Эксплуатация

Toyota Corona Exiv 1997

, Белгород
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени всем читающим эти строки!

Прошло уже 7 лет со дня покупки этого авто... Много я с ним пережил, много где побывал. От Одессы и Саратова, до Москвы и Геленджика:) Белгородскую свою область исколесил всю вдоль и поперек несколько раз:) Цифры на одометре потихоньку подбираются к 400 000 км, а я в основном меняю масла и колодки. Вот и на 372 000 пришла пора масло в АКПП поменять. Менял на своем любимом "гаражном" СТО, отдал как-то много, говорят подорожал Декстрон... Впрочем как и все в этой жизни.

Проблем с Эксивом по-прежнему нет (тьфу-тьфу). После НГ ему 20 лет уже стукнет... Но меня эта цифра не пугает, все это фигня... Главное состояние. По технике все супер (говорил вроде). А вот с кузовом не так радужно все. Те коцки, что я описывал 6 лет назад вначале отзыва, сделаны не были, так что капот стал ржаветь. Пороги ближе к задним аркам начали цвести. Низ дверей (почему-то только двух - водительской и левой задней) изнутри начала кушать ржа. Внутри задних арок заводская черная мастика полопалась и под ней тоже стало рыжеть. К чему я это? Думаю весной нужно будет решать - красить и оставлять еще на хз сколько лет или продать как есть. И добавить на что-то другое. Но вот на что?... За это время, что у меня был Эксив, в качестве 2 авто (для жены) побывало довольно много машин примерно из этого же ценового сегмента: Каролка Е10, Дайхатцу ЮРВ турбо, Тойота Сэра, Фунтик, Калдина 4ВД (195), Камри бегемот, Мазда Фамилия, еще один Эксив с 4S, Лачетти даже был свежий... Ну вот чтобы реально зацепило... разве что ЮРВ. Безумная машинка... Может опять его взять?) Но мозгом я понимаю, что Эксив надежнее, безопаснее. По трассе на нем можно нормально мчать и не бояться, что тебя сдует воздухом от встречной фуры.

Да и вообще сочетание 3S c A140-03 - идеальное. Динамики в разгон хватает, на 110 км/ч на тахометре всего 2300-2500... На мой вкус коробка (540-09) у вэдовой Калдины (второе авто на данный момент) слишком короткая: 110 км/ч - это 3100-3200 оборотов. Как-то напрягает.

Сумбурное дополнение получилось. С наступающим Новым Годом Вас!

PS: в комментариях прошу поделиться мнением: оставлять и красить или уже пора сменить Эксивку?:)