Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Тойота Корона Премио 1997 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2017
Доброго дня, дорогие автолюбители!
Долго зрела идея написать отзыв о своей верной подруге - и сегодня, видимо, звезды сошлись.
Поскольку я молодая девушка и не хочу ничего решать, отзыв будет по большей части эмоциональным, а техническая его составляющая будет сведена к минимуму.
Итак, поехали.
Премка - моя первая машинка. Досталась она мне от мамы по иерархии. Глава семейства ездил на большой, матушка на маленькой, дочь на автобусе :) Потом дочь взбунтовалась - "Как так - права есть, машины нет, давайте вписывайте меня в страховку!". Мне, конечно, ласково отказали, мол "уже и водить разучилась (права получила в далеком 2013 году и с момента сдачи экзамена за рулем не сидела) и вообще сейчас опасно, люди дикие совсем стали", я и решила брать быка за рога: подала заявку на кредит, стала показательно оставлять Drom.ru открытым и записалась в ближайшую автошколу на покатушки, освежить навыки :) К слову практиковалась в автошколе я на офигенной Camry 2004 года, именно на ней я впервые осознала всю прелесть автомата и двигателя 3.0.
Родители всполошились, и было принято решение покупать новую большую машину главе семейства, мама пересаживается на большую машину поменьше, а я покупаю маленькую машинку у нее - "зато из проверенных рук!", как мне авторитетно заявили. Я, откровенно говоря, сопротивлялась. Называла машину крокодилом и вообще мне хотелось что-то маленькое и красное, наподобие Getz'a, Fit'a или Vits'а.
Первый раз ехать на Премке было страшно. Без предварительной практики вождения на правом руле, чудесным июльским утром 2018г. я пришла на стоянку, села и поехала на работу - впервые не на автобусе, а за рулем своей собственной машины.
С тех пор я ниразу не ездила на общественном транспорте.

Сказать, что я влюбилась в машину - это не сказать ничего. Воистину говорят, что если оно "свое", то и относишься к этому по-другому.
Если мама просто следила за ней, периодически по мере надобности чинила и ездила, то я стала ей жить. Поставила сигнализацию с автозапуском, поменяла аудиосистему, новые колонки, провела ревизию салона, отполировала  и вычистила все, что можно было. Повешала запах "новой машины" и кайфую, если честно.
Мне очень приятно, когда кто-то садится в салон моей машинки и говорит - Вау! Как у тебя чисто и вкусно пахнет, она точно старая?
Конечно, не обошлось и без вложений в ходовую часть. С месяц назад меняла расходники: то тут 500 рублей, то там, а в итоге вышло все на 15000. Жизнь боль, но если честно тратить деньги на свою малышку мне совершенно не жалко. Больше переживаю, чтобы все эти починки и ремонты не были серьезными.
Масло подъедает, конечно, но если честно, это не доставляет особых проблем. В багажнике валяется литрушка на доливку, стандартно раз в пару недель проверяю уровень, доливаю и дальше езжу.
Заливаю 95, тоже раз в две недели, с половины до полного. Полагаю, машинка благодарна :)
Зимой теплая - пока иду до стоянки, с автозапуска за 10 минут уже прогревается и в салоне приятно-тепло.

Через годик в планах поменять, просто потому, что опять же, я девочка и хочу что-нибудь чуть более современное, но уже не Getz и не Vits. Рассматриваю Kia Soul, Hyundai Tucson.
Когда буду продавать, буду искать хорошего хозяина, который действительно оценит всю прелесть этой машины. Честно слово, каким-нибудь пацанятам не отдам ни за какие коврижки. Только в заботливые руки.

Toyota Corona Premio - люблю, холю и лелею :)

г.Омск

Nikita, Красноярск
Toyota Corona Premio, 1997
Toyota Corona Premio, 1997
Илья, Коченёво

ну, добавлю от имени мамули, вкладываться планов не было, кто же знал что ТС останется в семье.... осталось... однако. По премки действительно нареканий нет, все стоит родное по сей день, и двигатель и коробка и стекла все на месте с "лейбой" японской))))) и трассу вывозит любую и погоду тоже. Для первой машины это просто мечта, и для не первой то же мечта.... премка - этим многое сказано)))), а машинку важно любить, иначе нет смысла за руль садиться, и не важно какого ты полу, женщина, мужчина, так не всё ли равно. Либо для тебя это просто колёса, либо это кое что большее и с душой.
Гладченко Игорь
Да машина хорошая, на совесть сделана, ее основной плюс, это минимум хлопот владельцу, надежное авто......
Гладченко Игорь
Колеса кстати крутые, всмпо кованные

Ижевск
Подъедает масло - это маслосъёмные колпачки ( лечится недорого), либо маслосъёмные кольца (дороже).
Была такая 2 литра - менял колпачки
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Благовещенка
здравствуйте а во сколько вам такая прелесть обошлась при покупке ?
Очень хороший отзыв.Удачи.
здравствуйте а во сколько вам такая прелесть обошлась при покупке ?
Красота эта в 200 т.р. обошлась, и такой не найдешь за эти же деньги! :)
Валера
Как с вами связаться?понравилась машина
Николай
Красота эта в 200 т.р. обошлась, и такой не найдешь за эти же деньги! :)
Мать могла бы и так подарить!
Может и могла бы. Я и сама не раз говорила, мол как так, я же дочь, подари-отдай. Но если честно, со временем я поняла, что это не плохо. Я не избалованная девочка, которой родители дали машинку, как только она захотела покататься. Я знаю ее стоимость, я купила свою машину сама, сработала и трудилась для этого. Машины с небес не падают - это дорогое удовольствие. И если честно - это намного лучше, чем кредит под 20%. Может быть и будут ещё в моей жизни даренные машины ;)
Мать могла бы и так подарить!
Ну, как сказать...))) все, что даром достается, плохо ценится, кто же как ни родитель прививку к жизни даст, увы)))). У меня как у матери есть свои цели и принципы, и думаю меня многие родители понимают. Уж поверти, я знаю где надо стребовать, а где весь мир к ногам дочери положить....
Ирина Кузнецова
Это мать Лизы да?! Здрасьте )
Валера
Как с вами связаться?понравилась машина
Смысла связываться нет, машина продаваться ближайшие года два не будет :)

Щас наверное заминусят, но можно премио найти и за 100-120, она не будет идеальной внешне, но и не гнилой. Покупаешь за 100 вкладываешь 15 и кайфуешь, а потом продаешь кто любит «Идеально».

LisaVesta
Ну почему же заминусят, вполне адекватный комментарий. Я таким людям могу только удачи пожелать :)

Карасук
Интересные люди сначала ушатают, а потом отдам в заботливые руки. Если вы такие правильные и чистоплюйные ну сделайте капиталку двиге, ходовке а потом и отдавайте в заботливые руки.

Валерий
Комсомольск-на-Амуре
Вообщето она не премка ! А премиаха ! Езжу уже 2 года . )))

Владимир
Старая добрая Тойота! Приятная девушка и хороший автомобиль, отличный тандем) А то что сами купили, это только вам плюс, сейчас не избалованные девушки, еще и с таким отношением к технике на вес золота!!! Удачи вам с вашим автодругом)

евгений
Куйбышев
LisaVesta
Здравствуйте как поживает ваша приёмка, не надумали продавать? Сам такую имею 1999,ищем брату по себя и из под хозяина. У меня такая уже 3 в перерывах были разные в этом ценовом диапазоне, рядом не стояли с короной.

Юрий
Давай знакомиться?, у меня тоже премио?

Марат
Молодец! Хороший отзыв!

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио