Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2013
Молодежное авто!
У дверей нет рам, многие летом руками по воздуху машут когда дверь закрывают при открытых стеклах!))
Симпатичная машина, надежный двигатель 4-s, заведется в любую стужу (масло не жирет, как не втапливай) правда на 3-й год моей эксплуатации (всегда лил мобил1 5-50) подъела треть щупа, но машина была уже на продаже!
Литье поставлено R-17 225/45 (задевали арки при поворотах, не критично), в связи с чем подвеска сыпалась часто, и много что менялось (спасибо дорогам).
В салоне на передних местах чувствуешь себя как на гоночном балиде, низкая посадка, места не очень много, но и не мало, сзади не хватает места если водитель выше 1,5метра ростом))
Спереди в двери можно поставить большие блины (динамики) сзади меньше.
На сиденьях - чехлы, если кто задался вопросом.
Бампера гнутся а не лопаются, что большой плюс, наехал на камень? не беда! Снял-попинал ногой изнутри и бампер - выгнулся, езжай дальше.
Резвенький авто для своих характеристик.

Через месяц после покупки, за городом вылетел с дороги более 100км/ч, пролетел в воздухе метров 5 (как в фильмах) в траву (тормозной путь был метров 35), так землю вспахал, будто перед глазами мина взорвалась (а бамперу хоть бы че), подушки стрельнули, лобовое стекло треснуло "очень много трещин" (чуть не лопнуло я бы сказал), колеса передние стали елочкой, на сход-развал поехал сразу, но подвеска норм - выдержала, сам выехал. Дури по молодости было хоть отбавляй! Приговор: новые подушки "руль/пассажир" (без замены блока), лобовое стекло, сход-развал - 14000р.

Фото с вмятиной в боку - неудачный гололедный поворот (крутануло пару раз) и влетел в дерево, починил (на фото видно компанию), а то фото где петля саморезами докручена - это де..лы так петлю подгоняют под меняную дверь))
Самое что расстроило, через 3 месяца после ремонта в эту же дверь еще 1 автолюбитель въехал, почти такая же вмятина была.
Потом еще дед на жигулях в меня въехал)

Советую вовремя менять свечи, а то на бенз аппетит появляется.
Опубликован 8 месяцев назад

Мде...

Столица Нашей Родины
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...

Столица Нашей Родины
живых их уже нет
да и хрен с ними. Аминь.
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...
Хозяин этого попелаца видимо понимает только правило 3 Д ( дай дураку дорогу)

Враки. Есть.
Всеобщая польза превыше частной пользы
_m

Иероглифы на стойке переводятся на английский как "challenging non-permanent duties". Если попытаться перевести на русский, будет ещё более невнятно - "оспаривание непостоянных пошлин". ШТО??
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Кроки Дайл
легенда токо пять. А зачем эти писульки-наклейки Брембо, Момо и прочая хрень?
Вроде как, это была традиция, указывать производителей, чьи запчасти поставили вместо стоковых. Но вряд-ли оно там стоит.

Кроки Дайл
легенда токо пять. А зачем эти писульки-наклейки Брембо, Момо и прочая хрень?
Говорят плюс 10 к лс дает. Если брызговики sparco поставить и суппорта в красный покрасить ещё плюс 15 будет
Мда, что ни отзыв про Тойоту, то читается плохая управляемость( Помню, как на Королле 120 кузов развернуло на ровном месте, после этого тойот не держу.

Борис Брусенцов
Ещё поди и с выключенным двигателем развернуло? Без водителя внутри? Обычное дело, да, верю.
_m
Нет. Просто Тойота не умеет делать подвески управляемыми, мягкими да, но не рулежными.

Борис Брусенцов
Ага. Сенсация же - комментатор из Тюмени указал на фатальные недостатки в продукции транснациональной автокорпорации с 80-летним опытом работы. Щас в CNN напишу, а ты в Лайфньюс пока, вот они обрадуются
_m
Поездил на тойотах, обратно не хочу) уж лучше немец ломучий, но ездить как человек)

Борис Брусенцов
Так всё-таки "ломучий" или "ездить как человек"? :)
_m
Так всё-таки "ломучий" или "ездить как человек"? :)
Ломучий, если брать старый.
asino777
живых их уже нет
живая есть, живее всех живых. купил у деда, стояла в гараже 18 лет. привоз под пошлину в 2000 году. старая ПТС, 25 регион, штатное все, и пробег у родного мотора 150 000. https://vladivostok.drom.ru/to...

asino777
Шикааарно!)