Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1995

Расход топлива по трассе: 9л л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 4S-FE
И так.., здравствуйте, хочу поделиться своим отзывом очередной преобретенной машинки, о своем приобритении под названием Toyota Corona Exiv, 95года с мотором 3S-FE на мешалке.., цвет белый.!!!

Но для начала пред история., ранее бывших авто )))))
Будет не много ))))
Ранее ездил на отцовской ваз 2107  2004года, плевался но ездил )))) потом купил у хорошего знакомого bmw тройку, в 30-том кузове, всего за 60 тыс рублей, этот бумерок был моим первым иностранным автомобилем, впечаиления от езды были потрясающие, после тазахлама не описуемое наслаждение от езды.. взял я её в подуставшем виде и год был 1984, заболел я ей,  делал два года и собирал кусками по всеё России обвесы, редуктора и всякую мелоч, поднял с колен в буквальном смысле слова, менял всё железо и оптику на новую, вложил в неё душу и 250 тыс рублей сверху., дурак больной вообще был... )))
До начала востановления своей трёхи, я прикупил ей донора за 15тыс  90 года bmw325i и все что было живое переставил в свою, включая пихло которое не пострадало почти...
Поездить я на ней толком не успел., надоела и очень уж в копеечку обходилась.., продал я её модератору клуба bmw Ростов..!!!

После того как продал bmw, сразу приобрёл Toyota Corolla Ceres 4A-FE АКПП .., ранее неизвестный мною автомобиль, стал любимым автомобильчиком в семье., купил я его за 125тыс., мотор дымил и ел масло 1литр на тысячу, колеса зимние, ездил так сезон., музыки небыло (состояние было отличное только по кузову)мотор дитанировал и я задумывался о продаже или ремонте., всетаки решил делать сам, разобрал и собрал мотор сам в течении месяца, все ставил оригинал., перебрал гур, заменил рейку, собственно зделал для себя и надолго ))) но душа уже не хотела CERES.., мечтал о Celica ST205 /// но денег к сожалению не хватало  (((

В один прекрасный день, после очередного штудирования интернета, я наткнулся на Tayota Corona Exiv.., ранее я ничего незнал о этой машинке и сразу-же начал изучать материал и историю (именно она мне как-раз и не нравилась, но эта впечатлила)  по фотографии и внешнему виду меня заманила, она выглядела заманчиво привлекательно и я несмог устоять, набрал номер хозяина  ))))
После разговоров с хозяином, я узнал ещё одну хорошую новость для себя, которая меня ошеломила и повалила наспину.., подвеска и мотор оказывается такая-же как и в  Сelica... цену он хотел 185 с дисками и музыкой...
Короче после разговоров по телефону., мы сразу договорились о встрече и я сорвался в путь за 150 км от города смотреть пепелац., при первом осмотре ничего криминального не обнаружилось.., кузов живой, недочетов нет., машинка была без задней метлы., спойлера и эл.закрывание зеркал отсуцтвовало.. комплектация видимо была чахлая (честно без метлы и спойлера ей и так идет) зато вместо АКПП., стояла обычная 5ти ступенчатая ручная коробка, вот это меня больше зацепило   )))))

Вообщем после часового разговора мы договорились и я дал залог., Ceres продал на следующий день за 145, добавил чуток и купил Exiv  ))))  счастья небыло предела., привыкал конечно дня 3 к механике и очень было жестко после Ceresa /// даже сейчас порой напрягает по неровностям ездить....

На данный момент машинка требует:
Глубокой полировки кузова
По желанию освежить бампера, зад и перед.
Замена зеркала пассажира (снес случайно об встречку)
Замена масло насоса (или просто сальника насоса)
Дергает на малом газе (думаю почистить ДПДЗ и КXX)
Новой резины на 17   ))))))
Всё впринцепи...   музыка есть., недочетов нет больше.

Фото ниже

а. забыл.., машинкой владею всего 3 месяца., так что отзыв еще продолжу в скором времени...!!!!

Токио
Да, диски зачетные...и машина тоже неплохая!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Красивый Эксив. Вступай в клуб. Пять за тачку!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Спасибо )))

ZoxanZoxan >>>> я уже давно в клубе.., или ты какой имееш ввиду..???
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1995

что ж так улыбок то много )))
фотки отличные конечно.

Эксив даже беляшом выглядит на все сто.

Нижневартовск
И такая была у меня, тока 3S-GE, но кушала она ведрами.
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

классная! 5 за отзыв. Сфоткай салон плиз
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

пятачок ,хоть и не люоблю седаны...
Табуретка mazda Demio 2001 в прошлом...,сейчас toyota gaia sxm10 1999.

Таганрог
краснодарцу только 5!!! красивая машинка даже очень! а вот со встречкой будь окуратнее а то опасно так.. главное не бросай если нравится а если нет то продавай сразу а то вольеш кучу денег и потом сольеш..
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Пермь-Иркутск
диски, как у меня прямо )))) o.z. racing ultralegerra 17". 11500 за диск )))

ander8:
классная! 5 за отзыв. Сфоткай салон плиз
Чуток по позжа...

Новосибирск, академгородок
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Пятак ЕДиномышленнику!!! Литёхи бодрые, прикольно смотрится, а в живую так совсем наверное!!! Удачи тебе и твоей "Ксюхе"!!!
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.

kill61
Классная тачка! А что за номера такие с желтым регионом?

отличная корона,молодец
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

kill61:
Классная тачка! А что за номера такие с желтым регионом?
это новые
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

Спасибо что оценили :) насчет номеров., это новый транзит.!

Красавица!!! У самого такая была, но с АКПП. 5

за машину 5
BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

Р-н-Д
симпотный, бодренький эксив, 5))
Timati
За Диски респект!!! У самого такие на ЕД стоят, тока 18))

Новосибирск, академгородок
Timati:
За Диски респект!!! У самого такие на ЕД стоят, тока 18))
ты что арки расширял???
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН

Мотор 4S-FЕ
Ещё не разобрался толком, простите..

Нск. академ
Чистка ДПДЗ и КХХ тебе точно при полном газе не поможет. Смотри ВВ провода и давление топлива.
Форум водителей ТАЗов http://www.vazclub.ru/forum

crazy_digger:

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Бодрая))) 5!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Нск. академ
23 rus:
Понимаеш., тут не на полном газе, а на малом газе дергает, как будто топливо или прекращает поступать или наоборот льет так, что машину толкает чуток вперед-назад, среднее положение редко поймаеш! В наборе скорости всё отлично., расход в городе где-то 9литров, что удивительно! Кондиционер в городе не включаю, по одной причине., после того как компрессор выключается и опять блокируется, обороты падают до 500 и очень сильно вибрирует, почти глохнет, обороты конечно пытаются вернуться на место, но чего-то нехватает., далее обороты начинают гулять в пределах 500-950, короче пока я этим конкретно не занимался и кондиционер не включаю в городе., точно знаю чтото с топливной системой косяк! ВВ провода NGK новые, покупал вместе с свечами, проверял на сопротивление на всякий случай, всё о.к Насчет дросселя, всё-таки нужно помыть, визуально грязно внутри за заслонкой и форсунки думаю помыть ультразвуком.
Блин, точно, у тебя написано про малый газ. Тогда еще посмотри показания ДПДЗ в районе малого газа с помощью тестера. Возможно дорожки протерлись. Показания должны плавно меняться. А так да, похоже на подзабитый канал холостого хода, либо дроссель уж очень-очень грязный.
Форум водителей ТАЗов http://www.vazclub.ru/forum

Москва 77 RUS
очень красивое авто была такая!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Москва 77 RUS
очень бы хотелось видеть на таких дисках сзади тормозные диски а не барабаны, но увы 1.8
Vitz RS
IS 250 F sport...

Да, к сожалению 1.8 и ничего не поделаеш, одно радует, состояние!
На рынке такое гамницо продавали в тридорога, выбирать особо нечего было, а эта конфетка случайно попалась :) хозяин позванивает изредка, скучает!

А чеж тогда диски меняешь на бимера 735 в е32

А движок то у тебя 2литра...раз он у тебя 3S-FE.

jonik23rus:
А чеж тогда диски меняешь на бимера 735 в е32
Вы меня с кем-то путаете.!
jonik23rus:
exiv7777:
А движок то у тебя 2литра...раз он у тебя 3S-FE. У меня такой был...машина отличная..за 3 года что владел ей..ни разу не подвела. Владей и радуйся :)
Спасибо, вот собираюсь на ней в Сочи с 1 Сентября на недельку., фотоотчет прилогается )))))

Красивый Эксив!
Доводи до идеала и наслаждайся:) Пять за отзыв)

Междуреченск
exiv7777:
А движок то у тебя 2литра...раз он у тебя 3S-FE.У меня такой был...машина отличная..за 3 года что владел ей..ни разу не подвела. Владей и радуйся :)
4S-FE у него
BMW 7, E38

отличное состояние)) и уход хороший)) 5 с +
Corona Exiv TR-GTT, 2.0l, 3SXXX , FF,MT, SSS, Vesь Beliy Perlomutr))
***EXIV CLUB***

Двишка 3S - это двух литровый мотор, а 4S - это мотор с объёмом 1.8.
Двишки нормальные но кушают многовато.
Если экономить на топливе и ездить с хорошим запасом можности, то нужно брать хонду интегру или сивика. У меня интегра, расход по городу примерно 6 литров если не жать.
И с двишку B16A с объёмом 1.6, они разные по лошадям бывают от 160 до 175 лошадок.
На таком хондаре марковника трёх литрового делали легко.

v.s.k
Класная тачка +5. Я себе тоже такую недавно взял а на улице мороз под -30 так что ещё не ковырялся с ней но пока даволен всем

Продажа Toyota Corona Exiv 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на кузов ST200 в Краснодаре