Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1994

Тойота Корона Эксив 1994 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Название: TR-X
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый, после красно черный.
Салон: сиденья заменены на цересовские.
Ходовая часть: была когдато ВэСэвая
Двигатель: 4цилиндра, 16 клапанов,140л.с.
  Автомобиль я уже продал, но полож ительны эмоци остались вот я и решил ими поделиться.
  Автомобиль мне достался довольнотаки поезженым и не в самом исправном состоянии, за сивмолические деньги. Но покрайней мере ездил и возил меня куда надо не ломаясь. Мотор жрал масло, конечно не ведрами но литра два,три за первые 10000км я долил. Меня это крайн не устраивало. Поездив пару месяцев я решил сделать ТО. Поменял все ролики, ремни сальники колевала и рспервала и малонасоса. Течи по роже прекратились но ужер масла меньше не стал.
  У автомобиля еще изначально была ВэСэовая задняя подвеска(ну рулящая). Штука конечно очень хорая, но только пока работает.Начала эта подвеска работать в аварийном режиме, это когда колеса поворачиваются в одну сторону и чтобы развернутся порой не хватало 20ти метров. Пообщавшись со спцами приговорили эл.двигатель реверсивный. Отремонтировать его конечно можн было но обнаружилось что еще разбиты шаровые в ступицах задих. Я решил выбросить этот полезный девайс, и купил за 4000руб обычную подвеску от 202 ексива. Если кто будет проделывть данную операцию то знайте что нужно забирать подрамник вместе с закладными болтами из кузова. За пол часа и 2000руб за оригинальные яйца все это добро было установленн на автомобиль и вечером я уже рулил с негремяще й нормально руляще подвеской по родному городу. Больше проблем задняя подвеска мне не доставляла до самой продажи авто.
  Передняя подвеска тоже была не в идеале. При торможении автомобиль начинало уводить  вправо. Оказалось развалился передний салентблок правого рычага. Решение пришло само собой. Были купленны оригинальные рычаги, щаровые, втулки стабилизатора, катриджи стоек и яйца. За час все поменял и тоже больше про переднюю подвеску не вспоминал.
  Салон я перетянул кожей и замшей, ну сиденья. И решил что родные седля для меня неудобны и заменил их на седля от цереса. Получилось не плохо.
  По случаю поменялся колесами. Отдал свои красноярские пятнадцатые колеса с новой резиной и получил взамен семнадчики, можно сказать бер резины. Диски за зиму перекрасил, купил новую резину и поставил, на стайлинг авто повлияло мега зачетно.
  По случаю купил за 10000руб бампер послерестайлинговый, губу на него и два порога. Еще и свой бампер продал за 3000руб. получилось экономно. Бампер новый немного доработал, покрасил, и поставил вместе с губой. Внешне сразу зачет. Порги выкрасил позже и поставил ну не очень они конечно. Все же лучше чем совсем без них.
  Через год эксплуотации начала пинатся акпп после включения передачи. Конечно как и многие я не знал что в коробк на дифферинциал отдельный картер и масло я конечно в нем не менял что привело к полному износу оси сателитов и последуещему их развалу и разлому корпуса акпп. Пришлось купить контрактную коробку за 7500руб Поменял сам часа за три, благо с подьемником проьлем нет. За одно купил все девайсы да пихло и решил перебрать его за одно. После вскрытия оказало что двигло кипяченое и именно по этому жрало масло. Новые кольца, вкладыши, сальники, прокладки, и 12 часов работы проблемму решили рас и на всегда. Больше я масло в мотор не доливал не разу за межсервисный пробег.
  Начала побрякивать рейка рулвая но с ней я разобраться не успел. Сьездил в отпус на ЮГ России и по возвращению сразу продал авто. Нового хозяина авто регулярно встречаю, говорит что авто кроме замены масла ничего не требует, правда через пол года приехал и попросил дастать ему рейку т.к. родная оончательно померла и начала протекать.
  Несмотря на то что я перебрал весь автомобиль, впечатления от него остались только положительные, не смог я на ней поехать только один раз когда развалилась коробка, общего пробегу я на ней проехал около 100000 после покупки и не разу небыло чтобы автомобиль меня подвел. Автомобиль получился очнь красивым(даже на светофоре на мобильные телефоны фотографировали). А подруга моя до сих пор по нему скучает, говорит что он был лучше чем наша хонда которая у нас сейчас.

Volkswagen Passat CC, 2010
Александр Дюпре, Москва
Mitsubishi Lancer, 2012
Mitsubishi Lancer, 2012
5877603, Среднеуральск

Машинка бодро смотрится, а чё так бодро менял заднюю подвеску за два часа и всю переднюю за полчаса??? эт чё ха СТО такая? у ся в сибири такую же хочу

Tokyo
заипись!

БАРНАУЛ
хорошо выглядит
Мир потихоньку сходит с ума...

Назарово
Очень симпатичная! А если не секрет, то на какую хонду поменял?
Honda Accord Wagon CF6 H23A t2w4
Мой отзыв: Лада 2106 1995
Немного тюнинг не понравился.
НО! купил человек неплохо изъезженную машину, планомерно сделал всё что беспокоило, и ничего не ломается по многу раз. До этого почитал несколько отзывов про Xin Kai(ну вы меня поняли), так там в основном одно и тоже делают по многу раз, а это очень печально.

ЗЫ на фоне простой 2109, которая случайно стала фоном при фотосессии смотрится просто отпадно!
ЗЗЫ за отношение к технике только 5

а салон то нам покажи свой кожанный...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
pso

Вещч !!! Был такой 1,8 1995 , 3 года без проблем отъездил
5 +
я б сейчас такой взял...

Сковородино
отличный тачко, только с красным цветом чуток перебрал,а так зачет!
Хороший пипелац, крепкий и довольно шустрый!!!!

классный эксив!всегда они мне нравились, купить даже хотел один раз

Геленджик
Класс! Тоже о такой думаю. Почему расход такой? Это для неё нормально?
Голос истины противен слуху.... Лао Цзы
Toyota Caldina 2.0

а едеха лучше! и соллон не коженный!

" Конечно как и многие я не знал что в коробк на дифферинциал отдельный картер и масло я конечно в нем не менял "
тут поподробней???

Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Эксив - прекрасный автомобиль, отзыв весьма толковый!
5 ставлю

а зачем на штатном капоте заператили?
Не нужны нам БиЭмВе, не нужны лачетти,V-шка лучший аппарат На всем белом свете)))).

Москва 77 RUS
Красота у самого Едеха была!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

аналогична.ю едэха с таким же пихлом:) машина гуд во всех отношениях! кто сомневается-покупайте не пожалеете
Сarina ED ST202;MarkII JZX110 IR-S;Passo KGC15;
Chaser JZX100 '97 TourerV;
Supra JZA80 MT
тачка просто самолёт,про данную двигу не знаю но на 3S-GE 2литра катался,у карефана такая была на палке.

Зачем продавал если все сделал...
Машине конечно 5!

Красивый эксив!5. Но если бы все красное с машины убрать и с дворников эту ерунду(не знаю как называется), было бы намного зачетнее!
ED&EXIV CLUB VLADIVOSTOK
Тоyota Carina ED ST202 3S-GТE MT гонка была...
Lexus RX300
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Красивый эксив, 5!Но если убрать с машины все красное и эти штуки с дворников будет намного лучше!)
ED&EXIV CLUB VLADIVOSTOK
Тоyota Carina ED ST202 3S-GТE MT гонка была...
Lexus RX300

убери красный цвет с морды, и будет зачет.
Toyota - управляй мечтой.

эта 5. только зря 4ws убрал
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994
Ребят, авто уже продан и нечего с него снять я немогу. По вопросу об отдельном картере: Диффиринциал купается в декстроне3 и меняеться оно отдельно от того что коробке. И салон я уже тож не засвежу т.к. у меня нету уже этого авто.

Сейчас езжу на хонде торнео 1998г.в.. Отзыв уже тоже есть можете глянуть.

Видел эту машинку, и то, что на фотографиях не соответствует действительности. На самом деле авто в живую смотрится на много лучше. И все там в цвет и все там к месту. Салон бодрячий без б... Илья привет, как хонда?
TOYOTA CARINA ED 1.8 продана
сейчас TOYOTA ALEXX 1.5
borodabad
exiv853:
серега привет, хондо мотор нормально пока себя ведет)))

Продажа Toyota Corona Exiv 1994 в России