Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Тойота Корона Премио 1996 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7A-FE с системой Learn Bern который работает на обеденных смесях
Долго думал писать или нет этот отзыв, ведь машиной владел всего 2 недели. Но все же написать стоит, мне есть что сказать и о чем рассказать. Когда я продал свой цифирик начались поиски другово авто, денег было 150 тыс рублей искал тойоту но за 150 тыс либо старые сильно либо состояние не очень, хотелось отдохнуть немного и взять машину чтобы хотя бы с пол года ничего не делать. И тут знакомый который занимается перепродажей авто предложил тойоту корону премию, я слышал что машины очень надежные мне стало интересно, когда я увидел её то конечно я был очень рад тому как она шикарно выглядит внешне (но как же все было обманчиво). Просил он за нее больше чем 150. Сказал что знает, а именно что была битая в перед и что нужно помнять гранату т.к. авто странно себя ведет. Ну прокатился я на ней вроде ничего машинка, да за один раз разве многое узнаешь.
Короче решил я ее брать но сначала замерить компрессию перед покупкой. Померил была во всех горшках по 13, это не могло не радовать. И вот я ее преобрел. Первое что сразу я заметил это то что она наверно на воздухе работает, после V-образной 6-ки ниссана цефиро для меня расход был просто смешной она ела 9 литров по городу и по трассе литров 7, раз заправился на 500 р и забыл на неделю.
Это все хорошо конечно, но потом спустя пару поездок я стал замечать то одно то другое. Сначала увидел что обороты плавают и вообще стралка тахометра на холостых живет своей жинью, я снял почистил дроссель, все собрал поставил, ничего не помогло. Бывало вообще порой чуть ли не глохла. Копал форумы спрашивал искал как с этим бороться, так ничего и не вышло, забил на это.
Дальше, как то сидел я с влкюченной музикой и с заведенным движком и решил вырубить звук и послушать слышно ли движок в ниссане его практически не было слышно, здесь звук сразу был заметен, один в один как в жигулях сидишь, ну ладно звук я услышал что руль почти вся панель дрибежжит так что будто щас что-то взорвется, бывало газанешь и пройдет на какое то время. Но самое интересное что с наружи движок работал настолько тихо что вообще не понятно было заведена она или нет даже когда капот открываешь прям приятно спокойно работал, только звон какой то стоял так я и не понял что это. В движении кстати когда прям придавишь газку был очень забавный звук мотора как на гоночной машине какой-то, мне даже стало нравится это.
Двигатель и коробка. Опять же тут речь снова пойдет о моих наблюдениях. Движок сам по ходу был нормальный, так как масло он вообще не жрал. По динамике я вот скажу чисто свое мнение. Для 1,8 и 118 или 120 кобыл сколько там у неё, она так бодро едет а если в тапку дать то вообще бешенная какая-то. Я до этого катался на разных иномарках у друзей тож машин хватает, но как она наваливала это прям достойно для объема 1,8 литров. Про коробку. переда покупкой еще заметил что АКПП при включении хоть назад хоть вперед пинается, но я думал масло сменю, трос подрегулирую и нормально будет, пиналась она и при переключении с 1 на 2 но я тогда тоже думал что это связано с маслом и с тем что там чтото с приводом, я никогда так не ошибался в своей жизни считая так, но это я понял уже потом. После 700км коробка стала работать еще стала еще силнее пинаться, масло проверил оно было все черное и воняло гарью, вот тут то я уже понял что коробке капздец
Ходовка. Но тут конечно без комментариев. Как говорилось выше надо было поменять привод один, так как бесило что машину на определенной скорости резко кидало вправо , причем сам руль чуть ли не из рук выскальзывал, было страшно и я поехал на СТО разбираться. Осмотрели всю ходовку и тут я просто обомлел. Единстевнное чтобы было более менее живое это стойки. Остальное это все сайлентблоки, резинки всякие опоры, 3 ступичных подшипника одна граната и.т.д, мне написали список посчитали по моей просьбе вообщем нужно было 24 тысячи чтобы привести в порядок эту машину. И не понятно было от чего ее так кидало нужно было все перебирать чтобы понять. Ступичные кстати гудели сильно в движении но я потом опять же это заметил. Я решил что поменяю два сайлентблока и все на этом. Так и сделал отдал 2 тысячи и поехал думать над ошибками.
Кузов. Думал я думал уже начал понимать что зря я взял это корыто с каждым днем она бесила меня все больше, я жалел что продал ниссан он был в сто раз лучше. Есть у меня один очень хороший знакомый кузовщик. И я решил поеду узнаю что с кузовом если кузов еще ничего ( т.к. при покупке я бегло пробежался) еще поезжу на ней. Посмотрел он кузов и сказал что это просто жесть: под капотом в районе номерной рамки был виден сварной шов и коряво намаана шпатлевка, я даже не обращал на это внимание, потом он мне показал что вварен стакан полностью, то есть прям тупо отрезали часть кузова от стойки и вварили кусок нового. Поскольку парень я молодой и опыта у меня не так много, я о обомлел от того что такое вообщем возможно, да еще и сделали так что не каждый это увидит, потом он сказал что она вкруг облита, но это я уже догадывался так выглядела она очень симпатично. Далее он покаал мне треснувшую впатлевку на крыше, сказал что левая бочина полностью делалась, проверили сканером на крыше на стойка где двери , на крыльях были киллограммы шпатлевки. И это был 7-ой день покупки. Сказать что я обалдел ничего не сказать! На след. день она меня настолько задолбала всем что было описано выше что я решил ее продать. Выставил, приходили смотрели, никто не хотел брать т.к. только я один наивный парень мог купить её, все видели то что она ушлепана была и по частям собиралась. Брать не хотели, я искал обмены, опять же на обмен было опасно соглашаться, вдруг попадется такой же хлам как она. Но все же я нашел потом более менее авто, но это уже другая история. Короче да я ее поменял и перекрестился. Парень так охотно согласился и накинулся на нее видать она ему тож понравилась своим внешним видом.
Да вообще класс у машины конечно не высокий это сразу понимаешь когда поездеишь на более солидных авто.

Итого мораль басни такова. Я понял что допустил огромную ошибку, что не доглядел, должным образом, не осмотрел эту машину, не свозил в сервис не поднял, не глянул подвеску. Это урок на всю жизнь, благо что я от нее избавился и очень быстро и она не разволилась на ходу.

А теперь скажу просто о самой машине ее плюсы (минусы какие я увидел в самой модели есть в тексте выше)
- конечно это смешной расход
- очень просторный салон,сзади места много удобно сидеть.
- едет бодро и резво для 1,8
- она небольшая юркая для города самое то.
- клиренс вполне себе приличный
- Багажник вместительный
- Табло легко читаемое
Да вообще то и все что успел заметить.

Nissan Primera, 1997
8714065, Хабаровск
5048395, Новосибирск

доверяй,но проверяй

Планета Земля
Купить машину за 150 и ничего не делать хотя бы полгода, скорее всего не выйдет:) 5 за отзыв

Планета Земля
Продавали как: Не бит, не крашен, бережное гаражное хранение?

Юрий V.:
но я чуть дороже 150 её взял, но все равно думал такое возможно. уже сейчас понимаю что в машины от 150 до 200 полюбому во что-то да нужно вложиться

Юрий V.:
Продавали как: Не бит, не крашен, бережное гаражное хранение?
Нет. Смотря какой покупатель был, кому то сразу говорил, кому то говорил когда начинали замечать недостатки. По началу всегда молчал. В объявлении писал что все прекрасно, зачем людей пугать...да тем более если бы я сразу написал все что было на самом деле то я бы никогда ее не продал.

Не, я про то как тебе её продали

5 ухоженный авто . вот есть же адекватные у вас.
Аграрное
видал данный авто на дороге. тачка конечно утиль-пруль а вот парнишка классный за рулём.даже подкатить как то хотел но увы(мой парень против будет.
Юрий земеля привет

Была у меня карина 210 , 97 года с таким же мотором, ехала достойно конечно, была такими же дровами как твоя)), эти тачки убили почти все, обороты я сделал с помощью свечей платиновых и новых бронепроводов, и все стало нормально. На пересел если не секрет?)
Ремонт и строительство. Налогообложение.

тазик:
Юрий земеля привет
Привет 👋

тазик:
да парень очень веселый был с которым я поменялся. Низнаю того ли вы видели

ЦНЭ АНДРЕЙ:
5 ухоженный авто . вот есть же адекватные у вас.
ухоженный? вы отзыв читали?

Не, я про то как тебе её продали
а, да я в отзыве написал что мне знакомый перекуп продал. Сказал что знает по косякам, ну и меня внешний вид привлек

Alexey30109:
спасибо за совет в будущем учту если такое повториться. Я ее обменял на марковника в 90 кузове на нем и езжу душа в душу можете отзыв почитать Отзыв о Toyota Mark II

Привет 👋
ну как дела? у меня так всё запущенно(коллектора снова достают сил нет.а гранточка бегает

Планета Земля
Вот текст твоего объявления : Дополнительно: Продаю отличную премку. Красивое литье, ABS, две подушки безопасности, сигнализация с а/з и о/с, кондиционер, электро- зеркала, обогрев заднего стекла, гидроусилитель руля, вообщем работает всё! Из последних вложений : новые свечи, чистка дросселя, новые ремни, наконечники, заменены сайлент блоки, масло в ДВС, ГУРе свежее. Едет достойно. двигатель в полном порядке работает ровно масло не ест любые проверки. компрессия 13; 12, 5; 12, 9; 13 Бенз просто нюхает в городе порядка 8- 9 литров трасса 6. При своем объеме и динамике очень достойный показатель! Кузов хорошо сохранился хоть и красился но в крупных ДТП никогда не была. Я лично шпаклю нашел только на заднем крыле и то небольшой кусочек в одном месте(чем то ударили). О гниле и речи быть не может. Есть небольшой косяк на двери, но это временно. В обслуживании проста запчасти недорогие всегда все есть в наличии хоть в продуктовом магазине. Звоните приходите смотрите все покажу расскажу! ПРИЧИНА ПРОДАЖИ проста, хочу другую машину. Сбивать цену до посинения и придираться ко всяким мелочам не стоит, не тратьте свое и мое время. +Зимняя резина износ около 30% ТОРГ ЕСТЬ. ПРИХОДИТЕ ТОРГУЙТЕСЬ СКИНУ ЦЕНУ НЕ ВОПРОС Обмен: на равноценную, на более дешевую Меняюсь только ключами или с вашей доплатой. Если будут стоящие предложения то можно с небольшой доплатой с меня, с очень небольшой. С удовольствием рассмотрю предложения обмен на: Toyota corolla levin, Mark II, Crown, Сarina E, Город: Барнаул Ну ты жжёшь))) https://barnaul.drom.ru/toyota/...

Юрий V.:
ага точно он)))) ну а че мне делать оставалось? оставить ее себе и сойти с ума. А ты как нашел?

Егор988:
В архиве на дроме. Я думал может она опять в продаже висит, но не нашёл. Только в архиве. Грамотно объявление составлено)

Юрий V.:
а вон как, да я кстати ее не видел больше хотя по городу много езжу. За парня только переживаю которому она досталась, мы с ним когда ехали он сидел рядом вся подвеска трещала и он спросил у меня: мне в кемерово ехать там же ничего серьезного я доеду? я говорю да доедешь поди. после этого я сильно переживал за него потому что с такой подвеской страшно было ехать, но мне надо было от нее избавиться.

Да, жесть вообще

хорошая машина, долго ходят, больное место-стойки
Elfim
Егор988:
он её наверное в кювете сжег

Виктор
Ходят долго !!!! да с таким списком на ремонт она скорее мертва, чем жива.

P.S. руль и селектор коробки, по-ходу, тоже меняный (центр руля черный,а обод светло-коричневый, да и он, по-ходу от другой Тойоты тут стоит, селектор коробки черным, а сам короб другова цвета - такого не бывает. У меня у друга такая же была, правда, 215 кузов, 1998 г, двигла 2.0 л 145 лошадей и там было все в тон)
На ошибках мы учимся, не ошибаются только дураки. Так что не унывай! Искренне желаю удачи в покупке другой япошки, пусть и б/у И не вздумай брать Тазики:)
олег
Рубцовск
У меня точь в точь такая же история с премкой была. Было на руках 200 тысяч купил по совету друга премио 96г 1,6. долго не разглядывал, хапнул за 190т. И началось, короба через неделю встала колом, привода заменил, гранаты заменил, стойки, глушак, салентблоки , вроде ходовку в круг сделал,начала масло жрать, на станции обрадовали что движку хана,синим пламенем курит. короче плюнул и выставил на продажу. Поменял с моей доплатой на камри 98г, было страшно меняться чтоб опять на хлам не нарваться, но бог отнес, езжу уже год, заменил только колодки.

красноярск
Егор988:
Я когда машины продаю свои всегда людям говорю приезжайте и смотрите сами,а тебе сказчнику могут приехать и подтянуть тебя за твой язык балабольский сказал и написал одно а на деле другое,за это можно и по лицу получить,мне бы лично стремно было в наглую врать

Romzes1:
Дружище ты не прав. Когда приходили смотрели я ничего не скрывал. в объяве написал чтоб народ не пугать. Хочешь сказать все правду пишут? ничего подобного ко мне пришли одни говорят битая я говорю да вот шпатлевка на крыше вот еще шпатлевка. А передок многие замечали что варенный сами. Я и правду написал движок действительно был бодрый

Romzes1:
Так что ты неверно обо мне подумал.

Алекс Яшин:
Да у меня уже есть любимый самурай! в годах конечно но он едет, не раздражает и надежен, а еще в нем тихо и спокойно

Алекс Яшин:
Купил себе автор японского геморроя с битым кузовом и раздолбанной АКПП - искренне сочувствую, что тут еще сказать. Главное, что вовремя скинул ее, а то б на восстановление угрохал стоимость машины или половину ее.
я уже почувствовал тогда, что вложений тысяч на 70 было. Был бы кузов не такой страшный может быть ходовку бы сделал и коробку.

N7

Про динамику этого шедевра рассмешил. Она на механике ни хрена не едет, а уж на автомате уснуть можно.

Romzes1:
Знаешь написать можно что угодно, зайди в любое объвляение везде все супер у всех, но не всегда это правда. Человек сам должен смотреть в живую и никто никогда за это по лицу не дает. Отчасти ты прав может не стоило про кузов писать, но я очень хотел ее продать т.к. нервные клетки не восстанавливаются и я не хотел в нее вкладывать десятки тысяч.

N7:
ахах. а мне казалось довольно неплохо, смотря что с чем сравнивать.

олег:
как у меня прям все. только я в ключ поменялся.

Легенда, только 5.. Отличный, надёжный автомобиль, сел и поехал, знай себе, меняй вовремя расходники- движки, коробки, ходовки..

олег:
у меня движок только норм был

Егор988:
Это который Toyota Mark II в 90-м кузове?

До Кемерово недалеко. Километров 400. Поди доехал
Я надеюсь, ну да 400 км не сильно много я думал больше, ну я на ней 1800 проехал за 2 недели и каких только сюрпризов не было, так что есть повод за него волноваться, парень то нормальный был, ток суетной очень все суетился чето торопился куда то постоянно. Но он мне тоже не цветочек подсунул, но сильно критичного не было как в короне.

Алекс Яшин:
Это который Toyota Mark II в 90-м кузове?
он самый

Владимир
Егор988:
мы гусские, не обманываем друг друга.. (@ Брат2)

миха
Кольцово
N7:
Когда один едешь ещё терпимо тока пассажир назад садиться всё как за ж..у держат , а топить ей начинаешь в 10л не укладывается, протошнил на ней два года продал купил калду 3s 2001 г.в пер.привод вот норм . едет.

Рубцовск
Я также себе спасика покупал. Прямо аналогично киданули, правда на 225 тысяч :)
dura lex sed lex
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997

Амурская об.
Такую бы в хор.состоянии или новую.. Какие ,там нафиг, шкоды-приоры-гранты-солярисы!
Горно-Алтайск
Хороший у тебя знакомый, такой лахмоть подсунул. Никогда авто не бери у перекупов, перекупы это - зло, и не гонись за дешевым ценником, хорошая машина дешево не стоит.
Тачка на самом деле огонь! Брал себе такую же 5 лет назад, заменил только аккум и расходники, очень живучая! Хотел продаь и поменять на другую, два раза порывался, во второй раз даже деньги уже увидел за нее, потом отказался и решил что дальше буду на ней ездить, до того все устраивает! ) Думаю если менять, то на джип сразу, смысла в тачках посвежее не вижу) я все сказал

миха:
3s всегда хорошо едут. Я пассажирами почти не ездил, не ощутил.

Константин Пестехин:
Согласен. Щас менять машины одни проблемы, если ездеит нормально то лучше на ней и кататься. Я тоже про короны только хорошее слышал, жаль что такой экземпляр достался и я не смог испытать ее надежность на себе. но про шумку думаю у всех так, меня такая шумка не устраивает, когда движок в салоне слышно да и с улицы звуков много

77:
Да он сам про нее толком ничего не знал,они же берут их и сразу скидывают побыстрее чтоб не разволилась, где то выхватил помыл косяки убрал, чето по технике заменил через 3 дня мне показал я обрадовался что так хорошо выглядит и не дымит и забрал. До этого отлично общались, а после покупки ругались долго потом.

Сообщений: 2065
Егор988:
я про все яповские машины только хорошее слышал, а как начнет сыпаться сразу*****о

Сообщений: 2065
злой леворульщик:
плюсую движок нонче запчасть

N7

Егор988:
ахах. а мне казалось довольно неплохо, смотря что с чем сравнивать.

Yuri_S:
плюсую движок нонче запчасть
Нонче?)) Уже лет 20 точно)

С приорой потягайся. Опозоришься.
врят ли думаю корона бы точно ушла на корпус, а если нормальная корона не как у меня была,то точно ушла бы! приора может обойти только спринтеры да короллы с их 1,5 л.

С приорой потягайся. Опозоришься.
я бы не стал напрягать русский мотор у них и так ресурс небольшой а тут еще гонять на нем это не разумно

Хороший отзыв.

некто с ДВ региона:
Да...жаль, что модель снята с производства; одна из удачных моделей Toyota. Шкоды-Солярисы - за них еще можно заступиться (Шкоду курируют фрицы,а Хендай..была б сборка корейская...). А про гранты-приоры вообще говорить не стоит...эти обмылки с содранным "у всех по чуть-чуть" дизайном и в подметке Премке не годятся

Павел
Тоже пересел с 33 цифры на премку.совсем другая машина и сравнивать их бессмысленно)цифра мне была более симпатичнее,но это ска Ниссан.премка попалась живая)5 земляку!

Камень-на-Оби
Егор988
Romzes1:Я когда машины продаю свои всегда людям говорю приезжайте и смотрите сами,а тебе сказчнику могут приехать и подтянуть тебя за твой язык балабольский сказал и написал одно а на деле другое,за это...
Я её капиталил в 11или 12 году где так запчасти оригинал.

Нормальная корона стоит 350и выше .

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A-FE в Барнауле