Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1994

Тойота Корона Эксив 1994 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1029140 л.с.
Расход топлива по трассе: если тошнит 5,5 с прогреванием 12 л/100км
Название: TRG
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: подушки нет
Кузов: спойлер, очиститель заднего стекла.
     Доброго времени суток, посетители данного ресурса. Итак, начнем. Начну как все: до Ксюхи ездил на Таври, Ваз 2105, 2121, Делика 89г.,  Спринтер 92,т. Спринтер марино 92г, немного поюзал Ховера Н-3, так что есть с чем сравнить. Данный машин находился у под моим пересмотром два года. Эксплуатировал муж сестры, машинка часто ездила Кемерово – Белокуриха, т.к.  свояк служил здесь а родня жила в Алтае., т.е почти каждые выходные 600 км туда и обратно.
     Если честно, то покупать этот аппарат не собирался, так как прекрасно знал что, машину до этого выкручивали на полную, и наездник у неё был не один, соответственно вложить в неё надо было хорошо чтобы, хорошо поехать. Но Господин случай всё изменил. Свояк закончил учебу-службу и по распределению был отправлен в Хабаровск, а машина должна была продаться  в Сибири, но не продалась… и по цене перекупов я её забрал. Т.к. машина была снята с регистрации без транзитных номеров, то гнал я её да Кемерово без гос. знаков тонированную и черную на радость всем полицМЭнам, благо хоть застраховал.
   Даже с убитым мотором, кровоточащим маслом из всех сальников, машина низко летела по трассе Кемерово – Барнаул, кто ездил, тот знает, что разогнаться там есть где, правда приходилось контролировать уровень масла на  перекурах. Очень интересно сравнить с Марино у меня стоял 160 сильный сильвер топ на автомате, машина после 140 начинала перекидывать автомат с 4-ой на 3-ю чтобы разгоняться за счет малого веса не могла справиться с лобовым  сопротивлением, у Ксюхи данный девайс отсутствует, по причине МКПП и прекрасного 3S-го движка.
  Отъездив осень, зиму и весну скормив движку баночку 25-ти литрового масла  eneos, всерьез задумался а капиталочке.  Решил не ставить контрактный двигатель т.к. считаю, что кто в мешке вариант только в том случае если свой двигатель восстановить нельзя. Да и мастер проверенный сказал: пациент жив. Цены не помню точно, поэтому без цен, кому шибко интересно пишите у мастера - моториста всё цены в блокноте уточню.  Было куплено: Рем. комплект двигателя , Колечки, Маслосъемные  колпачки, Броне провода, катушка, помпа, ремешки всё, куча жидкости, всякой мелочи на замену и докупалось потом не раз, датчик масляный (правда потом заменен на оригинальный, по причине выхода из строя ч/з месяц ), кроме датчика ставилось всё оригинальное и бонусом  заменил диск сцеплении, выжимной подшипник и гранаты. Сейчас всё не вспомню может что и упустил…. Весь процесс занял дней пять и 32т.р. Для  сравнения контрактый  двигатель 25т.р. + 1т.р. справка счет + жижа вся с ремнями и к тому же день убитый в офисе шерифа. Первый раз когда после капиталки  забрал, как чайник не мог тронуться – сцепление жутко тугое было. Обкатывал не более 2000 об/мин около 3000км совместил приятное с полезным скатался да С.Ш. ГЭС.
   Из своих хотелок поставил литье на 15 стояло, на 14 штатное, установил авто сигналицацию с автозапуском , чехлы в цвет машины ну и магнитолу мистори –гумно как выяснил полное, буфер был свой.
  Теперь о самой машине: конечно после капиталки машина ожила. Едем и наслаждаемся – наслаждаемся и едим. Машина очень шустрая и юркая, очень острый руль, за счет жесткой повестки повороты держит, но пять. Достаточно не безликий дизайн, да простят меня владельцы новых японок, такое ощущение, что в Покемонии перестали чувствовать человечность машин, всё таки кузов хардтоп это классно.  Из минусов почти полное отсутствие шумоизоляции , то что попой сидишь почти на земле ну кому –как, и постоянно испачканные штанины брюк в грязную погоду и наверное всё….
    Подведу итог: Из не желания купить этот автомобиль чувство переросло в желание довести Ксюху до совершенства. Вот наверно и всё. Удачи вам на дорогах и возите с собой трос….

Ессентуки
mad_42
зачет на 5+, молодец земляк...

Сызрань
Да после маринки, Exiv-совсем другая машина (имеется ввиду подвижку и управляемости), 5 за красотку
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

пятак
Знание - сила!

УУ>СПб>Мск
марину за сколько отдал и как давно?
トヨタ・スプリンターマリノ
Toyota Sprinter Marino 1995 HARD TOP SERIES TYPE X 4A-FE MT

A-Ron:
марину за сколько отдал и как давно?
За 150 два года назад, Бам обкатывает.
Barmoglod:
За 150 два года назад, Бам обкатывает.
БАМ

дороги +10 ))
Toyota Vista - продал
Emgrand... Еврокитаец)
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

за Эксивчика как за автомобиль 5! А отзыв слабоват, ничего ставить небуду и ещё пружины задние просели - на моём такое было, поставил с ЕДэхи ВЭдовой у них виток на 1,5 мм толще и проблема исчезла, попа приподнялась и ходовка стала ещё больше на 5ую точку ударами отдавать, но зато в поворотах стал крениться ещё меньше. Про 5,5 литра прикольно ;)

Нормально про 5,5 литра... у мну Бегемот с 4S на круизе если 70 км поставишь около 5 жрёт по трассе....
Доколе!?

SV 35 3S-FE

Машинка хорошая, сам на такой ездил, да и дизайн кузова интересный и особо не стареющий, но отзыв Слабоват.

да, можно было расписаться.... Расход канеш зачетный, не каждому так везет!))))

пятёрик поставил

Сызрань
Для A-Ron: Свою маринку продал за 165 в ноябре 2010.

какой то не реальный расход у 3s

какой то не реальный расход у 3s
Господа! Где тут не реальный расход??? Тут удачная комплектация двигателя и МКПП, я поехал 1100км с скоростью не более 90 км/ч, фактически большую часть пути на 5-й передачи, не более 2200 об/мин и спалил 55л. бензина.

Barmoglod:
часть пути на 5-й передачи, не более 2200 об/мин и спалил 55л. бензина.
Если только 90 и на пятой по хорошей трассе. У меня на 4s c мех. с движением 100-110 меньше 7,5 ну никак не получалось( У Вас кокой вес машины?

Irk86:
Без нагрузки 1150кг. Сам 70кг плюс спутник 50кг, и груза где то 50кг. Разрешенная макс. масса 1450кг.

Barmoglod:
А какая у вас коробка и как ведет себя при таком пробеге, не похрустывает?

Irk86:
А какая у вас коробка и как ведет себя при таком пробеге, не похрустывает?
Я так понимаю, это явный стёб, коробка не похрустывает, я указал самый минимальный расход который у меня получился при обкатке автомобиля, в городе в 10-ку укладываюсь всегда. Можно конечно выкручивать двигатель до отсечки но и тогда расход соответствующий будет.

Barmoglod:
Нет не стеб, просто у меня коробка начала хрустеть на 250 тыщ. вот и хочу понять то ли ресурс ее того, то ли прежний хозяин ее как то умудрился убить, каробка у меня S50

Irk86:
Извини, не так понял! На данный момент пробег 340 тыс. в любом случаи скрученный. Я точно знаю что до меня машину выкручивали. С коробкой проблем нет. Кроме одного: Не могу понять то ли особенность коробки такая, не могу включить первую скорость после 20км/ч. Номер своей коробки не помню. В гараже буду посмотрю. Так что скорее всего твою всё таки предыдущий владелец под убил. Когда менял масло в коробке, поставил болт с магнитом, потом открутил, стружки было много примагниченной, сейчас лучше стала переключаться.

Barmoglod:
BarmoglodИзви ни, не так понял! На данный момент пробег 340 тыс. в любом случаи скрученный. Я точно знаю что до меня машину выкручивали. С коробкой проблем нет. Кроме одного: Не могу понять то ли особенность коробки такая, не могу включить первую скорость после 20км/ч. Номер своей коробки не помню. В гараже буду посмотрю. Так что скорее всего твою всё таки предыдущий владелец под убил. Когда менял масло в коробке, поставил болт с магнитом, потом открутил, стружки было много примагниченной, сейчас лучше стала переключаться.
А первую и не включите на большой скорости, там ограничитель стоит, что бы коробку не порвать! У меня первая очень кродкая передача, если на ней ехать 50 км.час то обороты будут почти 6000. так что на ней только трогаюсь до 5-15 км.ч. и сразу на вторую.

Irk86:
Аналогично, иногда даже со второй трогаюсь если накатом подъезжаю. Читал мануал по эксиву: Завод изготовитель рекомендует 1-я до 40км/ч, 2-я до 70, 3-я до 100км/ч, 4-я до 140км/ч, потом 5-я. Но думаю на расход повлияет сильно если так ездить.

Магадан-Спб
хороша

Рязань
Отличный отзыв 5
а ты совестлив?

Соликамск
чтож вы за расход зацепились, чем ушатанней машина(двигатель)тем больше расход но даже и на ушатанной если не жогать как ебан..ка можно в норму укладыватся и пох...ям что это японка или тазопром, а зап японку 5

Хороший был аппарат, сам на нем год отъездил

Андрей
Хороший был аппарат, сам на нем год отъездил
Добрыйдень! Краска красная на супартах до конца все ещё не стерлась) Хороший был аппарат!

Продажа Toyota Corona Exiv 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на кузов ST202 в Кемерово