Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1990

Расход топлива по трассе: около 10 л/100км
Название: FE
Цвет кузова: белый
Цвет салона: красно-коричневый
Салон: сидушки классные руль туда-сюда и сюда - туда, климат и музычка
Кузов: спойлер
Двигатель: 4S впрыск FE обычный моновпрыск 105 лошадей
Ура!!! Это свершилось.

А что это он так орет скажете Вы?

Да ничего особенного просто сбылась мечта идиота. Я купил Автомобиль. Да да именно с большой буквы «А». Потому что только японский автомобиль имеет право называться так, а все остальное так машинки. Уж поверьте я их много пригонял и продавал. Но эту красавицу взял для себя, для души и как средство от геммороя (в смысле теперь дома не посидишь, а в гараж и только в гараж).
Итак разрешите представить Toyota Coronna Exiv 1990 года рождения и пламенным сердцем 4S. Я просто поражаюсь японским машинам, их надежности и живучисти. Вот и эта тойотка горя хапанула сполна. Начнем с того, что открыв багажник и увидил лужу масла и плавающую в ней канистру от масла М8. АААА закричал я что вы делаете но было поздно да 4S задымил и задымил нещадно. Про подвеску можно сказать два слова «Её нет». Ну просто отсутствует как система Автомобиля, но при этом на разворотную петлю на 60 заходит смело только резина свистит. Это я обнаружил когда гнал в гараж. А Вы наверное захотите спросить а че ты так разогнался то. А я отвечу что затормозил бы если бы было чем. Тормоза конечно есть но что то слабоваты. Хорошо что в той же луже я потом отыскал тормозные диски не новые надо проточить зато не одного пятна ржавчины наверное что бы диски сохранить масла туда налили. Зато как рулиться прям одним пальцем если маслеце в бачок подливать а то что то капает с реечке. Ну а внешний вид и салон ех…… по фоткам все видно.
Но это все лирика буду восстанавливать. Ну это типа хобби или не знаю как назвать.
Ну оцените раритет и подскажите если кто знает где можно найти зап части на него в г.Воронеже еще кроме правого руля на Л.Рябцевой. Зап части естественно нужны бу.
Ну чтож прощаюсь и буду отписываться как процесс идет.
Все пошел в гараж дальше заниматься.

Вологда
Потрепана машинка мягко скажем=)
Все люди как люди... А я Студент)))

родился в Кемерово, живу в Москве..
работы до фигища))но если в кайф, то наслаждайся))
буду ждать дальнейших отчетов))
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик.

срочно в тачку на прокачку
Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Сообщений: 1906
хороший уставший машин
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

живого места нет. Жесть.
сам помню свою первую машину, тоже японка была, так что чувства твои понимаю. поставлю 5.

Улан-удэ
МолодчикСтавлю 5.Надеюсь увидим ее здесь же, через n-количество месяцев в суперовом состоянии.А пока УДАЧИ.....

Лужу с маслом в багажнике надо было сфотографировать

Марковод24
ПЯТЬ! Сам щас занимаюсь напрочь уставшим марком, в основном по моей вине (первая машина). Так что удачи!

Автор за позитив!!!! 5 молодца так держать!
GX-100,Tourer S, Black

гыгы. типа начинаеться с того что все машины так себе а японки только хорошие авто. Потом оказываеться что у твоей любимой японки двигатель дымит, подвески нет, тормозов нет, кузов мятый перемятый. не машина а таз самый настоящий хоть и с емблемкой тойоты. Зато радости полные штаны что японку купил?
сочувствующий
Артём
Нашел чему радоваться 90 году , да еще с разбитым крылом .
подустал пепелац:-), надеюсь ты сделаешь из него "конфетку"
ей бы еще механическую коробку...
имхо опять же: нет в ней харизмы какой то чтоли для восстановления

Это утиль, а не раритет!!! Машина 90 года, а такое плачевное состояние... у знакомого был кроун 81г в идеальном состоянии, вся электрика работала: электропривод сидений, в том числе и заднего, круиз контроль, багажник на кнопочку открывался:), двигатель 5М вроде... объём 2,8 вот это раритет!
Slim_Shady плюз пицоот))), крауны кресты марки целки надо реанимировать

Уставший машин, да и кузова 1994-1998 года симпатичнее, гони на помойку.
Каждый день 65 человек становятся миллионерами и эта мысль меня сильно занимает...

Надо быть полным фанатам, что бы взять этот металлолом, главное что бы денег на восстановление хватило!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Отпишись как доведешь до ума этот аппарат
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

Ща придет нигер и все починит. Сиди в гараже, никуда не уходи.))

Канск
Во констуктор для тюнинга ,чеб не зделал видно сразу и не жалко .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

липецк
Владел таким 91,3S,2-литровым,офигенный таз,на колыме продержался 3 года не заглядывая(практически),привод и в порядок и он тебе послужит,а сейчас Липецк,Цедрик,скучно,но не совсем.

Energetic
Мда... Это не средство от геммороя, а собственно сам гемморой. Причем в запущеной форме... Хлам!

Удачи в большой работе, сам владел ЕД 89гв, в офиг-м состоянии
White CALDINA GT/свапMT/ - была
Black CALDINA GT-T/MT/Aerial/ - есть

УФА
Мда, уставшая машинка

Рельный дроволет!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Нск
успехов тебе...факт,что денежек ты потратишь как на вторую четырехлетнюю машинку))))

Яркий отзыв!))) Нет слов... хотя есть одно... ведро!

Ну и зачем ты ЭТО купил? За те деньги, которые ты вложишь в ремонт, можно было купить авто в более приличном состоянии. Даже в Воронеже.
Ну и что все такие недовольные?? Машина старая...на помойку...дроволет...таз лучше... Че с ума сошли? Читайте внимательно-человек ХОТЕЛ именно эту машину!!! Опыт у него есть. Тем более скажите что сложного в Короне для восстановления??!! Простая как топор. Денег много уйдет? Чушь!!! Не больше чем на убитую девятку. При желании тысяч в 60 можно уложиться и не переживать ближайшие десять лет. Молодец мужик! Эти МАШИНЫ обязаны жить! Japan cars forever- russian cars must die... Отзыв 5 машина 100.

мда....

А не кажется ли вам, что это ТРОЛЬский прококационный рассказ?

Н-цк
За сколько приобрел этот автомобиль,пока только этот иначе не назвать

дааа
лучше бы взял Крауна года этак 88 хотя бы
вот это был бы раритет - сделал бы и лет 10 еще ездил без проблем

2-garin
Клещ?

Вот это подход к жизни, всем бы такого оптимизма, не зависимо от стуации и контекста. Пятерку тебе)

Сантехник
Если у автора реально есть желание и силы восстанавливать этот авто то пусть дерзает ! Охотно посмотрю на восстановленный :)

ilya
Железо на помойку, а доки на продажу!!!!!!!!!!!!!!!

У меня был Exiv 91г.р. с 3S и 4WS. Очень нравился. Автор, удачи в восстановлении.

ща денег вхряпаеш...........
только будет ли смысл от этого???
может был смысл купить русскую в отлич состоянии подкопить и купить уже потом чтонить нармальное
как говорит мой товарищ пёрнул мозгом)))))
за интузиазм посталю 5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

За скок взял то хоть?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сообщений: 2055
Подуставшая тачка..

главное терпение. некоторые смотришь такие "вазы" покупают и ничего-доделывают, было бы желание. выкладывайся на дроме тут тебе все подскажут.

очень уставшие дрова(((
Вернулся из бана

была у меня в далеком 1997 г. такая же 90 г.в.но на ручке.
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Сообщений: 11915
дали её прокакаца...а вообще япы тех лет самые неубиваемые,сейчас это уже всё не то.У самого Карина ST-170 1,8 МКПП была,продал,до сих пор у нас по городу в такси бегает,и ищё как бегает!)))

Дрова.......

у меня была такая - только тёплые воспоминания :) автору удачи :)

Волгоград
Удачи )))

Мужики это мечта а не дрова реально денег уйдет 20 от силы потому что делаю все сам работаю в автосервисе и это машина не на каждый день а хобби а ездить мне есть на чем на Тазике между прочим 13 свежая седьмого года и она по сравнению с тойотой реальные дрова. А кто пишет что там на помойку ты хоть гайку одну в жизни закрути почувствуй в этом кайф а потом пиши дрова свежий таз лучше. Чушь это. и еще я сам лично пригонял и продавал много машин разных но лучше Тойоты Харриер я не видел. Так что тойоты рулят

и взял я её за 36 рублей + 20-25 на ремонт вот и вся бухгалтерия

ведроид.
У нас такое состояние только так и называют
Полная реставрация Mitsubishi Canter https://forums.drom.ru/special/t1152451768.html

Тихвин Лен. обл.
А я понимаю. Сам взял ЕД 160 за 32 тр. в очень убитом состоянии. И восстановил! Езжу и радуюсь.
Автор молодец! так держать!
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП

Тихвин Лен. обл.
К стати, бюджет а/м вместе с покупкой 55 тр. Вот и вся бухгалтерия.
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП

Блин...Отзыв даже дочитывать не стал.
Ждем продолжения хотя бы через годочек.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

ЛюберцЫ
Молодца.. Держи пятак... Был бы не Воронеж ремонт вообще бы в копейки встал
Южно-Сахалинск->Омск->Люберцы->...
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002

Меняй рейку чем бастрее тем лучше! Я из за того что она бежала перевернул Эксива щас восстанавливаю!

Машина обалденная вложишь 20 и забудешь о ремонте, а тазик каждую неделю крутить будеш. Запчасти есть все в Кропоткине не ленись съездить.

Народ, а сколько в таком Эксиве объем топливного бака? 60 литров?

николай поклонник тайоты
народ здравствуйте!!!приобрел я тут машинку эту 90 го года 4S ка!!приобрел за 90 тысяч!!!!и не поверите но эта машина превзошла мои ожидания езжу уже год и кроме масла и фильтров еще ни чего не менял малотого что езжу как по городу так и в деревню по очень ужасной гравийке!!машинка замечательна!вот умели бы наши делать такие аппараты!!!машине 20 лет а выглядит идеально работет ...не не работаеет она шепчет!!!салон это вообще отдельный разговор такой удобный и теплый!!!!заводится без проблем в-42 стояла ночевала на улице.утром сел ключ повернул и вот тебе на завелась без проблем!!! знаю говорят запчасти достань на нее сложнова то но если что ради нее найду моя ласточка каждый день наматывает до 600км и без всяких проблем подобной инномарки я еще не встречал!!!

кстати молодец что взяся за тачку!!!я тоже очень люблю поковыряться в них!!!скинешь фото ее когда восстановишь!хорошо???

TRK

За фанатизм - 10+. Бывший владелец с неё вовремя "соскочил". Вот восстановишь ты её, начёшь продавать, а вложенные средства не окупятся, 100 пудов!!! Хоть ты её и купил за копейки.... Добивай штоли, а потом на чермет, а доки - "под конструктор"...

хм

А у меня был такой 92 г, рестайлинговый, брал в 2007 за 50 тыр. со сломаным 4S-fe! нашел контрактный в новосибе за 300 баксов без навесного, был ещё за 500 с навесным. взял без навесного, а он оказался 4s-fi (моновпрыск) пришлось просверлить 4 дырки под форсунки, и нормуль. проехал на нем 70 тыщ, запчасти дешёвые, поменял привод 1500 т.р. и бензонасос-непомню сколько стоил. на 71 тысяче попал в "жесть-аварию", продал почти без морды за 55, неплохо))) а вообще машинка класс,хоть старовата, но за 36 я бы взял, если все контрактное поставить примерно : двиг 10-15 т. коробка 5-7т стойки 4000 за все с пружинами (контракт), габарит 600 р. (недавно брал на marino) на сивку тоже был. бампер рубля 2....короче недорого... про кузовщину ничего не скажу, не знаю

Emir:
Согласен. Если человек ХОЧЕТ ИМЕННО ЭТУ МАШИНУ он купит ее в любом состоянии. И сделает конфетку. Молодец!
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

крын
Знакомая машинка!Была такая у моего друга купил у какого то ДЕБИЛА за 45000 сам ни с кем не посоветововшись отмучился полгода вложил в ремонт 30000 мало помогло движка масло жерала 1л на500км требоволась замена форсунки(так как моновпрыск она одна)чтобы хоть как то понизить расход топлива 20л на 100км Продал её кое как парням за 50000 в рассрочку!Те помучелись с ней 3месяца продали Кому интересно поглозеть на это чудо может посмотреть о продаже эксива в Иркутске номер УТУ!Избавляйся от неё побыстрее купи более стоящее чтобы востонавливать!

https://auto.drom.ru/?id=3951359 Вот она, стоит на продаже. Смотрел ее дня 3 назад. Живого места нет:( В салоне грязи как на улице, передняя подвеска похоже убитая. капот под замену, молдинги саморезами прикручены, копались в проводке двигателя, кондюшника нет, зандий фонарь на скотче, масла в коробе и двиге под замену, акума нет, нет верхнего кожуха ремня ГРМ, резина под замену, один стеклоподъемник не работает, второй опустился но не поднимается, остальные работают. А ну центральный замок работает. Машина была битая в левый передний угол, край телевизора выправили молотком и пассатижами, до конца не выставили, даже не зашпаклевали и не брызнули из баллончика, радиатор болтается в креплениях. Заднее правое крыло было когда то битое, шпатлевки на нем не меньше сантима, и она отстала, видимо или на сырую шпатлевку покрасили или плохо подготовили поверхность.
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

markovnik222
уматашка ))).

машинка не на комарова стоит? недавно приобрёл такуюже, только 89 г.в.

у меня такой же и обшивки дверей тоже порваны в том же месте 500т пробегу но делаю всех без исключения

Автор за позитив!!!! 5 молодца так держать! Вчерась купил такую же, только похуже.. Тоже для души...

Продажа Toyota Corona Exiv 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 4S в Воронеже