Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1994

, Златоуст
Год выпуска: 1994
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Чёрный
Доброго всем времени суток. Вот и я решил написать отзыв о теперь уже бывшим своём авто, Toyota Corona Exiv.

Приобрёл я Эксива совершенно случайно. Я как раз продавал свой Ваз 21093,когда мне позвонил один знакомый и сказал что есть на продажу Эксив, Ну на то время я плохо предстовлял себе как выглядит  это авто, но решил что надо его посмотреть. На следующий день я уже осматривал Эксива, т,к он уже 2 года стоял в сыром боксе по нему пошла коррозия хотя это и редкость для японца. В салоне всё было в плесени, морда была подбита, поэтому капот, бампер, и крыло лежали в стороне. Двигло заклинило от масленого голодания, его сняли, разобрали, но не зная что с ним делать разложили по мешкам. Вообщем состояние  у авто было мягко говоря хреновым. Но всё же я загорелся покупкой Эксива, благо сам занимаюсь ремонтом авто, решил что смогу восстановить. Начал усиленно заниматься продажей девятины, и на  удивление продал её на второй день. Собрав необходимую сумму звоню хозяину Эксива, и на следующий день я уже счастливый обладатель Toyota Corona Exiv. На следующий день сразу же отвёз д.в.с на капиталку, потому как сам больше по кузовным работам специализируюсь, поэтому решил не заморачиваться. Сразу прикупил  коленвал, вкладыши, кольца, шатунные болты, сальники, резиночки, прокладки, помпу, ремни, ролик, ну вообщем всё что требовалось. Ну а пока собирался двиг я отправился заниматься кузовом.
Первым делом занялся разборкой кузова, потому как решил облить его целиком. Думал цвет заменить, потому как зелёный не нравился но решил не заморачиваться. Через неделю был готов двиг, а ещё через неделю закончил и с покраской. Началась сборка, оказалось что не хватает много всякой мелочи, покупка автомобиля в мешках дала о себе знать, ну да ладно, докупил недостающие. В общей сложности через месяц Эксив был готов. После девятки он казался мне довольно быстрым, и я решил попробовать себя на драге. Вообщем он показал себя довольно резвым, но моё счастье закончилось даже слишком быстро, примерно на третью поездку на такого рода мероприятия. Когда возвращался домой с покатушек застучал мотор, как позже оказалось умер маслонасос, который должны были заменить но почему то не заменили, и опять произошло масленое голодание. Ну что поделать, пришлось заново снимать и разбирать двиг, и теперь делать решил уже сам. Точканул колено, заменил вкладыши, сразу привёз контрактную Г.Б.Ц, т.к  на старой прыгали распреды, и от этого звук был как у дизеля, заменил маслонасос. Через неделю уже завёл. Прокатался без проблем около полугода, пока  в правую бочину не въехал дятел на 99. Случилось это ,что самое обидное 31 декабря, когда с дороги в сторону своего гаража поворачивал, он меня решил в этот момент по обочине обогнать. Ну проторчали в гаи до 23.30, но до дома успел доехать, хотя настроение уже было не праздничное. Второго  решил идти заниматься Эксивом. Пришлось заказывать заднею дверь, а заднее крыло и переднею дверь задело вскольз. Теперь уже решил поменять полностью цвет. Началась подготовка к покраске, красить решил в два цвета, низ белый, верх тёмно-синий. После покраски установил сполер от Mark2. отдал на перетяжку сидения. Так же полностью заново сварили выхлопную трассу, ну и не стал гоняться за брендами и приварил банку Pro-Sport. Ну и взавершение установил литые диски на 16. В дальнейшим с Эксивом проблем не возникало. Думаю получился достойный автомобиль.

Ну 5 за старания поставим!
Только ржавчина для японцев не редкость...
Царь, просто Царь:)

Зимой и летом разным цветом!!!!

Кота в мешке купил и сделал нормальный машин!!! Только 5+
Правый руль рулит лучше левого
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

Сообщений: 19038
на драг с двигателем 1.8 ну рассмешил ))))))))))))))))))))
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

У меня была corona 1.8 - бодрая машинка =) Едет лучше, чем Тазики десятки во всяком случае.
Corona 1.8 GX 1995
Wingroad 1.5 X Aero 2001
Forester T/Tb 1997
Legacy Wagon 2.0 GT 2003

хороший машин! но зеленый лучше)))

Хороший такой
GET BIG OR DIE.

"Ну 5 за старания поставим!

Молодец. Жалко отзыв маловат да фоток тоже. Интересно было бы посмотреть,как он выглядел разобранным и с постепенным восстановлением.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Бурмундия
Сообщений: 2023
сидухи впечатлили)))наклеечка на лобовом мне кажется зря...а так видно, что у машины есть ХОЗЯИН)))
Когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза!

Ned

Был у меня такой машин 4 года, так как она была первой , то очень запала в душу. Только движка была 3s-GE да 4wd. Автору поставлю 5
Honda Accord

A.V.X.:
"Ну 5 за старания поставим! Только ржавчина для японцев не редкость..." - это в Твери домыслы такие не редкость.

NSK
малочина что экса с колен поднял, надо уродов судить что так япов ушатывают

Златоуст
Ну я не думаю что Exiv с двиглом 1.8 выглядит смешнее чем русские тазы.

Златоуст
А то что фоток маловато,извиняйте,когда восстанавливал не фотал.

Новоалтайск
Ценник за перетяжку седух в студию!)))
Vista 96г, был 4S-FE, уже 3S-FE, V2.0, SV40, АКПП. Тачка огонь)

За сидухи 15.000 отдал

Ноябрьск
у меня ед была в такой раскраске

Отлично смотрится!!!

Тарас пиши отзыв про Сайру
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Магнитогорск
Твоя машинка сейчас у меня, купил ее 2 недели назад. Аппарат хороший но видно покатали на нем не мало, и кстати звук опять как у дизеля(( можно ли обойтись просто вкладышами или бошку обязательно менять?

Продажа Toyota Corona Exiv 1994 в России