Постараюсь ответить

Toyota Corona Exiv 1995

, Пенза
Темы: Другое

У знакомого Vista 1988 г. честно..не помню в каком кузове, по моему 30-й но могу и ошибаться. Реально -пробег у нее больше 800000км масло льет точнее лил родное тойотовское - такое в жестяных баночках... могу уточнить но только через пару месяцев- он пока не в России. На машине последние годы ездит редко - для удовольствия... Но я точно знаю что в движок он не лазил...и над машиной дышит так,что жена ревнует-)))))

Ну и дальше по тексту..

--"""Слабое это или неслабое место подвески не знаю но – стойки стабилизатора – замена стандартно раз в два года – это при том, что я по ямам не гоняю и машину не ушатываю."

А вроде срок владения всего три года... """

Все правильно - поменял когда купил и в прошлом году застучали..то есть за три года два раза менял...

--""Про пробег в 800000 без ремонта двига, это вобще бред. Тойотовские двиги в лучшем случае до 250000 масло не жрут.""" - если движок ушатать то он и на 20000 загнется, остальное см.выше...

--""" Не совсем понял связь между замершей педалью тормоза и декстроном в автомате? Декстрон прогревается вместе с двигателем."""

Тормоз работает еще как и сцепление, если конечно такой аналог подойдет...имелось в виду, то ,что пока коробка не прогреется тормоз "подвисает" ..хотя может с коробкой это и не связанно...но возникает эта бяка после -28-30...что в Пензе огромная редкость... так что не заморачиваюсь по этому поводу.

--"""" Насчет неубиваемости подвески эт ты брат погорячился. Ты же сам сказал, что досталась с убитой. Ну это не важно. Меня больше поразила фраза, что мол подвеска у Камри требует ремонта ГООраздо чаще! Ну это вобще абсурд. Какую Камри ты имеешь в виду? """

Камри та которая в 35 кузове..

--""" чингисхан и другие, кто пишет, "машина зверь", "со светофора на трассе я был король". Вот на данном конкретном аппарате стоит самый наиобыкновеннейший 3SFE, который ставился на кучу моделей:корона, корина, рав4, камри, виста и даже таун эйс и т.д. То есть все владельцы этих авто могут сказать что были королями светофоров))))) Другое дело, что на эксивах еще ставили 3SGE, ну так это совсем другая песня. """

- могу ответить так - в Эксиве все дело в сочетании кузова, двигателя,подвески и тормозов - ибо для того что бы гонять самое главное иметь тормоза-)))) Ходовая жесткая, что дает отличную управляеместь, плюс легкий кузов...насколько я помню данные самый легкий среди всех перечисленных вами...не на всех тех же машинах дисковые тормоза по кругу...то есть все вместе дает хорошее спортивное начало Эксиву...и считать его спорткаром нельзя...машина просто провоцирует на быструю езду...Для гонок 3S-FE Ни в коем случае не подойдет!!!!

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ

Когда пригнал ее в Пензу.. все знакомые приставали - А БЭХУ Х5 порвет????? А AUDI A6????? Ну и так далее по возростанию крутизны машин.....Здесь на форуме тоже часто читаю, порвал того - порвал этого...Иногда хвастаются так,что хочеться порвать самого автора-)))) За отсутствие скромности и честности...

Эксив очень быстрая машина для обычных машин, и очень медленная для спортивных - в моем понятии золотая середина... А скептикам я хочу ответить - покажите мне машину любую - ЕВРОПЕЙКУ, АМЕРИКАНКУ, НАШУ-))))), начала-середины девяностых годов, которая была бы хотя бы близка по характеристикам к Эксиву...примерно в той же комплектации - ну там - двигатель, подвеска, растяжки, климат, автомат, полный электро пакет...(помоему до сих пор в большинстве Неправильных машин это все как опция идет, в лучшем случае передние стеклоподьемники))))) - а потом если найдете такую машину посмотрите на ее ЦЕННИК....И прикинте затраты на обслуживание такого Европейского раритета-))))))

Но Эксив способен на многое...и свой задиристый характер не утратил до сих пор-))))))

Всем большое спасибо!!!!

P.S.

А голову уже всю изломал что брать - есть определенные требования к салону....пока остановился на не менее легендарных машинах - либо Марк в 110 кузове, либо Хорек...Ну и там наскока деньгов наскребу-))))))))