Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1995

Тойота Корона Эксив 1995 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город; спокойно 12-13 ,в тапку примерно 17 л/100км
Название: 200GT
Цвет кузова: зеленый хамелион
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер ,метла ,обвес
Ходовая часть: супер страт
Двигатель: 3S-GE
Опыта общения с этой машиной ещё очень мало ,поэтому опишу первые впечатления и немного о первых вопросах в эксплуатации.

Немного об истории:
По счету эта моя 7-я машина. До нее были москвичь комби, 3 карины 87;92;97 годов, Королла ае-100, Эстима Эмина 92г. дизель, 4 вд. Так что сравнить есть с чем.
Машина не покупалась ,а менялась ,как известно что-нить продать довольно сложно сейчас (или я их не умею продавать), взамен я отдал карину 97г. 7а автомат. Скажете зря? Я так не считаю. Не буду описывать состояние той карины (Замаскированый хлам).На обмен искал либо калдину 3S-FE и не 4вд (не совсем хлам) ,либо карину ед ,корону эксив (комплектация роли не играла) но без 4вд(признаю сею тему либо на автобусе либо на джипе).
Нашел вариант с ихней доплатой: эксив TR-G люк, метла ,16 колеса хром. Но порядком ушатаный. Что то не срослось. Продолжил поиск и обзвон объяв. Несколько ЕД-х ,все хлам. Эта муть длилась несколько месяцев. Не надо забывать продавать свою карину (не дешево).
И вот попалась объява о продаже эксива в газете; 95г ,обвес ,3S.Позвонил и договорился о встрече. Хозяина (предыдущего) эксива такой обмен устраивал. Тем более моя цена была выше. И ВОТ ОТКРЫВАЕТСЯ ГАРАЖ. Я в шоке. Стоит машинка как конфетка ,уже заведена но мотора практически не слышно. Ремни только немного шумят. Двигатель 3s-ge. кузов практически в идеале ,салон чистенький ,не тонирован :-( . Я просто был в шоке.
Короче уламал мужика на обмен ,даже ключ в ключ. И оставил ему всякие ДВД ,ТВ ,саб. Правда мою машину он смотрел 4-е раза ,а я эксива один раз возле гаража. (правда я уже знал что я беру ,куда смотреть ,и как смотреть и второй раз нового ничего бы не нашел).
Понедельник! Я накануне в субботу снял свою карину с учета. Хозяин эксива обещал сам позвонить. Терпение к обеду уже заканчивалось. Позвонил Рома (помоему так его звали). В итоге опять эксив в гараже ,а мы на карине катаемся меняем документы.

Впечатления о самой машине:
Сел поехал ,совсем потихоньку ,привыкая к машине. Руль тугой ,еще не привык. Подвеска жесткая ,но мне в самый раз ,на удивление в хорошем состоянии (ожидал худшего)Иногда побрякивает спереди слева ,остальное в идиале. Говорили в нем шумно ,не спорю но слышно в основном мотор и то только после 2000 оборотов ,в карине мотор практически не слышно но вот как колеса по асфальту шумят слышно было отлично (что на мой взгляд хуже намного). Тормоза вообще супер ,только коснулся и уже приходиться упираться в руль.
Комплектация 200GT. Спереди супер страт подвеска ,сзади обычная. Нет АБС ,4WS ,люка(и так потолок низкий) что даже хорошо.
Был битый (скользящий удар) левое крыло и левая передняя дверь. Еле еле грела печка (продул сжатым воздухом радиатор печки и устранил весь воздух из системы охлаждения)

Немного покапался:
Нашлись небольшие косяки по электрике (уже устранил). Очень дорогая в ремонте оказывается подвеска. После аварии меняли рычаги А ступица осталась родной грешу на лишний шум на неё. И течет сальник на левом приводе. На днях займусь его заменой. уже купил. В остальном вроде все в порядке.
Есть подозрение на проблему с мотором ,но пока не ясно. Или не явно.(если есть косяк то вылезет обязательно).

Мотор тянет до конца спидометра вообще отлично. Конечно не ракета ,но очень достойно. В гонках участвовать не намерен.

В планах:
Замена всего жидкого.
Замена сигналки.
ХОЧУ МЕХАНИКУ. (минимум до лета это мечта)

а что с движкой?
Подозреваю что прокладка под ГБЦ травит. Но ещё не ясно. возможно просто воздух в системе был. Вот печка греть и перестала. Изначально грела плохо. Погонял до отсечки и вообще еле теплый воздух пошел.

Искитим - Новосибирск
Да, механика на единственном авто - подстава. Если уже ездил на автомате конечно. Эксив легендарно хорошая машинка!
B4 RSK

03 регион
мордашка агресивная))) береги ее, не осталось практически таких... пиши еще)))
--------------------------------------------

Chaser Tourer S/V
LC Prado KZJ95
LC Prado GDJ150

хотел такую взять

ексив и без палки гр**** как надо,даж обычный FE,а этот...
Exiv обалденная тачка, но в плане красоты Carina ED мне ближе

Есть свап кит на механику, телефон 89242090150, позвони, всё расскажу.
В Хабаровске.

Новосибирск, академгородок
бамперок красивый
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

кемерово
машина харошая, суперстрат я паменял....... он мне весь мозг вынес.
ае 86 3S-GTE W55 1982
ae 70 hardtop 1982
JEEP WRANGLER
ГАЗ 21 1966- в рестоврации... долгая песня

Lexa22
5 за машинку! Бампер симпотный. Што за суперстрат?

Lexa22-Суперстрат-это передняя спортивная подвеска,на кованнях рычагах,шаровые запрессованные в рычаг(меняются только с рычагом)Дорогая эта ходовка-пипец!Многие меняют на обычный"Макферсон"Во т как-то так вроде.

леха 24
машинка то что надо,со мной марк 2,5 и рядом не стоял,береги ее,а бампер красавчик
Седня купил

Седня купил Эксив за 3400$ 1995года, обьем 1,8, в хорошем состоянии, без доп вложений.

Артём неру
В тюнинге не осталось уже эксивов, я имею ввиду TRD. Обалденные внешне были аппараты, тауреры рядо не стояли

Эксив класная тачка, у самого такая на механике, 2 л., 140 л.с., подвеска GT практически не убиваемая, но правда низковата, хочу продать, он у меня 95 г.в.

подскажите,РЕЗОНАТОР влияет на что-нибудь, стоит у возд фильтра!!!!

trustno1:
никчему ей механика... через неделю нагоняешся, потом напрягать будет, в пробках особенно а что с движкой?
У меня ксива уже около 2-х лет, машина класная, а ещё с двигателем 3s Ge на механике (зверь), чайник на автомате с 2.5 объемом с места делаю и чесно говорю продовать я её не хочу.

(^_^)
не подскажите можно ли купить exiv за 250 тыщ ??? только чтоб там механника была (5 ступая) и ДВС 3S-GE !!! Права по возрасту не положены , а exiv хочу сейчас взять , чтоб до прав отремонтировать её , покрасить(если потребуется), да и акустику в неё поставить хорошую !!! Подскажите ..... Заранее благодарен )))

(^_^):
Блин, а сам посмотреть объявы религия не позволяет? Права по возрасту не положены, а деньги то откуда? Ремонтировать, красить то сам собрался? А акустика это да, это самая важная часть машины...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

izhevsk
Привет всем!! Подскажите,что можно сделать с этой балалайкой!!??

Ха
alex081186:
Привет всем!! Подскажите,что можно сделать с этой балалайкой!!??
отдать в хорошие руки!)))

Продажа Toyota Corona Exiv 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S-GE в Хабаровске