Еще пол года эксплуатации позади.

Toyota Corona Exiv 1997

, Белгород

Решил сделать небольшое дополнение к своему отзыву. За прошедшие пол года (с момента написания отзыва) накатал примерно 20000 км по просторам Нашей Необъятной). Никаких сюрпизов автомобиль не преподнес, что не может не радовать. Произведен плановый ремонт ходовой части:

- заменены задние стойки, поставил Каябу;

- передние сайлентблоки, взамен порваным китайским поставил вроде бы оригинал с Corona premio, по размерам подошли, только чуть уже, думаю это никак не скажется. В любом случае на Exiv идут только рычаги в сборе с салейнтами, стоит это у нас 5500 за рычаг. Мастер на сервисе предложил сэкономить, я согласился.

- заменены тормозные колодки.

Из ремонтных работ пока все. В ближайшем будущем планирую менять ремень ГРМ и обводные ремни. Пока не решил соит ли покупать оригинальное все или нет. У нас если все оригинальное ставить, выходит около 12 т.р. с работой, неоригинал - 6 т.р. Оригинальные запчасти ходят дольше, но я не уверен, что весной-летом не захочу пересесть на что-то другое. Честно говоря хочется что-нибудь более большое и резвое, например Altezza. Но это если все сложится хорошо, пока таких предпосылок мало, ибо на данный момент я безработный:)

Еще очень бесят дворники. Они изначально были поломаны, били по капоту и очень слабо прижимались к стеклу. Болезнь прогрессирует, нужно что-то делать. Браться за это никто не хочет, полез бы сам, если бы был хоть какой-то мануал как разобрать:) Хотя разобрать думаю проблемы не будет. Проблемы обычно начинаются при сборке)

После ремонта ходовой машина стала чуть жестче, на скоростях до 140 едет как по рельсам. Больше не разгонялся, не сезон:) Ожидал больших изменений. Замена тормозных колодок не решила проблему перегрева тормозов при активной езде. Разглядывание тормозных дисков навело на мысль, что возможно они не с этой машины. Есть такое подозрение. Кто знает как определить? Впрочем это меня беспокоит мало ибо почти не гоняю.

Не так давно вынул из дверей штатные яповские динамики и заменил их новыми. Был очень впечатлен внутренностями дверей:) Не ожидал, что там настолько все грамотно сделано. Нужно было сфоткать) Все провода закреплены, технологические дыры закрыты штатным целофаном, в общем все сделано так, чтобы шансов чему-то дрибезжать было минимум. Да и сами обшивки крепятся не на одноразовых пистонах, а на болтиках, которые очень грамотно спрятаны) Поэтому обшивки надежно прикрепляются к дверям и болтики не портят внешний вид.

Пока добавить больше нечего. Спсибо за внимание:)