Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1997

Тойота Корона Эксив 1997 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3175 л.с.
Название: GT 4WD
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Салон: полный электро пакет
Кузов: Метла, очиститель заднего стекла, спойлер, туманки
Ходовая часть: SSS, abs, Lsd
Двигатель: 4 цилиндра, 2 распредвала, 20 клапанов, 175 лошадок
Привет всем! Хочу поделиться о впечатлениях от полноприводного эксива. Это у меня 9й японец по счёту, было во владений и субара b4, и чайзер 2001 года турбовый,марк в 90том кузове полноприводный, даже миц рвр был турбовый и т.д.)) так что сравнить есть с чем. Начну с того что ехал за 1000 км что б купить левин чарджерный на мехе, но произошла не стыковочка. Опять поиски по газетам и нэту, смотрю за 160 тыщ этот эксив, позвонил, посмотрел, состояние мягко говоря на троечку, в итоге сошлись на 130и штуках. Описываю состояние: внешне весь в коцыках, царапинах и т.д.; подвеска SSS, из 8 гранат 4 мёртвых, и все почемуто передние, стоики передние мёртвые, чё поразило больше всего нижни рычаг держащий ступицу через сайленблок вообще откручен (резьба сорвана, а поскольку крепиться в полый кастяк то ни как не исправить) калесо ходило на 3 см влево и право, зад правда в нормальном состояний; салон норма. и так забрал его денег осталось 7 штук, а ещё ехать, загоняю в сервис и думаю что выбрать на замену) из всего у них был только левый привод в сборе за 1800 и замена 1300. поменял и поехал с надеждой что ничего не отвалиться по пути. А забыл сказать что самое весёлое кто то дагадался поставить калёса на него на 14 а шины 186/65. Представьте машина и так низка, так с такими калёсами до пола сантимов 10 от силы да ещё и на мертвых стоиках) короче с горем попалам доехал до дому. Должен сказать стратовская подвеска хоть и на мёртвых стоиках достаточно хорошо идёт, сравнивая с таурером V который у меня был на заниженой билштайне. а покрепости очень удивила меня, ехал ночью поймал кучу ям, кто местный слышал про салымскую дорогу. коробка очень приёмистая, щёлкаеться приятно. мотор правда задушен (контрактный стоит), выхлоп вес погнут, и  такое ощущение воздуха не хватает. порадовали складывающиеся задние сиденья) задний редуктор внушительных размеров с лсд блокировкой, да и кардан через весь кузов не слабый прокинут. тормоза не плохие на3+, правда абс не работает из за вмешательства деревенских парней. потом вылажу фотки посмеётесь над их проделками))) хотел себе целику gt-four! но теперь думаю в этот эксив турбоматор заказать, по мне так он в два раза лучше, места в салоне для 4х вполне достаточно, спереди так вообще красота. Сидушки   хоть и без ярко выраженой боковой поддрежки, но сидиться в них давольно уютно и в поворотах на больших скоростях! да и размер под передние калонки впечатляет. ездил сёдня по пескам, сделал вывод, что 4вд ни чем ни хуже субаровского, отличный авто для зимнего города, если не леч на пузо будет ползти и ползти.Правда был не сколько удивлён внутренеё высотой багажного отделения, как то маловато) видимо поэтому и сделали складывающиеся сидушки задние, дабы как то компенсировать) Зато блок с прикрученой головкой и картером с лёгкостью уместился в этом багажнике. и всякая шушера по бокам.обзорность тоже на высоте, ожидал худшего. маневрирование в патоке на 5. я ростом 186 умещаюсь в нём весьма хорошо). вообщем отличный авто. Думаю ездить на нём очень долго, только привести в порядок нужно.   фотки выложи чуть позже. у кого есть такой же авто, рад буду по общаться...

сегодня сменил калёса, были 185/65 на 14))))) клиренс просто отсутствовал. Щас поставил 205/55 на 16. один диск весит 5 кг!! лёгкие очень прочные, нагрузка на один диск до 690 кг. резина бриджстоун туранза. мой старый 14й диск весит стока же как новый 16й))

Да хочу сразу сказать кому интересно, калёса такого размера встали с хорошим запасом, езда достаточно мягкая, чего собственно добивался. Любители семнадцатых размеров могут смело ставить 225/45 R 17. Но сразу предупреждаю на такой подвеске будет очень жёстко ездить!

кразя

8 гранат?

считаем вместе.. четыре колеса, четыре привода, 4 внутрених гранат, 4 наружних, и того 8, правильно?

ZoxanZoxan

Поствлю пять! А с чем связан выбор авто?

в будущем хотелось приобрести целику 205ю (турбо), но искал замену с 4 дверьми, эксивов такой мне нравиться больше, а тут посмотрел комплектацию и сразу захотел. Машина по душе на все сто. и к слову опять же редкий авто)

FFFFFFFFFFF

красавЕц! давай фото салона.

турбомотор не заказывай, это же и тормоза дорабатывать нужно....

1-ый
За 130 000 ништяк,фотки посмотреть хочется, 5 поставлю

красавЕц! давай фото салона.
турбомотор не заказывай, это же и тормоза дорабатывать нужно. накладно. на мехе лошадей хватит.

Поствлю пять! А с чем связан выбор авто?
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

лето-лето
и все же ЕДха круче. Задние фанари у Эксива ужасные. А передние у ЕД агрессивнее смотрятся
-=Игорь=-
лето-лето:
Кому как. Мне вобще Эксив больше нравится чем EDэшка.

8 гранат?

Была у меня ED super strat 4wd на автомате подвека очень жесткая особенно по гравийке зато по трассе рулится на 5+ , передняя подвеска очень чудная 6 шаровых шарниров и один сайлентблок и это с одной стороны ,моя была с люком и места было мало при росте 1.82м я летом головой дастовал до обшивки,а вот 4вд штука класная один раз в ливень поднимался покрутому, извилистому подему под колесами трова,ручьи а Едэха не разу не буксанула мы с тестем охренели особенно тесть он уже хотел меня на Уазе в гору вытаскивать еслиб не жесткая подвеска то не продал бы,удачи тебе машина хорошая.

а как у тебя налезли 14 колеса?перед минимум 15

Dimon_nv
Нижневартовск
Саня 656:
не налезуть на ссс 14 диски
ну налезли, что обычно мешает?

тормоза на ссс больше

fakoof 1991
Да эксив это тема, мечта. Себе хочу тоже эксива только передний привод и 3S, но пока коплю на нее. За авто 5.

За авто 5! Желаю успехов в "доведении до ума"! Про 14-е колёса тоже не понял - как налезли?? (У тебя тормоза с переди 2-х поршневые?)
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
INFINITI FX45
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

misha-st205:
вы всё правильно понимаете, по идее они туда не должны залезть 14е колёса, но кто когда то извратился, и сточил суппорта....

Продажа Toyota Corona Exiv 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S в Ханты-Мансийске