Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Тойота Корона Премио 1997 — отзыв владельца

, Саяногорск
11793
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
80
голосов
4.7
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Пробег: 215 000 км
Руль: Правый
Всем доброго времени суток! После долгого  прочтения отзывов решил написать свой. Это отзыв о моей 20Й машины в личном владении. В апреле 2013года передо мной встал выбор автомобиля денег было 235 рублей, и искал что можно взять за эти деньги. выбор сразу же пал на тойоту корону премио Т.К.в пользовании уже была такая и машина себя показала только с хорошей стороны неприхотливая и безотказная  . Поиски были закончены в 4 дня. Приобретение обошлось в 230 тысяч,  при этом у нее пробег был около 200 т .
После недели владения  загнал на СТО и сразу же поменял все масла, свечи. После чего начал  бережно ее эксплуатировать.  
Пробег стремительно приближался к 210 тысячам и в начале октября составил 212.За время этого пробега меня ни что серьезно не беспокоил.
Прошло пару месяцев  и я решил съездить на диагностику подвески так как меня начал беспокоить стук. Я приготовился к худшему но на СТО мне сказали, что я к ним зря приехал, у меня всего навсего плохо затянуты линки все остальное  в порядке я очень обрадовался.
Конечно этот рассказ  не может предать все, что я с этим  японцем  пережил и прошел при этом она верна мне и безотказна.
Касаемо характеристик, машина очень экономная  по трассе летом около 8-, по городу около 8-9 зимой замерить не смог так как она была постоянно на прогреве да я не заморачивался на это. После замены масла уровень стоит как часовой от замены до замены ни уходит ни куда)
Отдельного разговора заслуживает подвеска,  при том, что  весит по ПТС 1150 кг, при движении на скорости 80-90 по проселку я чувствовал себя комфортно  просто плыл на ней), при скорости 110-120 км/ч при вхождении в повороты  оказалось она очень устойчивая,  скоростные характеристики тоже очень не плохие, мотор 7А разгоняется до 180 довольно быстро хоть это авто не гонка.
       Вывод: Машина сделана людьми и для людей, так как в дальних поездка в ней очень комфортно благодаря велюровому салону и большому объему места спереди как для водителя, так и для пассажира, сзади места чуть по меньше, но также очень удобно сидеть и даже спать.  Места в машине и особенно в багажнике очень много при следовании на отдых влезет все, что необходимо. Отдельного разговора заслуживает печка в мороз на улице около 37 градусов и скорости 130 км/ч она довольно не плохо грела,с учетом того, что забор воздуха был с улицы. Что касаемо расходов,  эксплуатации  данного автомобиля,  при окуратной езде по городу и бездорожью  данный автомобиль не будет бить по кашельку и требовать дорогих ремонтов и замен.
В настоящее время автомобиль продан.
Прошу строго не судить пишу первый раз.                                                                              
Всем счастливо и берегите себя и своих близких на дорогах!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
, пробег 200 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Якутск
Сообщений: 55
Резвая у Вас машинка 96-97 годов. У нас тоже 7А , АКПП, передний привод. Но мы смогли только однажды под горку раскочегарить её до 140 кмчас. на гладкой дороге. На фото она у Вас ровно выглядит.
За отзыв четвёрка.
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 2003
2
16
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
отличная машина
7
5
Ответить
иван
Саяногорск
masternicnic:
Резвая у Вас машинка 96-97 годов. У нас тоже 7А , АКПП, передний привод. Но мы смогли только однажды под горку раскочегарить её до 140 кмчас. на гладкой дороге. На фото она у Вас ровно выглядит.
За отзыв четвёрка.
Дружище у меня после этой еще была Премка 98 г., состояние чуть по хуже в плане ходовой, но по мотору она везла как напуганная 180, стрелка ложилась без проблем, даже чуть дальше заваливалась...
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 582
Мой знакомый на ней отъездил аж 8 лет, вообще горя не знал, ничего такого глобального не случалось!!! Еслиб не разбила жена, столько бы же ещё и ездил наверное.
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
5
1
Ответить
вадим
Астрахань
у меня корона бочка 93 года 4a fe 1.6 дохлый и то до 140 разгоняется и еще запас есть.
7
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 55
На этом руле 2 кнопки звукового сигнала очень неудачно расположены на спицах. При демонтаже у этих кнопок крепёж отламывается.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Я свою по голооёду как то на встречке за 180 стрелку уронил :D во дурной был:D
У самого машина 3 года в управление , нарадоваться не могу ! ! ! Конечно с виду она более семейная, а хочется чего то агрессивного именно в ней)
Если вы стоите в выборе брать или не брать, БЕРИТЕ ! ! ! Не пожалеете! Премка вас увезет куда нужно и даже если будет померать на расхераченных дисках доставит обратно домой))
6
 
Ответить
п р и в е т в с е м --- я тоже владелец тойота корона премио - 1997 г. за - 4 г . моя красавица - ни разу меня не подвела . зимой и летом - заводится -- с пол оборота .-- резвая- экономичная--- а на счёт скорости я пробовал -- 140км- легко. ещё запас был .- на трассе довольно - устойчивая - руля слушается отлично. зимой тёплая - у нас в б у р я т и и - давит под - 40 гр. --- в общем - очень хорошая машина - для наших дорог. и для нашего климата . г гусиноозёрск . александр соколов .
8
 
Ответить
Сергей
Абаза
Земляку только пять!!!
4
 
Ответить
леха
автор
Саяногорск
Сергей:
Земляку только пять!!!
спасибо...
 
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
окуратной....может аккуратной ??
 
2
Ответить
Игорь
Новосибирск
Александр
Я свою по голооёду как то на встречке за 180 стрелку уронил :D во дурной был:D У самого машина 3 года в управление , нарадоваться не могу ! ! ! Конечно с виду она более семейная, а хочется чего то агрессивного...
помЕрать это как ?
 
1
Ответить
рустам
Когалым
Подскажите на этом двигателе ремень рвётся клапана гнёт 7 а
 
 
Ответить
рустам
Когалым
Просто предложили премку 96 года пробег 204 кузов в родной краске даже рыжиков нет . Стоит брать
 
 
Ответить
сайман
Саяногорск
рустам
Подскажите на этом двигателе ремень рвётся клапана гнёт 7 а
клапана не гнет...
1
 
Ответить
сайман
Саяногорск
рустам
Просто предложили премку 96 года пробег 204 кузов в родной краске даже рыжиков нет . Стоит брать
этот мотор еще 200 отходит если машина в порядке бери...
 
 
Ответить
Алексей
Красноярск
Машина действительно хорошая.Сам езжу на такой уже 5 лет.За все время пользования из глобального-это только замена коробки.И то по моей вине.Сальник лобовой надо было вовремя до морозов поменять.А так за 5 лет расходов на нее минимум.Хотя езжу каждый день на работу-с работы.Плюс в выходные подтаксовываю.За ночь 100-200 км накатываю.И нормуль.Движка дюжит.Только масло жрать стала((Весной надо капиталить.
 
 
Ответить
17637743
Бийск
Отличная машина у меня премка 1999 год объёмом 2 литра за 7 месяцев эксплуатации серьёзного не чего не случалось ток как двигатель один из самых надёжных 3s-fse расход бензина вообще радует после хонды инспаер объёмом 2,5 а приёмка на горящей лампочек топлива километров 30 я свободно проезжаю и не знаю может ещё на сколь хватит единственно что не радует это время начали появляться рыжики так что кто захочет брать приёмку как первую машину не пожалеет. Всем добра и будьте аккуратно на дороге
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром