о Карине  так как ей я не успел насладится ,в августе мне один парнишка снес пол передка на ЕДэшечки( машину продал через два дня битую парню у которого купил).

И поиски начались заново……..
Уже знавший чего я хочу ,а это была ЕД штурмовал сайты , кто то мне сказав что есть такая Корона Ексив только оптика другая. В моем списке прибыло…..
Устав опять от поиска(то ценник был для меня велик и хозьева не хотели скидывать, то машины просто в ужаснейшем состоянии) возращаясь с парнем с очередного поиска объезжая пробку по Каче(речка в центре) я увидел Его с надписью продам. Остановились мы походили вокруг него, вызвонили хозяина минут через 15 он пришел, за это время я уже знал что его куплю. Только почему я так для себя решил незнаю….. Ексивчик был на 17 катках с выдвижным телевизором мафон( как сказал мне позже хозяин читает все даж двд) саб, усилитель(это я обнаружил позже)  открыв капот и двери  я ужаснулся куча грязи какой то соломы листья и еще куча всякой всячины.я естественно поинтересовался откуда все это на что получил ответ который меня вверг в шок……..На охоту ездил сказал он.
Завели послушали двигатель работал ровно меня это обрадовало….покачали потрясли сделали вывод что вроде вроде все нормально хлопнули по рукам цена 173000рублей просил 180000р.Ценик привышал мои ожидания но он того стоил хоть и весь грязный с лопнувшей подушкой на руле с травой и муравьями в салоне …….
На следующий день начался капитальный осмотр каждого сантима моего Ексива.
Отмыв его после поездки на охоту прежнего хозяина…….что я там увидел …..куча коцок  царапин по кругу , сколы на задних фанарях ….ааааа….я начал себя материть куда  я смотрел . Проматерив себя с ног до головы поехал в сервис на Свободный.
Ребята осмотрев его вынесли свое резюме.....
К замене саленблоки продольных тяг(4шт) линки (2шт),втулки стабилизаторов(2шт) стоики сказали еще походят….в заде вроде все. Впереди правый рычаг не много был погнут) ,салентблок вертикальный, так же линки подушка под двигатель задняя. Рекомендовали заменить рулевую рейку полностью, про стоики сказали что нужно заменить картриджы так как они разборные.
Замереили компрессию в двигателе сказали что все нормально во всех цилиндрах ровно.
Я вздохнул спокойно двигатель живой все остальное как то не пугало.
Вообщем запчасти купить без работы примерно получалось около 13-14,5 тысяч столько денег уже не было так как Ексив я приобрел  дороже чем я предполагал.
Свободных денег  было около 8 тысяч на них я купил:
Салентблоки на продольные тяги-1600р (4шт)
Линки задние-900р(2шт)
Втулки стабилизаторов-200р(2 шт)
Подушка под двигатель-1300р
Вся замена  встала 1500р ,на оставшиеся деньги заменил масло в двигатели ессо 5в-40(с воздушным и масляным фильтром).Замена масла встала где то 1400рублев.и частично в коробке около 1000р. С деньгами расставался легко зная что все делаю для себя.
Вот так я провел первый день с Ексивом ……….
Отъездив месяц наблюдал все время стук. лязг ,скрипы и какой то тихий писк. Грешил на стоики. Дело подошло к зарплате и было решено выделить из семейного бюджета не много и не мало 6 тысяч рублев. Изначально хотел купить контрактные стоики полностью в сборе и заменить по кругу 1300 каждая. Но парни с работы посоветовали не делать этого обьяснив что можно просто их прокачать и будет на много лучше а по деньгам чють дешевле…….решено так и сделал .Отвезли меня они к одному умельцу он мне за день и  5т.р их прокачал, машинка заметно приподнялась меньше стало качать .Но стук, лязг ,скрипы и писк не пропали. На оставшиеся 1000р и добавив380р купил новый аккамулятор русский «Катод» на 60чА.
Еще месяц еще 6000р именно эта сумма не выбивала из калии . Под замену  точнее под опресовку пошли
Рулевая рейка 1500р
Шаровые 500р(2шт)
Заменил линки передние 1100р(2шт)+300р работа
Привод правый 1300р+замена 500р
На оставшиеся купил кучу клипс ,болтиков, гаечек ……тратил все деньги  что выделял на Ексивчик.
Взяв супругу загнал Еквсив в гараж к другу и начали упорно трудится. Жена отдраила салон после поездки прежнего хозяина на охоту. Прокрутив абсолютно все начиная с защиты под двигатель заканчивая обшивкой крыши, установив кучу клипс причем такое ощущение что их там вообще ни когда не было поехали домой. ООООООО чудо ….моему восторгу не было предела, после всего выше перечисленного пропали все лишние звуки не было ни лязгов ни стуков не скрипов…..остался тихий писк и стук где то впереди когда трогаешься и тормозишь. Но это был огромный прогресс.
На следующий месяц выделено снова 6т.р загнал что бы посмотрели что за писк и стук впереди …..из-за чего писк может быть  так и не нашли да и ктому времени он сам пропал,  а стук это умер  тот салент про который говорили мне парни 3 месяца назад на правом рычаге. Заменил  его он сам 400р и замена 500р.
Поехал домой а в голове крутится  все что ли …..делать больше не чего ……все все все сделано не может быть.Но в кармане еще 5-ка денег куда , куда ее потратить …..
По кумекав минут 10 было решено от полировать кузов так что бы блестел как у  кота яйца.
Купил газетку нашел где данная процедура делается. Приехал и вижу…..очередь на полировку кузова….записался  все оказывается не так просто как я думал это делается. Значит записали меня через неделю на 10 вечера благо не далеко от дома .Деньги спрятал что бы не разошлись они ведь выделены на машину. Прошла неделя подошло время я пригнал машину и оставил на ночь.
Когда открыли двери бокса матерь божья  елки палки стоял он ааааааа он был такой…….такой блин такой весь…….ааааааааааа я не мог поверить что то чудо которое стоит мой малыш Ексивчик. Он так блестел  он переливался пропали царапины по кузову после охоты пропали так же не большие коцки. Парень сказал  что закончили в 5 утра что нужно руки оторвать тому  кто на нем раньше ездил такого он еще не видел. Процедура стоила всего 3т.р и я счастливый и гордый поехал домой . Разбудил жену и мы поехали кататься по городу катались весь день к вечеру просто уже болели глаза и руки.
Ексив был до веден если не до ума то до нормального состояния.
На следующий день было решено раз остались еще денежки то нужно потратить только на машину…..думали…думали…придумали решили купить чехлы в салон и не много освежить панель, чехлы взяли обычные синего цвета 1,3т.р и жена там же в магазине купила 2 балона краски (синего цвета) и баллон лака тогда я понял почему она настаивала на синих чехлах.
Приехали домой я разобрал панель жена пошла ее облагораживать а я начал натягивать чехлы. Передние кресла натянул быстро ………ггггггг……умора …ггг…..снял заднюю сидушку( диван)…….блин …….ггггг……и увидел уже правда…… дохлую мышь это она падла пищала 2 месяца а после того как жена отдраила салон выкинув остатки травы и всякой херни ей видимо жрать там стало не чего и с голодухи она отдала богу душу. Аккуратно взяв ее за хвост выкинул. Откуда она там взялась хз…….может старый хозяин с охоты привез???????7
Ну вот 3 с небольшим месяца упорства и около 20т.р привели машину как я уже говорил к нормальному внешнему состоянию так и внутреннему.
На носу уже была почти зима машина ездила и не приносила ни каких хлопот…..правда пару раз когда на улице было -36 мозг мне по калупала .Кто был зимой в Красноярске знает что -36 тут это далеко не -36 в Новосибирске гораздо холоднее и живу я возле Енисея …..но не смотря на все это зиму мы пережили с ним хорошо .
Ах да чуть не забыл как то зимой когда точно не помню  ехал на нем из Новосибирска в Красноярск…..и на серпантине кто ездил знает где он (между Кемерово и Мариинском точнее перед деревней красный яр) ушел с трассы в кувет……
А дело было так зима но не сильно холодно еду по серпантину резина новая правда липучка на 15….так вот еду и на очередном повороте на лево соответственно поворачиваю на лево и понимаю что я ни х..я не поварачиваю и лечу уже в кувет…из-за чего все произошло не знаю ехал не сильно быстро где то 70….произошло все быстро  бац бля и я уже в кувете….очухался шок так не много спал хотя в нутрии все тряслось….смотрю из под капота дым валит  начал вылазить моя сторона в сугробе  дверь не открывается вылез через пассажирскую……отошел…не отбежал….стою….ни чего не происходит а думал щас как бабахнет…ггг
Закурил а че еще делать и пошел к Ексиву на чал смотреть разглядывать…..был не дым а пар так как снег  попал на двигатель  начал откапывать свою сторону откапал……бля что я вижу у меня колесо перпендикулярно кузову…..страх и «слезы» на глазах решил звонить схватил телефон …связи нет страха еще больше …40км до Кемерово и стока же где то до красного яра…..вылез на трассу махал всем проезжающим кто то ехал и лыбился кто то просто игнорировал а кто останавливался у них троса в 40 метров нет(именно сорок шагов я сделал от машины до дороги…….в общем через 4 часа в снегу вытащили меня патрулирующие дорожники трактором. Перекурив начал смотреть обрадовало то что это не колесо под углом было а покрышка как она с диска слетела …хз.
Залез под Ексива палкой у руками сбил снег внутри начал рассматривать …чудо все на месте не че не оторвано.Довольный поставил банан  доехал до яра там мне одели покрышку и я спокойно поехал в Крас.
По приезду на следующий день погнал в сервис на вибростенд. Мастера сказали езжай все хорошо.
Вывод машина вечная и надежная  если за ней следить и ухаживать.

Ближе к лету где то в апреле мае снова понервничал…..малыш стал жрать бензина где то 25 л на сотку……в общем 2 дня и бака нет. У меня паника. Что что случилось….все кому рассказывал что происходит и из-за чего это может быть…..охали и ахали толком ни чего не сказав ….решил ехать в сервис там мне стока на говорили…..туши свет.Я сделал все что сказали в сервисе, а именно:
Чистка инжектора-800р
Замена топливного фильтра и насоса- скока не помню( но много)
Чистка форсунок ультрозвуком-2800р
Свечи
Трамлер
Высоковольтные провода-2500р
Все сделано .все заменено…..но бензин как пропадал так и проподает……аааа
Руки опустились что делать незнаю…….еду домой проезжаю мимо большого стенда , а там красным по белому …ДИАГНОСТИКА ДВС.
Удовольствие 500р 10 минут времени и проблема решена….кислородный датчик умер.
Оригинальный не нашел  купил  за 1700р НТК заменил сам возле магазина 30 минут соображая как че сделать и 10 минут монтажа. Сел завел еду …еще еду….снова еду…два дня езжу , три…..чюдо бензин тока начал кончатся .Решение вопроса было 1700р а я б..я потратил……..
Все и еще полгода ни каких хлопот….
  
Многие пишут про управляемость как она входит легко в повороты согласен со веми. Повторятся не хочу .
Машина супер, кто думает покупать покупайте даже если она уже устала. Ведь взбодрить такой аппарат надо только желание и не много денег .Все запчасти есть и относительно не дорого .Один раз поменял и забыл про них как минимум на год.
Кто пишет про салон тоже согласен панель удобная повернута к водителю место впереди достаточно а сзади кроме тещи и своего бультерьера я не кого не возил.
Ну вот и все получился не  отзыв а скорее рассказ как я провел год с Ексивом.

Жалко что завтра его продам …..жена до последнего не разрешала но брал его в кредит а в ходе последних событий ….чтоб этот .кризис…и кто его спровоцировал икал долго…не вывожу щас по деньгам что б закрыть кредит  вот и приходится жертвовать…своим детищем.

Сильно не ругайте первый раз пишу. Всем спасибо кто прочел до конца.    
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Kilroy
Зачоот!
С лямбдой канешна лоханулсо, но фигня, бывает )
5+
 
 
Ответить
супер! очень интересно написал, читал на одном дыхании))
тоже присматриваю подобное авто, спасибо за информацию, 5 тебе однозначно!:)
 
 
Ответить
vasik2006
Саратов
Машина хорошая, только прожорливая.
тебе запчасти на нее не нужны? У меня такая разбитая во дворе валяется. Только движок 3S-GE.
 
 
Ответить
Машину продал ....за запчасти спасибо но уже мне они не нужны.Малыш действительно был красавчик позже выложу фотки..
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 121
молодец, хороший отчтик. машина тоже хороша. давай фотки.
YRV-Torneo-Elantra
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Полноценный отзыв,приятно читать-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
  
Черногорск
Сообщений: 15281
5
rx300 + st215 3s-fe AT + 2121
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
отзыв - 5..жалко, что так расстаёшься..ну ничего..всё ещё будет...а вид эксива меня всегда до дрожи в коленках доводил...жалко денег не хватало на такой..
удачи..фоток нету? желательно до полировки и после...тоже думаю загнать свою на полировку..камри св 30 94год..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
отлично написал! правильно что тачке с любовью относишься!!!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
Молодец!! ЗА любовь к сему аппарату - пять!!!
А себе хочу ЕДеху.. Надеюсь, накоплю через годик...
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
 
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Былая мечта!) а отзыв красивый, трогательный, я б сказал. Уважуха еще ,что жена такая единомышленница- повезло!) 5!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
 
 
Ответить
Уважаемый Vasik2006 у тебя есть бачок омывателя с насосом
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
накатал хорошо. давай фото.
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
Ned
   
Новосибирск
Сообщений: 827
+5
Honda Accord
 
 
Ответить
Привет земляк("Кырск", частенько бываю в "ЭНске") Отзыв полезный и интересный. Держи пятак. Жена единомышленник - редкое счастье. Как же жаль, что эти селики 4х дверные на ноль помножили. Только вот денег у тебя на неё уходит... хотя главное чтоб хватало:) Глубокое уважение к ST 200/202, даже по сравнению с GX100(Mark) - Отзыв о Toyota Mark II Кстати сколько получается по времени на машине если ехать "разумно" Н-ск - Кр-ск (зима/лето)? To Ned: И как Runx, не ужто приятнее EXIV?
 
 
Ответить
shav9999
Привет дружище.

Зимой от Краса до Сиба у меня получалось13-13,5 часов бывало и 16 но всего два раза когда пурга и гололед(страшо ползешь по 60-70, а то и того меньше)скорость 90-100км/ч это предел так как после того как улетел по кузбасу езжу аккуратно(зимой). Летом бысрей на много часов за 8,5-9 до езжаю( минус час разницы когда к ним еду) с одной остановкой в Мариинске (2-я пристань)30 мин перекусить и заправится, конечно ДПС ни кто не отменял )))В кузбасе они ну очень строгие.....Зимой если честно советую лучше на паровозе тоже время и головняков меньше хотя бывает как приспичит, а билетов болт...тогда конечно на машине. А летом одназначно только на машине еще если не один то это кайф природа обалдеть ......такая природа только в СИБИРИ.
 
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 282
хороший отзыв. я тоже своего за 173 купил, только хлопот поменьше :)
It's my life...
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 221
5ка и только 5ка! Очень приятно было читать. Мечтаю о такой, но сначала нужно свою Премку продать. Желаю тебе поскорее с кредитом разобраться и снова купить эту чудесную машинку!
Toyota Sprinter Marino 1996 G-type black top MT
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Exiv 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S-FE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Эксив с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром