Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Корона Эксив 1995 года

Toyota Corona Exiv 1995

, Хабаровск
Тема:

По приходу весны началась эпопея с текущим ремонтом всяких мелочей и конечно ходовки (куда без неё).

Первое что делал это заменил переднюю подвеску на простую (страт штука классная но дорогая ППЦ) поменять на контрактный макферсон оказалось дешевле , а так как делов там в общем немного то позже скорее верну страт , в обшем то она у меня достаточно в приличном состоянии , умер короткий рычаг с лева ,левая ступица и левая стойка , остальное ещё по ездит.

Цена вопроса:

1. Ступица в сборе от ST-202 800р.шт. х2

2. Рычаги 600 р.шт. х2

3. Стойки в сборе (взял от ST-202 хотел от калдины GTT , отговорил продавец , родные сразу разборные и верхние тарелки там по интереснее ,Но мягкие ужасно ,поставил на них мои пружины стало нормально) 1200 р.шт. х2

4. Тормоза от калдины GTT (просто повезло что нашел , поставил только скобы ) 2000 р....

Цена вопроса:

1. Ступица в сборе от ST-202 800р.шт. х2

2. Рычаги 600 р.шт. х2

Давно не писал про машину. Причина довольно проста, за последние 3 года с машиной ничего не делал кроме планового ТО. Но в этом году решил немного покрутить гайки.

Установил в мае МКПП (два года собирал комплект, пока АКПП ещё работала нормально никуда не торопился). Заодно заменил сальники рулевой рейки, перебрал передние суппорта.

Залез в мотор из-за того что стала сопливить прокладка крышки ГБЦ.

Попутно выяснил что ролики при замене ремня надо было менять (фото прилагается).

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S-GE в Хабаровске