Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Тойота Корона Премио 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2017
Ну здравствуйте друзья премководы и любители японского качества!
Вот прошел год использования премки. Что хочу сказать, проехал я на 49000 км, и за это время я и хочу поделится с вами плюсами и минусами данного автомобиля.
Буду чередовать + и - .
Первый и значительный плюс, за 49000 км не было ни одной серьезной поломки, ездил с ХМАО на Алтай и обратно, а это 2400км, даже ниразу не открывал капот!
Теперь минус. Как мне показалось значительный минус наверное всех премок это рулевой карданчик(крестовина) ну серьезно, за год менял два раза,весной и осенью, когда грязь , дождь и слякоть. Забивается грязью и начинает стучать! Все замена, и так 2 раза!
Теперь второй плюс, а именно печка. Ну серьезно, в -34 ехали с Нижневартовска в Ноябрьск с ребенком которому было на тот момент 4 месяца, ехали без курток , и я, и жена и маленькая дочь , реально очень теплая машина ( единственно нужно закрывать радиатор и утеплять мотор автоодеялом) -34 за бортом а в салоне +22, идеально. Едем дальше.
Второй значительный минус это балансировка колес и сход развал, ну очень уж она привередлива к резине. Балансировку придется делать хотя бы 2 раза зимний и раз в летний период, дабы ехать комфортно и что бы не било руль! Сход развал, нужно выставлятъ именно по можели премки, другая не проканает, ведёт в сторону.
Третий плюс - живой двигатель и живая подвеска. В подвеску и двигатель вообще не лезу, только расходники. Двигатель на высоких и на низких ведёт себя немного вяло, это из-за объема 1.6, маловато для тонны с большим! Но, если включить о/д и запретить ему переключатся на 4 ую передачу, тянет вполне достойно! Подвеска отрабатывает даже большие ямы, стойки новые!
Теперь третий минус - это расход! Дело в том что 1.6 мало для такого веса, приходится частенько включать од , соответственно обороты выше, расход выше!
Ну а так ещё по мелочи плюс очень много, минусов тоже хватает, но не критично!
Ребят все таки машине 20 лет, ну серьезно 20ЛЕТ)) я свободно могу сесть в нее и поехать куда угодно, 1000-2000-3000 км , не имеет значения, и я знаю что в пути у меня ни чего не отвалится не сломается и не сгорит!
Также радует кондёр, который охлаждает в жаркую погоду, но снова же, мощность двигателя падает!
Как по мне премка с мотором 2.0 литра отличный вариант. За 200 т.р получаем отличного верного друга, который не подведёт!
Да сейчас будут многие писать что правый руль это отстой, пережидали прошлого, старье, ну купите тогда за 200 тысяч новую машину с кондером, гидроусилителем, АБС, и двумя подушками безопасности! Удачи и всем Добра)

Павел
Всё по делу
Уверен что 16е.
владимир
Немного добавлю: с карданчиком не согласен за 6 лет владения менял 1 раз. И все нормально. Про сход/развал тоже не совсем так, себе делал только после ремонта или после того как обвал авто в новую резину для проверки. А так в остальном сход/развал не сбивался. Расход на 1.6 незнаю, владел двухлитровой 3s-fe, так вот если топить то расход от 13л в городе. Зато трасса от .62 - 7.8 л на 100 км. При том что движение по трассе от 140-180 км/ч.
В остальном отзыв хороший, но на мой взгляд не описать всей прелести владение короной премио.
Неважно какая главное чтоб кузов был целый и живой.
Антон
Комсомольск-на-Амуре
Согласен с автором надежная машинка, сам 7-ой год на такой катаюсь только 2 литра, самый главный минус это расход!!!
Антон
Комсомольск-на-Амуре
Родные на 14-ть.

Дешево взял
5!
Класс
сергей
Была такая машина на 15 кллесах на литр жрала больше чем на 14, в итоге нв 14 колесах и резиной 185/70 Расход был минимальный и подвеска нравилось как работает

Ufa
хороша старушка
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
владимир
С кузовом повезло, живой, была бы ещё с 3s движком, вообще норм, а 1.6 вялая она на нем
Что именно мне не нравится на родных дисках, это очень низкий клиренс
Dimzon
Ну так ты поставь родной размер, глядишь и расход упадёт и чуть резвее будет
Есть родные, хозяин бывший продавал машину как надо, со всеми аксессуарами) только клиренс низкий, а у нас на Алтае автобанов нет(
Владею премкой 10 лет, отмеченных "минусов" автором на своём экземпляре не замечал. Всем добра.
Полностью согласен, у самого такая. Езжу ни чего не ломается, ни чего не делаю.
Ребриха
Грязь, много грязи у нас забивается, хотя может и первый раз когда менял, то некачественную крестовину купил, или брак, всякое же бывает ))
С АКПП проблем нет?

maruev
владимир
Что то вы с расходом до при такой скорости при****ели☺

Согласен
Фэрид Хайретдинов
С АКПП проблем нет?
Вообще нет
Согласен
НО на 7а стоит леан Бёрн, обедненка, привередлива к свечам и бронепроводам

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
поставь пыльник, я с рулевой тяги поставил и набей смазки, забудешь навсегда.. Премио вечная машина, если хоть чуть следить. я коробку сменил на 350 тыс, и то она как оказалось работала как варатор мягко, по сравнению с типа хорошим контрактом..

11 лет на подобной с двигателем 7А, полет отличный, надёжнее авто не бывает))
Поддержу, сам 11 лет откатал на такой.

НО на 7а стоит леан Бёрн, обедненка, привередлива к свечам и бронепроводам
проблем не было, свечи 80 тыс прошли, провода больше сотки, поменял просто из-за срока. Я думаю дело больше в нашем бензине, лей хороший и проблем не будет!
Что именно мне не нравится на родных дисках, это очень низкий клиренс
На Алионе 260 сейчас у меня стоит тоже такой размер, недостаток клиренса не ощущаю
владимир
Сказочник. Расход при такой скорости на много меньше примерно 3,4-4 литра. Зачем завышаешь?
Классная премка

У меня тоже премка. когда меняли рулевой карданчик, одели на него резиновую гофру от вазовской стойки. Больше он не беспокоил.

Вадим Коновалов
Спасибо Вадим, так и сделал) посмотрим сколько проживет

Андрей
Dimzon
У меня была на 16 дисках, 1,8 вроде, ниче, нормально было

5 за неломающююся

Звенигород
По карданчику-такого не было, но пыльник поставлю, за три года проехал 140000 км, на ГБО последние 50000, все отлично, свечи каждые 8000 км Замена выгорают электрод и усик, по остальному ГРМ раз в 200000 км меняется с роликами, масло в коробке раз в 30000 тыс меняю, или как только пинки чувствую, Купил с пробегом 300000, масло подъедает, чуть чуть не критично, вскрою мотор прочищу маслосъёмные кольца, это проблема масла РФ коксуются, кроме вскрытия ничем не лечиться, сейчас пробег 442000, сколько скрутили не Знаю моих 140000, езжу куда хочу и насколько хочу не парит ничего, газ кто ставил-аккумулятор сдыхает через 1,5 - 2 года это проблема ГБО, расходы: 2 руб/км с ГБО или 10 л газа на 100 км вкруг (город и трасса). Машиной доволен, один минус есть: на таможне при оформлении вместо 105 лс поставили 165 лс, прёт хорошо, но заметил разницу полазил по литературе обнаружил табличек под капотом там указан двиг 4АФЕ это 105 лс!!

На счёт рулевой не знаю а так все по делу

Привет, не собираешься продавать? Я могу купить. Ищу как раз такую, целенькую

16 был

Привет, не собираешься продавать? Я могу купить. Ищу как раз такую, целенькую
Ни за что)

ольга
Как заводится зимой? При минус 35?

Заводится даже в - 40 если акамулятор не подведет

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио