Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1997

Тойота Корона Эксив 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 и выше (подробнее в тексте) л/100км
Цвет кузова: Светло-серый
Цвет салона: Черный пластик, серая обивка
Привет всем. Решил накатать и я свой первый отзыв. Не буду рассказывать о том, как выбиралпокупал машину, скажу только то, что это моя первая машина и ждал я момента покупки очень долго.
Приобрел я автомобиль за 190т.р, да, дороговато, но двигатель, коробка, ходовка и кузовщина в порядке. Вроде не битая вообще, ну либо, если битая, то сделана она отлично, стекла все родные. Но имеется несколько проблем небольших, о них ниже.
Владею машиной я очень недолго, но уже сложилось кое-какое мнение, итак обо всём по порядку.
1)Двигатель
Стоит контрактный двигатель 3s-fe от Toyota Vista. К нему никаких нареканий нет. Один из самых распространенных двигателей у Toyota, достаточно мощный, хорошо даёт со старта и на трассе позволяет совершать необходимые маневры. Расход зависит от манеры езды, если ехать аккуратно, то 11-12, если хорошо придавливать на каждом светофоре, то будет гораздо выше. У меня держится в районе 12-13 в городе, и это зимой, летом не знаю, ибо машине 2 недели:)
Но думаю, что будет около 10л
Не могу сказать, что этот двигатель шумный, как пишут многие, работает достаточно тихо.
2)Ходовка
Для приспортивленного авто ходовка очень даже мягкая, хорошо отрабатывает кочки и лежачих. Машина достаточно низко посажена, но этого вполне хватает, чтобы проехать по каше или колее и не сесть брюхом. Еще нигде не застревал.
3)Коробка
Коробка автомат переключает всё плавно, нет никаких рывков и пинков. Есть два режима: зимний (MANU) и спорт (PWR). Очень полезные штуки. Зимний не дает двигателю крутить больше 2000 оборотов, а при режиме PWR, наоборот, переключение скорости происходит при максимальных оборотах.
4)Салон
Салон достаточно маленький, задним пассажирам места отведено маловато. Но так как у меня небольшой рост, то за мной спокойно сидит мой друг ростом около 193см, правда в полулежачем состоянии. Вылазить из машины сложно при большом росте, но при маленьком это делается достаточно комфортно. Также из минусов могу сказать, что в салоне достаточно шумно, особенно при скорости больше 80кмч. Отделка салона неплохая, правда из-за возраста машины, конечно, есть небольшие сверчки в дверях и торпеде. Удобные кресла с боковой поддержкой, задний диван раскладывается, что позволяет перевозить длинные вещи в багажнике, который, кстати, очень даже большой, четыре колеса R15 влезли спокойно, и можно было еще что-нибудь туда засунуть. Очень красиво выглядят безрамочные двери, но из-за них в салоне шумнее чем могло быть и двери закрываются с бОльшим усилием.
5)Внешний вид
В принципе всё видно на фото, но хочется отметить, что машина достаточно маленькая, хотя со стороны кажется большой. Стоят литые диски R15 и шипованная резина Yokohama. Toyota Corona Exiv - это та же Toyota Carina ED с другой оптикой и мелкими отличиями. Также этот авто очень похож на Nissan Presea как внешне, так и по размерам салона и багажника.

Проблемы:

Два предохранителя - 150р
Контрактный генератор - 1500р
Магнитола Sony - 2500р
Итого: 21100р

Вот как-то так. Позже будут дополнения.

Уж ты! Когда-то заглядывался на такие, удачи с машинкой!

отличная тачка жаль таких больше не делают

норм аппарат)) не обижай его) у меня было нечто похоже от ниссана)

Malibu, LA, California
StanBro:
Уж ты! Когда-то заглядывался на такие, удачи с машинкой!
в свое время мечтал о такой... но тогда денег не хватало...
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...

Smidsy:
норм аппарат)) не обижай его) у меня было нечто похоже от ниссана)
Ну вот это Presea, очень похожи они)
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1997

Mikhail54:
Ну вот это Presea, очень похожи они)
ага =) отзыв есть, можешь почитать)

Породистый красавец! Пять!))
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11
Мои отзывы: Toyota Porte 2010, Toyota Platz 2003

Машина хорошая! Только на Вашей машине 1997 года выпуска почему-то задняя оптика, передний бампер и решетка радиатора ещё дорестайлинговые (такие ставились на эту модель до 1995 года).

5 баллов

видимо не сидел ты в вазовских машинках вот там тесно ...

отличная машинка
была такая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хороша-5

Белокуриха
Fircone:
Может после ремонта а может и нет.Я на своей дорестайловой перед поменял на рестайлинг а зад оставил как есть.
ED ST202 3S-FE/S54/JDM
МЕД оптом и в розницу
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Судя по фото,хорошее внешнее состояние у данного авто.

Продажа Toyota Corona Exiv 1997 в России