Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Тойота Корона Премио 1997 — отзыв владельца

, Саяногорск
Год выпуска: 1997
Всем доброго времени суток! После долгого  прочтения отзывов решил написать свой. Это отзыв о моей 20Й машины в личном владении. В апреле 2013года передо мной встал выбор автомобиля денег было 235 рублей, и искал что можно взять за эти деньги. выбор сразу же пал на тойоту корону премио Т.К.в пользовании уже была такая и машина себя показала только с хорошей стороны неприхотливая и безотказная  . Поиски были закончены в 4 дня. Приобретение обошлось в 230 тысяч,  при этом у нее пробег был около 200 т .
После недели владения  загнал на СТО и сразу же поменял все масла, свечи. После чего начал  бережно ее эксплуатировать.
Пробег стремительно приближался к 210 тысячам и в начале октября составил 212.За время этого пробега меня ни что серьезно не беспокоил.
Прошло пару месяцев  и я решил съездить на диагностику подвески так как меня начал беспокоить стук. Я приготовился к худшему но на СТО мне сказали, что я к ним зря приехал, у меня всего навсего плохо затянуты линки все остальное  в порядке я очень обрадовался.
Конечно этот рассказ  не может предать все, что я с этим  японцем  пережил и прошел при этом она верна мне и безотказна.
Касаемо характеристик, машина очень экономная  по трассе летом около 8-, по городу около 8-9 зимой замерить не смог так как она была постоянно на прогреве да я не заморачивался на это. После замены масла уровень стоит как часовой от замены до замены ни уходит ни куда)
Отдельного разговора заслуживает подвеска,  при том, что  весит по ПТС 1150 кг, при движении на скорости 80-90 по проселку я чувствовал себя комфортно  просто плыл на ней), при скорости 110-120 км/ч при вхождении в повороты  оказалось она очень устойчивая,  скоростные характеристики тоже очень не плохие, мотор 7А разгоняется до 180 довольно быстро хоть это авто не гонка.
       Вывод: Машина сделана людьми и для людей, так как в дальних поездка в ней очень комфортно благодаря велюровому салону и большому объему места спереди как для водителя, так и для пассажира, сзади места чуть по меньше, но также очень удобно сидеть и даже спать.  Места в машине и особенно в багажнике очень много при следовании на отдых влезет все, что необходимо. Отдельного разговора заслуживает печка в мороз на улице около 37 градусов и скорости 130 км/ч она довольно не плохо грела,с учетом того, что забор воздуха был с улицы. Что касаемо расходов,  эксплуатации  данного автомобиля,  при окуратной езде по городу и бездорожью  данный автомобиль не будет бить по кашельку и требовать дорогих ремонтов и замен.
В настоящее время автомобиль продан.
Прошу строго не судить пишу первый раз.
Всем счастливо и берегите себя и своих близких на дорогах!

Якутск
Резвая у Вас машинка 96-97 годов. У нас тоже 7А , АКПП, передний привод. Но мы смогли только однажды под горку раскочегарить её до 140 кмчас. на гладкой дороге. На фото она у Вас ровно выглядит.
За отзыв четвёрка.
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 2003

отличная машина
иван
masternicnic:
За отзыв четвёрка.
Дружище у меня после этой еще была Премка 98 г., состояние чуть по хуже в плане ходовой, но по мотору она везла как напуганная 180, стрелка ложилась без проблем, даже чуть дальше заваливалась...

Мой знакомый на ней отъездил аж 8 лет, вообще горя не знал, ничего такого глобального не случалось!!! Еслиб не разбила жена, столько бы же ещё и ездил наверное.
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
вадим
Астрахань
у меня корона бочка 93 года 4a fe 1.6 дохлый и то до 140 разгоняется и еще запас есть.

Якутск
На этом руле 2 кнопки звукового сигнала очень неудачно расположены на спицах. При демонтаже у этих кнопок крепёж отламывается.

Я свою по голооёду как то на встречке за 180 стрелку уронил :D во дурной был:D
У самого машина 3 года в управление , нарадоваться не могу ! ! ! Конечно с виду она более семейная, а хочется чего то агрессивного именно в ней)
Если вы стоите в выборе брать или не брать, БЕРИТЕ ! ! ! Не пожалеете! Премка вас увезет куда нужно и даже если будет померать на расхераченных дисках доставит обратно домой))

п р и в е т в с е м --- я тоже владелец тойота корона премио - 1997 г. за - 4 г . моя красавица - ни разу меня не подвела . зимой и летом - заводится -- с пол оборота .-- резвая- экономичная--- а на счёт скорости я пробовал -- 140км- легко. ещё запас был .- на трассе довольно - устойчивая - руля слушается отлично. зимой тёплая - у нас в б у р я т и и - давит под - 40 гр. --- в общем - очень хорошая машина - для наших дорог. и для нашего климата . г гусиноозёрск . александр соколов .

Абаза

спасибо...

Игорь
окуратной....может аккуратной ??

Игорь
Я свою по голооёду как то на встречке за 180 стрелку уронил :D во дурной был:D У самого машина 3 года в управление , нарадоваться не могу ! ! ! Конечно с виду она более семейная, а хочется чего то агрессивного...
помЕрать это как ?

Когалым
Подскажите на этом двигателе ремень рвётся клапана гнёт 7 а

Когалым
Просто предложили премку 96 года пробег 204 кузов в родной краске даже рыжиков нет . Стоит брать

сайман
Подскажите на этом двигателе ремень рвётся клапана гнёт 7 а
клапана не гнет...

сайман
рустам
этот мотор еще 200 отходит если машина в порядке бери...

Алексей
Машина действительно хорошая.Сам езжу на такой уже 5 лет.За все время пользования из глобального-это только замена коробки.И то по моей вине.Сальник лобовой надо было вовремя до морозов поменять.А так за 5 лет расходов на нее минимум.Хотя езжу каждый день на работу-с работы.Плюс в выходные подтаксовываю.За ночь 100-200 км накатываю.И нормуль.Движка дюжит.Только масло жрать стала((Весной надо капиталить.

Отличная машина у меня премка 1999 год объёмом 2 литра за 7 месяцев эксплуатации серьёзного не чего не случалось ток как двигатель один из самых надёжных 3s-fse расход бензина вообще радует после хонды инспаер объёмом 2,5 а приёмка на горящей лампочек топлива километров 30 я свободно проезжаю и не знаю может ещё на сколь хватит единственно что не радует это время начали появляться рыжики так что кто захочет брать приёмку как первую машину не пожалеет. Всем добра и будьте аккуратно на дороге

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио