Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Toyota Corona Exiv 1997

, Белгород
Пробег: 328 000 км
Темы: Эксплуатация

Доброго времени, всем кто интересуется замечательными автомобилями:)

Дополню немного свой отзыв. Эксив все так же радует меня своей надежностью. С момента написания последнего дополнения (почти год прошел...) решил проблему с дворниками - заказал новую трапецию из Японии. На территории РФ новой не оказалось, видимо мало кто готов отдать 250 баксов за железку) Шла 2 месяца, так как несколько раз приходил отказ в связи с отсутствием данной запчасти даже в Японии. С разборки ставить не захотел, так как появилась такая же машина и с такой же проблемой в целом, но в меньшем масштабе. Поэтому решил, что лучше отдать 6-7 тыщ за новое, чем решить проблему частично и временно, затратив 2-3 рубля. Купил комбинированные щетки Денсо, поставил новую трапецию и о чудо, дворнники стали как новые) Бесшумно и качественно чистят лобовое. Теперь, с технической точки зрения, в машине абсолютно все исправно и работает как надо.

Стал ездить намного меньше, ибо поменялся род деятельности. Машинка все так же рулится идиально. Мотор и коробка в том же состоянии что и почти 5 лет назад. В начале мая планирую оплатить заказ в Japan Motors (Владивосток) на всю переднюю оптику, бампер (рестайл хочу!) и 2 передних крыла. В конце 2013 года и в январе нынешнего года припаркованный Эксив "получил" по разу "по морде". Как говориться дали по правой щеке - подставь левую.. блин. В итоге помяты оба передних крыла, разбиты оба габарита и отламались крепления на фарах. Бампер цел, но хочу рестайл. Все-таки с рестайлом морда смотрится намного агрессивнее.

Прикладываю фотку второго Эксива, на котором ездила жена. Его, кстати продал. Все-таки там подушатанный экземпляр был. Вкладывать в его ремонт не стал по нескольким причинам:

1) нужно было тянуть кузов после удара в зад (таким я его взял) + минимально нужно было весь зад красить, а в идеале весь кузов красить;

2) не хило было заколхожено в электрике;

3) мотор 4S - не едет;

4) и самое главное - мотор и коробка были контрактные, причем ставили друзья с Кавказа уж не знаю как, но была там одна непобедимая проблема: коробка тросиком не настраивалась вообще - хоть снимай его, хоть натягивай до упора, результат один, до 4ой передачи автомобиль переключатся на скорости в 50 км/ч и потом упорно едет только на 4ой передаче, хоть в пол дави. Кнопка ОД хоть как-то оживляла. А вот кнопка ПВР действовала вообще странно: при включенном ПВР передачи переключались почти как надо, чуть немного больше раскручивая мотор, но пропадала отсечка по оборотам и переключения как таковые при тапке в пол. Чтобы автомат переключил дальше, нужно было отпустить газ на треть:) В общем - продал.

Так что если кто надумает брать подобную машину - всегда настаивайте на личном тестдрайве. Я бы не купил скорее всего, если бы меня пустили за руль. А так все понял, только когда выехал на МКАД...

Гонять, учавствовать в сфетофотных заездах на Эксиве перестал:) Не потому что повзрослел:) Просто на место машины жены был куплен Дайхатцу ЮРВ турбо (в народе "Пакемон" или "Бешеная табуретка"). Если хочется адреналина - самое то. Очень, очень быстрый разгон у этом машины... не рулится, ибо микровэн, но ЕДЕТ! Никогда до этого не было турбо машин, боялся я их) ну типа ненадежно, затратно, расход бешеный и т.д. Дайхатцу ЮРВ опроверг все эти вещи:) Но это уже другой рассказ:) как нибудь обязательно напишу по нему отзыв - машинка стоит того!!!

Но все равно мой ЭКСИВ в целом лучше!

PS: обратил внимание, что в предыдущем дополнении пробег 322 тыщи... любопытно. Я что, за 9 месяцев проехал 6 тыщ км?! Во как может быть... поменялась работа и вместо 60 тыщ в год, накатываешь 10 тыщ. Ну и место жительство стало в 5-7 минутах езды. А мне всегда казалось, что если в объявлении о продаже 15 летней машины пробег 150 тыщ - это 100% не правда. Оказывается так может быть. Теоретически:)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corona Exiv 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром