Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1991

Тойота Корона Эксив 1991 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Город: 10-13 Трасса: 8-9 л/100км
Название: FE TYPE, ST183-ATPGK
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бордовый
Двигатель: 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
Эксив был моим первым личным автомобилем... До этого ездил на отцовской королке EE-102 и премяхе.. Но вот, появилаось некоторое количество денег и я всерьез задумался о приобретении своего автомобиля... Конечно же я в первую очередь смотрел такие же королки как у отца, только на 4a двигателе, так как казалось, что нечто более объемное будет потреблять чрезмерное количество бензина, но они были либо совсем деревянные, либо ушатки. Так и не найдя подходящую королку начал листать в дроме все подряд, от Хонды до Дэйхатсу и увидел объявление о продаже Эксивчика 1991 года с контрактной движкой и автоматом от Камри SV40...

Встретились.. Конечно с виду он был не ахти, коцаный передний бампер, обломаные крепления фар, трещина на стекле, подмятый капот(видимо что то забыли убрать из моторного отсека и закрыли крышку капота). Сел, а точнее "лег" в машину, так как посадка очень низенькая, совершенно не такая как на большинстве автомобилей... Салон был в достаточно печальном состоянии: полностью отсутствовала обшивка на водительской двери, кое где прожоги, крепления заднего дивана обломаны, кнопочки климат контроля на соплях))... Движок работал идеально, заводился легко, никаких вибраций и совершенно не троил, еще отсутствовал компрессор кондея, а вот в подвесочке выл стук в задней части, как мы при беглом осмотре выявили причину в износившихся линках(как поззже выяснилось задняя рулевая рейка WS под замену), автомат еле ощутимо пинал с первой на вторую.. Но ехал очень плавно но резво, сев в него, сразу понял, что "МОЕ")

Оформились... Ну естественно поменял с промывкой масло на полусинтетику, все фильтра, резину на заднюю ось, обшивку на дверь отдельно не нашел, пришлось покупать дверь в сборе(жаль обивка серая была, а у меня бордовая). Проставил пивка товарищам и началась эксплуатация....

Первые проблемы начались через 5 дней после покупки: начало давить гидрач! В начале не сильно, доливал потихонечку хайгером 2 дня, обнаруживал лужи гидрача под машиной(за день уходило пол бачка) но на день третий его давануло так, что кое как поворачивал руль, выдавило все!! Замотал иззалентой и ездил несколько недель пока кое как с трудом не нашел на разборке похожее, позже узнал, что это болячка всех WSных эксивов... Ну а в общем по поломкам это были еще изношены щетки генератора, отказал в дороге, а также непонятно как лопнула тормозная трубка правой передней ступицы, после заменил на нем ГРМ ремень, сальники, прокладки и ремень генератора, ну и ездил я на нем, проблем не зная со скрипяще-стучащей задней подвеской, думая, что это линки... Также сделал косметику, еще на одну ось резину, развал-схождение.. И вот пришел день, когда я наконец решил их заменить.. после замены стуки не прошли и после в сервисе мне сказали, что это задней рейке хана полная... Поездил, поспрашивал... Рейку нашел на доноре, по работе выходило в 3000+ цена рейки, но решив, что, не стоит еще вкладываться выставил на продажу...

Подвожу итог по машине... Если брать такой авто, то не WSочный однозначно, если бы не рейка, то проблем в подвеске никаких, она крепка и устойчива.. Движка НАДЕЖНЕЙШАЯ!, расход небольшой, жора масла нет(ну по крайней мере на этом авто) Поездку на Хор и заплыв по капот через озеро выдержала с блеском, тормоза мощные, может притопить хоть и автомат.. до 100км/ч за 8.4 секунды, кик неплохой.. То есть 3S ей хватает с избытком, высокая, не цепляет дороги России днищем, комфортабельный салон(4 регулировки сидений, подсветка в зеркальце солнцезащитного козырька и в пепельнице), безарочные двери... Хоть и старенькая, даст фору многим современным автомобилям по комфорту и надежности... В общем брать его можно спокойно, с запчастями проблем особо нет, Этот Экситв мог бы еще без особых вложений отъездить и 100тыс. км в общем тачка супер))

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Искитим
какие 100 тысяч???
летайте самолётами SUBARU))

Раритет почти что.5

какие 100 тысяч??? труп.
Старую таёту может убить только человек-свинья; без специального уменья простому человеку это сделать трудно. А вот восстановить особого труда не составит. Сомневаюсь, что с Лагуной, особенно по прошествии стольких лет, можно будет это провернуть так же легко.

Искитим
hruma:
Вы интересовались сколько стоят контрактные запчасти для рено лагуна?
Лично я думаю что нет.Могу сказать что дешевле чем в средем на японца.
могу кинуть прайс наличия в нск
летайте самолётами SUBARU))
N7

hruma:
Есть такие, которые планируют кататься на лагунах по 22 года?

N7:
Есть такие, которые планируют кататься на лагунах по 22 года?
Кто знает в каких условиях мы дальше будем жить, мож на ренохах 30летних придется ездить (ну с чипованными номерами, глонассом, дневным светом и тд бгг). Димасик не спит.

skilll333:
машине 22 года!!! вы думаете у нее был один владелец который с нее пылинки сдувал? Вы интересовались сколько стоят контрактные запчасти для рено лагуна?
Лично я думаю что нет.Могу сказать что дешевле чем в средем на японца. могу кинуть прайс наличия в нск
Я с позиции сибиряка, к тому же имеющего иппонский экземпляр 87 года, на который предыдущие хозяева по-моему наоборот пыль клали)
Лагуну у нас видел один только раз, позавчера))

труп.
ничего личного конечно (никаких ассоциаций), но мне так говорили только ж опорукие СТОшники, которые чуяли, что со старушки много не поиметь и владельцы чуть более свежих тазов. Своими же руками не напрягаясь можно спокойно вернуть старую япошку хотя бы в сток.

корч

какие 100 тысяч??? труп.
У моего брателы Корона 88-го года, и битая не раз, и эксплуатация ацкая. Я ее еще 5(пять!!!) лет назад приговорил на металл сдать..........а она зараза ездиет и ездиет, и не гниет абсолютно. Снаружи даже выглядит не плохо, но я чессно скажу боялся на ней ехать.
Так что если за ними следить нормально и во время, то ходить они очень долго будут.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

какие 100 тысяч??? труп.
знаешь.. труп не труп, но у тойоты шикарная технология обработки металла и качественные краски, то есть живущая на улице машина за 22 года ни в одном месте не подгнила, это крепкое авто.. Да, сразу после покупки боялся на ней ездить, поездев на нем какое то время был очень удивлен его надежностью
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1991

skilll333:
запчасти у нас в городе недорогие и их ужасно много на любое японское авто, так что по деньгам восстанавливать и обслуживать ее может позволить себе кто угодно почти

N7

Ксав:
Какое отношение имеют запчасти к обслуживанию авто? Масла, фильтры, это запчасти?

N7:
Естественно масла и фильтры тоже имеют стоимость ниже, чем в центре России

Пять.

Ксав:
Видимо не кому угодно, раз ты не смог восстановить заднюю рейку. Такие как ты только убегают от проблем а не решают их- и так по жизни.

stalker369:
утю какие мы философы) были деньги добавить на покупку новой машины, поэтому и решил старую продать, если бы не хватало на более новое авто, то восстановил бы этот Эксив

Саня
Тачка хорошая, ну подвела человека задняя рейка, ну продал! А если бы сделал? цены бы ей не было, много ль таких свежих выпускается? чтоб по деньгам не кусались?

P.S: у большинства денег на авто только 150-200к, бывает и меньше, что купить за эти деньги? (ну чтоб кредит не брать). Да ничего, вот и юзаем автохлам, который при должном обращении ещё лучше МНОГИХ экземпляров современной действительности, как то так. ИМХО

андрей
skilll333
какие 100 тысяч???
труп.
В голове труп .раньше авто делали на совесть и двиги ремонто пригодными

слушай, подскажи если знаешь, какую ступицу в сборе с тормозным диском и суппортом можно поставить на корону ексив 1 поколения, только от другой машины. Столкнулся с проблемой, что тормозные диски отрыгнули(кривые все), а родные от ексива найти не могу, есть ли какой-то аналог от других тачек?
за ранее спасибо.

Продажа Toyota Corona Exiv 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S-FE в Хабаровске