Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1993

Тойота Корона Эксив 1993 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
12272
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
143
голоса
4.7
5 — 108 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 - в смешанном режиме л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: TR-X
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: коричневый
Ходовая часть: MacPherson
Двигатель: 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI 140 л.с.
Всем доброго времени суток! Вот решил тоже написать отзыв про своего верного железного коня.
Итак , начнем с того , что начинал знакомство с автомобилями в юности с москвича 412 :), наверное как и многие другие, потом была шестерка жигулей, ваз2109, bmw 520, audi 80 (бочка). И вот значит, ездил я на "бочке", подремонтировал её и начал потихоньку продавать и думать на что пересесть , так как поездив на немцах немного , я разочаровался (наверное попались такие уставшие машины), решил что следующий аппарат будет японский. В один прекрасный день заезжаю к другу на работу (привет Диман! =)),  а он намывает и хвастается недавно приобретенным toyota exiv. Когда я увидел эксива сразу понял , это любовь с первого взгляда ))). Низкий , поджарый , на 15х дисках, он смотрелся очень дерзко. Глаза загорелись , и началась обработка товарища , договорились , что после продажи своей ауди заберу у него эксива. Так как друган занимается перепродажей машин и знакомы мы с ним уже сто лет он не особо сопротивлялся, и конечно цена была назначена смешная по дружески:). Примерно через месяц ауди была продана + отпускные и я на чудо автомобиле еду домой из нотариуса ))) радости не было предела))).
     Первое впечатление когда сел за руль , как будто в болиде , низко, упругая подвеска, как говорит друган , задом чувствуешь каждый камешек на дороге, зато знаешь покрытие по которому едешь))). Салон сразу же понравился , чистый, ухоженный, торпеда очень удобно расположена относительно водителя , все под рукой, пластик добротный. Кому то не нравится коричневый цвет салона , меня это не разу не напрягало. Насчет места в салоне , это конечно не марк или креста , но мне с семьей вполне хватат, по габаритам я не из мелких, рост 184 , вполне комфортно чувствую себя на любом месте машины, кресло можно подогнать так как нужно и все оке, на заднем сиденье втроем не очень комфортно , а вот двоим в самый раз. Понравилась штатная тойотовская CD магнитола, звучит она не плохо на пионеровских блинах, клима супер вещь, зимой ездил в -35 и ни разу не замерз , 10 минут и в машине ташкент. Летом кондей очень спасает на дальних расстояниях в жару.
     Теперь о подвеске. При покупке авто, по наследству достались новые запчасти, свеже заказанные и доставленные передние стойки monroe original, опорные подшипники, шаровые, кажется febest, линки (они же яйца), вроде бы и всё. Хотя и до ремонта ничего особо не напрягало в подвеске , кроме того что из за не работающих передних стоек , машинка раскачивалась как лодка на волнах ))), после ремонта стало все супер. Сделал развал и обул новые тапочки Amtel Planet 195/65 R15 на зад, такие же как и на передке. Управляемость очень хорошая , при динамичной езде и маневрах это очень кстати, единственный минус это жесткость, хотя для такого полуспортивного седана это скорее плюс.
     Двигатель относительно тихий, по началу был посторонний звук в районе ГРМ , после вскрытия оказалось что шкив задевал защиту, проявилось это по видимому после замены ремня ГРМ и роликов , так как все стояло новое, знакомый на СТО с правильно растущими руками все исправил ), после этого машинка запела. Бывает что не слышно работает движок или нет, прислушаешься, шуршит ),  эта замечательная черта японского автопрома мне очень нравится. Повышенного расхода масла не заметил , доливаю от замены до замены в пределах нормы. И насчет фильтра масляного , лучше конечно брать хороший , так как двигатель 3sfe сконструирован с перевернутым фильтром , то после продолжительной стоянки масло с него выбегает и при заводе первые секунды происходит масляное голодание пока не прокачается масло, кажется так ). Для двухлитрового движка вполне резвый , режим кикдаун испробовал на трассе , при резком обгоне , педаль в пол и машина выстреливает. Расход в смешанном режиме около 10 литров.
     Коробка ведет себя нормально , чувствуется не сильный толчок при разгоне  с 1й на 2ю передачу , выяснил что у многих такая фишка и успокоился , поменяли полностью жидкость и промыли фильтр, на станции сказали что похоже очень давно не менялось масло и оно уже было подгоревшим.
    По кузову могу сказать , что очень легкий и стильный для такого года машины, безарочные двери смотрятся классно, но вот когда едешь с приоткрытым окном, стекло не сидит плотно в двери и издает посторонние шумы, можно считать это минусом, при закрытых окнах все гут). Двери и крышка багажника закрываются без лишней приложенной силы, все плавно и мягко. Есть мелкие косячки по кузову , но руки пока не доходят все исправить, оказалось болезнью у этих машин дверные ручки внешние , они часто ломаются в мороз.
  В общем эксивчек классная машина , не прихотливая , надежная, шустрая,  сразу как то втирается в доверие и не охота ее ни на что менять. Даже жена сразу получила права, что бы управлять мечтой ))).
   Вот кажется и всё , не пинайте сильно если что не так, это мой первый отзыв, спасибо всем кто дочитал до конца).
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota WiLL Vi, 2000
4.7
18757
Toyota WiLL Vi, 2000
jesertep, Новомихайловский
Toyota Corolla II, 1983
4.7
11368
Toyota Corolla II, 1983
ZakusoN, Хабаровск
Toyota Corolla II, 1998
4.2
4189
Toyota Corolla II, 1998
Григорий МитроФаныч, Тюмень

Комментарии

 
автор
Омск
Сообщений: 136
8
1
Ответить
   
Октябрьский ;)
Сообщений: 695
понравилась!!! 5!!!
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!... ;)
10
1
Ответить
 
Лангепас
Сообщений: 208
отличный мотор)
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нормальный такой
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
egor834669:
отличный мотор)
Есть гораздо лучше! Этот прожорлив.
4
2
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
начинал знакомство с автомобилями в юности с москвича 412 :)

5 лет был знаком с 412... после него на фразы, вроде надо сначала научиться ездить на проще (хуже, дешевле, и т.д.) - не могу нормально реагировать...
за exiv 5
Национальность - Сибиряк
4
 
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 146
Ухоженная машинка... :)
4
 
Ответить
    
Moscow, Kuntsevo
Сообщений: 1836
В хорошем состоянии машинка!
Carina ED 2.0X, 3S-FE, 4AT
LC Prado 120, 1GR-FE
Felt Compulsion Four
http://www.ed-exiv-club.ru
2
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 136
Rouma-HUM:
В хорошем состоянии машинка!
Спасибо! Одноклубникам http://ed-exiv-club.ru привет! ))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
машинке 18 лет , а выглядит супер. даа по надежности с этими тачками никакая другая не сравнится , были б пошлины нормальными , каждый смог бы ездить на качественных авто , цена их в Японии 100 долларов ... правильно избавился от немецкого хламья.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 897
хорошая машинка! одноклубникам тока 5!=)
Altezza 1999г SXE 10 3S-GE
Carina ED 1996г ST202 3S-FE (была)
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять.
1
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
про сто долларов конечно загнул но все равно дешево там это , в Австралию везут их тысячами но то отсталая страна толи дело у нас ... почему пу авиастроение не поддерживает ?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
отлично +5 ))
JDM
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Велюр в салонах старых японцев просто вечный )
4
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 136
Roamer:
Велюр в салонах старых японцев просто вечный )
Это да , сделал сам легкую химчистку и как новый!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
zaitsev:
про сто долларов конечно загнул но все равно дешево там это , в Австралию везут их тысячами но то отсталая страна толи дело у нас ... почему пу авиастроение не поддерживает ?
почему ж загнул ? сейчас может и подорожали , но в начале двухтысячных мои друзья возили тачки из Японии и 10ти летки класса Короллы так и стоили там. Да и в Уссурийске можно было за 1000 долларов хорошую машинку прикупить. Марк 90 2.5 93-95 безпробежный стоил 4.5тыс$ ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Машина очень понравилась, отличное состояние для ее годов! Салон, правда, простоват и незатейлив, но в потоке машина очень смотрится! Держи пятак!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
 
 
Ответить
    
Сообщений: 57
exivovod:
Это да , сделал сам легкую химчистку и как новый!
Велюр то вечный, а наполнитель... Видно водительское помято уже... Как с этим бороться?
Toyota Corolla GT
 
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 136
aialva:
Велюр то вечный, а наполнитель... Видно водительское помято уже... Как с этим бороться?
Да, водительское малость продавилось , как бороться с этим не знаю, наверное только путем разбора и реставрации, не заморачивался, пока не сильно беспокоит.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Тоже прицеливался на эксива/едэху. Но не срослось - не нашли на зеленом углу что хотел.
А по салону качество пластика у японцев 90-х годов считаю эталонным - все мягкое и аккуратное.
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
GC WJ 4.7 Limited
3
 
Ответить
   
Сообщений: 22
мало фото! и отзыв суховат... но всеравно 5!(за машину)
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
хороший выбор!
 
 
Ответить
  
Сызрань
Сообщений: 410
Отличный аппарат. сам на такой катался, пришлось расстаться месяц назад из за финансовых потребностей. Земляку 5 и за машинку 5+, а земляку потому что сам жил в Петропавловске до 98 года. а мой эксив уехал в Омск
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995
2
 
Ответить
 
тольятти
Сообщений: 5226
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
 
 
Ответить
 
prokop-city
Сообщений: 196
Ничё так отзыв.пойдёт! Но,блин про трёх задних пассажиров смешно читать,нет там места для третьего,как и во многих других легковых авто! Мне так пофек,как там сзади себя чувствуют,я машину для себя покупал!) Самое главное,чтоб там тёлке удобно было...ну и мне на ней)))
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>
2
1
Ответить
   
Волгодонск Рост. о
Сообщений: 542
Машинка ухоженная и салончик чистый, уважаю.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
1
 
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
metal_king:
. А по салону качество пластика у японцев 90-х годов считаю эталонным - все мягкое и аккуратное.
вы пластик в Ауди и БМВ 90-х пощупайте - вот где настоящее качество, вот их салоны реально - ЭТАЛОН...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
 
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 136
Вова Хохол.:
машинке 18 лет , а выглядит супер. даа по надежности с этими тачками никакая другая не сравнится , были б пошлины нормальными , каждый смог бы ездить на качественных авто , цена их в Японии 100 долларов ... правильно избавился от немецкого хламья.
Спасибо! Стараюсь поддерживать хорошее состояние)) Купил бы такую новую не задумываясь, жаль не выпускают.
 
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 136
александр_163:
Отличный аппарат. сам на такой катался, пришлось расстаться месяц назад из за финансовых потребностей. Земляку 5 и за машинку 5+, а земляку потому что сам жил в Петропавловске до 98 года. а мой эксив уехал в Омск
Спасибо земляк! Я кстати тоже присматривался к Marino.
 
 
Ответить
 
Лангепас
Сообщений: 208
nik007123:
Есть гораздо лучше! Этот прожорлив.
Лет пять назад имелась в семье Едха ФЕшная...
За 4 года владения в машине была заменена одна стойка и датчик какойто в двигле(я тогда не знал какой), и ВСЁ! Бенза хавала мало, а динамика достойна уважения... Считаю что в автомобилях этого семейства пропорции надежности,цены и качества бесподобны!
3
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 24
Пятерка за машину)) Была такая , 6 лет отъездил без проблемм.
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1993
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Exiv 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3SFE в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Эксив с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром