Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1993

Тойота Корона Эксив 1993 — отзыв владельца

, Пугачёв
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 трасса, 10-11 город, до 15 отжиг. л/100км
Двигатель: 2,0 16V
Здравствуйте уважаемые. Прошло всего несколько недель как я пересел с российского автопрома на ПР. Я конечно и до этого ездил на правильном руле, у отца тойота таун айс (про нее и мои приключения на ней можно написать целый роман, но сейчас речь не о ней), можно сказать «учился ездить» и отъездил на ней 2 года, прежде чем купил свое авто. Купить свое авто все не как не получалось и вот по стечению обстоятельств покупаю я себе ВАЗ 21083 1997 года, машина скажем так молодежная этим и подкупила тогда меня, спортивные сиденья корсары с подогревом, шумка, спорт панель приборов, литье и много всякого «колхозного» тюнинга. Отъездил я на ней полтора года, скажу честно вообще нечего в ней практически не делая (пробег у нее был около 165т.км.), масло, фильтра 2 раза поменял, корзину сцепления, подшипник задней ступицы, колодки задние и 2 раза чистил карбюратор. Думаю для нашей машины такого года это вообще мелочи, но начала она резко покрываться грибком, да и мне уже хотелось чего-нибудь по моложе, по «лучше». Продал, купил ВАЗ 21102 2001г.в. битый правда - по всей левой стороне притерлись так не хило, но думаю фигня сделаю, руки вроде есть, жестянку сделали оставалось покрасить, но оказалось битье это только цветочки двигатель то устал совсем на ней, хотя пробег всего менее 120т.км.:( посчитал предстоящие затраты было решено продавать. Решил поднакопить денег и взять что нить по новее и запал я на 16кл. движки и в общем была куплена ВАЗ 21123 2004г.в. без музыки и литья, но зато с кондишином:) поставил я на нее литье, музыку и начался бесконечный ремонт, поменял: колодки по кругу, наконечники рулевые, шаровые, обе гаранты наружние, ремень ГРМ с роликами, сделал развал-схождение, погнало масло с коробки, оказался сальник + новое масло в коробку, масло в движке + все фильтра, бензонасос, на диагностике инжектора – под замену свечи, модуль зажигания, еще форсунки плоховато держали менять не стал. Через некоторое время начала она у меня хавать бензин по 15 литров на 100км., и иногда ошибка инжектора загоралась, опять диагностика – лямда под замену либо можно «прошить» решено – «прошить» стала малость по резвее хотя это может быть самовнушение… лампочка инжектора так и продолжала загораться изредка, глушишь ошибка стиралась, поймал момент подъехал к инжекторщику оказалось датчик детонации, поменяли 1,2,3  – не помогло, проводку прозвонили все целое, отключили его совсем в прошивке. Заклинило потом переднюю стойку, поменял ее, появился какой-то стук, поменял «люстру», стучит, оказалась потом стойка – брак, благо обменяли в магазине без проблем. Было еще много всего что делал с ней, только и делал что «что-нибудь делал». Надоело уже ремонтироваться подумывал продавать, но что брать вместо нее было под вопросом. Случилось это совершенно случайно, остановился около магазина, выходим с женой из машины и тут я увидел ЕЁ, она «подплыла» к магазину на 15м литье, с полностью открытыми боковыми стеклами, сразу слышалась в ней стояла хорошая музыка. Я только смотрел и молча завидовал, первые слова жены были такие «Хочу такую машину». Был так увлечен что не обратил внимание не на марку ни на модель, точно знал что это «японец». Полазил на дроме, сижу на этом сайте еще не знай с каких времен, когда еще auto.vl.ru был, нашел много чего похожего но что то не то. Начал ездить смотреть японцев. Посмотрел Ниссан примьер 1998г.в. понравился, но что то не мое да и руль левый. И вдруг еще одна случайность, читаю объявление на сайте нашего города, продается TOYOTA corona EXiV бла, бла, бла…думаю почему бы не посмотреть, решено же уже было буду брать японца. Договариваюсь с продавцом и Вы не представляете как я был удивлен, когда ко мне на смотрины приехала та же машинка что я видел около магазина!!! Посмотрели, прокатнулись, ощущения не передаваемые конечно после российского автопрома, правда отбивает руль 80км/ч и машину уже сложно поймать по дороге (поэтому даже не смог движок оценить), причину сразу нашел – колеса практически лысые, сношен протектор не равномерно, косяки по кузову, крашен капот, бампер, правое крыло переднее, левое заднее, кузов вроде целый…салон в идеале, хорошая музыка, климат, гидроуселитель, коробка автомат, полный электропакет, автозапуск и т.д., все это оставило неизгладимое впечатление. Было решено продавать свою и брать эксив. Продал свою быстро, цену не ломил. Попросил знакомого глянуть по ходовке эксив, в общем наконечники менять, пыльник на правом приводе, слева с привода масло подтекает – сальник, из под трамблера масло сопливится, пружина одна спереди обломана, стойка одна задняя не работает  особого криминала не нашли. Да и продавец оказался хорошим знакомым, моего знакомого. И вот что я узнал про машину у него она была почти 7 лет, с 2000 года в РФ. Он второй хозяин здесь, гонялась на ней молодежь до него, пробили картер, стуканул движок, такую он ее и взял (с пробегом 202т.км). Собирал всю ее сам, от движка практически только блок остался родной, все остальное было куплено на разборе с такой же машины + заказано новое. За 6 лет он на ней отъездил 12 с небольшим т.км. продавал за ненадобностью машины как таковой (лично я с машины не слазаю, как так можно вообще без машины не понимаю). Купил, я ее с пробегом 214т.км. катаюсь уже около месяца (2т.км уже накатал) поменял только масло и фильтр, заказал наконечники рулевые, пыльник на гранату, уплотнительное кольцо зажигания. При недавнем осмотре оказалось что сальник левого привода подтекает потому что сам привод шатается в дифференциале, но при езде звуков вроде никаких нет, если кто с таким сталкивался скажите чем это грозит и как это лечится? Цену на новый диф уже узнавал, легче целиком коробку купить. Каждый раз когда сажусь в машину чувствую себя Человеком, про регулировку сидений и руля даже говорить не буду, тут почти в каждом отзыве про это пишут, настроил под себя и забыл, по комфорту с нашими машинами конечно сравнивать вообще не стоит. Поставил на перед новую резину, отбивать руль совсем перестало разогнался по городу до 140  легко,  на одном дыхании, больше 140 страшно – нужно ходовку тряхануть, спорт режим вообще супер, 140 кабыл это явно не моя бывшая 12шка с 92мя пони.
Пока писал отзыв пришли заказанные запчасти, отдал за 2 наконечника, пыльник гранаты, сальник дифа и уплотнительное кольцо зажигания – 1080р. не особо и дорого вроде. Поменял уплотнительное кольцо, до остального пока руки не доходят. В ближайших планах тряхануть ходовку – думаю буду менять стойки вместе с пружинами по кругу и надо разобраться почему граната внутренняя болтается в дифе. По мере ремонта буду отзыв дополнять. Спасибо за внимание, отзыв первый, ногами уж сильно не пинайте.
З.Ы. Фоткал на телефон, качество не гуд. Ошибка на мафоне, диски CD-R иногда не с первого раза читает.

Ну вот, владею машинкой уже 4 месяца, могу написать уже более конкретно что да как, что делал с ней за это время, конечно года берут свое, приходится доводить до ума, но удовольствие от езды не передаваемое, я просто в восторге от этой машинки. В морозы почувствовал всю прелесть климат-контроля, поставил AUTO +25С и вообще про печку забыл, утром завожу с автозапуска, в -10…-20С (больше -20С пока еще у нас не было) в салоне через 10-15 минут тепло. С наступлением холодов стал заметно больше расход, катаюсь в основном по городу, поэтому пишу про городской расход, в общем до этого укладывался в 12 литров при нормальном стиле езды, до 15 литров при периодических отжигах, с похолоданием стало выходить под 15 литров при нормальном стиле езды, но это еще + прогрев машины конечно....

, пробег 220 км

Совсем забыл раскрыть эту тему, на улице от зима...

Пару недель назад был мной приобретен автомобиль Honda Civic Ferio 1999г.в., в комплектации VI-RS, 1,5л VTEC, 130л.с., ABS, ESP и много что еще, про нее напишу отдельный отзыв, я все это время раздумывал что же делать с эксивом было жалко продавать, но и 2 машины для меня содержать пока что не имеет смысла, решил все-таки продавать потихоньку, дешевить не буду, не найдет если своего будущего владельца – оставлю себе, вот как то так.

З.Ы. Ну и пару фоток хонды выкладываю.

Продал эксива, очень жалко было конечно, особенно смотреть в след когда на нем поехал новый хозяин, не одну машину до нее так жалко не было, выглядит машинка конечно на 5+ для своих годов, есть в ней что то такое что цепляет. Остался я наедине с Honda Civic Ferio 1999г.в., в комплектации VI-RS....что я получил? Сам еще с точностью не могу ответить на этот вопрос, но попробую.

Плюсы: 1.) Годков поменьше 2.) выглядит по современнее (но нет той изюминки как в эксиве) 3.) расход поменьше (по городу в 10л. укладываюсь, на эксиве было 13-14, трасса эксив 8л+, хонда 6л+)

Минусы: 1.) Отделка салона (у эксива лучше как не крути) 2.) Разгон вообще не какой у хонды по сравнению с эксивом, особенно от 0 до 40-50 вообще не едет, потом да когда движок до 4-5тысяч раскрутишь она едет нормально, если еще спорт режим воткнуть....

140 по городу!!!Эт ты нехорошо делаешь!!!
Цвет не очень. За отзыв 4!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

для своих годов просто супер выглядит а салон так ваще красава вот раньше материлы отделочные были не чета нынешнему *****опластику
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Recill:
Цвет не очень. За отзыв 4!
Выгорела, уже подумывал полернуть ее, но не спорю, что нить типо млечки мне и самому больше нравится.

Юрга
очень достойная машина! когда выбирал первого японца, тоже рассматривал ее как!

12127:
по городу!!!Эт ты нехорошо делаешь!!!
Если честно то разгонялся так всего 1 раз, спорт режим включал всего несколько раз за время владения авто и то показать друзьям/знакомым на что способно моя ласточка. Даже от спокойной езды получаешь удовольствие и не нужно для этого давить тапку в пол:)

ганста тачка))))))))

Сообщений: 2055
За отзыв 5.
Диски хорошо смотряться)))
поздравки с приобретением! достойный аппарат!Эт мой был..

Ульяновск
Все - таки машины с литьем смотрится красиво. У меня вот на штамповке и выглядит не выразительно.

Старенькая уже , но за-то из серии не убиваемых. В хороших руках хорошо и долго будет ездить. У самого ЭКСИВ уже год только в 202 кузове , очень нравиться. Я изредка по городу и 180 езжу. Главное с головой при этом дружить.
Покажу "короткую" дорогу!

Сообщений: 2032
С приводом такая же фигня. Износ дифа. Лечится только его заменой. Цена нового около 12 тыс. Ездить можно, только за маслом следить.

ДенисТольятти:
За эти деньги можно целиком коробку купить.....только конечно не факт что в ней диф тоже не убитый:)

*на экзисте 9700 диф кстати
Honda Civic Ferio VI-RS CVT 1999 - есть

Болтанка привода лечится просто - заменой подшипника(возможно при этом придётся снять коробку) в дальнейшем если не поменять подщибники разобьёт диф-л.

Сообщений: 2032
Подшипники там обычно целые, если их разбивает то сразу гул как в самолете будет. Шестерня дифа, в которую втыкается привод, разбивает своё посадочное место и начинает болтаться вместе с приводом.

Сообщений: 2032
И чтобы снять диф кстати коробку снимать не обязательно, но придется снять подрамник с рейкой.

авто зачет! +5!

Была такая же! Отличная машина только на ручке. Приехав через год как купил на диагностику мастера всю её обшарил и неприятностей не нашли(смотрелся двигатель и полностью подвеска) сказаль что всё родное включая шаровые и рулевые кроме правой(привод); была меняна,; а так полный шоколад ни единой поломка за 2.5 года! Кстати даж кондей и рочие прелисти без нареканий всё полный сток!!! Тож СТ182 кстати.

какой размерности резина стоит,не задевает?

@1e][
У меня ЕКСИВ st 183 3s fe 1991г. 3 года уже. Коробку (A-140e)на разборе брал с висты за 8т.сторговал с 11,на другой 12просили. перед.на 14R, зад 15 литые.охото двиг оживить.
отзыв понравился. у меня цвет такойже, подуставшая только. напишу отзыв.

eVgeniY30:
какой размерности резина стоит,не задевает?
Стоит 195/55 R15. Раньше задевала в поворотах на кочках. Щас поставил стойки в сборе (стойки, пружины, люстры) по кругу перестало задевать, но на днях обул зимнюю на 14 и почувствовал настоящий кайф от езды, на много мягче проходит неровности, обороты набирает ого го как, в спорт режиме на 15й резине на 2й и 3й передаче при 5т. оборотов казалось что уже бы пора переключится затягивало как то, щас крутит до 6500 без проблем влёт. Поэтому уже подумываю к следующему лету взять какую нить хорошую резину что бы мягче была и размерностью 195/50 или еще ниже даже...

г.Пугачев
Через пару месяцев выложу дополнение к отзыву или вообще новый напишу, уже очень много к чему приложил руки.....

ждём с нетерпением

Интересная история покупки авто. Российский автопром конечно не приходится сравнивать с зарубежным, тем более с японским, в виду полной неконкурентности первого. Машинка очень надёжная и неприхотливая при правильной эксплуатации. Удачи на дорогах. За отзыв 5

Bolshoi_777:
На счет надежности и неприхотливости согласен полностью, уже почти 4 месяца как владею ей и не перестаю удивляться и восхищаться, машинке 17 лет, не одной ржавчике, не каких сверчков в салоне, сейчас в морозы почувствовал что такое климат и когда в дверях щелей в палец нет....и еще много, много всего, но это все в дополнении к отзыву напишу после нового года думаю, может к весне. Вам тоже Удачи!

Барнаул 22 регион
На Эксиве же вроде двери без стоек? Что фотки не разместил с этой темой?
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

За такую красоту только 5, да и отзыв по существу!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Машина намного опередившая свое время.

$ergey:
На Эксиве же вроде двери без стоек? Что фотки не разместил с этой темой?
Да двери без стоек, смотрится классно, просто сейчас зима даже забыл об этом, окна не открываю:) Обязательно выложу фотки в течении дня с открытыми окнами.
Honda Civic Ferio VI-RS CVT 1999 - есть

обожаю тачки без арок.... но ниращу такой не было.. обязательно куплю
Кузов без стойки смотрится супер! Последнее фото (вид из машины) - очень необычно.

Барнаул 22 регион
Офигеть, 93 год и такая тачка! а какой салончик уютный!
Тонированный

За отзыв 5. особенно полезны дополнения о ремонте на мой взгляд. Я вот самостоятельно делал только музыку, все остальное знакомый мастер. Сложилось ощущение что досталась тебе достаточно ушатанная машинка... У меня вроде нигде не стучит, мотор и коробка сухие...
В общем удачи!

Пятёрочка.

25й Регион
ключевая фраза в этом отзыве ; каждый раз - когда сажусь за руль ЭКСИВа - чувствую себя Человеком ! эти чувства испытывают все люди которые пересаживаются с тазопрома на японское авто !поэтому все любят эти машины ! хотя ещё есть причины !! толька не надо больше гашетку в пол ! тише едешь - дальше будешь ! искренне !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

Сызрань
Нормальный ценник за него поставил. для такого года в самый раз.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

the Fate
у меня судя по фото эксив один в один с твоим,только вот по паспорту у меня 180 кузов. но я к другому. недавно хотел поменять шрусы внешние.так вот купил а они оказались диаметром больше чем стояли на 2мм. купил шрусы ТО-025 снаружи 26 зубов внутри 24 зуба,только диаметр куда входит полуось 25 мм,а мне нужно 23 мм по вершинам шлицов,весь город перерыл не нашел других. посоветуй если сталкивался с такой проблемой.

the Fate:
У самого шрус внешний с право малость подхрустывает, на нем пыльник был рваный, поменял пыльник, помыл, набил новой смазки, с полгода ездил прогрессии не наблюдалось, новый заказывать не стал, так что подсказать не могу.

Тверь
12127:
140 по городу!!!Эт ты нехорошо делаешь!!!
У нас в городе ночью тоже так можно в определенных местах.
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
у корефана такой же - с подвеской уже заколебался - уже все что можно поменял - а она брякает и все тут :))))
Мир потихоньку сходит с ума...

у кореша один в один, апарат зачет . есть хитрые плюсы ему по кругу уже всю тачку побили - без криминала только бампера , крылья и ... т.е. все навесное , так он на страховке за 2года отбил всю стоимость авто, а з.п. ставил востановленые к ним тоже нареканий ни каких. Сейчас надумал продавать (дети подрасли, а это всетки авто эгоиста) не знает сколько просить :) ведь уже как бы халявная!

Вопрос по ремням безопасности для передних пассажиров - у друга на Эксиве 89го года стоит типа держателя, который крепится к крыше - это верхняя точка крепления ремня безопасности. На этой машине смотрю верхняя точка крепления ремня - это средняя стойка кузова. Он (ремень) перевешивается что ли?
Просто весь кайф от хардтопа пропадает с этим держателем..

Milewskiii:
Просто весь кайф от хардтопа пропадает с этим держателем..
Да ремни у эксивов стоят сверху, на среднюю стойку кузова сами уже переделывали, к сожалению это делалось до меня, рассказать что да как не могу, если уж очень надо могу попробовать узнать у бывшего хозяина.

лен 23
у меня такой же,только на палочке:)уже 1.5 года езжу....у меня колесики на 16/55.Ничего не задевают...вот...а машинка супер!!!

Продажа Toyota Corona Exiv 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S-FE в Пугачёве