Список дополнений

Тойота Корона Эксив - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени всем читающим эти строки!

Прошло уже 7 лет со дня покупки этого авто... Много я с ним пережил, много где побывал. От Одессы и Саратова, до Москвы и Геленджика:) Белгородскую свою область исколесил всю вдоль и поперек несколько раз:) Цифры на одометре потихоньку подбираются к 400 000 км, а я в основном меняю масла и колодки. Вот и на 372 000 пришла пора масло в АКПП поменять. Менял на своем любимом "гаражном" СТО, отдал как-то много, говорят подорожал Декстрон... Впрочем как и все в этой жизни....

Привет всем обитателям drom.ru:)

На прошлой неделе случилась первая поломка! Разорвало верхнюю пластиковую часть радиатора. Пришлось машинку бросить и добираться домой на автобусе (оказывается проезд уже 15 рублей!:) Крайне повезло, что радиатор лопнул на следующий день после возвращения из Саратова, а не вовремя этого 800 км путешествия.

Четыре дня ожидания нового радиатора AVA (Китай, но более-менее по качеству) и я снова на колесах, впрочем пока ждал радиатор по полной эксплуатировал машинку жены - Toyota Sera:)

По деньгам вышло не очень дешево - 6700 за радитор + антифриз....

Давно ничего не писал, да и нечего, на машине катаюсь редко, в основном жена, себе приобрел нового друга, но все же хочется с вами поделиться расходом.

Целый год вел табличку.

В последней строке, среднегодовая стоимость бензина, средний расход бензина, сумма потраченная на заправку АИ-95, количество литров сожженного топлива и одомерт за год

предпоследняя строчка с бешанным расходом — это у нас супер снегопад прошел:)

Доброго времени, всем кто интересуется замечательными автомобилями:)

Дополню немного свой отзыв. Эксив все так же радует меня своей надежностью. С момента написания последнего дополнения (почти год прошел...) решил проблему с дворниками - заказал новую трапецию из Японии. На территории РФ новой не оказалось, видимо мало кто готов отдать 250 баксов за железку) Шла 2 месяца, так как несколько раз приходил отказ в связи с отсутствием данной запчасти даже в Японии. С разборки ставить не захотел, так как появилась такая же машина и с такой же проблемой в целом, но в меньшем масштабе....

И снова - здраствуйте! С момента моих последних письменных излияний в данном отзыве прошло достаточно времени и поднакопилась информация, которой я бы хотел с вами поделиться. Эта часть отзыва, будет нести скорее эмоциональный, а не технический характер, но тем не менее думаю он чем то всё равно окажется полезен для вас.

Итак, пошёл 6-ой год моего владения данным авто, пробег за это время составил около 57000км. Машина по прежнему бодрит и радует. Что хочу сказать насчёт поломок и преподнесения сюрпризов - не знаю как у других, но у меня за это время никаких недоразумений по технической части не происходило и создаётся впечатление , что эта машина вообще не ломается....

Долго я к этому шел и тут к тому же подвернулся отличный вариант (дёшевА), решил прикупить новую сигналку, т.к. старая закрывала машину аварийно, в последнее время закрывала через раз, после сдох основной брелок, со второго - все так же закрывает через раз, через два... Старая сигналка была с автозапуском, новую так же взял с данной функцией - к хорошему быстро привыкаешь. Сигу взял Jaguar EZ-6, надеюсь поставить до конца недели...

Пришла пора менять масло, лью как всегда Eneos 5w-50 и меняю на тот же фильтр VIC-110, заодно сменил прокладку на сливной пробке, старая прям впрессована было, пришлось потрудиться, чтобы ее извлечь. В этот раз решил максимально больше слить старого масла, для чего использовал шприц и шланг от капельницы, с помощью него удалось откачать еще около 150-200 мл. старого масла, в последний раз на масле я проехал как никогда много без замены, около 9000 км. Так же прикладываю фотки новых поворотников в крылья (Depo 2121409PXXVC), которые были приобретены еще пол года назад:)....

Продолжаю передвигаться на своем любимом Эксиве. Продавать никакого желания нет, особенно после опыта эксплуатации такой же машины (покупал для жены), только ST200 1994 года.

На данный момент лично мной пройдена отметка в 100 000 км на данной машине. Что хочется отметить:

- поменял ремень ГРМ со всеми роликами, помпой + все остальные ремни до кучи (обошлось около 14 тыщ с работой);

- поменял передние тормозные диски, колодки (перешел на Кошияму) перед/зад - все 6 штук, отремкомплектил суппорта (обошлось 8600 с работой);

- поменял втулки заднего стабилизатора (пропал бум-бум на больших кочках - отдал 500 рублей с работой);

- купил и поменял все высоковольтные провода (около 3500 рублей);

- заменил масло в автомате (делал, когда менял ГРМ, поэтому стоимость сидит в той сумме)

- сделал осмотр всего что можно, итог - делать пока большего нечего:)

...

Давно не писал про машину. Причина довольно проста, за последние 3 года с машиной ничего не делал кроме планового ТО. Но в этом году решил немного покрутить гайки.

Установил в мае МКПП (два года собирал комплект, пока АКПП ещё работала нормально никуда не торопился). Заодно заменил сальники рулевой рейки, перебрал передние суппорта.

Залез в мотор из-за того что стала сопливить прокладка крышки ГБЦ.

Попутно выяснил что ролики при замене ремня надо было менять (фото прилагается).