Дополнение

Доброго времени суток, всем Drom-овчанам и гостям сайта. Прошел ровно год как я эксплуатирую данное авто, и решил пополнить отзыв, поделиться «+» - ами и «-» - ами . Может кому будет полезно при выборе авто, может просто интересно кто и как относиться к своему авто.

Итак, начнем с начала, а т.е. с того момента как я написал первый отзыв о ней. За это время было 2 небольших ДТП, первое- стоял в пробке и тут ушлепан на Аносе въехал в зад по углом 90 градусов, бампер и крыло замялись, бампер лопнул и сошел с креплений- ремонт крыла и краска 7500р, далее только замена масла и фильтров. В свободное время запарился с тюннингом заднего бампера, т.к. после ДТП не чинил его, и как показало вскрытие он уже весь переклеен был 2 раза, но ничего из этого не вышло. Ну попытка не пытка. В мае решил поставил Салонник, за не именем в комплектации и наличием большого кол-ва пыли в салоне, крячил, крячил,, как писали на форуме-нифига там не снимается крышка испарителя, но все же поставил, купил литьишко на 16 OZ Gemini и резину Мишку Пилот Примаси 205/50, сменил датчик давления масла, трамблер с бегунком, клапан ЕГР, все что сопливило, моталось и не крепко держалось. Все вроде бы ничего, но тут второе ДТП , я въехал в Гетс, там женщина в возрасте резко на тормоз нажала….и,….. ну что с нее взять. Еле успел оттормозиться, ушел в сторону, фото ниже, машина почти не пострадала, так малость. И тут настал момент когда уж весь кузов, а именно бампера скончались, встал вопрос где их вязть, перерыл весь ЦФО нигде нет заднего, на заказ один мне озвучил 6300, я согласился, дал денег прождал 1,5 месяца в итоге забрал обратно и меня осенила мысль, есть же форум. Тут мне сразу подсказали что и как, есть один хороший чел Adjest Саня во Владике, все нашел быстро и оперативно, к тому же рестайл и с обвесом, пороги заказал с obvesim.com , покрасил встало не в мало и скажем не много 33 все вместе и с косяками. С кузовом разобрались в течении всего лета. В течении эксплуатации стойкам на левой стороне пришел кирдык, и накрылся ручник, пока с деньгами как говориться «финансово-сексуальная» проблема, в карамане их Х…Й. никак я их не доделаю. Другое все работает как часы. Первая негативная часть отзыва закончена, теперь о хорошем.

Сделал панель диодную, т.к. лампочки там сгорели -цена вопроса 320р и «руки из плеч», обтянул подлокотник кожей,в плане панель под кожу винил сделать, но это планы пока.

Парктроник электромагнитный-не надо сверлить бампер, просто лента внутри, тупит иногда, но парковаться помогает, сменил блынду Проложи(была с машиной) на Sony , звук поменяло кординально, починил(ТОЧНЕЕ ПОЧИСТИЛ) механизм ремня безопасности, чтобы не тупил, опять же подсказали на форуме.

За машиной слежу и люблю очень сильно, за все это время ни разу не подвела, резвая, устойчивая, иногда правда бывает проигрываешь на светофорах даже Приорам, НО на поворотах, я на 100 км/ч смело без крена как по рельсам захожу, остальные же отскакивают и исчезают в ту же секунду из зеркал заднего вида. У меня только положительные эмоции к этому авто, бывало посещали мысли сменить на Алтеззу, но с каждым днем все больше не хочу с ней расставаться. А расход –то, это же почти матиз – 8-10 город, трасса от 5,5 до 7,5. Кто хоть каплю сомневается в выборе авто, exiv/ ed самое оно. Обслуживание доступное по цене, подвеска не убиваемая, в меру жесткая., а внешний вид удивит всех и по нраву каждому. Единственное надо привыкнуть к низкой посадке. Недавно накрылся датчик положения дросселя- 1718 на экзисте, в сборе с Владика весь дроссель 1030 на Хоккайдо заказал, пока езжу без него, и там же заказал фару, т.к. крепления были поломаны. Был как то момент, что я взгрустнул когда засел на пляже в песке, по привычке от бывшей машины ауди кваттро поехал прямо на пляж, но не тут то было, вытягивали тросом на Паджеро, в остальном ну просто не хватает эмоционально положительных слов, чтобы выразить что я ни то чтобы не ошибся с выбором авто, но и стал счастливым обладателем Exiva. К весне соберу денег, займусь двиглом, проточу клапана, поменяю кольца и колпачки, а то масла есть небольшой аппетит при давке в пол. На предложение взять ЖЕ мотор отказываюсь напрочь, т.к. не бюджет совсем это и дивглом не закончиться это, для начала надо тормоза все сменить и там еще что-нибудь всплывет. Меня машина устраивает, гонку совсем не хочу, т.к. болен скоростью и пока стрелка не ляжет, я не успокоюсь. Ну наверное все, ниже выложу бюджет владения и замены з/ч сколько ушло за год, без бенза и масла, читайте, выбирайте, и не надейтесь что новая Деу Нихуя дешевле в обслуге( уберите из списка обвес и колеса) и вам сложиться ясная картина. Всем удачи на дорогах и хороших авто.

Литые диски R16 OZ racing 4 шт 6 800,00р. 27 200,00р.

Резина летняя спорт 205/50/16 шт 6 000,00р. 24 000,00р.

химчистка сухая 2 шт 300,00р. сиденья

химчистка влажная ( vanish) 2 шт 300,00р. пол обшивка

бумага наждачная 0 1шт 50,00р. барабаны задние

щетка металлическая 1 шт 70,00р. барабаны задние

краска термостойкая белая 1 шт 350,00р. суппорта и барабаны

обезжириватель 4шт 200,00р.

светодиоды : 320,00р. панель

кожавинил 1 шт 320,00р. подлокотник кожа

фильтр салона 1 шт 400,00р.

подшипник ступичный 2 шт 1 400,00р.

шрус 1 шт 1 500,00р.

грм комплект 1шт 2 000,00р.

трамблер 1 шт . 600,00р.

свечи 4 шт 400,00р.

фильтр воздушный 1 шт 200,00р.

опорный подшипник 1 шт 800,00р.

Обвес 1 15 500,00р. рестайл и пороги

Стойка стабилизатора 1 шт 550,00р.

Шаровая 1 шт 500,00р.

поворотник 1 шт 800,00р.

шумка багажник 1 шт 500,00р.

клапан ЕГР 1 шт 350,00р. оригинал

ветилятор+предохраниетлили 1шт 800,00р. б/у

фильтр топливный 1 шт 150,00р. оригинал

колодки 2 комлекта перед 2шт 1 440,00р. delphi

задние колодки 1 шт 550,00р. kashiyama

ремкомлект суппортов тормозов 2шт 500,00р.

ремкомлект суп-в тор-в зад 1 шт 350,00р.

шпилки ступицы 3 шт 150,00р.

колонки зад 1 шт 3 500,00р. Alpine коаксиал

усилитель 1 шт ДАРОМ ZAPKO

морда Sony б/у 1шт 2 000,00р.

это все что приходилось менять, про что писал как ломалось, про что-то нет.