Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1997

Тойота Корона Эксив 1997 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: город: 12л/100км(лето) 18 л/100км зима трасса 7,5-8л/100 л/100км
Название: 200G
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серый
Предыстория:
До Ксюхи владел только отечественным автопромом. Первая машина - ИЖ Комби бежевенькая)))..хороший был аппарат но ломался чаще чем ездил, хотя на нем я познал что такое ремонт в какую сторону откручивать гайки, что нельзя лить воду зимой в мотор и прочие прелести..Потом был вагончег ВАЗ 2111 убитый в усмерть (больше 110 км/ч просто не ехал) - продал через год кое-как. Дальше была лучшая из моих жигулей ВАЗ 2110 с 16V мотором - после мертвой одинацатой-небо и земля...но тоже продал через год...ездил я более мене нормально...пока на всеми нами любимом сайте не увидел Toyota Carina E Black Edition...увидел понял что пора менять жигули на настоящий автомобиль))...выставил на продажу 10-ку.--пока продавал Карина ушла...десятка продалась двумя неделями позже..

Выбор машины
При выборе было только 2 критерия: Toyota пруль и кондиционер
Брать решил в своем городе ибо колес не было как и опыта выбора пруля
Пошерстил по объявлениям - особо ничего не приглянулось, никазистое "Toyota Corona 1997г.в." даже не открывал - не нравятся мне короны. Искал ЕДеху, либо Марк2 в 90-м кузове. смотрел вживую церес - показал слишком маленьким, Марк 2- все что смотрел укатано в усмерть...ЕДехи так и не попадались

После двух недель поисков начал пересматривать еще раз все объявления и открыл пропущенное мной  "Toyota Corona 1997г.в." ..внутри на фото была совсем другая машина)) правда фото были только в профиль - решил посмотреть получше..договорился с продавцом о встрече - стою жду...смотрю: Вдалеке на светофоре потрясающая машина стоит...думаю "Неужели это то что я жду"...так и есть ....вообщем влюбился с 1 взгляда...все остальное: Текущие из всех щелей жидкости, мятую дверь (до сих пор не поменял), битую задницу пропустил сквозь пальцев...хочу и все...тут...с документами оказалась небольшая засада - машина была оформлена на отца продавца, который уехал на месяц за границу......это был наверное самый длинный месяц для меня: Жара, дома душно и без машины....но я уже принял решение...и вот в начале августа забираю машинку...

Первые впечатления:
во первых название) что она называется Toyota Corona exiv - узнал только когда машину на учет поставил)))
После 10-ки машина не едет, а реально летит..особенно после срабатывания кикдауна...
Управляемость - небо и земля...Когда поворачиваешь руль - 10ка думал немного потом неохотно заваливаясь на бок - поворачивала - здесь машина идет за рулем мгновенно.
Комфорт - кондиционер (направил по незнанию на себя - до начала зимы потом ходил с кашелем)))).
Тормоза - эффективные...то не прямо "ВАУ"...так чуть выше среднего....первый раз испугался работы АБС)) полез под машину искать источник вибрации педали тормоза))))

При более детальном осмотре выявлено:
Масло бежит с заднего сальника квала, переднего сальника и маслонасоса,
рулевая рейка вся течет
Двигатель хавает масло литрами, антифриза не хватает около 2л (долил - потом не уходило не капли..хз куда его пред хозяин дел).
Чернющее масло АКПП
изношенные т.колодки
мертвые сайлент блоки рычагов передней подвески, стойки и втулки стабилизатора, просевшие пружины сзади и 1 текущаю стойка.

За 2 года:
заменил рулевую рейку на конктрактную
заменил сайлент блоки на полиуретановые, заменил задние стойки и пружины, заменил втулки и стойки стабилизатора
Заменил все сальники по мотору - масло все равно уходило долго мучился и вот в июля 2012 поставил контрактный мотор с пробегом 60000км (до докам)..
Заменил тормозные диски спереди поставил Brembo - пока нареканий нету - тормозят отменно с паре с колодками нишимбо....
Ну и регулярные ТО (замена масел, фильров, антифриза, т. жидкости)

Доработки:
Коврики резиновые на зиму
Поставил биксенон линзы 3G - и сам вижу все и никого не слеплю
Заменил лампочки подсветки панели приборов на светодиоды
ну и заменил 1дин мистери на 2дин пионер ( в планах камера з. хода)

Сейчас машину не узнать - особенно по части тех. состояния...перед заменой мотора думал сначала ее продать и купить что нить не такое убитое...но выбор показал что в пределах 300тыс...нету такой машины на которою бы хотелось пересесть с Ксюхи...нету нигде такого баланса:( мощность/масса,управляемость, расход топлива, комфорт, внешний вид)
Смотрел Едеху в Павловске с 3S-GE - была отжата как лимон дымит худе моей, на салон без слез не взлянешь, так еще покрашена сверху похабно...вообщем посмотрел поанализировал решил поставить свежий мотор и еще поездить на Ксюхе..

Ну и сухо плюсы и минусы машины:
Плюсы:
отношение мощность/масса (140/1190) запас тяги всегда есть на скоростях до 140 км/ч
Управляемость - ощущение что авто рулится как карт...на сухом асфальте так и не раз не смог пустить переднюю ось в снос.
Габариты/клиренс - позволяют съезжать на легкое бездорожье и не особо цеплять зимой
Отделка салона - мягкий пластик и велюр - такого не встретишь на современных авто (ездил как пасажир на шевроле круз - кругом пластмасса неуютно)

Минусы, куда же без них:
Шумоизоляция - ее просто нету - хз как покемоны рассчитали кузов только стоящий рядом в пробке Камаз не слышно, а звук мотора/ шум шин - все слышно в ярчайших подробностях
Стоимость оригинальных з/частей иногда кусается (особенно того, что не является расходником)
Скрип безрамочных стекол при езде по грунтовке...

и еще...пожалуй понял, что если и поменяю Ксюху, то только на Приус...

Прошло пол года с контрактным мотором, подошел срок замены масла.

Нареканий нету, заглядываю под капот раз в неделю все уровни жидкостей в норме..

в январе зашел с ура в гараж и просто осел - с потолка откололся кусок раствора, который закрывал шов между плитами (камень килограмма 2)..и упал на машину...в итоге - две вмятины на крыше и разбито лобовое стекло..

..стекло уже заменил...с вмятинами пока думаю... жизнь заставляет пересесть на более экономичный авто (Витц,Пассо,Ист)...поэтому стоит вопрос продавать как есть или делать крышу и дверь...боюсь что если делать нормально- то не окупится...а к таджикам идти - совесть не позволяет.....

4ak_Hopuc, Кемерово
Порядковый номер на рукаве: 8039058, Новосибирск
Тёма Чучук, Новосибирск

Юг Руси
Классная машинка, 5)

а че зеленая краска на двигателе делает?

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

нормальная

laughs:
а че зеленая краска на двигателе делает?
Демоны-продавцы так метят своих жертв-контрактников)) шоб особо умные потроха не переставили со старого на контр.,а потом вернули с криком:он мёртвый!)

Так куда девается асфальт с Воронежских автобанов-он прилипает к подошвам и перетаскивается в салоны авто,оставаясь на ковриках...Автор,извини,но как-то стремно выставлять фотки с за.ср.а.ным салоном...

Только 5. Сам хотел когда то такую машину, но взял Корону -Премио.

чуть не купил такую в идеале в 2008 1997 года за 200 тыс. очень понравилось, но взял по свежее машинку

nbt

Жил бы восточнее, знал бы что пруль и кондиционер - это две вещи неотъемлемые.

nbt:
Жил бы восточнее, знал бы что пруль и кондиционер - это две вещи неотъемлемые.
Ага! Таёту ему надо было с кандишином)). Покажи мне правый руль без него!
И сними эту тряпку с капота, мыть легче будет, или защиту на дно поставь.
А, да, и пропылесось обязательно.
Эксивчик отжатый осознано купил-доводи до ума, кузов и все остальное. Резиновые коврики это не дороботка, это целый тюнинх!
Удачи, ждем дополнений.

Отъездил на Эксиве два с половиной года, проблем не знал, хотя двигатель тоже жрал масло литрами и стучал, но при этом ездил исправно и заводился в любой мороз. Я двиг не менял, всё ждал когда стуканёт, так и не дождался, продал как есть >=] Рейки тоже две сменил, стойки вкруг, больше ничё не делал. Зато теперь я хондавод >=] И теперь я понял что с Эксивом я вообще не знал проблем >=]
Только это, ТС, какая нахрен "КСЮХА"??? Ксюхами свиней в деревне называют! А это - Эксив! >=]
Мой отзыв: Honda Saber 2000

Ну и расход 18, пусть даже зимой - это дохрена. Ищи причину.

Сварга:
Ну и расход 18, пусть даже зимой - это дохрена. Ищи причину.
Может он прогревается больше,чем ездит. Не зная сути,не надо давать советы. Если проезжать по 5 км в день,то так и выходит,и это нормально.

Рязань
Ксюха , это нексия ... Не гони на эксив ! За машину 5, за трудолюбие 5 + !
Ryazan. Denis. icq: 419476836
Toyota Vista SV33 2.0 4WS 1991г.
Toyota Will VS 1ZZ 2001г.

SALOBIKE
это грязь а не асфальт, у нас дожди сплошные идут, перед зимой планирую сделать химчистку

disk5man
Весь пластик который должен стоять внизу под мотором - там стоит, тряпку жалко выкидывать, какая-никакая звукоизоляция

Сварга

reddv
Как хочу так и зову свою машину ;) будет у тебя такая зови ее хоть Танюшкой))
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1997

Воронеж
Кстати, Сварга без обид, но такого унылого колхоза как "пластик под дерево" вокруг приборной панели я даже в жигулях не видел...на фото аж глаз режет)

ты просто еще не ездил на хонде...:)

хорошее авто ,держи 5!

EXIV, ST202, 3S-FE, АКПП
Ipsum, ACM21, 240 S, 2AZ-FE
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1996

Clerick:
СваргаРасход 18-20 в режиме: зимний пуск - прогрев до 40-50град - 8 км по пробкам до работы и вечером тоже самое так что это еще мало)))
Ну можно конечно находить для себя отговорки, но у меня режим езды был такой же, до морозы пол зимы -30, прогревы каждые два часа, на работу с работы 16 км, и больше 15 она не жрала. 18 зимой у меня сейчас 2,5литровая хонда жрёт, и то только с прогревами. Ну если тебе нормально - езди, дело твоё >=]

Clerick:
... Да? Ну ладно, как скажешь >=] Пластик под пластик-то всяко лучше >=] И никаой это не колхоз если чё, просто редкая опция на эксивах

Сварга:
помоему это из серии:
"Хорек 2,2 ест 12 по городу" ))). если ездить нормально, а не экономить каждый милилитр бенза то мотор 2,5 будет 15 есть летом) (у друга марк 2..знаю а чем говорю)..

Воронеж
Хотя у хонды мотор в др сторону крутиться...
мб когда луна заходит за солнце у нее появляется дополнительный реактивный момент и она начинает жрать 15 литров зимой с постоянными прогревами...)...

Кстати как показывает опыт - зимой надо думать о сохранности техники, а не о топливе..

Магнитогорск
Ставь газ 4 поколения и катайся дальше на нормальной машине )

Нет, газ это убийство для мотора и высокая пожароопасность при ДТП

А разве ST-202 не 3S-GE 170л.с ?!

Магнитогорск
Нет, газ это убийство для мотора и высокая пожароопасность при ДТП
Забудь про эти мифы ) они давно развеяны , ставь газ )

удачи

Я бы посоветовал нормально сделать. Как покупатель, я не куплю машину, в которой надо еще что то делать, кроме замен жидкостей
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Oмск
5!
Внушительный список...

Воронеж
ваше право, покупайте ВАЗ или к примеру https://voronezh.drom.ru/toyota... с конским налогом и задним приводом, или https://voronezh.drom.ru/toyota... в идеале но за 240 и то не факт что там двигатель не ест масло или https://voronezh.drom.ru/toyota... но за 250... ..что цена не нравиться?...а вы хотите и рыбку съесть и """" не ободрать? такого не бывает!! Технически исправный автомобиль 1997г (ноябрь) с передним приводом, нормальным налогом, отношением мощность/масса больше 100л.с на тонну, с всеядным мотором который отходил только четверть своего ресурса за 200тыс.р. проанализируйте эту информацию, как покупатель... ...если вы, как покупатель, хотите красивый фантик с*****ом внутри, то, простите, вам дорога на авторынок с барыгам

maxtor19:
А разве ST-202 не 3S-GE 170л.с ?!
тут полное описание и комплектация https://catalog.drom.ru/toyota/...

Чебоксары
Вмятину на крыше без покраски по технологии PDR можно вытянуть. Это дешевле будет чем всю крышу красить.
Что ни происходит - все к лучшему!

[хочу такой пластик!

Продажа Toyota Corona Exiv 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S-FE в Воронеже