Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: Город 9-11. трасса 8л л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: разный
Всем здравствуйте! Хочу в очередной раз поделиться своими впечатлениями от владения данной машинкой. Хотя это скорее не впечатления а просто история не долгого владения. Предупреждаю что букв будет много)) Мне 36 лет и машин у меня было штук 50,поэтому впечатлений тут уже почти нет))  И так, последнее время ездил на соренте. Но появились мысли приобрести вторую машину. Обязательно правую. Думаю пусть будет,мало ли что. В общем как запасной не дорогой вариант. Предпочтений особых не было. Смотрел и ниссан лаурель,хонду рафагу,прелюд,тойоты марино. Ничего толкового не попадалось.Но тут в нете увидал эксив. Стоила она не дорого но была сильно помята задняя левая дверь и разбито стекло на этой двери.По кузову так же имелись потертости,сколы,вмятинки.При этом краска была родная. Крашена была только одна дверь.На ржавчину не было даже намека! Хозяйка женщина. Владела авто почти 9 лет!Пробег был 212 тысяч.Что считаю не много для этого года!Даже лобовое не меняно и без трещин.На переднем бампере антенка родная стояла) Ну в общем поговорили мы еще не много о цене и я забрал машину. Поехал сразу в сервис. Машину оставил а сам занялся поиском двери. Нашел довольно быстро. Отдали за 4500 в сборе со стеклом, стеклоподъемником и обшивкой. Цвет машины был какой то салатовый что ли.Не понятный в общем.Ну короче не красивый совсем. Ну в связи с этим было принято решение перекрасить машину в другой цвет. Вот с этого и начались долгие ожидания окончания всех работ. Разобрали салон полностью. Потолок,сидения и обшивки дверей я притащил в квартиру,всем на радость)) Решил разбирать сидения,так как чехлы были светлые и по этому запачканы. Дело это оказалось довольно муторным! Но время у меня было много и я делал это не спеша и при наличии свободного времени. В общем за  2 недели управился)) После снятия,засунул их в стиральную машинку на 2 часа. После стирки чехлы засияли чистотой!Это была их первая стирка за 20 лет. Все собрал в обратном порядке. Вместо железных колец использовал пласмассовые стяжки. Обшивки почистил химией с авто мойки. Кстати отличная вещь! Потом занялся потолком. Купил светло серый карпет и специальный клей. Клей оказался полной туфтой. На утро двумя пальцами оторвал карпет от потолка. Пошерстив инет,нашел инфу по клею.Клей нежен для потолочной плитки,пенопластовой. Наш Российский,титан по моему называется. Вот с ним все получилось отлично! Ковер пола отдал в химчистку. В общем после всех этих манипуляций,салон сиял чистотой!    Далее кузов.  Решил пока все разобрано то нужно проложить шумкой и сделать полный антикор.Лился кстати с дверей он все лето))  Стало ли тише ответить сложно. Сравнить было некогда ,проехался один раз и то без стекла. Далее занялить тюнингом бамперов и порогов.Бампера были полностью переделаны. Пороги подошли от ваз 99.но с ними пришлось не много поколдавать. После некоторых манипуляций,встали как родные. Пока машина готовилась к покраске я на работе через экзист заказывал все что нужно и не нужно для двигателя. Для трамблера купил подшипник,сальник,уплотнительное кольцо,крышку трамблера и бегунок.Для двигла прокладку масленого насоса,сальник насоса,сальник колен вала,распред вала,резинки свечных колодцев,прокладку клапанной крышки. Так же сетку грубой очистки топливного насоса,фольтр тонкой очистки и воздушный фильтр. В общем ждал я машину 4 месяца! Но оно того стояло. На конец то машина покинула сервис. На следующий день поехал смотреть ходовку. Приговорили наконечники,шаровые,косточки и ризинки на стабилизаторе. Все по переду. Зад был цел. Прикупив все это поехал менять,за одно сделали сход-развал и поменял масло.Был кастрол,залил мобил 10в 40. Далее купил ролики и ремень грм.(оригинал)и опять на сервис. Звонит мне мастер и говорит чтоб я приехал в сервис. Приезжаю,он мне показывает ремень и ролики. Ремень весь в трещинах,ролик один рассыпался другой более менее. Еще бы говорит не много и хана! Кстати после переборки трамблера,стали звенеть пальцы,при наборе скорости. Пробовал крутить и в лево и в право,нифига! Но вот после замены грм все исчезло. Мастера сказали что это из за сильного износа ремня. После всех замен катался месяца 3 без вложений.  По ходу езды,для профилактики поменял крышку радиатора,подушку двигателя. Далее при торможении заметил что одно колесо на много раньше блокируется. Тормозами решил заняться сам. Загнав в гараж,снял все колеса и начал все разбирать. Выяснилось что на передних суппортах заклинило по одному направляющему из за сопревших пыльников. В общем купил колодки задние,передние,барабаны,диски,направляющие и пыльники.Суппорта перебрал,сменил тормозуху,покрасил барабаны в цвет. Все собрал.Тормоза стали отличные! Запчасти кстати всегда беру или оригинал или что то близкое к нему. Не давно что то заскрипело сзади. Думал сайлент блоки. Задрали на подъемник,все отлично. Смутили косточки,хотя люфтов не было. Решили загнать под пыльник вд-40. Скрип прошел! Думал кости только греметь могут,а нет еще они и скрипеть умеют))  Поменял их на новые и забыл. Ну что еще написать? Устал уже) Ааа,диски стояли r-13. Продал их и поставил 16,от приуса. Магнитолла стоит кассетная дву диновая,с ней пришла из Японии. Пока машина стояла в ремонте я заказал бардачок,тот что под магнитолой стоит.Ждал месяц. Думал поставлю обычную мп-3 и этот ящичек. Потом передумал.   Диски не слушаю,флешка и радио. Так и лежит ящичек. Еще была проблема с аккумом. Стоял с маленькими клеммами. Но видимо пришло время и он помер. Купил новый (мутлу) Проходил месяца 4.и стал подыхать после двух дней стояния! 3300 рублей на ветер! Купил новую (варту) с обычными клемами. Разжал клемы,затянул и теперь пофиг мороз! Получилась на мой взгляд очень симпатичная машинка .В общем то одна такая)) Сейчас вложений не требует абсолютно ни каких! Езжу и радуюсь. Хочется конечно что то посвежее и посолиднее что ли.Все таки не мальчик уже. Но это будет еще не скоро! И это очень большое горе))) Спасибо всем кто дочитал!Есть вопросы,задавайте.Отвечу всем. Соренту кстати продал,этот утюг не по мне.

Сообщений: 1947
не патриотично как то,когда путин на желтой калине колесит)))

Прикольный динозавр! В хорошем смысле этого слова!

Передний бампер хорошо получился. 5!

Maranello
Мафон родной тойотовский?
Или китайское фуфло?
Ferrari Enzo

Enzo Ferrari:
Мафон родной тойотовский?
Или китайское фуфло?
Я же написал мафон с машиной пришел.Я его вытаскивал.Япан там написано.

5 за труды
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

хорошо выглядит

Тоже иногда охото взять старого япа, "для души" колупаться. Но то времени нет, то денег :)
Классный авто. Катал на таком, до сих пор вспоминаю

Немного математики. Если Вам сейчас 36, а ездить вы начали в 18, то получается за 18 лет вы укатали 50 машин! По 3 машины в год!!! Это каждые 4 месяца - другая машина. Не знаю зачем это и почему, но видимо с машинами так везло.

А по теме подход к ремонту очень понравился. Передний бампер хорошо получился. Пороги и задний бампер не понравился.

Цвет хороший.
C уважением work_and.

work_and:
Цвет хороший.
Занимался купле продажей авто.Вот и цифра по этому такая.

5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Алтай...ГоА
Авто норм, но пороги по ходу скоро сгниют)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

хороша-5

ДОБРЫЙ автомобиль во всех смыслах. вам удачи в дальнейшем
N7

Они без всякого хода уже гнилые.
sergey22rus:
Авто норм, но пороги по ходу скоро сгниют)))

Определенность цели:
5 за настоящего япа
Бу-га-га. Определённость, ты сама то хоть понимаешь, что вот это ты долдонишь в каждом отзыве! Это что весь твой словарный запас? Или у тебя пластинка в мозгу клинит, и ты как попугаиха беременная про Фиесту трещишь или же: 5 за настоящего япа! Бу-га-га! Бгг.

Хорошо, что выкупили этот Экзивчик у женщины... Еще бы немного и у нее бы ремень ГРМ порвался бы!... Странно для Московской области что человек пересел с левого руля на Правый... А чем Сорренто не понравился? .. С джипа на пузотерку?... Обычно же наоборот бывает...
Dealerauto

Dealerauto:
Хорошо, что выкупили этот Экзивчик у женщины... Еще бы немного и у нее бы ремень ГРМ порвался бы!... Странно для Московской области что человек пересел с левого руля на Правый... А чем Соренто не понравился? .. С джипа на пузотерку?... Обычно же наоборот бывает...
Для меня единственная радость от соренты это посадка и проходимость.Ездить на ней скучно.Ни управляемости ни тормозов ни динамики.В общем сплошное разочарование.Я не пересел,было 2 машины.Продал соренту,коплю на нормальный автомобиль.

За отзыв 5 https://forums.drom.ru/toyota-c... как говорится вэлкам, много что интересного можно сделать с этой машиной.
ED ST 202 3S-FE===>>>GE МT S54 94 г.в.-расстались.
Mitsubishi Outlander 3.0 AT 2007 г.в.

Продажа Toyota Corona Exiv 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив