Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

, Красноярск
2005
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток!!!
Решил написать этот отзыв,  для тех кто планирует или присматривает себе данный авто!
На дворе 2020 год и если вы рассматриваете  этот автомобиль то скорее всего вы :
1) только получили права и нужен опыт, но не хочется садится на тазик
2) Ипотека так сильно наступила вам на кадык,  что вынуждены пересесть на провренного временем Премика
3) вы недавно посмотрели фильм назад в будущее и вас накрыло на столько,  что решили купить авто 23х летней давности :)
- во всех других случаях не понимаю ,зачем вам еще может понадобиться данный авто :)

Если после прочтения выше сказанного ,вы еще не передумали,  то видимо хоть маленько в машинах разбираетесь :)

Ну а теперь по делу:
Так как аудитория расмтривающая этот авто будет скорее всего студенты,  либо практичные люди,  больше расскажу на что смотреть при выборе авто и о достоинствах .
Не буду умничать терминологией и заумными словами,  будет все просто,  понятно и доступно,  по делу и без лишней пыли!

1) мне машина досталась с деревни под названием Каргасок,  поэтому она и не сгнила по сей день ( не берем во внимание ремонты по жести,  ведь вы прекрасно понимаете что таких годов машину найти не биту не крашену не реально) вообщем при выборе данного авто ваша задача смотреть прежде всего именно на гниль кузова,  арки, пороги,  крылья,  вообщем всё куда только получится заглянуть и залезть
- ДВС,  КПП,  элементы подвески,  и прочее не столько страшно,  это всё меняется делается на разборках вагон и маленькая тележка запчастей на данный авто! Даже если вы окажетесь в глухой деревне и нужны будут запчасти,  в первом же заброшенном сарае вы обязательно отыщите запчасти на Премку :))

- ремонто приголность,  я думаю вы понимаете что починить данный авто смогут любые криоврукие мастера в самых жутких гаражах,  зеленой рощи и черемушек :)

- слушать басни про то что при пробеге как у меня пример 247 т. К машина не жрёт и не нюхает и ни грамма масла не расходует , не стоит,  будте  готовы доливать при эксплуатации масло и возить с собой дежурную литрушку

- отдельный абзац для любителей заливать в такие двигателя МАТЮЛЬ,  Эдумицу,  сразу говорю угомонитесь и ваш вариант газпром 5w40 , инженеры  в японии вам уже итак возвели давно памятник как человеку который до сих пор эксплуатирует их детище и свечки ставят за ваше здравие  :)) так что не смешите людей,  студент на премии 97 года в последних носках но с МТЮЛЁМ в двиге :))))

Резюмируем всё выше сказанное :
1) Машина своих денег явно стоит
2) запчастей навалом везде и еще на пару десятков лет будет в достатке,  да и менять там что либо,  если более менее как мне попадется живой экземпляр,  придется крайне редко
3) бензин разницы нет 92-95 лил и тот и тот,  ни какой разницы не почувствовала,  заливаю сейчас 92 газпром и всё как часики
4) в морозы заводится хорошо,  даже без прогревов ( надо понимать что на заводку влияет не только наличие хорошего АКБ,  еще и свечи,  масло, броники и в целом гермитичность вашей проводки :)
5)за время эксплуатации лично моей поменял только рулевую колонку,  она была исправна просто издавала гул,  который меня раздражал,  купил ее в сборе за 650 рублей,  замена дорогая если у вас как и у меня руки из жопы :)

В целом машина хорошая,  жаль что такие больше не собирают и не выпускают  :(((
Всем кому помог отзыв в выборе Респект :))
Кто передумал и склоняется отечественному автопрому,  подумайте еще разок. Как не крути
Старая Таёта она лучше наших тазов в эти же деньги!  Путний тазик не умотанный жизнью будет от 400+ стоить,  а за эти деньги можно и Лансера под искать на палке,   вообщем выбор за вами,  удачи будущим владельцам и просто читателям 👍😊

18208991
Привет отзыв норм! У меня такая же премяха. Тоже что то не так с рулем, есть гул на холодную, как вы поняли что это именно рулевая колонка?
Классный аппарат. Один из лучших.
Впринципе за ее цену и ваз можно найти неплохой, но комфорт конечно не тот.
18208991
Доброго времени суток! Это целая история с нашими супер*****омутами мастерами сервисами и гаражами 👍 одни говорили что это рейка, другие что ГУР и в общем вердикт был у всех одинаковый, под замену гур и рейку 👍 а по итогу вообще рулевая колонка...... Определил все очень просто, в гуре масло не жженое и уровень в норме, если бы насос был под пален то был бы запах гари а там всё норм, рейка тоже сразу понял что гонят, так как недавно она ремонтировалась перед моей покупкой (прежнего владельца знаю, поэтому врать ему не было ни какого смысла) и гул шёл явно откуда то из под торпеды ближе к рулю, вообщем решил попробовать от обратного, поменял и гул исчез 👍😊 так что если симптомы похожи то менйте её , гудит при поворотах руля как на холодную так и на горячую, когда старую взял уже в снятом соответственно состоянии, просто рукой проворачиваю за ведущий винт и этот гул 👍 в разборе он не такой жуткий, но вот когда в сборе по металло ведущим частям которые сочленяются с рулевой эффект как сабвуфера и уселка 😊

Классный аппарат. Один из лучших.
Впринципе за ее цену и ваз можно найти неплохой, но комфорт конечно не тот.
Согласен я ни чего не имею против авто ваза, была у самого и 14ка и приора с кучей классики включая копендрос 76года , то ощущение когда тормозят ГАИ и хотят выписать штраф за ремень, а ты им СТС и они грустные понимают что в те года ремни еще не предусмотренны конструкцией и отпускали недовольные
😊 машина достойная и своих денег она явно стоит 👍🤝 если повезет найти не гнилую то можно смело брать, все остальное до безумия ремонтопригодно 👍😊

в 2000 - 2002 годах катал премака ,1.8 , механика , диски на 17 , прям с удовольствием вспоминаю те времена .... студентом был ....
Согласен машина хоть и устарела морально, но в памяти нашего поколения точно останется на всегда 👍😊
wiktor
доброго вечера продавать не надумали?

wiktor
доброго вечера продавать не надумали?
Здравствуйте, да в ближайшее время с обстановкой на рынке и смутными временами, продавать не планирую, карона вирус от ступит, буду думать на что менять :)

Горно-Алтайск
Приветствую всех!!! Подскажите пожалуйста в чём причина? Колёса задевают подкрылок при поворотах, колеса на 14/185/70

Здравствуйте, не было такой проблемы ни разу, поэтому надо смотреть элементы подвески, указанные вами размеры, не могут вот так без причинно шоркать, как в целом чувствует себя подвеска?! Пружины, стойки?!

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио