Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1995

Тойота Корона Эксив 1995 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 1995
Сначала жутко хотел Corolla Ceres, но то оказался сильно крашеный и хозяин не хотел говорить почему.
Exiv просто подвернулся, увидел на улице с объявой о продаже на стекле.
Сейчас меня машина очень радует, особенно кузов Hardtop, Двери без ободков.  Вообще хотел автомобиль чтоб и семью можно было покатать, и чтоб был он погонять на нем можно было, в общем городской автомобиль со спортивным уклоном. Салон для семьи может и тесноватый, но я сам не большого роста и мне хватает.
Очень нравится форма кузова, машина выглядит стремительно, плавные линии. Ее собрат Carina ED на мой взгляд выглядит более угловато, но более хищная.
После покупки постепенно сменил все расходники какие требовалось,а конкретно:
1.Свечи.
2.Ремни (ГРМ, ГУР, генератор)
3.Сальники коленвала, распредвала, масляного насоса (не текли, но на сервисе порекомендовали поменять)
4.Воздушный фильтр.
5.Топливный фильтр.
6.Задние колотки.
7.Втулки заднего стабилизатора.
8.Жидкость АКПП
9.Масло в двигателе
Из работ промывка форсунок и регулировка клапанов.
На лето поставил резину Michelin Pilot Exalto. Резина супер, особенно по мокрой дороге, из недостатков только шум.
Комплектация у меня видимо самая простая: электрозеркала и стеклоподъемники. Салон ткань. Магнитола и СД. Но мне если честно и этого вполне хватает.
Движок 4S-FE 125 лошадей. В принципе тянет неплохо, но от 2-х литрового или  GE версии я бы не отказался. Разгонялся до 180-ти, но это уже предел видимо для моего движка.

Сами мы не местные
Эх, хорошо в колхозе жить!
Выдешь в поле, сядешь...
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Продажа Toyota Corona Exiv 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 4S-FE в Москве